лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742897289628952894289328921
RU Capt(N) #22.12.2013 10:00 ответ на @Bredonosec#22.12.2013 05:51
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Репутации пользователей.

 Новости Авиабазы

Sheradenin>> Кстати, было бы прикольно если бы при проставлении плюса в репутацию за пост, который оштрафован (или в минусах глубоких), то тому кто плюсует тоже был полштрафа выписывалось. А плюс в репу на пост считался бы как +1 в общем счетчике
Bredonosec> за что ты так кэпа не любишь? ))
Это могло бы ограничить мои возможности как модератора, но нисколько не изменило бы позицию как форумчанина Авиабазы
 
RU Иван Нью-Джерсийский #14.01.2014 18:05 ответ на @Militarist#14.01.2014 15:32
+
+7 (+8/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Militarist> Так что они не везли то, что ты думаешь.

Ты сначала обосрался, не различив БТР с БМП, а теперь пытаешься убедить нас, что точно знаешь, что было внутри машин?

Militarist> И откуда же у тебя уверенность, что все эти компоненты были в наличии?

Никакой полк не поехал бы так далеко без соответствующей подготовки к такому броску. Причем не по родной, а враждебной территории в период ведения боевых действий (Косово занималось косоварами). Не, скажи, ты всерьез думаешь, что полк ВДВ сел на броню и поеахл "налегке" за сотни километров удерживать чужой аэродром?

Militarist> И наверное он знал лучше тебя реальную обстановку там.

Рядовой? Здесь офицер нужен, чтобы получить реальную информацию. И что говорит Лобанцев, это еще не значит, что так оно и было бы.

Militarist> Хотел бы я посмотреть как даже 14,5-мм КПВТ российских БТРов выкашивает Челленджеры или хотя бы мешает им маневрировать.

Ты читать умеешь? Я ж сказал "КРОМЕ ЧЕЛЛЕНЖЕРОВ". А пехота британцев - она не в танках, она в машинах, которых пули КПВТ н своем пути просто не заметят. Если это не МДЗ, конечно... Тогда точно заметят! :hihihi:

Militarist> И скорее всего он отвел бы свой батальон назад и начал бы бой грамотно, по учебнику.

Вот тогда бы и был совершенно другой разговор.

Militarist> Над аэропортом перед прибытием англичан полетал НАТОвский беспилотник и надо полагать сообщил куда следует как там обстоят дела.

Это ты из какой ноздри выковырнул?
Глухофф подсказал?

Militarist> Так что к позиции россиян сразу вышел отнюдь не весь батальон, а лишь

Дальше »»»
 
RU Иван Нью-Джерсийский #14.01.2014 17:01 ответ на @Militarist#14.01.2014 16:40
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Militarist> Выше уже ответил на эту клевету. Повторять ни к чему.

Да насрать, что ты там ответил. По делам НАТО лучше всего видно.
Кровища, которую они льют прямо или косвенно, уже пол-АФрики и Ближнего Востока залила.

Militarist> Ну ты прямо как Жирик. У того папа юрист, а у тебя название книги Barnes&Nobles.

Это название магазина, сам знаешь. Книгу я читал лет пять назад. Она вообще не Балканам была посвящена, а военному планированию и стратегии. Там был раздел по логистике, просто упоминание того, что подразделения KFOR занимали Косово просто "постольку поскольку" - операция не предполага боевых столкновений, тем более с российской армией. И не были готовы к ведению боевых действий. Это не в претензию к тем англичанам, кто подошел к аэропорту (у них свои погрешности), а скорее к Кларку и прочим пацанам по Штабу, потому это касалось всех вообще - никто из натовцев не планировал вести боевые действия в Косово.

Militarist> Ваня, ты за кого меня держишь?

Ты уверен, что ты хочешь это знать? :F

Militarist> А с какого перепуга капитан Блант должен был начинать бой сию секунду? Он не такой тупой как ты думаешь. Его тоже не пальцем делали.

Я не знаю, какой он тупой, но ошибок у них куча была.
Хотя бы потому, что они все танки скопом выстроили по дороге, а не выслали головной дозор и переговорщиков.

Militarist> В той ситуации - нормально. В истории советских войск, конечно, никогда не бывало, что город по нескольку раз переходил из рук в руки, ась?

