лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742945294429432942294129401
UA Ne formal #24.01.2014 00:05 ответ на @Salo Ukr#23.01.2014 23:53
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Милиция рассказала, за что раздела догола активиста Евромайдана | ГЛАГОЛ

Не удивлюсь, если скоро появится видео, в котором группа радикалов евроинтегрирует бойца беркута или ВВ с помощью резиновой палки
 
RU Беня #24.01.2014 06:08 ответ на @U235#24.01.2014 05:55
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Как это пуля смогла войти в человека и пробить его даже не пройдя канал ствола?...
Они из рогатки ей стреляли или у полковника Моррона духовое ружье одолжили. :-)
 
RU просто спокойный тип #24.01.2014 18:35 ответ на @antifa#24.01.2014 18:10
+
+8
-
 
старожил
★★

Украина vs Новороссия в сравнении с Россия vs Чечня

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> А потом Путин развязал вторую Чеченскую по похожему сценарию будучи фактически И.О. президента И в чем различие?

ты действительно не понимаешь в чём разница 1й и 2й чеченских? 2я также вытекает из Хасавюрта как 2МВ из Версаля
 
UA Erelion #24.01.2014 01:06 ответ на @Mishka#24.01.2014 00:58
+
-1 (+5/-6)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Erelion>> Вот одна из этих пуль, вытащенная из тела:
Mishka> Такая вот неповреждённая, прошедшая одежду, мясо и кости? Не верю.

Это пуля, вытащенная из другого человека - попало уже на излёте в спину, где-то было видео. Дырища в спине жутка.
 
UA Erelion #24.01.2014 00:33 ответ на @SERGEY_1884#23.01.2014 23:47
+
+1 (+5/-4)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

SERGEY_1884> Простите но то что я видел, это стадо совершенно не организованное, бегающее туда сюда.
SERGEY_1884> На подразделение не разбито. Подразделение просто нет. Слаженности нет. Координации нет. Взаимодействия нет. Командиров нет. Управление отсутствует как класс, как тактическое так и оперативное .

Нет, организация есть. Отряды самообороны разбиты на "сотни" от 70 до 200 человек, они все непостоянного состава из-за ротаций. Сотни как положено разбиты на "чоты" и "рои", хотя больше номинально. Большая часть сотен это обычные граждане, много уже в среднем возрасте, кое-как натасканые афганцами и отставными беркутовцами. "У "правого сектора" до 19 числа была только одна сотня. Кстати, до 19 числа группа "правого сектора" вконтакте имела только 4 тыс. человек, сейчас уже 88 тысяч. Сейчас именно они, а не сцыкливые оппы руководят сопротивлением.

То что вам кажется что бегают сбродом, так людей хорошо завели - с 20 числа много "мирных стоятелей" стихийно вооружилась чем попало, покупал в строительных магазинах каски и очки и шли на Грушевского без всякого деления на сотни.

SERGEY_1884> УНСО. Где вы там УНСО видели? Если это УНСО то мне страшно за Украину. Организация полностью деградировала с 90-х (у них в 90 не только рации были но и кое что поитереснее).

Есть там УНСО, у них своя "сотня" - вон беларус убитый вроде у них был в отряде. А насчёт "деградировала" - да, есть такое. Хотя ими вон до сих пор в РФ детей с ящика пугают. Теперь будут "правым сектором" пугать :)

SERGEY_1884> А БТР у Беркута только один?

Как правило в каждом отряде "Беркута" 1-2 единицы бронетехники, но обычно это БРДМ-2. Хотя БТР тоже есть, но это кому что досталось. У ВВ-шников есть, но тоже немного, в отряд…

Дальше »»»
 
+
-4 (+5/-9)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Кавалерия отбила бастилию. Черкасский "Беркут" выгнал горожан из ОДА. Схвачено двое, но толпа вокруг здания блокирует мусоров и автозак. К сожалению ещё при захвате людьми ОДА серьёзно пострадала студентка - мент кинул тяжёлый вазон в толпу с 4 этажа и он попал девушке в голову. Врачи дают ей минимальные шансы на жизнь..
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Украдено в ЖЖ:

Мирный демонстрант ловит камень, брошенный "Беркутом".
 
