лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732902290129002899289828971
RU Иван Нью-Джерсийский #16.01.2014 13:47 ответ на @U235#16.01.2014 06:49
+
+13
-
 
литератор
★★★★★

Борьба с терроризмом

 Террор

U235> А теперь в Госдуму внесен законопроект, где собираются еще сильнее гайки закрутить

Лучше бы в ГосДуму гаек и болтов прислали с гаечными ключами.
Чтобы там на практике узнали, что бывает, когда без конца гайки закручивают.

Уран, не надо лицемерно проталкивать развитие и усиление контроля над гражданами как средство борьбы с терроризмом. Если бы кто реально хотел бороться именно с терроризмом, то повышалась бы эффективность совсем других организаций, средств, системных подходов. Террористы и на смерть подчас легко идут, с чего бы им бояться каких-то дурацких сакнций и штрафов? Так и скажите, хотим инструменты для контроля, и плевать на Конституционные права на неприкосновенности личной жизни и тайны переписки.
 
RU MoRa #16.01.2014 18:24 ответ на @Беня#16.01.2014 16:59
+
+17
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Bod>>
Беня> Я как опытный амстердамский турист заявляю, он курит, по лицу видно.

А я, как разгружавший вагоны, заявляю, что эта тварь видела разгрузку вагонов только на картинке. Иначе, он не приводил бы таких аналогий.
 
UA sancho #16.01.2014 17:59 ответ на @sancho#16.01.2014 17:57
+
+12
-
 
втянувшийся

Постройка модели пр.1134А 1:100

 Судомодельный

черепашьими шагами, но все же! :)
Прикреплённые файлы:
 
UA sancho #16.01.2014 17:57 ответ на @sancho#16.01.2014 17:56
+
+14
-
 
втянувшийся

Постройка модели пр.1134А 1:100

 Судомодельный

sancho> "Ангара". переделал волноводы. пришлось сделать один шаг назад и два вперед.
Прикреплённые файлы:
 
UA sancho #16.01.2014 17:56 ответ на @sancho#20.11.2013 01:37
+
+14
-
 
втянувшийся

Постройка модели пр.1134А 1:100

 Судомодельный

"Ангара". переделал волноводы. пришлось сделать один шаг назад и два вперед.
Прикреплённые файлы:
 
UA Capt(N) #16.01.2014 17:31 ответ на @101#16.01.2014 16:28
+
+11
-
 
Старожил
★★★★★

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Kuznets>> приказ покинуть позицию миротворцев? ;) а он - на основании чего? вроде как мандат миротворцев такого не подразумевает.
101> На основании боевого устава МО РФ.

Это что за документ такой?! Боевой устав ВМФ знаю, Боевой устав СВ видел, а вот с Боевым уставом МО не сталкивался. Просветите!
 
+
+13
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU lz130 #16.01.2014 16:26 ответ на @boris2005#21.12.2013 18:31
+
+11
-
 
втянувшийся

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

ALEXHR-V>>> Вадим ! От меня передайте Павлу Дмитриевичу - моему учителю - горячий привет.
boris2005> И от меня и Паше и Толику.И здоровья к Новому году!

Поскольку ветка названа "Знакомимся и представляемся" то прежде чем создать свою первую тему решил немного написать о себе.Зовут меня Андрей Роальдович Терентьев.Мне 49 лет.Я работаю учителем технологии в средней школе №14 г.Долгопрудного Моск.обл.По совместительству,в качестве педагога дополнительного образования,провожу занятия судомодельного кружка на базе мастерской школы.Кружок имеет городской уровень.Кружок - молодой ему всего полтора года.
Поводом создания кружка послужила просьба одного из учеников школы помочь ему в достройке модели Бисмарка от Амати.В процессе работы над моделью мною было принято решение, после доделки организовать в школе Судомодельный кружок работающий в классе NS.
Свою первою модель (Буксир ТВЛ) в NS М 1:35 я построил в 2012г.Модель строилась для совместных поплавушек с учениками и в качестве демонстрационной модели.Одновременно шла работа над восстановлением двух моделей которые делал мой папа в 1970-е годы.
С началом работы кружка (сентябрь 2012г.)был выбран "клубный" масштаб 1:35 и начата работа над моделями.Ребята выбрали модель Буксира Мариинской Системы (чертежи Гармашева) и с тех пор его все зовут просто БМС.За зиму и весну 2012-2013гг.было сделано 5-ть БМС-ов.Весной и летом мы их пускали.
В этом году мы с ребятами и я сам работаем уже над новыми моделями.Накопилось много вопросов.Посоветоваться мне не скем.Поэтому вся надежда на тех замечательных и потрясающих мастеров которые здесь присутствуют. С уважением.....

