лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752892289128902889288828871
UA Анатолий #13.01.2014 13:56
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
 
RU ADP #13.01.2014 19:34 ответ на @anybody#13.01.2014 07:28
+
+6
-
 
опытный
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ADP>> Что за изуверство. Тогда бухгалтеров...
anybody> Вы спутали теплое со сладким. В своем высказывании я говорил о насильственных действиях, непосредственно противоречащих важнейшему условию организации государства: государство является единственным законным проводником силы на подконтрольной территории. Всё.

Не вижу ничего совсем уж выходящего за рамки событий в мире. Сейчас Тайланд, недавно были ещё волнения. В Тайланде не менее круто. Болельщиков никто и нигде из пулемётов не расстреливает.

anybody> А если как в ролике- сначала следует восстановить базовый силовой принцип не гнушаясь в средствах, т.е. военная операция, а лишь затем возвращаться к `спокойной` деятельности.
Тогда надо предварительно объявить ЧП, потом массово использовать огнестрельное оружие. А по мелочи использовать огнестрел было допустимо. Но сначаао должны были использовать ПО-МАКСИМУМУ обычные спецсредства.

anybody> Командиру, на секундочку, до слов этого начальства ещё дожить надо. Вы хоть в боях реконструкторов участвовали?
Да шож там такого страшного. Нужна: 1)организация боя, в т.ч. подкрепления 2)уверенность, что не сдадут.
anybody> И твоя группа находится в очень плохом положении. В общем, либо Беркут понимает, что их не тронут (договорились?), либо говорить о профессионализме их непосредственных командиров не приходится.
Государство имеет право использовать оружие на класс-два выше, чем противник. Если бы вместо пулеметов были бы водомёты (в полную мощь) — сильно бы это помогло протестующим?
Неотвратимость — это очень серьёзно. Если бы этих арестовали бы всех, дали бы шавкам от полугода до двух, а организаторам лет по пять-семь, плюс крупные штрафы всем, и шавкам, плюс запрет организации (по теперешнему греческому образцу). Не надо ник…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Боян, не?
Прикреплённые файлы:
спор.jpg (скачать) [1280x608, 113 кБ]
 
 
US TbMA #13.01.2014 09:40 ответ на @Jerard#13.01.2014 09:38
+
+5
-
 
опытный

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Jerard> Ну, дык главное начать... а там "Покатилось кровавое колесо".

Дысь ждем загнивания уже лет 100 как. ;)
 
UA Sheradenin #12.01.2014 22:54 ответ на @Грач#12.01.2014 22:21
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Грач> блеснув цитатой из первоисточника? :eek: а без штудирования «Майн Кампф» у вас ну никак не случится понять что вас к нехорошему склоняют?

У меня лично - без проблем, я эту хрень полжизни изучал, у меня даже в дипломе стоит отлично за Историю КПСС, так что вся эта лапша для меня не новость хоть учил я ее по другим источникам. Однако же осознанное понимание что такое был фашизм и коммунизм и прочие социализмы до меня дошло не сразу.
Однако ж речь идет не обо мне лично, не так ли? Я же не предлагаю запретить труды Маркса, Ленина и т.п. - люди должны иметь возможность лично заглянуть во все это. Так же как и с Майн Кампф - из песни слов не выкинешь.
 
RU просто спокойный тип #13.01.2014 22:31 ответ на @Vale#13.01.2014 22:16
+
+6 (+9/-3)
-
 
старожил
★★

Дэвид Кэмерон создает «антисепаратистский пакт» вместе с Москвой и Мадридом

 Пропаганда и информационная война

им раньше нужно было думать, когда Югославию бомбили и албанцев спонсировали
 
RU alex_ii #11.01.2014 07:38 ответ на @Luchnik#11.01.2014 06:43
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

В Америке ОПЯТЬ линчуют негров!

