лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732882288128802879287828771
CA MD #11.01.2014 12:51 ответ на @bjaka_max#11.01.2014 10:58
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Запрет на усыновление детей из России

 Политический

bjaka_max>>> В США если я правильно понимаю,
Mishka>> Ты путаешь усыновлнеие и foster home. При усыновлениях проверки идут до.
bjaka_max> Кадди удочеряет девочку, и к ней через некоторое время домой приходит социальный работник с проверкой. Там сюжет серии на этом прям построен. Это фантазия сценариста? А в реале никто не будет проверять?

Поройся... я же раньше писал: и ко мне приходили, дважды, по разным поводам. И к моему другу один раз, но его даже арестовали, ночь в камере провел с наркоманами и гопниками.
В обоих случаях отбились, в моем вообще бз проблем, а у друга еще и хорошо власти в дерьмо макнули, они официально извинялись потом.
Но это опять же не гарантировано: у нас дети в обоих случаях свои, достаточно большие чтобы поддерживать семью и не слушать, что говорят чужие, мои с младых ногтей вообще научены с властью при малейшем сомнении не кооперироваться, и что она заботится об их интересах - не верить.
Плюс, у нас у всех в целом благополучные беспроблемные семьи, тесный и сильный круг друзей и знакомых, готовых включиться на полную делом и деньгами, и собственные ресурсы позволяют воевать, нанимать адвокатов, платить за дорогих психологов/социологов/прочих специалистов, а потом это в суде предъявлять и требовать возмещения всех непомерных затрат...
Люди, находящиеся не в таком положении - в том числе и значительная (в основном и без того не особо благополучная)часть родившихся и выросших здесь, и, наверное, большинство иммигрантов в первом поколении против произвола и давления проверяющих и контролирующих "детских" инстанций практически беззащитна. То есть, теоретически, конечно, вовсе нет, есть множество путей отстоять свои права. Но вот представь себе: к тебе явились домой некие социальные работники в сопровождении полиции, предъявили какие-то реальные или надуманные претензии и забрали ребен…

Дальше »»»
 
UA drsvyat #11.01.2014 01:57 ответ на @Nikita#09.01.2014 18:47
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★☆

ТТХ ПАК ФА

 Пятое поколение

Nikita> Ага, нет. И в том числе и поэтому программа X-32 закончилась так как она закончилась.
Не будем считать инженеров Боинга идиотами, неспособными заранее прикинуть позволит ли им блокер выполнить требования по малозаметности или нет.
Возьму на себя смелость предположить, что кое какие расчеты они делали, и они дали положительный результат.

PS Знаете, мне ваша манера подленько погадить в репутации, даже доставляет удовольствие, как свидетельство беспомощности, поскольку похоже других аргументов в споре у вас и нет.
 
RU Gradient #22.12.2013 09:32 ответ на @Sergeef#21.12.2013 22:11
+
+5
-
 
втянувшийся

Ракете "Зенит" приходит конец?

 Космический

Sergeef> Посему крах Зенита он как бы рановато произошел, нет другого носителя, кроме Ариана ему на замену, но Ариан дороже будет.
Ариан на замену Зенита? :D Зенита уже пять лет нет на рынке пусковых услуг, и чё? Заглохла нива жизни?
Sergeef> Как они собирались Энергию запускать с четырьмя зенитовскими боковушками то??? При их низкой надежности!
Дык кроме вашего вице-премьера Бойко ее никто и не собирается запускать. Сдается мне он несколько превратно истолковал подписанные на днях меморандумы о расширении и углублении, видимо решив, что memorandum в переводе с латыни значит "возьми деньги в тумбочке". От чего в голове у него, как у Кисы Воробьянинова, запели цыганские хоры и заиграли грудастые дамские оркестры. Нет в ФКП-2025 никакой "Энергии", а меморандум с латыни переводится как "то, о чём следует помнить". Мы помним об "Энергии"... R.I.P.
Sergeef> Следующим на очереди Протон, ну ему и катастрофы напомнят и вонючку в качестве горючего, и кваты на запуск в Байконуре. А там и до Союза не долго останется....
А потом мы все умрем...

Дальше »»»
 
RU nimitz74 #11.01.2014 02:15 ответ на @Massaraksh#11.01.2014 01:32
+
+5
-
 
опытный
☆★

Пора звать варягов...

