лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732885288428832882288128801
UA Alex Mandel #16.11.2013 19:43 ответ на @nimitz74#16.11.2013 19:26
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

nimitz74> А люди там были?

А как же. Такие испытания - дело довольно сложное, используются и компьютерное моделирование, и специальные манекены, ну и без людей - никак (хотя бы уже потому что ситуация на корабле должна быть под контролем все время - он же ценен и не списан, т.е. это не та ситуация что "Ну, утоп - и утоп...").

Вот посмотрите например такую ссылочку, и особенно видео которое грузится и открывается по клику на маленькое фото справа ("Click on the image above to see a video clip of the DDG 81 Ship Shock Trials")... там показано как это происходит и ощущается внутри корабля:
http://www.nps.edu/svcl/subPages/Projects.html
 
UA Alex Mandel #10.11.2013 16:05 ответ на @info#10.11.2013 11:37
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

USS Gerald R. Ford (CVN-78) - от закладки до крещения: "сжатое" видео постройки АВ
предваряется (первые 46 секунд) кратким слайд-шоу о жизни президента Дж.Форда:
 
+
+10
-
 
втянувшийся

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

еще одна игрушка для ребенка. Решил "убить два зайца" и игрушку для купания в ванне сделать и обкатать силуэт катера, который хочу сделать под паровую машину. (Катер специального дизайна - укороченный и обводы полные, чтобы при длине менее 1 метра, водоизмещение было не менее 5 кг.)
Игрушка - в масштабе 1:3, длина 300 мм, осадка 20мм, водозмещение 230 грамма, при балласте 45 грамм.
Пришлось покрыть толстым слоем эпоксидки, чтобы выдержал удары и кусания и сохранил водонепроницаемость.
Прикреплённые файлы:
anastasia_1.jpg (скачать) [1149x664, 204 кБ]
 
anastasia_2.jpg (скачать) [1213x468, 126 кБ]
 
anastasia_3.jpg (скачать) [1110x628, 217 кБ]
 
anastasia_4.jpg (скачать) [1111x659, 157 кБ]
 
 
UA Alex Mandel #03.11.2013 19:49
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

ЛК USS New Jersey (BB-62) ведет огонь из ГК; 1968 год, Вьетнам.
Огонь главной артиллерии линкора производил сильное впечатление не только на противника, но и на свои войска на берегу. Сержант из 3-й Дивизии Морской Пехоты описал это так:

"...Нам приказали отойти назад ярдов на 200, чтобы "кое-кто" (мы еще не знали кто именно) мог начать обстрел нескольких бункеров и укреплений коммунистов, которые причиняли нам большое беспокойство... Мы оттянулись уже ярдов на 500, когда вдруг услышали стремительно приближающийся громкий звук; это было похоже на шум поезда подземки, приближающегося по туннелю, и затем - БУМ!
Позже мы вернулись к цели - но там не осталось ничего... просто ничего... это было как будто пришел кто-то со здоровой лопатой и выгреб все начисто. А ведь это были большие, тяжело укрепленные бункеры, с которыми наша собственная артиллерия ничего не могла сделать..."

Фото Bettmann/CORBIS.
Прикреплённые файлы:
 
RU Алдан-3 #12.01.2014 16:14 ответ на @alex_ii#12.01.2014 15:55
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> На публику

Нет, серьёзно, они уважают демократию!

И собственно на ЕР им начхать - будет другая "партия власти", так они в неё перебегут и от неё выберутся.

alex_ii> Угу.

Дык, а что ты хотел, пограничные случаи они такие, сложно интерпретируемые.
Зачем же оппонент к границе подходил, что я путать начал? ;)

alex_ii> Так что это ты несколько прокосячил с примером...

Возможно в рамках этого форума пример не слишком хорош, согласен. Но вообще, как сферический пример в вакууме, пример вполне подходящий. И непосредственно темы касающийся. Ты так не считаешь?
 
RU Алдан-3 #12.01.2014 14:09 ответ на @Sheradenin#12.01.2014 13:49
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Ага, и вот если вдруг вспомнить с чего все началось

А давай. С Мазепы начнём? :rolleyes:

Sheradenin> правильно перечислил "мнения"?

