лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732905290429032902290129001
RU U235 #17.01.2014 03:32 ответ на @Militarist#16.01.2014 16:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Militarist> Я с этим не спорил. Это и козе понятно. Я говорил в плане непосредственно боя - разница в их боевом потенциале не велика, а против Челленджера вообще не заметна.

Аааа!!! :lol:
Такого источника лулзов забанили :D
БМП - это ПТРК + пушка вместо крупнокалиберного пулемета + двухплоскостной стабилизатор вместо ручек пулеметчика :) Что для пехоты, что для танков, - разница существенная. Даже против пехоты 1 БМП-2 = 2-3 БТР-80. А против танков так и вообще никакого сравнения: БТР вообще против них не боец, разве что из КПВТ удачно попасть сможет, а БМП одним выстрелом танк уничтожить способна. Поэтому в мотострелковых подразделениях на БТР есть дополнительные противотанковые подразделения, чтоб отсутствие ПТРК на БТРах скомпенсировать
 
RU Mitry #17.01.2014 13:06 ответ на @Ichtios#17.01.2014 06:28
+
+16
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [8]

 Морской

К дождю...
 
US Mishka #22.12.2013 06:22 ответ на @101#16.12.2013 13:01
+
+3 (+5/-2)
-
 
модератор
★★★

Военный бюджет США

 Политический

101> Я так понимаю, что у нас тут появился очередной личный биограф, да еще и с очень глубокими знаниями? Люди уезжают из страны, но гонор их не меняется.
Я так понимаю, что появился тут садовник с большим самомнением? Книжки бы почитал, прежде, чем позорится.
 
RU Бартон10 #16.01.2014 01:25 ответ на @Тросик39#14.11.2013 19:48
+
+5
-
 
опытный

Броненосцы типа "Бородино". [2]

 Судомодельный

Тросик39> Проверка себя, смогу ли? Получилось.

Станислав,работа просто песня.И будильник наверное ровесник броненосца.Ты один из немногих,кто радует форум практикой.
 
+
+14
-
 
опытный
★☆

Уставные и не.. отношения на флотах и уч. отр. История.Причины.Следствия.Перспективы

 Морской

Чем поможет матросу умение драить палубу , не просто драить, а драить за других, да и применяя еще и нестандартные инструменты для уборки , типа зубной щетки, да еще и личной? Чем поможет солдату стояние с товарищами загнувшись, с выбритым на головах буквами "кавказ" и тд? А "умение" не спать ночью, стоять навытяжку и получать по эпалу?
не против гоняния на матчасти более опытными старослужашими, "надрачивания до автоматизма" вещей, по матчасти, порядку и тд. Но вот унижение, растаптывание еще никому не помогало. Дембеля , старослужащие получаются, а вот люди - нет. Выходя на гражданку они оказываются там НИКЕМ. много понтов, поломанный характер, привычки уголовные. Без специальности и тд.
На ТОФ опять чп, - морпех лежит вместе с матросом с Шапошникова. обоим 24 года, морпех с высшим образованием. челюсти поломаны и тд. Ну и то это ? нормальный процесс воспитания? :) зона какая то .. по понятиям. Уважение, полученное за счет наглости, силы, понтов, а никак не умениями и знаниями, мудростью...
 
RU Massaraksh #15.01.2014 05:11 ответ на @Jerard#15.01.2014 04:04
+
+5
-
 
аксакал
★☆

СССР и евреи

 Политический

nexusxv>> Все просто - 10-15 веков антисимитизма в России и Европе - дали о себе знать.
Jerard> Глупости.
Да как сказать...
Тут Vale, по-моему, приводил чью-то цитату: "Почему в Англии нет антисемитизма? Потому что англичане не считают себя глупее евреев".
Но причина, мне кажется, другая, если вспомнить, например, вот это:

Изгнание евреев из Англии — Википедия

Эдикт об изгнании — документ, подписанный в 1290 году английским королём Эдуардом I, который под страхом смертной казни предписывал всем евреям покинуть пределы Англии. Средневековая Англия отличалась крайним антисемитизмом, что было связано с ростовщической активностью немногочисленной (около 2000 жителей) еврейской диаспоры. Христианам давать деньги в рост было запрещено, и оттого весь негатив, связанный с накоплением долгов рядовыми англичанами, выплёскивался именно на иудеев. В 1218 году Англия стала первой страной, где от евреев потребовали носить отличительный знак. // Дальше — ru.wikipedia.org
 


Дальше »»»
 
RU Иван Нью-Джерсийский #15.01.2014 01:42 ответ на @MD#14.01.2014 12:31
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★★★★★

СССР и евреи

 Политический

MD> А на вопрос, почему не выпускали ВСЕХ ПОДРЯД, думаю, ответ очевиден.

Сойдут штрафы, минус в репу с меня. За неправду.
 
RU 16-й #17.01.2014 11:37 ответ на @Capt(N)#16.01.2014 21:35
+
+9
-
 
аксакал
★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Capt(N)> По сабжу

- Вот если серьга у мужика в левом ухе, это что означает?
- Единственный сын, значит, в семье казака.
- А в правом.
- Пидорас.
- А в обоих?
- Это самый трагичный вариант. Единственный сын в семье казака и тот пидарас!
 