US russo #24.01.2014 10:16 ответ на @MD#24.01.2014 09:50
+
+6
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MD> за поджигание соотечественников напалмом должно быть только два возможных ответа: снайперская пуля сразу или смертная казнь по судебному приговору

Если демонстранта с коктейлем молотова или чем-то напоминающим огнестрел в руках застрелят — это его проблемы, и американского копа в такой ситуации я также бы поддержал. Насилие при задержании тоже зачастую оправдано, такова жизнь.

Но вот если бы американский полицейский бил лежачих, или к раненым протестантам не подпускал медиков (стреляя по тем травматическими патронами), или кидал бы в толпу протестантов коктейли молотова (!), или раздевал бы пойманного демонстранта догола, на морозе — этого я уже не понял бы.
 
RU alex_ii #24.01.2014 10:26 ответ на @Алдан-3#24.01.2014 10:22
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> В каком месте? russo сам написал - раздетого на морозе метателя камней и бутылок (причём особо меткого) в США бы просто пристрелили. Зачем же раздевать труп?
А живого зачем раздевать? Арестовали - хорошо, вероятно за дело. А выёживаться зачем? Мозговая гниль замучала?
 
RU Беня #24.01.2014 16:44 ответ на @antifa#24.01.2014 16:37
+
+5 (+6/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> ... а уходит на улицы. Насколько я его понял, речь не шла о том, что он наденет маску, каску, возмет в руки палку и отправится на баррикады драться с Беркутом. ...
Я надеюсь он отхватит там хороших люлей. :)
 
RU alex_ii #24.01.2014 10:49 ответ на @Алдан-3#24.01.2014 10:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Это называется - месть.
Алдан-3> Сотруднику правоохранительных органов месть не положена?
Нет, не положена. Хочешь мстить - увольняйся нафиг из органов и ими не прикрывайся. А то фигня получается...
 
RU Беня #24.01.2014 16:03 ответ на @bocha#24.01.2014 15:17
+
+7 (+8/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

bocha> Разгон акции солидарности с Евромайданом в Москве
Добре. :) Всякое бандеровское говно будет у нас свои кричалки кричать, чай не Крещатик.
 
+
+12
-
 

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
UA drsvyat #24.01.2014 14:53 ответ на @Бяка#23.01.2014 20:39
+
+6
-
 
координатор
★☆

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

Бяка> Так вот. Тигр-2 становился уязвим в лобовых проекциях, от огня советски- 100-122 мм пушек, с расстояния в 500-600м.

5. Бронебойные снаряды пушек БС-3 (100-мм) и Л-19 (122-мм) производят сквозное пробитие в лобовом листе башни танка "Тигр-Б" на дистанциях 1000 - 1500 м.

Бяка> Ис-2, модель 44г. в самых защищённых местах, маска пушки и зад башни, пробивались 88 мм пушкой Тигра с дистанции менее 1800м. Остальные места, в лоб, на расстоянии примерно сдо 2600м. В борт - до 3500м.

Это какая-то альтернативная реальность!
Маска пушки у ИС-2 как раз наименее защищенная деталь в лобовой проекции. Зад башни вообще ни к месту.
Самая защищенная у ИС-2 - ВЛД вообще не пробивалась.
Взаимная уязвимость у них сопоставима:
друг дружке могли пробить лоб башни, а лоб корпуса только в слабых местах.
И это при весьма не слабой разнице в весе.
 
RU Беня #24.01.2014 15:12 ответ на @Алдан-3#24.01.2014 15:06
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Ну что ты. Мы два месяца будем жевать сопли на Красной Площади, потом начнём поджигать милиционеров - уж это-то точно поможет. Инфа 146%
Главное прикатить к ГД побольше покрышек и подпалить. От этого дух свободы сразу возрастет. Ну и как водится в форме власовцев маршем по городу походить. Выискивая по углам спецназ США. :)
 
RU Вованыч_1977 #24.01.2014 09:25 ответ на @krottt#23.01.2014 20:54
+
+5
-
 

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

krottt> Она не будет завершена и крейсер выйдет из завода на иголки.