Нет, ты забыл единственно верное - моё.
Где, я тебя спрашиваю, в списке "майдауны"?

Sheradenin> какими такими аргументами [..] Я правильно перечислил "мнения"?

А словарь ты всё-таки посмотри, кажется разница от тебя всё ещё ускользает :)

Sheradenin> А что делать если агрессивное большинство навязывает свое мнение?

Ну разумеется агрессивно навязывать своё меньшинское мнение в ответ!
Тебе ведь неизвестно других способов? Ну, раз у тебя вообще возник этот вопрос :)
 
RU Алдан-3 #12.01.2014 14:09 ответ на @alex_ii#12.01.2014 12:21
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> И в этом вы с ЕР - тоже похожи...

ЕР очень уважает демократию - демократия позволяет личную ответственность с принимающих решения переложить на избирателей. Избиратель же выбирал? Вот он и виноват. Надо было за КПРФ/ЛДПР голосовать :trollface:

alex_ii> а не путаешь ли ты высказывание собственного мнения с навязыванием его?

Безусловно в ряде случаев путаю. И навязывание проводимое высокоуровневым специалистом легко спутаю с высказыванием (а то и просто с пространной речью как-бы даже и на другую тему).

alex_ii> если высказал мнение - значит пытаешься его навязать?
alex_ii> Если не сложно - можешь примеры привести?

теряется Ты в этой теме спрашиваешь? Серьёзно? "Хто не скаче той москаль!" это высказывание мнения что ли?
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный
★☆

АПЛ 4-го поколения: Ясень и Борей. Какова ситуация? [2]

 Морской

И какая разница как назовут :). Всё равно день закладки это просто официоз, где присутствует одна и таже часть корпуса (мне так кажется, может я и не прав). Возможно 205 корпус давно уже заложен, как и 206, 207 и другие :D . Надеюсь это так!

А про имена. Вот вам не пофиг, нашли о чем разговаривать. По мне дак лучше оставить обычные К-*** и всё, а гербы убрать. Так легче запутать нас :). Буду летом на пляже загорать, и идёт подводная лодка, а какая именно.. не узнать.
 
RU Pz.beob.wg #07.01.2014 12:09 ответ на @Тросик39#31.12.2013 16:58
+
+6
-
 
опытный

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

C Кронштадского музея. 2010








Дальше »»»
 
RU Barbarossa #12.01.2014 13:08
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия



Мужик молодец не зассал один против толпы рагулей-свидомитов биться..

Наверно ему как Киевлянину не нужны галичане в городе...
 
RU Испытателей_10 #12.01.2014 15:26 ответ на @Алдан-3#12.01.2014 15:04
+
+9
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

P.S>> Крамольные вещи говорят. Справедливое распределение благ?!! Это же практически коммунизм :D

Это да. Когда это быдло било водителя на киевских улицах, не в последнюю очередь претензии были именно к его БМВ. Они думают, что их чумазое сидение у костров даст им в Европе каждому по БМВ.

Из школьного сочинения: “Чем могло закончиться восстание Спартака? Тем, что все участники восстания были бы свободны и у каждого было бы по десять рабов.”
 
RU Алдан-3 #12.01.2014 15:04 ответ на @Salo Ukr#11.01.2014 12:45
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Вебкамера на Майдане | ВИДЕОПРОБКИ: пробки в Киеве, видео, заторы, вэб камеры, ДТП

Ваааа, там МЫТЫНГ!
Да такие забавные речи толкают, а как характерно реагирует толпа.
Прям слушаю и евроинтегрируюсь :)

P.S> Крамольные вещи говорят. Справедливое распределение благ?!! Это же практически коммунизм :D
 
UA Salo Ukr #12.01.2014 14:13 ответ на @Salo Ukr#12.01.2014 14:10
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А теперь о грустном:
Анатолий Шарий, фэйсбук
9 ч. назад · отредактировано
Мне почему-то думается, что после прошлой ночи если "Беркуту" скажут "фас!", они будут убивать. Не "понарошку", не "кроваве побиття", а реально рвать на куски.

Перед событиями 30-го ноября они не спали двое суток. Они были на пределе, и к тому же заведены как надо всеми этими бросателями камней и фаеров. А когда получили приказ (без приказа стояли бы, даже если бы в них стреляли), то оторвались.