Было, только враг там был равноценный обычно. Фашисты так вообще изначально много сильнее и опытнее были. А прости, когда "Абрамсы", "Апачи" и "Прейдейторы" не могут…

Дальше »»»
 
RU Беня #14.01.2014 20:14 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#14.01.2014 20:01
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

И.Н.> ЗЫ. А вот за рогатый аватар с Бени когда-нибудь спросят. Но это его проблемы. :)
Я отвечу перед Отцом Дружин. :)
 
RU Беня #14.01.2014 19:29 ответ на @TEvg-2#14.01.2014 19:25
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

TEvg-2> Дочь совершеннолетняя? Так взрослый чел в любом деле действует как считает нужным.
Нет.

TEvg-2> В твоем сочувствии не нуждаемся
Ты меня мало интерисуешь, ты к православию и вообще к христианству отношения вообще не имеешь. :)
 
RU Беня #14.01.2014 18:28 ответ на @TEvg-2#14.01.2014 18:16
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

TEvg-2> В России попов расстреливали и убивали неофициально, сажали в лагеря.
Сейчас в лагеря сажают не попов, а попы. :)
 
RU Kuznets #14.01.2014 17:57 ответ на @TEvg-2#14.01.2014 17:52
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

TEvg-2> Попахивает заказухой и шитьем дела.

ты с ума сошел - никто в здравом уме в россии шить дело на попа не будет никогда.
только хардкор, только жесткая реальность.
 
RU Iva #14.01.2014 12:18 ответ на @MegaEvil#14.01.2014 10:56
+
+9
-
 

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

MegaEvil> Я не считаю СССР волком. Мне кажется проиграли мы потому что вели себя рефлексивно.

СССР был волком по идее, но перестал быть волком по сути.
Как сказал один мой знакомый в 70-е проблема СССР-США в том, что это обе идеологические империи, обе стараются переделать окружающий мир под себя. Если бы нашим противником была бы Англия - то для англичан вполне допустимо - живут некие папуасы по своим законам, ну и пусть живут.
А мы и американцы считаем себя идеалом и хотим и стараемся нести истинный Свет "заблудшим".
Существование альтернативной концепции - бросает вызов и тем и другим.

СССР проиграл, так как погнался за ложными целями. И старался усидеть на двух стульях, скрестить голый материализм и частичный идеализм. При идеологическом господстве материализма остатки идеализма не могли оказывать серьезного влияния на общественное сознание. Результаты чего мы и видим вокруг.

А рефлексия пошла из-за "усталости" и "консервативности" СССР. Его вариант социализма никого не привлекал, кроме отсталых стран Третьего Мира. Плюс Запад эффективно внедрил разумные элементы социализма в свою жизнь. Идеологически социализм выдохся, произведя серьезные изменения во всем мире. А его "продолжения" типа Макраузе(?) стали уже уделом оголтелых люмпенов. И для СССР такие выверты были уже не нужны и не реальны.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
mYRMS1oJ58g.jpg (скачать) [604x413, 53 кБ]
 
 
UA Salo Ukr #14.01.2014 18:26 ответ на @Salo Ukr#12.01.2014 13:59
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

> http://www.segodnya.ua/politics/...
"По словам Ирины Луценко, ударов по голове было около 10!" - отметила Сарган.
 

Смотрим и наслаждаемся:

Вывод: с питанием у бойцов Беркута всё в порядке! Достаточно одной таблэтки один раз зарядить зарвавшемуся экс-министру по фэйсу.

ЗЫ: Дружеский совет! Юрий Витальевич, когда обзываешь полковника пидарасом и быдлом, очки всё-таки нужно снимать! ;)
 
UA Sheradenin #14.01.2014 23:34
+
+21
-
 
аксакал

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

"Правительство давно усвоило, что легче всего взять деньги у бедных. Конечно, денег у них немного — но зато бедных дохрена."
 
RU Bryansk Eagle #29.11.2013 13:32 ответ на @Luchnik#29.11.2013 11:15
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

Luchnik> Т.е. даже совершенно очевидную фразу из Конституции ты смог интерпретировать по своему.
У фразы всего одна интерпретация. Но ее нужно совершенствовать, чтобы избежать злоупотребления. Я предлагаю убрать слово подряд, естественнно в установленном законом порядке с широким общественным обсуждением.