 Политический

Luchnik> Ты тему "итоги Путина" перечитай - чего там ему только в "заслугу" не ставили....
Luchnik> :)
Чего не ставили - как-то не припомню... Даже цены на нефть - и то ему в заслугу ставят... Хотя надо бы - Бушу... :p
 
US Mishka #13.01.2014 21:29 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#11.01.2014 13:51
+
+6
-
 
модератор
★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

И.Н.> Почему тогда твой ник не "Гандон Штопанный"?
- Маша, хочешь я тебе Келдыша покажу?
- Вань, неудобно же — кругом люди!
:F
 
UA Sheradenin #10.01.2014 16:21 ответ на @ADP#10.01.2014 10:27
+
+5
-
 
аксакал

Александр Леонов

 Персоналии форумов Авиабазы

ADP>>> Компетентен.
KILLO>> В чем? Совершенно не факт, может быть в самолетах,

Может перенести этот срач по правильному адресу? Модераторы есть?

 
RU Scar #07.01.2014 00:03 ответ на @cyborn#06.01.2014 23:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
хамло

ТТХ ПАК ФА

 Пятое поколение

cyborn> Ну, за язык тебя никто не тянул. У F-35 вес - что пустого, что максимальный взлетный -
больше, чем у F-15С. :p
Хреновый троллинг - дешевый и неумный. Разделение на легкий и тяжелый - имеет смысл только в рамках конкретных ВВС, их парка и поколения. Так вот - в рамках ATF разрабатывался тяжелый двухдвигательный истребитель завоевания превосходства в воздухе. А в рамках программ JAST, ASTOVL и прочих-прочих других, в конце-концов превратившихся в программу JSF - легкий ИБ, то бишь ЛФИ. И никто, и никогда - к ЛФИ требований суперкруза и сверхманевренности - не предъявлял. Так что, придумай что поумней - хорошо?
cyborn> Как только ты перестанешь превращать Авиабазу в его филиал.
Пока этим занимаешься тут лишь ты. Тролишь - причем низкопробно. С таким багажом тебе наверное лучше на Двач и податься - тем более, что ты видать посещаешь его, так или иначе.
cyborn> А ЛТХ самолета пятого поколения в F-35 планировались? :D
Я тебе еще раз повторяю - не было и нет никаких ЛТХ пятого поколения. Были требования к ATF, были требования к JAST/JSF - и те и другие именовались и имиенуются истребителями пятого поколения. Точка.
cyborn> притащил фотографию первого прототипа
Ну притащи второго, третьего, четвертого, даже можешь пятого? Ах, у тебя окромя веры ничего и нет? Ну так и сиди - верь дальше.
cyborn> Боевые картинки в ход пошли. Демотиватор, конечно, мощный аргумент, да. X-35 я тебе уже привел. Он совсем ни в каком месте не стельз. Могу и X-35A принести, если B не устраивает:
Твоя беда в том, что на мои картинки - то бишь фотофакты, у тебя ничего кроме твоей веры - нет.
А у ПАК ФА - нет времени, чтобы…

Дальше »»»
 
RU Scar #06.01.2014 21:37 ответ на @cyborn#06.01.2014 02:15
+
+3 (+5/-2)
-
 
хамло

ТТХ ПАК ФА

 Пятое поколение

cyborn> Да, в это трудно поверить - но это факт. Самолет, на котором не работает почти НИЧЕГО - находится в серии.
Ничего не работает как раз пока в ПАК ФА. Но вот почему то его уже чуть ли не через два года на вооружение ставить собрались. Это к вопросу о сложностях вашей веры.
 
RU Scar #06.01.2014 22:12 ответ на @cyborn#06.01.2014 02:08
+
+3 (+5/-2)
-
 
хамло

ТТХ ПАК ФА

 Пятое поколение

cyborn> Даже на Дваче тролли тоньше, Скар. Вот F-35 - тот не 5-е поколение, да. Ни суперкруза, ни сверхманевренности. И вообще недавно посчитали - по маневренности он как F-4:
Ну вот, старая байка о главном. Вообще-то суперкруз и сверхманевренность - были требованиями лишь к тяжелой пятерке, а не к программам легких. Единственными общими требованиями ко всем пятеркам, были - малозаметность и интегрированный борт. Что касается Двача - то советую вам меньше по подобным общим отхожим местам шляться.
cyborn> Суперкруза и СУВТ просто нет.
А он когда-нибудь там планировался?!
cyborn> Итог: Т-50 - 2 очка (1 за соответствие базовым требованием и 1 - за бонусные), F-35 - 0 очков.
Неверно считаете.