Дальше »»»
 
LT Meskiukas #15.01.2014 00:49 ответ на @KILLO#10.01.2014 15:42
+
+6 (+9/-3)
-
 

Александр Леонов

 Персоналии форумов Авиабазы

KILLO> Уже много раз был пойман на неточностях и возможно намеренной лжи.
Господь с тобой! Долбо2,71бизма ты нагородил пожалуй, чуть меньше Herr'а Бяки. А Леонов ОБРАЗЕЦ того, как надо себя вести. Короче соврал ты на счёт совести! Не было, нет и не будет у тебя такой химеры! :D
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Позабавило:

Новостной портал | Украинская правда

На Западе новая «проблема»: туалеты. Разделённые по половому признаку общественные туалеты долгое время были предметом спора для людей с «нетрадиционной» половой принадлежностью. По нашему, по-советски: гомосеками. Ведущие западные демократии волнуются, что для людей, чья «гендерная идентификация не так однозначна», стоит важнейший вопрос, куда отправиться «по нужде». Они бояться, что существующее разделение туалетов на «мэ» и «жо» влечет за собой для «сексуальных меньшинств» испытание неудобств. У нас ведь, «тоталитарных», все просто - в какую бы уборную ни зашёл извращенец, негативная реакция ему обеспечена: от испуганных криков до применения, мягко говоря, грубой физической силы. // Дальше — ukrpravda.ua
 


Дальше »»»
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Баян?

Ответ американского профессора криминалистики студенту-недоумку стал хитом американского интернета

Майк Адамс, профессор криминалистики в университете Северной Каролины недавно получил от студента письмо, в котором тот называет его «самым большим позором, который видело высшее образование // molodezka.ee
 
 
LT Bredonosec #22.12.2013 21:23 ответ на @Bod#21.12.2013 19:53
+
+9
-
 

Сноуден: полет Кондора

 Политический

Bod> RSA Security получила $10 млн. от АНБ за использование заведомо дырявого генератора псевдослучайных чисел / Хабрахабр

и по чистой случайности Шумова не пустили в сша на конференцию, где он должен был это озвучить :)
Разумеется, никакой цензуры, свобода слова абсолютна, "секретная служба? а разве их еще не распустили?"(С) и т.д. )))
Словом, привет от большого брата ))
 
RU MegaEvil #16.01.2014 08:12 ответ на @Mishka#15.01.2014 21:24
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Mishka> В этом твоя проблема.
Это не проблема. Почитай что Iva написал. По моему очень неплохо написано. Проблема в том что вы меняетесь там как то безвозвратно. И после этого изменения вам хоть извини ссы в глаза, вам все божья роса.
Mishka> И поэтому неправльный вывод.
Не будем это обсуждать. Каждый имеет право на свою точку зрения. Ну скажем так: допустим операция "Катапульта" это поведение волка. И много много много чего еще. Не будем говорю. А то проиграешь.
 
RU shhturman #14.01.2014 17:42 ответ на @shhturman#14.01.2014 17:40
+
+7
-
 
аксакал
★★

Канонерская лодка "Храбрый", типа "Грозящий".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

shhturman> Вертикальная вьюшка для 8-дм троса
Прикреплённые файлы:
 
RU Iva #11.01.2014 12:08 ответ на @Грач#11.01.2014 11:58
+
+4 (+5/-1)
-
 

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Грач> такой же, как и их отсутствие. при этом зачастую путь в никуда при отсутствии запретов куда как короче чем при их наличии

Я с трудом понимаю, как можно бороться с тем с чем знакомиться запрещено.

Получается что большинство не согласных (по идее) с концепцией сразу отрезаются как потенциальные агитаторы колеблющихся.

А агитаторы противной стороны получают неоспоримое преимущество - их оппоненты пытаются оспорить то, что сами не читали.

Получается крайне неэффективная система борьбы с враждебными (или плохими) идеями.

Остаются одни запреты. И неспособность к контрагитации.
 
RU Massaraksh #10.01.2014 05:22
+
+6
-
 
аксакал
★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

"Mein Kampf" Гитлера вырвался в лидеры продаж на Amazon, став №1 в группе "Propaganda & Political", а в магазине iTunes стал №12 и №15 в соответствующих секциях. Президент Всемирного Еврейского Конгресса заявил, что "скачок продаж скорее всего вызван неонацистами и скинхедами, идеализирующим Гитлера" и предложил соответствующим компаниям... поделиться прибылями от продаж (!!!), цитирую - "отдать прибыли от продажи этих книг на помощь жертвам антисемитизма и расизма".
http://l-stat.livejournal.com/img/community.gif?v=556?v=3 [can't get icon's size]

"Mein Kampf" Гитлера - хит продаж Amazon и iTunes; евреи требуют долю от продаж

Неоднократно говорили, что чем дольше тянуть резиновый жгут, тем больнее он ударит по рукам, когда таки порвется.  Вот очередной сигнальчик - "Mein Kampf" Гитлера… // aftershock-1.livejournal.com
 
 
+
+6 (+9/-3)
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


Депутат Шлегель это тот совестливый, который чуть было не воздержался при голосовании за "закон подлецов", но потом решил, что партийная дисциплина превыше сантиментов.
 