Но предыдущие разы покажутся милым чаепитием. Я читал в блоге у Игоря Луценко о том, что он-де видел сотрудника, который шел через "коридор ганьби" и плакал. Я такого сотрудника не видел ни на одном видео. Но я думаю, что если и были слезы у кого-то слезы, то слезы бессильной ярости. Когда-нибудь она найдет выход. Ружье на стену повешено.

Луценко (уже Юрий), кричащий в лицо полковнику при подчиненных "ты пидарас!", забыл, что будучи министром не додумался поднять зарплату силовым подразделениям, зато славно спи.. деньги из бюджетных средств, выделяемых на МВД, подсуетив приказом замминистра Новикова фирму-прокладку своей кумы, где директрисой была его жена.

Он отлично знал, что "Беркут" сидит на подножном корме. И нихера менять не желал. Так кто пидарас?

А кричал он это по одной причине - знал, что это безнаказанно. Послу Штатов, рассказывающему, как Луценко "встал между "Беркутом" и людьми", я бы посоветовал очки с нормальными диоптриями.

П.С. я по-прежнему считаю, что на "Беркут" ненависть переключается намеренно, самый ничтожный следователь в занюханном райотделе многим более опасен и во сто крат более монстр, чем целый батальон "Беркута".
 


Дальше »»»
 
RU Беня #12.01.2014 13:58 ответ на @Barbarossa#12.01.2014 13:08
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Наверно ему как Киевлянину не нужны галичане в городе...
Говно бандеровское, поди тоже титушки Януковича. Мужику респектеще, две солидные плюхи фашистам навесил. Штопаный презеватив в каске вообще на землю срубил. Поди боксер.
 
RU Алдан-3 #12.01.2014 14:45 ответ на @Sheradenin#12.01.2014 14:21
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Быстро сливашь

поднимает бровь Значит вопрос "с чего всё началось" поднял ты, а сливаю я? Прэлестно.

Sheradenin> А ты сам выдели где там твое

Уже выделил.

Sheradenin> а где твоего большинства

У меня нет большинства. Даже в килограммах я двух, максимум трёх участников перевешу :)

Sheradenin> Вопрос был о том какими аргументами подкреплены перечисленные мнения.

пожимает плечами
По вопросу раздела/развала Украины - уже было, обсуждал как минимум с alex_ii.
По вопросу "майдаунов" - тоже уже обсуждалось при том ещё Майдане.
Что характерно, справедливость тех оценок подтверждена натурным экспериментом.
Ничему не научило, что в "мнении о.." только укрепило.
По поводу остальных мнений - спрашивай аргументы с тех кто их высказывал, каким тут местом я?

Sheradenin> Давай, спроси еще раз

Спрошу.
Мнения ты перечислил - а где я одобрял разговор одними мнениями?
Или что ты мне предъявить-то хочешь никак не пойму.

Sheradenin> Еще раз слился.

Тебе уточняющие вопросы задают, а ты юлишь и сливаешься, обвиняя в этом других. Нехорошо.

Sheradenin> Я так понимаю ответа у тебя нет

Я так понимаю, ты просто не в курсе. Ничего, бывает.

Тонкий намёк: есть как минимум один вопрос, где моё мнение не совпадает с мнением (часто агрессивным) большинства. И при этом мнение по этому вопросу у большинства мне хотелось бы изменить. Найди у меня минусы за обсуждение этого вопроса даже не в репу - хотя бы просто к сообщениям. Не найдёшь :D

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #12.01.2014 15:14 ответ на @Vanguard#12.01.2014 14:59
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Нет, у меня с этим все в порядке

Ой, вот таки разрешите серьёзно усомнится.

Как указывать какие новости "разнообразным якутам" должны быть интересны так вы первый в очереди, а как вам намекают что "якут" вообще-то на 50% украинец, а значит как минимум родственников у него на/в Украине вполне достаточно чтобы новости оттуда с интересом смотреть и пылом обсуждать - так у вас неожиданно понималка усыхает.

Да так что само указание на глупость вашего наезда превращается в "трясу веренницей предков".