B.E.>> Если они указывают на вину, то я и буду считать человека преступником, независимо от мнения следствия. Если они указывают на невиновность - то я буду считать его невиновным, независимо от мнения следствия.
Luchnik> У тебя нет НИКАКИХ материалов следствия. Как нет их у меня. Всё что мы можем обсуждать - пальцесосание прессы на тему.

ВРАНЬЕ. Следствие обязано предоставлять все материалы защите и суду. Навальный все это выложил в интернет, есть видеозаписи всех заседаний. В Решении суда должны содержаться ссылки на все доказательства.
Если у следствия есть еще какие-то тайные доказательства, о которых оно не сообщает, то это по разряду "у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем."

Luchnik> Я, я, натюрлих... :) Но и нам оставь такое же право, т.е. Навальный - вор и жулик. Магнитский - аферист и т.д.
Ключевые слова это "аргументированно его доказывать". Я могу доказывать. А ты? Что у тебя кроме слепой веры?

Дальше »»»
 
RU alex_ii #22.11.2013 16:45 ответ на @Алдан-3#22.11.2013 14:52
+
+5
-
 
аксакал
★★

Борьба с коррупцией?

 Россия

B.E.>> Ну значит он пока меньший козел, чем тот кто уже у власти
Алдан-3> ...несмотря на рога, копыта и хвост. Понятно.
Так дело-то не в них, а в характере... Можно быть 100% без рогов, копыт и хвоста (хотя совсем без хвоста - это уже подозрительно...) - и при этом 200% козлом. Даром, что человекообразным.
 
RU alex_ii #06.01.2014 09:37 ответ на @Кот_да_Винчи#06.01.2014 08:50
+
+6
-
 
аксакал
★★

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Кот_да_Винчи> по первому пункту - возможно давление со стороны исламистов (Сирия, олимпиада, Волгоград)
Кот_да_Винчи> по второму - нямка на исходе

От до чего ж у нас конспирологику любят... Когда в Таджикистане наши самолеты и летчиков арестовали - тоже был виноват Гринпис и Аль-Каеда? Или местным просто и незамысловато денег хотелось? Зачем изобретать какую-то "месть Гринписа" и "исламский след", если это просто захват с целью выкупа? Ну ладно, поскольку этим государство занимается - арест...
 
UA Salo Ukr #14.01.2014 22:14 ответ на @Salo Ukr#14.01.2014 21:50
+
+16 (+19/-3)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Анатолий Шарий, фэйсбук:
2 ч. назад
Татьяна Чорновил опубликовала блог на УП. Головокружение прошло. Но как только речь заходит о следственных действиях, опять начинается.

Тем временем Андрея Насиковского оставили под стражей. Отдыхай, Таня, набирайся сил. Ну, понюхает невиновный парашу два месяца, от него ж не убудет.
 

> Блог Черновол: Захарченко добывает золото для Януковича

ЗЫ: Kuznets, осторожно! При написании блога был использован иностранный восточно-славянский язык! ;)
 
LT Adamkus #23.11.2013 19:15 ответ на @Serg Ivanov#23.11.2013 16:25
+
+5
-
 
аксакал

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

говорю конфисковать надо суденышко гринписовское, и ПСКР сделать, на нем даже впп есть :D

интересно ангар на нем поместится?
 
RU CrazyMk #21.11.2013 22:34 ответ на @Испытателей_10#21.11.2013 17:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Штурм Greenpeace платформы «Приразломная»

 Россия

Надо брать пример с передовых и демократических стран, например США. Построить где-нибудь в Севастополе концлагерь как в Гуантанамо и пытать там “методом утопления”, пока сами на себя дело не напишут.

Добрый ты,я так бы такой лагерь где-нибудь на побережье Карского моря бы обустроил.
 
RU Беня #14.01.2014 20:13 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#14.01.2014 20:01
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

И.Н.> А теперь по-моему Беня просто... троллит тех, кто под видом христианства бабки заколачивает, в том числе, прямо нарушая заповеди Христовы, торгует в храмах.
Именно это и делаю. :) Но многие не понимают.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #14.01.2014 19:42 ответ на @TEvg-2#14.01.2014 18:53
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

TEvg-2> С моей точки зрения совращение, а тем паче изнасилования девочек - гнусное преступление, а нахождение в бегах невиновного человека - не преступление вовсе. Я например если буду железобетонно уверен в невиновности человека, не токмо не побегу доносить, но и укрою на несколько дней и денег дам и билет помогу купить.