RU xo #16.01.2014 13:46 ответ на @Militarist#16.01.2014 10:05
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Militarist> Ты не знал, что между НАТО и Сербией шли боевые действия и Россия в них не участвовала?

а давай называть вещи своими именами - ПРЕСТУПЛЕНИЯ против Сербии шли, цинично, нагло и неприкрыто.
 
BG tsonyo #16.01.2014 07:55 ответ на @matelot#16.01.2014 00:03
+
+6
-
 
старожил
★★★★

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

matelot> Олег Ласточкин - 01.11.1996 !!!

Относительно свежее фото 8 января - на палубе ничего нет, убрали в ангар из-за шторма.

DoverForum.com - Sea News

The Online Magazine for Dover // www.doverforum.com
 
Прикреплённые файлы:
390-2.jpg (скачать) [760x570, 291 кБ]
 
 
+
+11
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

...тулю далее :D
Прикреплённые файлы:
P1160082.JPG (скачать) [1018x792, 238 кБ]
 
P1160091.JPG (скачать) [987x664, 180 кБ]
 
P1160079.JPG (скачать) [1055x835, 251 кБ]
 
 
RU xo #16.01.2014 13:45 ответ на @Militarist#16.01.2014 09:53
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Militarist> Это была опаснейшая провокация, которая могла закончиться очень плохо и в первую очередь для самой России. Вот так бы я сформулировал свою мысль.

А вот скажи мне гусский, а что ж ты так переживаешь-то за НАТО? ПО факту НАТО получило плевок и утерлось. Испытываю чувство глубокого удовлетворения :)
з.ы. Кстати, а таки мы комменты по поводу книги Р. Гейтса услышим от заокеанских "друзей"?
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
RU Sergofan #16.01.2014 11:38 ответ на @Валентин_НН#16.01.2014 10:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Валентин_НН> Ну, теперь заслушаем противоположную сторону. Мне тоже было бы узнать разницу. По мне так это одно и то же -ездят, людей возят, стреляют.

А что тут слушать. Как всегда милитарист порет полнейшую чушь, опять усевшись в лужу. Это у него хобби - сесть в лужу, а потом неумно пытаться троллить и в конце концов доказать себе что он всех переспорил.

БТР - бронетранспортер. Ключевое слово - транспортер. Он бронирован, да. Но его основная функция - перевезти личный состав из одной точки в другую. Огнем поддержать тоже может, если надо.

БМП - боевая машина пехоты. Ключевое - боевая машина. Для поддержки пехоты огнем во время боя. Хотя несомненно функции транспортера она может выполнять, повышая тем самым мобильность пехоты.

В контексте этой темы разница громадна. Той части ВДВ, которая заняла аэропорт, предстояло преодолеть значительно расстояние. Но зато в европейских условиях, а не по дорогам Восточной Сибири. Значит ключом к выполнению задачи была скорость. Разумеется что колесные БТР на автодорогах с асфальтовым (и неплохим по видео) покрытием могли развить гораздо большую скорость, нежели гусеничные. Гусеничная машина на асфальте вообще-то на корову на льду больше похожа. И по комфорту передвижения на более-менее значительные расстояния БТР куда как предпочтительнее. В БМП вообще бы зомби доехали. Более того - БМП нет на вооружении ВДВ. Есть БМД - боевая машина десанта. Которая создавалась под очень специфичные требования десантирования этой самой машины с небес на землю при помощи многокупольных систем. Где там тов. Милитарист увидел БМП... Ну он многое видит, что неподвластно обычному разуму.

Вобщем товарисч как всегда где-то слышал звон, не более. Из этого звона он - опять же как всегда - устраивает антироссийскую истерику на много страниц.

Ну и если по технике - хотя бы википедия:

"Разница заключается в задачах, которые возлагались…

Дальше »»»
 
RU xo #16.01.2014 01:43 ответ на @Sheradenin#15.01.2014 00:53
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Sheradenin>>> Один мальенкий вопрос. Я правильно понимаю что это одно и тоже ниже написано?

Для тебя да. Покажи пример - дай в жопу пидору и выложи фотки на форум. Покажи. что ты на деле согласен , а не на словах, идёт? Вперёд, действуй.

Мужики, вы что ёбнулись на всю голову уже? Да вы представьте, чтобы деды и отцы на такой бред сказали бы?

Слегка подредактировал, в плане пожеланий - да, нехорошо. Но положа руку на сердце - неужели кто-то в здравом уме будет желать для своего ребенка такой доли?
 
RU BGA #08.01.2014 19:00 ответ на @BGA#08.01.2014 16:15
+
+5
-
 
опытный

админ. бан

США vs Россия

 Политический

BGA> Походу "план Даллеса" работает против их создателей.)))

MD, я уж и смайлики поставил и в кавычки взял. Ну да ладно, резвись дальше.
 
93732902290129002899289828971
Смотри также