 Политический

Варяги приходят на девственно-чистую территорию. А в нашем дерьме они захлебнутся. Нужно самим выгребать.
 
RU БН181 #04.01.2014 16:15 ответ на @vikov#04.01.2014 14:52
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Причина взрыва ЛК "Новороссийск" раскрыта?

 Морской

БН181>> Может он еще в курсе, когда СпН ВМФ СССР впервые начал отрабатывать на БП вопросы действий против кораблей в пунктах базирования?
vikov> В 1953 году руководство советской военной разведки (ГРУ Генштаба) приняло решение создать семь морских разведывательных пунктов специального назначения. ... Спецпункт № 6 формировался в Севастополе, начиная с октября того же года.

Значит не в курсе...
В принципе, эти вопросы многократно "обкатывались" на различных форумах. Есть открытые публикации по истории СпН ВМФ. Т.е., всё давно понятно..
На всякий случай, для сведения, конспективно:
В июне 1953 г. открыт штат на МРП ЧФ. Срок окончания комплектования - октябрь 1953 г. В сентябре 1953 г. определено место дислокации - бухта Круглая (Песчаная) г. Севастополь. К 1955 г. закончено организационное оформление и обустройство. В 1955 г. начато проведение подготовки водолазов-разведчиков (ВР) с отработкой вопросов высадки с НК и доставки по воздуху. Отработка высадки ВР с ПЛ в подводном положении не производится из-за отсутствия необходимого мат.обесп. и условий.
В 1954 г. открывается штат МРП БФ.
В 1955 г. формируется МРП ТОФ.
Т.е., к 1955 г. ни один из сформированных МРП не является по сути боеготовым.
Теперь, что касается проведения диверсий против НК НК в пунктах базирования.
К 1955 году части СпН ВМФ не имели на вооружении никаких штатных подводных минно-взрывных устройств (ВУ) и практически не имели опыта проведения подводных диверсионных операций по уничтожению кораблей и береговых объектов. Единственной операцией такого рода (т.е. подводной)может считаться операция по уничтожению причала в Нижнем парке Петродворца в 1942 году, выполненная ВР РОН БФ. В качестве ВУ в этой операции были использованы морские якорные мины обр. 1908 г., транспортировавшиеся к месту подрыва под…

Дальше »»»
 
RU Kuznets #10.01.2014 17:47 ответ на @Salo Ukr#10.01.2014 15:58
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Salo Ukr

 Персоналии форумов Авиабазы

S.U.> В связи со стремительным ростом числа недовольных моим присутствием на форуме и нежеланием засорять другие темы обсуждением моей персоны, открыл тему для всех желающих отвести душу.

я если чем и недоволен, то высоким уровнем копипастинга :)
вообще, ввел бы правило "не более 50% копипастинга в тексте" :)
к присутствию претензий никаких нет )))
 
+
+6
-
 

Фото и картинки [8]

 Морской

Указатель на острове Ратманова. Берингов пролив. Осень 2009г.
Прикреплённые файлы:
DSC02922.JPG (скачать) [960x720, 421 кБ]
 
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

 
RU vvv39 #11.01.2014 16:42 ответ на @Capt(N)#11.01.2014 15:31
+
+6
-
 
опытный

Уставные и не.. отношения на флотах и уч. отр. История.Причины.Следствия.Перспективы

 Морской

Vedi>> Хороший поступок дежурному офицеру наврать самому себе "пусть они не будут делать приборку.главное что построились.все в порядке.служба идет" ?
Capt(N)> Слабак. Неуставняк, как правило, возникает там где есть вакуум власти из-за таких вот офицеров ...

В точку. Наш начпо в пору перемен говорил - "там где власть упала на палубу, немедленно найдутся такие, кто власть возьмут в свои руки". Это применительно к любой социальной или общественной группе (бери выше к государству), к воинской части, в том числе, к кораблю. На слабую официальную власть найдется сильная неофицильная, которая тут же начнет устанавливать свои порядки, чаще всего весьма близкие к порядкам в стаде = звериным порядкам.
 