А вот Христос и великомученики не бегали.
Смиренно, даже зная, что их осудили несправедливо, шли не то что бы в российский суд, а на верную жестокую смерть.

Получается, Грозовский не совсем уверен, что Бог с ним...
 
RU Иван Нью-Джерсийский #14.01.2014 16:29 ответ на @Sheradenin#14.01.2014 15:57
+
+5 (+8/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Sheradenin> Не понятно только - а дальше что? Переловить всех пидоров и в газовую камеру?

Нет.

Я уже писал - что. Нужен общественный договор, закрепленный юридически. Педиков никто не преследует, никто не трогает, но они сами сидят тихо. Подразумевается, что все то, что они будут делать за закрытыми дверьми квартир - не наше, а их личное дело. Главное, их никто не должен видеть снаружи, как проявление некоей гей-"культуры". Никаких парадов, никаких фильмов, никаких уроков "толерантности" в школах. Хотят всего этого - пусть выбивают Шенген и валят на экскурсию в Европу, тусуются с тамошней голубятней сколько влезет. Разумеется, никаких узаконенных однополых браков, никаких усыновлений. Это табу наравне с педофилией и некрофилией. Взамен они получают отсутствие каких-либо преследований за, собственно, мужеложество. Т.е. их право на "секс" не ущемляются.

Я бы назвал это "законом противопехотной мины". Не хочешь проблем - не наступай!
Так и они, не хотят проблем с обществом - не надо наступать на него.
 
RU Беня #14.01.2014 00:17 ответ на @kirill111#13.01.2014 23:36
+
+2 (+5/-3)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

kirill111> Слушай, ну мне-то из бесед с батюшками виднее.
А мне из заявлений по зомбоящику тоже виднее, а я знаешли привык верить своим глазам.

kirill111> Да и Чаплин был не против их отпустить сразу после.
Да, но че-то он это скрывал. Че-то не помню поповских демонстраций по поводу их прощения и освобождения. Зато помню православных активистов бьющих женщин на улице по лицу и попов оправдывающих подобные действия.

Да собственно после извесных событий с православным педафилом Грозовским, православные попы для меня сейчас очень жидкое и вонючее говно.
 
RU Jerard #10.01.2014 12:50 ответ на @TEvg-2#10.01.2014 12:36
+
+5
-
 
аксакал

Образование в России

 Россия

Т.е. с точки зрения казахов ты: "гнилая интеллигенция"? :D
 
RU просто спокойный тип #10.01.2014 12:46 ответ на @TEvg-2#10.01.2014 12:36
+
+5
-
 
старожил
★★

Образование в России

 Россия

TEvg-2> Человек, обучаясь другим языкам, теряет своё лицо т.е. неизбежно начинает думать по-другому.

По-другому - это как раз и есть быть образованным человеком, всё что человек узнаёт - меняет его. Но это делает его умнее (как и то что не убивает - сильнее). Ты осознанно хочешь быть умным в стране дураков? )))



[показать]
 
RU Иван Нью-Джерсийский #14.01.2014 20:01 ответ на @TEvg-2#14.01.2014 17:41
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

TEvg-2> А кто такой Беня? Могу сказать лишь одно - одержимый враг и хулитель христианства.

Я тоже так думал когда-то...
А теперь по-моему Беня просто (уж не знаю, насколько уместно слово "враг") троллит тех, кто под видом христианства бабки заколачивает, в том числе, прямо нарушая заповеди Христовы, торгует в храмах. Кто лицемерно призывает к смирению, добродетели и нестяжательству из окна "лексуса", специально расширенного, чтобы туда лицо пролазило. Он в своих постах вполне уважительно отзывался о тех, кто реально верит и кто следует учению Христа, пусть он сам и атеист. Вот, он в топике, не даст соврать.

Я, как верующий, не чувствую почему-то, что он нам враг. А вот жирные попы на "лексусах", содомиты, торговцы, педофилы - это враги.

А тебе, Женя, предлагаю вспомнить притчу о фарисее и мытаре. Надеюсь, не надо обхяснять, кого подставить на место фарисея?

ЗЫ. А вот за рогатый аватар с Бени когда-нибудь спросят. Но это его проблемы. :)
 
93742897289628952894289328921
Смотри также