лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752902892882872862851
AU#27.05.2011 21:06 ответ на @пытливый808#27.05.2011 19:00
+
+5
-
 

Атомная глубоководная станция 1 ранга

 Морской

пытливый808> Проблема в том что на форуме могут общаться действующие военные или люди имеющие отношение к данному соединению лодок. Увидев наши разговоры дабы затушить интригу они могут выдать информацию ту которую не положено знать, тем самым выдать военную тайну.

Если бы это было так, форум давно бы перестал существовать. Как я уже сказал, ФСБ его читает. А секретоносители не обязаны "тушить интриру" — так вы называете наши многолетние беседы? — они обязаны за собой следить, а не за форумом.

пытливый808> Я не пытаюсь мешать общению, и вовсе не хочу чтоб оно прекращалось, просто в меру общаться нужно

Прекратите попытки самовольного модерирования. Пункт 1 правил.
 
US AGRESSOR #02.06.2011 09:19 ответ на @Barbarossa#30.05.2011 11:22
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Fleet Week 2011, 2012 и 2014 в Нью-Йорке

 Морской

Barbarossa> Фотка сильно поверх голов сделана. Это ты так над всеми возвышаешся или прсото та м ступеньки были?

На одной из фоток виден этот шатер и трап рядом. Следовательно, я на трапе.



А это уже внутри БДК. Один из MRAP-ов. Прошлый раз, перед баном, я написал достаточно много из разговоров с морпехами насчет этой машины. Но при отправке сообщения все улетело в задницу из-за бана. Набивать заново не буду - скажите спасибо Вале. Теперь будут одни фотографии (и то - потому лишь, что обещал).
Прикреплённые файлы:
IMG_0830.JPG (скачать) [1408x1056, 241 кБ]
 
 
RU SkyDron #15.04.2011 15:47 ответ на @hsm#15.04.2011 15:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
эксперт
★☆

F-15 и F-16 - как это было?

 Авиационный

101>> ...цель, ее нужно выискивать в секторе в 360 градусов.
hsm> Не подскажешь как с этим у конкурентов - с обзором на 360?

Ага , особенно у "труЪ ударников" - ветеранов "нетепличных войн"...

hsm> - На данный момент к этой цели наиболее близок Ф-35. Еще один многоцелевой ударник-недоделка от "нуу тупых" (с). :D

Ентих "многоцелевых недоделок" - пруд пруди.

Если Саня таки удосужится выписать на бумажку список современных истребителей созданных/создаваемых за последние 25 лет , а потом еще допишет к ним список созданных ранее но модернизированных под ударные возможнсоти без потери "истребительных" - грядет прозрение с осознанием что "ту-у-упой" то оказывается весь Мир. :D

Может помочь ? ;)

hsm> Плохой Ф-16:

hsm> http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d7/F-16_CG_01.jpg/800px-F-16_CG_01.jpg

hsm> Хороший Су-17М4:
hsm> http://www.airwar.ru/image/idop/fighter/su17m4/su17m4-6.jpg

Это все фигня.

Я сидел в кабине всех самолетов Мира (где и когда - не вашего ума дело) , я в институте/КБ видел методики расчета диаграмм обзора - вот это все труЪ Истинное Знание. :D


Дальше »»»
 
+
+8
-
 

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

Тут даже ДВА вида бреда! Один, ИС-2 и всё! Шок и трепет! :eek: Второй, ИС-2 дерьмо их фаустники пожгли! :D И оба эти помутнения проистекают от того, что люди прочитав ДОМЫСЛИВАЮТ, а не ОСМЫСЛИВАЮТ! :p
 
RU SkyDron #16.05.2011 08:54 ответ на @mico_03#15.05.2011 22:44
+
+6
-
 
эксперт
★☆

Индийский истребительный тендер: без России и США?

 Авиационный

mico_03> Восточные люди любят внешний антуаж (чтобы все было красиво и мигало), при этом даже незначительные отказы техники они помнят долго....


Конечно можно говорить про национальную индийскую психологию , откаты и прочее...

Но главными причинами озвученными индийцами против МиГа были :

1) Самолет новый и только проходит испытания , причем похоже несовсем гладко.
ВСЕ конкуренты МиГа уже стоят на вооружении в значительных количествах и даже воюют (Грипен впрочем достаточно символически).

2) Российский послепродажный сервис вызывает у индийцев (и не только их) массу притензий. "Эффект грабель".