RU 122-бис #08.01.2014 16:40
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 Морской

А чего вы хотели, мотошвейные войска :D
(сорри за оффтоп)
Прикреплённые файлы:
demotivatory_20.jpg (скачать) [600x527, 45 кБ]
 
 
RU xab #11.01.2014 17:57 ответ на @RoyalJib#11.01.2014 17:22
+
+1 (+8/-7)
-
 
аксакал
★☆

RoyalJib

 Персоналии форумов Авиабазы

xab>> Может делом каким нибудь займешься, чем бесконечным сопливым критиканством?
RoyalJib> Ты просто до сих пор так и не смог мне обоснованно возразить...

Обоснованно возможно возражать только на обоснованные претензии, а не на сопли про то, что все пропало.

xab>> И что за бабская истерика?
RoyalJib> Истерика? Где?

Это не истерика?
Это ты считаешь нормальным формой общения?

RoyalJib>> P.S.: И всеж, я таки хочу знать, какой такой поц поставил мне минус??? А самое главное - ЗА ШО?
RoyalJib>> Ты, жертва пьяного аборта, плод любви внебрачной, выдернутый преждевременнено!
 



RoyalJib> Я, как исправный налогоплательщик хочу знать, нафига мы выгнали в море пустой авианосец?

Если бы ты действительно хотел знать, для чего выводят в дальний поход боевой корабль с неполной авиагруппой, ты бы по иному сформулировал вопрос.
Но ведь для тебя главное сильнее и эмоциональнее набросить.
Не так ли, исправный налогоплательщик?

Чем ты, кстати, в реальной жизни занимаешься, исправный налогоплательщик?

RoyalJib> Представь, что бы говорили американцы, если бы какой-нибудь из Нимицев отправился бы для демонстрации флага без авиакрыла.

У них на форумах своих просралиполимерщиков хватает и сейчас по поводу и без повода.

PS.
Ну и в репутацию, конечно не забыл насрать, что вполне характеризует тебя как целостную личность.

Дальше »»»
 
UA greenstone #31.12.2013 02:45 ответ на @greenstone#31.12.2013 02:42
+
+5
-
 
втянувшийся

Реконструкция коттера "Меркурiй" 1788 г адмирала Р.В. Кроуна

 Судомодельный

Сижу, думаю... открытым делать двери и люк?
Ставить компасы? Видны ли они будут?
Прикреплённые файлы:
IMG_8796.JPG (скачать) [1200x800, 63 кБ]
 
 
UA greenstone #05.01.2014 02:29 ответ на @greenstone#05.01.2014 02:27
+
+5
-
 
втянувшийся

Реконструкция коттера "Меркурiй" 1788 г адмирала Р.В. Кроуна

 Судомодельный

Опять стеклим, недорого ;))
И два компаса готовы.
В плане сделать дуги, закрепить в них компасы и поместить всё это в ящики из красного дерева.
Прикреплённые файлы:
IMG_8922.JPG (скачать) [1200x800, 98 кБ]
 
IMG_8923.JPG (скачать) [1200x800, 111 кБ]
 
 
UA greenstone #05.01.2014 02:27 ответ на @greenstone#03.01.2014 17:55
+
+5
-
 
втянувшийся

Реконструкция коттера "Меркурiй" 1788 г адмирала Р.В. Кроуна

 Судомодельный

Изготавливаю компас.
Прикреплённые файлы:
IMG_8916.JPG (скачать) [1200x800, 110 кБ]
 
IMG_8919.JPG (скачать) [1200x800, 81 кБ]
 
 
RU xab #11.01.2014 16:30 ответ на @RoyalJib#11.01.2014 02:54
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★☆

RoyalJib

 Персоналии форумов Авиабазы

RoyalJib> Обоснуй!!![/b]

Я добавил.

За это

RoyalJib> Увы... Опять пошли смешить всех...

Смешишь это ты, беспрестанным нытьем.
Может делом каким нибудь займешься, чем бесконечным сопливым критиканством?

И что за бабская истерика?
 
