лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93732908290729062905290429031
RU Иван Нью-Джерсийский #12.01.2014 17:14 ответ на @m-dva#12.01.2014 10:28
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

О Ту-160

 Авиационный

m-dva> Вот тут и дилема,- что важнее?

Странная логика. А сохраненный керосин в цистернах сможет защитить страну?

Как говорил один толстяк, "Какой бы большой ни была цена победы, она несравнима с ценой поражения!" А цена за победу - это не только трупы, которые могут быть на войне, это так же и нынешние расходы, которые могут помочь вообще избежать войны. Поэтому я соглашусь с Ураном, Ту-160 должны летать столько, сколько надо, и плевать, сколько керосину они сожрут.
 
RU ahs #18.01.2014 16:06 ответ на @Sheradenin#18.01.2014 15:21
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Украинская семья глазами российского ТВ - YouTube

Самосочиненная тупая клюква.

По субъективным причинам стал смотреть по утрам Россию24 и РБК, в праздники ради хохмы включал 1 канал. Про газ, сало, выборы и даже русский язык нет ничего, есть про Бандеру (через "е" не назвали ни разу) и про деньги.

Кстати, еще одна сестренка прокатилась к вам, смеялась над внезапно появившемся языковым барьером в магазинах :D Отчаливайте уже полным составом в сторону Прибалтики и Молдовы, больше будет поводов ржать у нас.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

ВМС Вьетнама

 Морской

Чтож мы так пропустили-то?
15 января состоялась церемония ввода в строй первой вьетнамской лодки. Как-никак историческая дата!
Прикреплённые файлы:
Anh1taungam-40dd9.jpg (скачать) [540x360, 62 кБ]
 
Anh3taungam-40dd9.jpg (скачать) [540x385, 46 кБ]
 
 
RU lz130 #18.01.2014 20:47 ответ на @Stepanov V#18.01.2014 13:33
+
+8
-
 
втянувшийся

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

S.V.> Терентьеву.Обращайтесь, помогу советом.Я педагог с большим стажем в судомоделизме да и инет поможет в чём -Степанов В.А

Большое спасибо всем откликнувшимся.....
Прикреплённые файлы:
IMG_1298.JPG (скачать) [2272x1704, 872 кБ]
 
 
RU ZaKos #14.01.2014 08:49 ответ на @Mishka#14.01.2014 03:27
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

ZaKos>> Ну ты вали и дальше всё в кучу, так оно яснее и понятнее будет.
Mishka> Это ты вали. От волков никогда флажками не огораживались.

Угу. Это я про тюрьму речь-то завел, а нет ты. И цитатку подрезал для убедительности.

ZaKos>> А ты похоже нет?
Mishka> Тебе доказывать, раз ты начал.

Не гони так... Началось с чего, помнишь? С тюрем за границей и пыток. Если это в порядке ваших вещей и укладывается в ваши принципы справедливости и гуманизма, то я немедленно здесь КАПСОМ готов написать, что "существование указанных выше заведений, у США и их союзников, и методов используемых там характеризует вас как менее бесприципных и менее кровожадных, чем те у кого таких заведений нет, т.е. такие страны более беспринципные и более кровожадные - одобрено и согласовано Mishk'ой". Это будет вполне в теме "Их нравы". Даёшь добро?

Ну а если тебя это не устроит - что-ж, определим для начала критерии, предмет и временной диапазон? Какие скандально известные события, вьющиеся за вами хвостом, не должны попасть в рассматриваемый диапазон времени? Как стороне защиты предлагаю определиться тебе. Да и может вынести отдельно в тему: "Почему Америка хуже чем СССР(РФ)", а то тут оффтоп будет. Там будет интересно поговорить. А вдруг действительно вы никогда не дружили и уж тем более не дружите с упырями, как говорит Лёня и являетесь менее беспринципными и кровожадными, чем страны соцлагеря.

Дальше »»»
 
RU ZaKos #13.01.2014 20:50 ответ на @Mishka#13.01.2014 20:33
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

ZaKos>> Это когда как. Когда перебить хотят - огораживают. А когда выжить - огораживаются.
Mishka> Не красными флажками, а забором. Но тюрьму тоже забором огораживают. Видимо, от граждан защищают.