Против американских машин были озвучены :

1) Неполное соответствие заявленным характеристикам.
2) Отказ США в предоставлении ряда ключевых технологий - как аппаратных так и программных.
3) Навязчивая (и вероятно небезосновательная) боязнь индийцев "закладок" , а так же нежелание зависимости от американских поставок ключевых образцов вооружения. Все же Индия - не самый близкий друг США , а склонность американцев к "санкциям" похоже отпугивает некоторых потенциальных покупателей.

ИМХО наибольшие шансы на победу имеет Рафаль - по целому ряду обьективных и субьективных причин.

Дальше »»»
 
BY Иван Тиринов #26.05.2011 23:49 ответ на @Gin_Tonic#26.05.2011 23:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

Gin_Tonic> Так и запишем, про мнению Ивана Тиринова белорусы питаются исключительно молоком и хлебом.
Что-то мне подсказывает, что если подорожает краская икра и голандский сыр 90% беларусов не расстроятся.. чего нельзя сказать о молоке и хлебе..
Gin_Tonic> Да, для окружающих, девальвация зайчика составила 56%, а пенсию поднимут на 13.7%
а никто и не говорил, что будет легко.. весь вопрос в том на сколько вырастут цены, а не сколько стал стоить доллар. Пенсии в беларуси пока еще в зайчиках платят...
Gin_Tonic> А что это за странный мировой кризис в отдельно взятой стране? Что же тогда в 2008 на Беларусь накатывало?

А ничего не накатывало..
На страны которые в конце 2008 накатило, до сих пор хавают бюджет ЕС как рота слонов... и их не отпускает накат то..
 
RU Jerard #03.06.2011 09:37 ответ на @энди#03.06.2011 09:28
+
+6
-
 
аксакал

«Вот на эти три процента и живём»

 Политический

энди> Ну если ты кормишь сотрудников -это то же считается зарплатой ,и облагается налогом.

А если у чинуши авто-это тоже доход и надо облагать налогом. Я ужо молчу про охрану...
 
RU adv1971 #26.05.2011 22:14 ответ на @Gin_Tonic#26.05.2011 21:30
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

wolff1975>> Живёшь в Америке, значит американец
Gin_Tonic> Железобетонная логика! Уважаю и смеюсь :)

Да, кстати. А хотите один маленький нюанс?

Моя бывшая лавка имеет очень немаленький филиал в Польше знаете почему? Не только потому, что там много нужных квалифицированных ребят. В Польше есть нюанс.
Тамошнее трудовое законодательство позволяет в случае неурядиц (финансовых или каких либо еще) уволить человека нафиг, подарив прощальный пинок под жопу, вместо каких-либо вменяемых компенсаций за срочное увольнение. В старой Европе это практически невозможно.
Польша сама (добровольно) приняла такие законы, дабы туда потянулись корпорации. Ну они и потянулись.
Моя бывшая лавка понятно лавка очень цивилизованная и постоянно этим не пользуется, но один случай там (в филиале) был года четыре назад. Была группа, раз и нету. Человек по-моему 15 разом убрали. В России это пока (пока) еще невозможно.

Вы лично готовы работать зная, что случись чего, вас выпрут на улицу без выходного пособия да еще и моментально?

Дальше »»»
 
AU#03.06.2011 08:06 ответ на @russo#02.06.2011 23:06
+
+5
-
 

"Срок годности" ядерных зарядов...

 Общевоенный

Wyvern-2>> Ну, "реакторного" так прямо может и нет
russo> Просто геморроя с ними больше при производстве и хранении.
russo> Reactor-Grade and Weapons-Grade Plutonium in Nuclear Explosives
russo> For nuclear explosions, "All plutonium is good" — Sandia Labs '96
russo> Nuclear Weapon Test of Reactor-Grade Plutonium

У меня сомнения в правдивости этих материалов. То что там написано, написано в одном узком смысле: "не допустить распространение плутония". Все вопросы по мощности теста, по составу и количеству плутония, и что потребовалось чтобы из него получился заряд, отвечены в стиле "don't ask". Это стиль пропаганды, и на основе представленных текстов невозможно утверждать что это правда. Так что это пропаганда "нераспространителей", пока не доказано что это правда. Иракские мобильные заводы биологического оружия с картинками, и "45 минут до применения ОМП" не оставляют более никаких причин верить на слово этим типам — они патологические лжецы.
 
KZ TEvg #26.05.2011 12:04 ответ на @Gin_Tonic#26.05.2011 11:08
+
+4 (+5/-1)
-
 

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

Gin_Tonic> Как-то не вижу связи между равнением на Украину и ЕС с НАТО.