UA Salo Ukr #11.01.2014 12:45 ответ на @Salo Ukr#11.01.2014 12:45
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Вебкамера на Майдане | ВИДЕОПРОБКИ: пробки в Киеве, видео, заторы, вэб камеры, ДТП

ВЕБ-КАМЕРА № 70. Адрес: майдан Независимости, Направление: метро Крещатик, Киев // videoprobki.ua
 
 
UA Capt(N) #11.01.2014 01:37 ответ на @Vedi#11.01.2014 01:31
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Уставные и не.. отношения на флотах и уч. отр. История.Причины.Следствия.Перспективы

 Морской

АМГ1963>> Не понимаешь сакральность корабельных приборок?
Vedi> у нас на одном корабле на приборку выходили...
Выходить на приборку и прибираться это разные вещи
 
UA Salo Ukr #10.01.2014 15:24 ответ на @alex_ii#10.01.2014 14:54
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Какие еще аргументы? Одни лишь факты... Я ж не виноват, что в этой теме так не любят инакомыслие, что за обычную безобидную подколку старательно натягивают штраф...
Да-да.
Я вот тоже занялся фактической стороной вопроса: из восьми Ваших черепов балаботу принадлежат только два. Вы чем собственно недовольны?
 
UA Salo Ukr #11.01.2014 17:23 ответ на @alex_ii#11.01.2014 07:54
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Я ведь писал уже, что именно мне не нравится. У тебя трудности с пониманием слов "агрессивное единомыслие"?
А это нравится?

СМИ: Кличко назвал термин "Великая Отечественная война" "некорректным" - "вас не поймут нигде в мире": REGNUM

"Украинский народ должен примириться со своим историческим прошлым и выйти на новый уровень взаимного уважения". Об этом, по информации ряда украинских СМИ, заявил сегодня, 10 января, один из лидеров украинской оппозиции Виталий Кличко. // regnum.ru
 

Как думаете, тут должно быть "спокойное разномыслие"?
 
RU kirill111 #11.01.2014 00:40 ответ на @Capt(N)#11.01.2014 00:39
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Capt(N)> Ну так там и неси эту херню, здесь то зачем?

Що бачу, то бачу. Нiчого зробити не могу. Гарно, якщо помиляюсь.
 
UA Salo Ukr #11.01.2014 03:19 ответ на @alex_ii#10.01.2014 17:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.>> Предлагаю Вам не набрасывать больше говна за единицу времени в непрофильных темах,
alex_ii> Ну да, мои 4 сообщения сегодня по сравнению с твоими 21 это безусловно наброс...
alex_ii> В космическом кстати всего 16 за месяц...
Дружище, Вам рассказать сколько раз я корректировал за месяц план пусков? :p
Впрочем, как мне кажется, Вам это не интересно.
Цель этого нытья? Запретить мне постить в теме о беспорядках? Так предложите администрации заблокировать её! Забанить меня я уже предлагал.
 
RU Беня #11.01.2014 17:35 ответ на @Salo Ukr#11.01.2014 17:23
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Как думаете, тут должно быть "спокойное разномыслие"?
В. Кличко:
"Я четко понимаю, что те проявления, те люди, которые поддерживали нацизм, фашизм лично у меня вызывают только негативные эмоции, и никогда таких людей я не защищал и не собираюсь этого делать "
 

Так взял бы да и пробил "двоечку" пану Тягнибоку, а он с ним чуть не в "уста" лобзается.
Че-то лукавит Виталька. :)
 
RU Грач #11.01.2014 13:30 ответ на @alex_ii#11.01.2014 13:03
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Типа стадного инстинкта? А это вариант...
который ведет на площади? :D нет, не вариант, впрочем как и взаимная пикировка на таком уровне, с уходом в животный мир :(
 
RU Грач #11.01.2014 12:28 ответ на @alex_ii#11.01.2014 12:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Ага-ага... И никому другому свободно высказывать свое мнение не дает...
alex_ii> А я за свои штрафы и не парюсь... Как видишь, я опять в этой теме...
вижу, ну значит ты таки свое мнение представил? не запретили, не зачистили, не изгнали? а то что следом могут прийти и заминусовать, так звиняй - плюрализьм :D ну не совпадает у них мнение с твоим ... что во враги их запишешь? или прикажешь им под свое перекроиться?
 
RU Massaraksh #11.01.2014 11:02 ответ на @alex_ii#11.01.2014 10:31
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Потому как это именно агрессивное единомыслие, а не демократическое большинство...
Ну, "шпионы" и "разведчики", что ж тут неясного...
 
93732882288128802879287828771
Смотри также