Ну ты вали и дальше всё в кучу, так оно яснее и понятнее будет.

ZaKos>> А ты никак мою цитату оспорить и опровергнуть готов?
Mishka> Ы? А ты готов?

А ты похоже нет?
 
RU phys123450 #16.01.2014 18:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

http://valera-kolpakov.livejournal.com/459134.html
В Советском Союзе почетной обязанностью являлась служба в рядах Советской армии. В Америке почетным хомутом на шее гражданина является служба в рядах присяжных заседателей. Это перед которыми господами лёд тронулся, словами Остапа. Повестку из военкомата суда за свои 20 лет в Америке я получал четыре раза. Первый раз я легко отделался, ибо еще был не гражданина, а на научной визе. Второй раз попал перед самым моим переездом в другой город. В третий раз я законопослушно отозвался на призыв партии и правительства. В четвертый раз мне прислали повестку совсем недавно по прописке в Мичигане. Пришлось мне тут же прописаться в Джорджии, чтоб откосить от почетной американской обязанности.

Я, вообще, стараюсь быть примерным гражданином, но после своего негативного опыта с третьей повесткой, я надеюсь, что больше этих неприятностей со мной не случится. Давайте я вам расскажу про свой опыт служения американской Фемиде.

В те давние времена, когда я еще безвылазно жил в Мичигане, прислали мне эту самую проклятую повестку. Вернее сказать, не повестку, а анкету потенциального присяжного. Все окружающиее сразу стали выражать сочувствие. Ибо почетная обязанность подразумевает пропуск работы на неопределенный срок. В лучшем случае - две недели, а если не повезет и тебя выберут, то к двум неделям можно добавить и все время рассмотрения дела, которое может растянуться на недели. Потому присяжное откосилово - немалая часть американской жизни. В интернете хватает сайтов со всякого рода советами как откосить. Мне посоветовали позвонить в суд и объяснить ситуацию, что вот мол я доктор, на мне семеро работников, и всем платить нужно, а как платить если я деньги зарабатывать не буду? Я позвонил, а там мне грубым негритянским голосом объяснили, что таких умников как я пруд пруди и ни хрена со мной и с моими…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #07.01.2014 15:27 ответ на @Barbarossa#07.01.2014 14:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Кураев

 Национальный и религиозный вопросы

А.8.>> Реформация православной церкви в России давно назрела. И даже уже в какой-то мере перезрела.
Barbarossa> Я думаю к унии готовятся. И выкидывают всех кто может быть против.
К унии с кем? С администрацией президента что ли? Что-то я других организаций (в том числе религиозных) не припомню, столь же желающих слиться в экстазе... :D
 
+
+5
-
 

За постоянное военное присутствие США в Эстонии высказался министр обороны страны

 Прибалтика

Касательно сабжа — нафиг надо, разве что Эстония оплатит все расходы. Субсидировать оборону европейских стран за счет американских налогоплательщиков неохота, чай не холодная война.


А топик забавный. Жителю Эстонии пытаются обьяснить что бояться России нечего, ибо:
(a) Искандеров все равно больше чем эстонских военных баз
(b) Завоевывать в первую очеред будут Литву, а не Эстонию
И вообще, тому кто сомневается в нашем миролюбии — сразу в глаз.
 
RU Bryansk Eagle #18.01.2014 20:07
+
+7 (+12/-5)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

В каждой шутке есть доля шутки...
 
RU Mehanoid #18.01.2014 10:15 ответ на @Mehanoid#18.01.2014 10:04
+
+5
-
 
опытный
★☆

Пограничные сторожевые катера проектов 1496, 1496М, 1496М1

 Морской

Mehanoid> 905-й сегодня впервые вышел в море.
Прикреплённые файлы:
SAM_2890.JPG (скачать) [4086x2786, 2,6 МБ]
 
 
+
+27
-
 
опытный
★☆

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Январь 2014
Прикреплённые файлы:
22350.jpg (скачать) [3239x1818, 885 кБ]
 
 
UA Alex Mandel #16.01.2014 02:23
+
+6
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