Элементарно Ватсон. Если Латвию, Грецию, Польшу сдадут на живодерню, то по возможности не сразу, бо нужно имидж/витрину блюсти.
А вот чуждая Белоруссия пойдет на расстерзание первой. Бо как полноценная страна в Европе она не нужна. Совсем. Там и без неё хватает и проблем и сборочных производств (например в Германии).
В лучшем случае её ждет участь Грузии/Киргизии - лаять на Россию, за пайку малую.

Gin_Tonic> Да, кстати, не брали не потому ли что не просилась?

Хохлы просились. И турки. Сказали что рылом не вышли.

Белоруссия - это осажденная крепость. К западу враждебная Европа, на востоке ещё более враждебная РФ, а в самой РБ ненужный расслабон в головах под названием "мы часть европы". Это такая же часть европы как и узники Бухенвальда. И жить нужно не о импортных шмотках думая, а либо как в КНДР, либо наступать.
 
RU Sergey Kuznetsov #02.06.2011 23:05
+
+6
-
 
опытный

Специализированное водолазное судно "Спрут"

 Судомодельный

 
RU Илия #28.05.2011 15:45 ответ на @info#28.05.2011 15:37
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

К-21 vs Tirpitz атака века?

 Морской

info> стаплю плюс и добавлю... и любые методы хороши!
Никак не соглашусь на счет "любых". Есть правила ведения войны, как минимум, выглядеть на весь мир дикарем не хотелось бы...
 
RU Илия #28.05.2011 15:32 ответ на @Garry_71#28.05.2011 15:27
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

К-21 vs Tirpitz атака века?

 Морской

Garry_71> Почему? Лунин мотобот расстелял из пулеметов. :)
Норвежские рыболовные мотоботы они расстреливали из орудий, а из ППШ Лунин самолично стрелял по тонушим норвежским рыбакам. Есть на этот счет отчеты замполитовские, их специально не публикуют, чтобы волну эмоций не нагонять.
 
RU Barbarossa #03.06.2011 16:22
+
+5 (+7/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Народный фронт Путина

 Политический




ИМХО они сгниют еще до рождения.
 
RU Lev1 #02.06.2011 01:14 ответ на @Сергей-4030#02.06.2011 00:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Арест журналистов RT

 Политический

Сергей-4030> Lev1>> Как-то так. А Вы и не знали? Можно предположить что Вы вообще мало что знаете про реальный мир.
russo>> Вы абсолютно правы. Я ничего на знаю о своей стране, а у вас Истина так и сочится из каждого слова и знака препинания.
Сергей-4030> Какие тебе еще пруфлинки?! Наши питтсбургские шахтеры с винтовочками уже едут в ваш капиталистический храм разврата, сегодня к семи жди баррикад у себя на I-495. Штыками тебя, капиталистический подголосок, попотчуют, не обрадуешься! Присоединяйся к революции, пока не поздно!
До Вас опять как всегда не дошло.
Прикол ситуации в другом. Прикол ситуации в том что если США считают что имеют право открыто поддерживать, финансировать и организовывать в России всякую антигосударственную шваль и дерьмо называя их правозащитниками - то и Россия может то же самое делать в США. Не более. И ваш дурацкий пост про американских шахтеров не в тему и выглядит как идиотизм.
 
UA Анатолий #03.06.2011 15:45
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Sea Breeze 2011

 Морской

Чего только не увидишь..и кусок старой трубы,наверно века 19..
и все одно,эй ухнем..крейсер ракетный,а руки всеодно нужны!
Заводка трапа! :D
Прикреплённые файлы:
3 июля 2011г_54.jpg (скачать) [1807x1217, 175 кБ]
 
 
UA Анатолий #03.06.2011 15:42
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Sea Breeze 2011

 Морской

Затем его затащили в Практическую гавань.
Прикреплённые файлы:
3 июля 2011г_33.jpg (скачать) [1807x1217, 255 кБ]
 
 
UA Анатолий #03.06.2011 15:32
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Sea Breeze 2011

 Морской

Итак,первый крейсер супостата проходит Одесский маяк.
Прикреплённые файлы:
3 июля 2011г_57.jpg (скачать) [1807x1217, 156 кБ]
 
 
UA Анатолий #03.06.2011 15:30
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Sea Breeze 2011

 Морской

Свора местных..кинулась сопровождать.
Прикреплённые файлы:
3 июля 2011г_34.jpg (скачать) [1807x1217, 134 кБ]
 
 
UA Анатолий #03.06.2011 15:29
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Sea Breeze 2011

 Морской

Все ближе и ближе.. ;)
Прикреплённые файлы:
3 июля 2011г_29.jpg (скачать) [1807x1217, 104 кБ]
 