RU MegaEvil #17.01.2014 08:49 ответ на @Sheradenin#16.01.2014 14:00
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Sheradenin> Оттуда из каментов же: "О чем еще писать так называемым "коммунистам", кроме как о туалетах в Америке?"... Тем более что проблема ИМХО высосана...
Sheradenin> Понятно озабоченных придурков везде найти можно, однако проблемы облегчиться для подавляющего большинства народа там нет - туалетов массово доступны и как правило чистые и приличные. Тут хотя бы в этом догнать - а потом уже волноваться о судьбе фриков заграницей.
Проблема в другом-в том что озабоченные фрики все больше влияют на общество (пока западное) и все громче требуют каких то особых прав и привилегий, более того как ты выразился озабоченные фрики требуют признать их нормой. И обрати внимание эти придурки также стремятся развить свое влияние и здесь у нас. Так что проблема в общем то насущная. И вовсе не высосана из пальца.
Мне кажется это какая-то целенаправленная политика "мировой закулисы". ИМХО конечно.
 
RU klarst new #15.01.2014 20:43
+
+8
-
 
втянувшийся

Уставные и не.. отношения на флотах и уч. отр. История.Причины.Следствия.Перспективы

 Морской

Службу начинал на новостройке. Командиром был молодой 27-летний каплей. Человек он был с принципами, упрямый. Положено новостройку укомплектовывать отличниками БП и ПП - так дайте! Стоял насмерть. Как только его ни давили - не сломали. Экипаж (62 матроса) укомплектовали 5 годками и подгодками, а остальные матросы из 2 призывов, причём один призыв после учебки, а второй - "вторым видом". Смотрели мы за экипажем плотно. Дежурный по кораблю (офицер) обязательно присутствовал на приеме пищи в столовой команды, следил, чтобы молодые матросы получали полную пайку, с мясом, маслом и т.д. Годков и подгодков заставляли посуду мыть. Контролировали, что бы молодёжь спала после обеда. Я лично расписывал наряды матросов и контролировал, чтобы всё было справедливо. Через полтора года, когда выращенные в таких теплично-уставных условиях матросы сами стали подгодками, было обнаружено, что прибывшей на корабль молоджёжи эти за-ранцы не давали спать после обеда. Когда старослужащих пристыдили, что они-то этого не знали, те ответили :"Так положено, это традиция". Вот такая быль времён 80-х годов.
 
RU Bryansk Eagle #17.01.2014 12:03
+
+13 (+14/-1)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU sasha_o64 #15.01.2014 07:40 ответ на @гвардеец#14.01.2014 16:17
+
+6
-
 
втянувшийся

Уставные и не.. отношения на флотах и уч. отр. История.Причины.Следствия.Перспективы

 Морской

tsonyo>> А сейчас на губу не сажают?

гвардеец> Сейчас не знаю, но 10-ть лет назад сажали только по решению суда. Поэтому в Севастопольской губе сидели только осужденные на небольшие сроки дисбата

В 1983 я в учебке подводников был В Севастополе и мне довелось ходить там в патруль и дежурить по комендатуре.Комендант там был жесткий и фамилия у него была Зверев( или что-то типа этого), в комендатуре были камеры для л/с, для офицеров мл состава и мичманов, и для офицеров высшего комсостава.Помню капраза привезли за пьяный дебош в быту( жену погонял). Я и сам там побывал - дал закурить арестованному,комендант увидел и в камеру.Помню в патруле вызвали нас в кабак, там старлей морпех буянил,мы стоим с ножами НР ( были такие , кто помнит) духи, а он с гвардейским значком и парой орденов и что и подченился патрулю, потому как был порядок. Мы еще долго не могли понять откуда ордена у морпеха, в АФгане вроде их не было, мы во всяком случае не знали, это потом уже находясь на Ближнем Востоке в качестве инструктора -понял где и как он их заработал.Про гаубвахты другие Севастополя не скажу, а вот в УСТЬ-Двинске один у нас попал, тоже за шило ком-р устроил,губа была танкистов и брать не хотели,он уже 2,5 отслужил,а посадить было за что.Потом с шилом же пришел его забирать (на лодке лишних людей нет, а спец он был классный), пришел забрать до срока . а он на ДБ раскрутился еще.А так годковщина была и офицеры сами разбирались и садили между торпедными аппаратами на так называемую губу, и в репу могли дать если за дело, и молодым доставалось, как без этого - но не до инвалидности,не до госпиталя, заболел в санчасть,закосил получи.И стукачи были от природы , но не за пайку. Это я все к чему - а так ли все было плохо ВС СССР и не пора ли вернуть ту практику.Суды пусть занимаются преступлениями,губа пусть будет приреговативой ком-ра, комдива ,комбрига и тд. Тогда и уважаемому КОМАНДИРУ КОРАБ…

Дальше »»»
 
+
+13
-
 
Старожил
★★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

:)
 
RU Беня #11.01.2014 20:53 ответ на @Invar#11.01.2014 20:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Борьба с терроризмом

 Террор

Invar> Радар?
Дык не проще ли купить? Все придумано до нас. Вон недавно в америках нашу Лошадевушку вообще чутьли не анально досмотрели с раздеванием, за то что она массаж с глицерином накануне сделала, детектор выдал следы глицерина перед посадкой в самолет. :)
 
+
+10
-
 
координатор
★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

– Я закрою этот бордель! — сказала баба Таня и спалила сеновал.
 