cyborn> F-35 этому требованию соответствует, но практически там пока ничего почти не реализовано на данном этапе. В Т-50, судя по имеющимся данным о БРЭО все эти функции также изначально заложены, но также пока не реализованы практически. Обоим по 1 очку.
Это в Т-50 пока ничего не реализовано, окромя обещаний. EODAS хотя бы демонстрирует работу, так или иначе. Как и APG-81. А что у нас? Ах да - у нас Белый и УОМЗ, с их обещаниями.
cyborn> Итак, по соответствию критериям самолета 5-го поколения - счет 4:2 в пользу Т-50. :)
Только в чьих-то влажных эротических мечтах.

Дальше »»»
 
RU Scar #06.01.2014 21:34 ответ на @cyborn#06.01.2014 02:12
+
+5
-
 
хамло

ТТХ ПАК ФА

 Пятое поколение

cyborn> Что-что, повторите, я Вас не расслышал?
Да то!
 
+
+5
-
 
старожил
★★

Аварии на море 2

 Морской

В соцсетях попалось. Балтийский ПСКА-515 в темноте на сваи налетел. 1999 год
Прикреплённые файлы:
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Кольский залив . Остров Большой Грязный . Памятник 50 лет ВЛКСМ . Гидросамолёт ПЛО Бе-6 .
Прикреплённые файлы:
2013-11-01-17-30.jpg (скачать) [2880x1907, 899 кБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Одним караваном . СМП .
Прикреплённые файлы:
2013-10-19-12-14.jpg (скачать) [2880x1620, 2,1 МБ]
 
 
RU Алдан-3 #12.01.2014 11:51 ответ на @alex_ii#12.01.2014 05:07
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Тем, что и Алдан-3 и ЕР по не совсем понятной мне причине считают, что если уж вы большинство - то у меньшинства нет никаких прав вообще

Давайте я уточню за себя лично, а ЕР уж пусть без меня справляется.

Aldan-3 демократию (и балабот как частное её проявление) не уважает вообще, в права большинств-меньшинств не верит и твёрдо уверен что значение имеет ровно одно мнение - его собственное.

Но когда явное (зато агрессивное) меньшинство пытается навязать (заметь - не высказать, а навязать) явно идиотскую (поскольку отличается от моей) точку зрения большинству, да ещё в формах нарушающих законодательство/правила форума - у меня возникает устойчивое желание агрессивное меньшинство поугнетать в грубой форме.

Не за то что оно меньшинство, а за попытку агрессивного навязывания.

И мне глубоко плевать какое это меньшинство: религиозное, сексуальное, политическое или совмещающее.

Как-то так.
 
BY Poleshuk #13.01.2014 00:09 ответ на @pfc-joker#12.01.2014 22:17
+
+5
-
 
опытный

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

 Бронетанковый

pfc-joker> Пишут, что "Лива Дауд" отправляет подкрепление ИГИЛу в Саракеб:

رتال لواء داوود في مؤازرة الدولة الاسلامية في سراقب +18
رتل لواء داوود في طريقه لمؤازرة اخواننا في الدولة الاسلامية في العراق والشام والله لم نردها حربا لكنهم اجبرونا

pfc-joker> 3 Т-72АВ, один Т-72 "Урал", 3 БМП-1, СЭМ, "Урал" с ЗУшкой и прочая мелочь. Интересно, что у трёх из четырёх танков установлены зенитные пулемёты.


Походу стараются именно Т-72МВ на ходу поддерживать.
Т-72 (э) в Идлибе и Хаме даже не в пример больше взяли, а уже почти не встречаются. А МВшки по прежнему мелькают.