АВ USS Kearsarge (CV-33) в качестве корабля обеспечения посадки космической миссии Mercury-Atlas 9 направляется к запланированному месту посадки в Тихом океане в сопровождении ЭМ USS Fletcher (DD-445) и USS John A. Bole (DD-755), 16 мая 1963 г.
Прикреплённые файлы:
 
UA Capt(N) #17.01.2014 15:31 ответ на @TEvg-2#17.01.2014 15:19
+
+5 (+7/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

TEvg-2> Не будем ссориться товарищи эмигранты

Я не эмигрант :) я дома...
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

ВМС Дании

 Морской

Датский "Niels Juel" в Балтике, август 2013г.
Прикреплённые файлы:
DSC_4071(2).jpg (скачать) [1400x941, 446 кБ]
 
DSC_4076.JPG (скачать) [1430x950, 446 кБ]
 
DSC_4082(1).jpg (скачать) [1388x922, 442 кБ]
 
DSC_4089(1).jpg (скачать) [1388x922, 454 кБ]
 
 
UA Shaman8386 #18.01.2014 20:45
+
+9
-
 
втянувшийся

Море и женщины

 Морской

Симпатичные морячки!
Прикреплённые файлы:
75648.jpg (скачать) [454x680, 82 кБ]
 
02673.jpg (скачать) [1024x678, 168 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Индии

 Морской

Старичок Вираат в отличном состоянии

 
RU krottt #18.01.2014 17:54 ответ на @azlok#17.01.2014 22:46
+
+8
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

azlok> Опять же, все машины вроде как десантные. В какие сирийские подразделения пойдут, не знаю.
Не в какие. На Ваших фото техника артиллерийского полка, седьмой дивизии ВДВ.
 
BG tsonyo #18.01.2014 09:30 ответ на @ko4evnik#18.01.2014 00:22
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

ko4evnik> т.е. вполне возможно

Сообщения с примерно одним и тем же содержанием периодически обходят мировые СМИ. Это просто очередной круг :) игры в большую политику :D

Вот ВВС примерно год тому назад:

Вот свежий немецкий "Ди Вельт":

Кипр открывается для российских военных

Российские и кипрские СМИ всячески виляют и пытаются опровергнуть информацию о планах предоставить России военную базу на Кипре, но одна лишь возможность заправляться на Кипре существенно увеличит дальность действия российских военных самолетов. // 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

О братьях наших. Меньших

 ИБА

На встречу в Ейск пришлось ехать с собакой,поскольку он за пять дней до отъезда решил поохлтится на уточек и в озере напоролся на стекло. В результате операция, швы, оставить было не на кого. Швы сами снимали уже в Ейске. Жили в "Воднике", днём сидел на цепи как сторожевой пёс.
Первый раз увидел море и был очень удивлён. Всё пытался укусить волну, раскрывал варежку и ждал, когда она туда закатится. Потом захлопывал её и оставался в недоумении, почему там ничего нет :)
Прикреплённые файлы:
7.jpg (скачать) [600x450, 218 кБ]
 
 
RU Беня #16.01.2014 16:59 ответ на @Bod#16.01.2014 16:08
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Bod>
Я как опытный амстердамский турист заявляю, он курит, по лицу видно. :) Как бы еще не нюхал, но по этому я не специалист.
 
NL Fakir #13.01.2014 17:00 ответ на @Sheradenin#12.01.2014 15:57
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

No Tech Magazine: Floating Citadels, Powered by Wind and Water Mills

This engraving, published in 1798, shows the gigantic St. Malo raft, designed in 1791 during the French Revolution. The engraving informs us that this extraordinary structure was 600 feet long by 300 broad, mounts 500 pieces of cannon, 36 and... // www.notechmagazine.com
 
 
US Militarist #11.01.2014 16:37 ответ на @nimitz74#10.01.2014 19:21
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал
★★★★