RU Sergofan #16.01.2014 19:36 ответ на @Militarist#16.01.2014 16:58
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Militarist> В голове у тебя манная каша и ты не осознаешь, что говоришь.

Приписывать другому человеку свои проблемы - не есть признак ума

Militarist> Я говорил в плане непосредственно боя - разница в их боевом потенциале не велика, а против Челленджера вообще не заметна.

И разумеется вы сели в лужу и с этим утверждением. Вам не надоело, еще не слишком мокро? Разница есть и существенная. Вот БМП-1, ничего не смущает? Если Вы ничего не видите - протрите глаза и посмотрите еще раз. А в БМП-3 вопрос решен еще более кардинально, чего нет в БТР:
Прикреплённые файлы:
БМП-1.jpg (скачать) [1024x624, 121 кБ]
 
 
RU Barbarossa #16.01.2014 20:41 ответ на @anybody#16.01.2014 19:41
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

anybody>всяких там лимитрофов, которые по своей инициативе будут продолжать дергать льва, тигра, медведя, (кто там у Франции национальный тотем?)

Петушок галльский.
 
?? Balancer #17.01.2014 06:43 ответ на @Massaraksh#17.01.2014 06:21
+
+7 (+8/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Massaraksh> https://24.media.tumblr.com/.../tumblr_mzinwxVgfS1sahi6wo1_500.jpg

Вот нормально грузящийся:
 
RU Jerard #17.01.2014 04:16 ответ на @U235#16.01.2014 13:56
+
+5
-
 
аксакал

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

U235>быть более предпочтительней.

Света, это ты? :eek:
 
RU Barbarossa #15.01.2014 16:12 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#15.01.2014 15:26
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

и
И.Н.> Извини за придирку, я нечаянно... Однако, сам понимаешь, вопрос возникает промеж дела. Скажи, а если едет русская воинская часть "при и-к-к... исполнении служебных", и ей НАТО создает помеху движением, это равносильно разбойничьему нападению?

У тебя недемократичный и фашисткий вопрос.. 51 штат всегда прав.
 
RU Sergofan #15.01.2014 14:31 ответ на @Валентин_НН#15.01.2014 14:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Валентин_НН> ... скорее всего также плавает и в остальных вопросах.

Скорее иногда подвсплывает из пучин темной пустоты черепа и выпускает очередной пузырек :-)
 
US anybody #15.01.2014 08:42 ответ на @Militarist#11.01.2014 21:58
+
+5
-
 
координатор

админ. бан

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Militarist> Ну да, он запросил указания командования и не получил разрешения на применение силы. Потому просто остановился. Иначе десантникам был бы каюк.

А мне эта часть больше всего нравится почему-то. :) Наверное, потому что совершенно противоречит реальности. :)

Militarist> 2. Если бы он протаранил БМПшки, никакой Мировой из-за этого не началось бы. Чушь собачья.

Это был очень резкий и неожиданный шаг со стороны России. В таких условиях в современном мире наезжать на страну-обладателя второго ядерного арсенала... Надо предварительно всю семью и имущество в Нью Зеланд отправить... Так, ведь, и туда что-нибудь долетит... Короче, нервы, знаете-ли, не железные, а семьи военнослужащих- не казённые.

И.Н.>> Правда, думаю, более всего бриттов не вдохновляли перспективы куда более серьёзных последствий, не управляемых ни Москвой, ни Лондоном.
Militarist> Каких именно бриттов? Тех что в танках или тех что в кабинетах?

И тех, и других. Вы на секундочку поставьте себя на их место. Тогда ещё в их глазах Россия- вчерашний Главный Враг СССР. Нафиг-нафиг... Пусть наверху разбираются.

Дальше »»»
 
RU Беня #16.01.2014 17:04 ответ на @ahs#16.01.2014 16:49
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

ahs> Не, палки завернут, колюще-режущее, итить
 
RU 16-й #16.01.2014 14:27 ответ на @Luchnik#16.01.2014 14:00
+
+5
-
 
аксакал
★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

Luchnik> И не говори... Гагарина видел... :)

Пионером! Он как раз с барабаном шел во главе отряда...
 
+
+5
-
 

Олимпиада в Сочи

 Политический

Я не без злорадства предвкушаю реакцию приехавших буржуев на сочинские цены хотя бы в части поесть\попить. Грят там уже сейчас кружка пива в стандартном кабаке в районе 500р, бутылка "Крушовицы" аналогично.
Зато возможно это будет самая трезвая олимпиада за всю историю :D .
 
93732905290429032902290129001
Смотри также