1-й Т-72 (1-й Т-72МВ, "песочный") походу этот:
засветился при атаке на Базу-66 (25:54) -


نوافذ من أرض الملاحم 10
الدولة الإسلامية في العراق والشام

При захвате 13.06.13 он стоит поодаль (с 0:29) -



Дальше »»»
 
RU Andru #13.01.2014 18:06 ответ на @Беня#13.01.2014 11:07
+
+3 (+7/-4)
-
 

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

TEvg-2>> Может быть даже реабилитируют себя перед страной.
Беня> Перед какой страной? :) В умах страны они просто рядовые хулиганки достойные 15 суток ареста, штрафа и общественных работ. Благодаря глупости РПЦ они сейчас мученицы, а реабилитировать себя в глазах нескольких убогих религиозных фанатиков, это наиглупейшая задача из возможных. :) Даже Кураев это понимает, несмотря на то что волосатый и в платье. :)
Чего то тебя на редкость раскорежило в ширь Беня сегодня- ум народа, хулиганки, мученицы.Нашел мучениц- профилактику провели, организмы на конструктивную волну в зоне настроили. Расстраиваешь ты меня совсем- скоро как Алекс станешь уныло троллить
 
RU Sergofan #13.01.2014 18:51 ответ на @Vanguard#10.01.2014 16:25
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Ограниченность взглядов и отсутствие нормальной классификации врагов-сугубо ваши проблемы.

Классификацию пишу, с проблемами борюсь - как настоящий мордорец. А Вы зачем на форуме, ясновельможный пан, разрешите спросить? Что-то про Украину интересное написать? А где можно почитать? Или так, во всех темах понемногу гадостей накалякать?
 
NZ KBA$ #13.01.2014 23:28 ответ на @J/24#13.01.2014 20:42
+
+9
-
 
втянувшийся

Индийский авианосец проекта 11430 INS Vikramaditya R33 [ех-тавкр "Адмирал флота Советского Союза Горшков"]

 Морской

tsonyo>> Рассмотрел повнимательней - а в Карваре ли снято? Потому что там вроде самолет на палубе...
J/24> Стало любопытно: пьяные русские матросы толпой купаются голышом в Индии.

По камням на фоне похоже на Карвар, но что там делать такому огромному авианосцу?
Был в Карваре раз так 8, в 1998 году. Причальная стенка максимум на 3 судна, разруха и плохой вход в гавань, мелко очень. Там в 2007 на выходе балкер вылетел на камни, разломился на двое и догнивает. Купались мы то же голые, но пляжи безлюдные и индусне глубоко положить, потому что они в море сами гадить ходили, причём и бабы и мужики. Подол поднимут, водой солёной подмоют и дальше идут. По малой нужде, в городке, они ходили прямо на центральной улице Карвара, никого не стесняясь, вонища стояла жуть и реки текли.
Прикреплённые файлы:
1662207.jpg (скачать) [800x600, 50 кБ]
 
 
CA MD #11.01.2014 14:21 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#11.01.2014 13:51
+
+6
-
 
координатор
★★★★

"Крах" США - спор Wyvern-а и MD

 Политический

L.R.>> Я привык называть вещи своими именами.
И.Н.> Почему тогда твой ник не "Гандон Штопанный"?

Вань, веди себя прилично. На тебя же люди смотрят... Всем все понятно и без таких оскорблений.
 
RU Тросик39 #13.01.2014 21:23 ответ на @Тросик39#16.11.2013 19:51
+
+13
-
 
опытный

Броненосцы типа "Бородино". [2]

 Судомодельный

Наконец-то закончились праздники. Изготовил сходные люки на баке и на юте. Представляю сходный люк на баке, под стволами главного калибра.
Прикреплённые файлы:
SAM_1326.JPG (скачать) [1083x771, 254 кБ]
 
 
+
+23
-
 
старожил
★★

Фото и картинки [8]

 Морской

Дочь моряка. Поразительное сходство :)
Прикреплённые файлы:
24.jpg (скачать) [640x480, 67 кБ]
 
 
RU ADP #10.01.2014 10:27 ответ на @KILLO#09.01.2014 00:59
+
+8
-
 
опытный
★★

Александр Леонов

 Персоналии форумов Авиабазы

ADP>> Компетентен.
KILLO> В чем? Совершенно не факт, может быть в самолетах,
В самолетах, в юридических вопросах, особенно в правоприменительной области. В реалиях правоохранительных органов. По двум последним пунктам в уголовной области, ИМХО, самый компетентный на А-базе.
 
93752892289128902889288828871
Смотри также