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

nimitz74> Докажи

Ну как я докажу? Вообще то помнится проскакивало пару статеек об этом, там еще сообщалось, что дорожные штрафы российские дипломаты тоже не оплачивают. Но искать эти статейки займет слишком много времени и не факт, что найду. Могу только сообщить чуть больше подробностей. Моему родичу об этом признались сами россияне в своем консульстве. Они сказали ему, что система у них такая: есть свой врач при консульстве, который лечит их. (Скорее всего имхо два как минимум - общий врач и дантист ибо без дантиста никак не обойтись.) Если что-то очень серьезное - отправляют на лечение в Россию. Но вот если нужна экстренная помощь - обращаются в госпиталь - в отделение скорой помощи (здесь это называется EMERGENCY) и им обязаны оказать помощь. Потом в консульство приходят биллы (счета к оплате), которые никто не оплачивает. Интересно, что консульство Казахстана купило у него страховку для своих сотрудников и даже такие нищие страны как Таджикистан и Киргизия тоже купили, а вот богатая Россия, великая держава - не удосужилась. Но почему вас это удивляет? Это ведь довольно типично для отношения российских властей к своим согражданам. Я уже когда то приводил материал, может и вы с ним знакомы, как Россия не выплачивала жалованье своим пилотам вертолетов, участвовавшим в миротворческой миссии в Африке, кажется в Анголе. Дошло до того, что летчики вынуждены были побираться в полном смысле этого слова. Они не могли купить себе еду. Это дело разбиралось на ТВ, уже не помню чье шоу. Туда пригласили генерала - начальника этих несчастных пилотов и был телемост с ними. Так тот енерал стал улыбочки строить и все в шутку превращать. Пока одна возмущенная женщина не отчитала его за безобразное поведение. Тогда тот сраный енерал заявил, что денежный вопрос не в его компетенции, на что женщина ему резонно ответила: "Вы их непосредственный начальник и это ваша обязанность проследить чтобы ваши подчиненные во время пол…

Дальше »»»
 
US Militarist #15.01.2014 16:58 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#15.01.2014 15:26
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★★★

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Militarist>> Помеха движению воинской части НАТО при исполнении служебных обязанностей с угрозой оружием. Равносильно разбойному нападению.

И.Н.> Скажи, а если едет русская воинская часть "при и-к-к... исполнении служебных", и ей НАТО создает помеху движением, это равносильно разбойничьему нападению?

Ну вот представь, во время войны России с Грузией на пути российской воинской части вдруг оказалась бы американская часть и заявила бы, что не пропустит россиян в Гори. Не сомневаюсь, какой была бы твоя реакция. И остальных местных правоведов.
 
US Militarist #14.01.2014 16:21 ответ на @U235#13.01.2014 18:01
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★★★

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

U235> Леня вроде себя бывшим офицером СА называл.

Ничего подобного. Это вам приснилось. Я никогда себя бывшим офицером не называл.

U235> Теперь что то я сомневаюсь, ибо совсем ты какой-то дремучий. Вот так вот, расслаблено идя в походном порядке даже без боевого охранения внезапно наткнуться на блок-пост противника - это одна из самых наипаршивейших ситуаций. Ты не знаешь сколько точно этого противника, какое у него есть вооружение и сколько его, какие позиции противник занимает, сколько он готовился к обороне и какие сюрпризы он успел наготовить. Может твою колонну блок-пост точнехонько над управляемым фугасом остановил? А вот тебя, пока ты беззаботно шел не ожидая опасности, противник вероятно рассмотрел, подсчитал и принял решение.

Да вы сами, похоже, не в курсе дела, недремучий вы наш.

Боевое охранение у английской колонны было. Об этом сообщает сам комбат Павлов. К позиции россиян вышла отнюдь не вся колонна, а именно боевое охранение. Кроме того, перед прибытием англичан, над позициями россиян полетал НАТОвский беспилотник. Так что ваши скоропалительные выводы беспочвенны.

U235> И когда Джексон решал командовать танкам давить БТРы или нет, он хорошо отдавал себе отчет, что он ничего не знает о противнике и ни в чем не может быть уверен. Единственное, в чем он точно был уверен, так это в том, что безвестный русский солдат, которого он не видит, уже наложил на него прицельную марку своей СВД и держит палец у спускового крючка, и что каким бы ни был исход боя, лично он, генерал Джексон, до его конца не доживет. Будь на месте Джексона американский генерал, он бы точно так же четко понимал, что приказ на бой будет последним приказом в его жизни и жизни многих его солдат. Так что вряд ли даже американцы были бы на месте, под прицелами русских десантников, так же решительны, как Кларк у себя в штабном кабинете

Дальше »»»
 
93732908290729062905290429031
Смотри также