Рукопожатно! Так победите.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

Первый выход "Бриллианта".
Кстати, для работы БЧ5 в машинных отделениях предусмотрены гарнитуры активных наушников с шумоподавлением и возможностью беспроводной абонентской связи с мостиком и машинными отделениями, даже при работающих на полную мощность ГДГД и дизель-генераторе качество звука и четкость речи приближается к телефонному звонку при нормальных условиях, при наличии на мобильнике разъема 2.5мм можно музыку слушать.
У стрелков-пулеметчиков похожие, но связь проводная с мостиком.
Прикреплённые файлы:
гарнитура.jpg (скачать) [800x533, 130 кБ]
 
 
RU Barbarossa #11.01.2014 13:16
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Salo Ukr

 Персоналии форумов Авиабазы

Все таки хотелось бы помимо ссылок бы еще авторского текста с его мнением.

Вот за что мы любим скажем МД или скажем Урана, мы с ними часто ен соглашаемся, но их интерсно читать. Тоже самое можно сказать Про Руссо, Алексов ИИ и Алексов 129 и прочих уважаемых членов форума - Паша ИТЛГ, Кузнеца и прочая прочая прочая... Кого не упомянул не держите зла, а ото хороших людей тут как титулов у российских самодержцев...

Любим за то, что дают свое мнение. Иногда не обычное. Побольше авторского текста, но имейте чувство меры - простыни от Милитариста никто не читает, а Лузи Нуббера или как там его все равно никто не читает, ибо он специально коверкает русский язык.
 
RU Грач #12.01.2014 13:04 ответ на @alex_ii#11.01.2014 16:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Грач>> который ведет на площади?
alex_ii> И это бывает - но на площадь прийти - особенно если это власть не одобряет - это не совсем то. Требует некоторой обособленности от мнения большинства (ну если конечно эти, на площади - сами не большинство) Зато осуждать тех, кто туда пришел - поддерживая правительство - это всегда приятно и безопасно. Беспроигрышный вариант...
да как сказать …. есть нюанс – на площадь люди приходят зачастую сами, а вот дальше их ведут лидеры, ну не случается из толпы, даже «белой» толпы отряхнувшейся от «серого» большинства, коллективного созидательного разума …. а вот куда ведут лидеры … у меня к примеру нет осуждения тех кто внимал трибунам на «болотных», даже когда большинство обособившихся уже ее покинуло осознав несоответствие между речами лидеров и их целями … а к тем кто был в самом начале у меня наоборот уважительное отношение – именно благодаря им власть начинает «края видеть» … не поленились, вышли, высказали этим свое фе, за это респект, тем более было за что фе говорить …
и слава всевышнему или кому там что у власти хватило силы и ума не дать обособившимся пойти за лидерами на «бой кровавый святой и правый» с тиранией …
а вот что до лидеров и свиты из профобособленцев, до сих пор на процессе кормящихся – к ним никакого уважения не имею …
вообще что то не припомню я площадных трибунов с хоризмой, кои свои толпы, а затем и страны привели к хорошему, как то больше среди положительных консервативно стабилизаторско административных крыс … хоть это и скучно …. зато для страны беспроигрышней …. :D
Грач>> :D нет, не вариант, впрочем как и взаимная пикировка на таком уровне, с уходом в животный мир :(

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #12.01.2014 13:34 ответ на @Sheradenin#12.01.2014 12:01
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> А что такое демократия в таком случае?

поднимает палец Вот. Но единственно верным образом ответить нельзя - забанят :rolleyes:

Sheradenin> на чужие мнения вам наплевать и слушать их вы не желаете...

Мнения? Плевать. Аргументы? Можно и послушать. Ну, если они вдруг есть. Для разнообразия.
Если аргументы хороши - вплоть до изменения единственно важного мнения (моего).
Разницу между мнениями и аргументами следует объяснять, или сам в словаре посмотришь?

Sheradenin> А на форуме вы только для того чтобы поделиться своим мнением?

Зачем мне делиться своим мнением? Если я им поделюсь его у меня станет меньше! :D

Sheradenin> А что делать если агрессивное большинство навязывает свое мнение?

поднимает бровь Ну разумеется обиженная моська должна ещё громче гавкать - глядишь слон начнёт смотреть под ноги. И в следующий раз не промахнётся :lol2:

Sheradenin> Присоединиться к большнству и получить удовольствие?