 
RU bjaka_max #03.06.2011 21:59 ответ на @Georgiev#03.06.2011 21:43
+
+7
-
 
втянувшийся

Идиот-клуб [8]

 Лунные космические программы

bjaka_max>> Оригинальный пост на авантюре потёрт конечно, но следы остались :).
Georgiev> Но это же тут, на этом форуме – цитата с "авантюры" ещё с ноября:
Ну а где же ещё так любят опровергеев и заботливо собирают продукты их жизнедеятельности, как не здесь? :)))
 
RU перегрев2 #03.06.2011 21:20 ответ на @Galactic Pot-Healer#03.06.2011 20:51
+
+5
-
 
втянувшийся

Идиот-клуб [8]

 Лунные космические программы

G.P.> Север пошёл в гараж и стал перфоратором долбить пол. Зачем, история умалчивает, возможно, строил пиндосоубежище. Но забыл переключить с крутящего режима на отбойник. В результате чего Севера, как крокодила Гену, крутануло так, что он начал биться ногами то ли о стены, то ли об потолок. Прикол в том, что сообщил он об этом, чтобы предупредить - отбил ноги, поэтому в ближайшие дни писать на луносрачах не сможет. И закончил напутствиями, как раненый генерал на носилках на поле боя, типа:
G.P.> ...насатым спуску не давать...
G.P.> хлестать им по щекам... наотмашь...
G.P.> Как-то так. Найти в Гугле не удалось. :)
Подтверждаю. Исповедь за беду с перфоратором дейвтвительно имела место быть на Авантюре. Я тогда был начинающим "наймитом Госдепа" и долгое время считал Северка просто троллем (ну не может человек быть таким тупым!) история с перфоратором приоткрыла мне глаза. Ну а венцом карьеры Северка стал эпизод, когда этот клоун решил подправить...Вику, насчёт Прандтля с Глоертом. Блин, вот это было шоу! Как у меня тогда включилась "чуйка" и я снял скриншоты-не пойму. Но включилась. В результате Северок был позорно пойман с поличным.

Дальше »»»
 
BG Реконструктор #03.06.2011 17:30
+
+11
-
 
опытный

Мой личный игнор-лист

 Персоналии форумов Авиабазы

Чувствую какое-то пренебрежение к себе...
 
CA MD #03.06.2011 01:57 ответ на @Fakir#31.05.2011 14:47
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Насколько умны/глупы богатые люди в России?

 Человек и общество

Бяка>>> Многие из них не ангелы, да такие, что не во всякую тюрьму их примут, но убогих умом не наблюдается.
D.Vinitski>> "Убогие" - слишком теплое слово к откровенным неучам и бандитам, составляющим большую часть российских ультрабогачей.
D.Vinitski>> Ум им только во вред. Меньше поводов "задумываться о высоком".
Fakir> Вероятно, это в прошлом. Сейчас можно встретить людей при больших деньгах и двух высших образованиях.


У меня есть основания иметь обоснованное мнение об этом российской... подклассе; большая часть моего вполне достаточного для выживания дохода происходит от них.
Так вот какое наболюдение: за уже скоро как 10 лет, кадров, попадающих под определение Дмитрия ("тупой и гнусный"), я среди российских и вообще русскоязычных бизнесменов не встретил ни одного. Из, скажем... нескольких сотен тех, с кем приходилось иметь дело, и в то числе нескольких десятков тех, с кем приходилось иметь дело достаточно плотно. И нескольких таких, кто сюда на своих Гольфстримах и Глобалах прилетает покататься на лыжах и поесть сифуд в выходные (кстати, эти последние - вообще все 100% производят очень позитивное впечатление. Умом, умением себя вести... примеры приведу ниже).
Некоторое, достаточно незначительное число - вполне распознаваемые умные, жестокие и опасные подонки. То есть, всё с приставкой "очень" - как, например, один из ведущих в России профессиональных рейдеров. Настолько остро чувствуется, что в ресторане к нему спиной неуютно поворачиваться. Недавно, уже после нашего с ним общения, на самый верх вылез... Но вот дурака не видел НИ ОДНОГО!
А большая часть - производят самое лучшее впечатление. Спокойные, грамотные, трезво смотрящие на мир мужики. Знаете... такая компетентность в любом мелком деле, способность не обращать внимания на не важные вещи и не усложнять жиз…

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #12.05.2011 19:50
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

О пользе и вреде гражданского оружия - нужна ли нам "стреляющая" Россия - 3

 Человек и общество

Вооруженный народ - это свободый народ. А запрещали ов все времена владеть оружием тока рабам и холопам.
 
93752902892882872862851
Смотри также