Ну то есть кроме агрессивного навязывания собственного мнения, тебе, как представителю как минимум одной группы меньшинств, других способов общения с большинством неизвестно? Я правильно понимаю суть(тм) проблемы или нет? На случай если ты потерял нить - меня раздражает агрессивное навязывание, да ещё заведомыми меньшинствами. Убери из методов агрессивное навязывание - и претензий будет существенно меньше.

Дальше »»»
 
RU dmirg78 #11.01.2014 23:34 ответ на @Lumen#11.01.2014 18:40
+
+11
-
 
модератор
★★★★☆

Репутации пользователей.

 Новости Авиабазы

Lumen> Проясните ситуацию-почему мои плюсы убираются из рейтинга форумчан,которым они мною поставлены.

Это вот это ты считаешь не флудом? ;)
Прикреплённые файлы:
флуд.jpg (скачать) [803x539, 158 кБ]
 
 
UA Анатолий #12.01.2014 11:19
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
 
RU alex_ii #11.01.2014 14:53 ответ на @Грач#11.01.2014 13:43
+
+6
-
 
аксакал
★★

В Америке ОПЯТЬ линчуют негров!

 Политический

Грач> В Америке ОПЯТЬ линчуют негров!
alex_ii>> Ребятушки, вы, мать итить ....
Грач> странная тема ... а что подразумевалось когда ты ей дал такое название? :eek:
Приколись - это не я... Я эту тему не создавал, это вынос из темы про вороватых дипломатов... Просто так вышло, что мое сообщение первым стоит.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #11.01.2014 13:34 ответ на @Luchnik#11.01.2014 06:43
+
+7 (+10/-3)
-
 
литератор
★★★★★

В Америке ОПЯТЬ линчуют негров!

 Политический

Luchnik> Ты тему "итоги Путина" перечитай - чего там ему только в "заслугу" не ставили....
Luchnik> :)

Если бы Путин заступил в должность в первый раз вчера, все было бы простительно. По времени за тот срок, который он правит, были созданы и Третий Рейх, и СССР прошел индустриализацию, и США преодолели Великую Депрессию. А в России только милицию в полицию переименовали.
 
RU RoyalJib #12.01.2014 12:12 ответ на @Макс809#12.01.2014 03:00
+
+15 (+16/-1)
-
 
аксакал
★★☆

RoyalJib

 Персоналии форумов Авиабазы

Макс809> Парни я вот читаю у вас что дома не на кого поорать,будьте поспокойней сюда же всё таки пообщаться заходите а не поругаться. ;)
В общении с домашними я обычно сдержан и всегда улыбаюсь :)
Примерно так же с тупыми клиентами, которые несут мне деньги.

Что касается системы ± и моей реакции на них, то все очень просто.
Я крайне редко ставлю минусы, еще реже минусую репу. Но здесь есть 2 забавные категории людей:
1. Непрошибаемые - индивидуумы, которые считают, что их мнение единственно правильное.
2. Минусеры - юзверьки, которые ставят минусы не за текст, а за некое личное восприятие к автору текста. Он может даже не читать текст - просто промчался как ураган по ветке, минусов накидал и побежал дальше, довольный собой.
По большому счету мне все равно, но иногда эмоции берут верх.

ДОКТОР> Все прекрасно знают ответы на подобные вопросы, а показуха у нас всегда была и будет. Иначе зачем красить только парадный борт у несчастного корабля.
Док, так то оно так, но какая то слишком дорогая показуха получается. Этож не корвет в море выгнали...
С другой стороны, я уже где то писал, что подобные выходы Кузи весьма подходят для подготовки летного состава для наших мистралей. Почему этого не делают, не знаю... Не вижу проблем погрузить на борт 20 вертушек и провести полноценную подготовку пилотов. Тем более, что я вижу Кузю нашим "Liaoning"-гом. Учебно-тренировочным комплексом подготовки летного и обслуживающего состава.
Видимо в головах наших великих уже строятся атомные авианосцы, с уже подготовленными экипажами и пилотами. Поэтому Кузу можно добивать и отправлять на иголки. Но это ИМХО.

Дальше »»»
 
93732885288428832882288128801
Смотри также