Ну, я конечно понимаю, что у нас на флоте сейчас не всё так хорошо, как хотелось бы, но и краски сгущать тоже не стОит. "Нахимов" относительно "Кирова" и "Лазарева" - ещё "свежий" корабль. Более того, уже сейчас проходящий модернизацию (вбуханы довольно серьёзные суммы). И если уж более старый "Устинов" после нынешнего ВТГ (а не полноценной модернизации) какое-то время послужит, то тем более не вижу никаких препятствий для "Нахимова".
Скорее уж на иголки пустят "Киров" (если выбирать между этими единицами).

krottt> Экономический, соответственно политический, кризис 2017-го года

От души - типун Вам на весь язык :) . Не каркайте.
 
UA Klistron #24.01.2014 14:54 ответ на @Беня#24.01.2014 14:47
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Почти как у нас. :)
Кстати, было как-то по местному каналу пару лет назад интервью с одной тёткой, типа председателем крымского союза предпринимателей(малый и средний бизнес), которая открытым текстом сказала, что мол думали, когда пришёл Витя к власти всё будет по понятиям, а оказалась всё по беспределу. :D
 
RU Andru #13.01.2014 23:31 ответ на @KILLO#10.01.2014 15:42
+
+3 (+7/-4)
-
 

KILLO [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

ADP>>в юридических вопросах, особенно в правоприменительной области.
KILLO> Уже много раз был пойман на неточностях и возможно намеренной лжи.

А вот тебя, мужичок, и ловить не надо. Палишься со своей гнилью по полному. За что в репу от нормальных людей и получаешь.
 
RU Беня #24.01.2014 18:57 ответ на @parohod#24.01.2014 18:51
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Украина vs Новороссия в сравнении с Россия vs Чечня

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> Если человек с ником Антифа поддерживает фашистов, то какой же компот у него в голове плещется....
Это все Фурсенко, школота сейчас пошла дюже твердоголовая. :)
 
RU энди #21.01.2014 13:56 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#21.01.2014 13:43
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

AGRESSOR [2]

 Персоналии форумов Авиабазы

И.Н.> США в этом плане пропащая страна. Это их выбор. Мне до него дела нет.
Вот интересно - там дела нет ,тут есть .Это у вас как орентация меняется и интересы ? С пересечением меридиана?
ИИ.Н.> Ваню с работы выгнать невозможно.
Замечательно, ждем когда перековавшийся из коммунистов мелкий лавочник . Поднимется и скажет ."Гомосексуализм -Зло и Капиталим - ЗЛО" и и повторишь все тезисы о чем ты тут вещашь.Но не здесь а ТАМ. Тут и без тебя политруков хватает за Родину агитирующих.Еще один нах не нужон.
И.Н.> А свободы России не нужны?
Нужны и они есть . Если ты их не видишь то твои проблемы.
И.Н.> Ты смешной, да.
Без проблем . Я не боюсь быть смешным. Я боюсь быть перевертышем как некоторые .
И.Н.> Тебе что ли, клоуну, засунуть?
Как говорили в моем детстве ,сверстникам которые начинают переводить стрелки ,и аргументировать тезисами оппонента , за отсутствием своих мыслеформ
"Повторюша- дядя Хрюша" Так что Ваня работай тщательней над аргументацией . А то будешь выглядеть не смешным а глупым.

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #24.08.2013 12:14 ответ на @Balancer#20.08.2013 21:56
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Balancer> А стихи не только про романтику бывают, да…
Balancer> В. В. Маяковский - Вы любите розы? А я на них срал (Стихи без цензуры)

ну щас все с точностью до наоборот

Вы любите паровозы?
А я на них срал!
Стране нужны розы,
Металл ваш достал!

как то так...
деиндустриализация, итить...

:D
 
RU kirill111 #24.01.2014 19:15 ответ на @antifa#24.01.2014 19:11
+
+16 (+17/-1)
-
 
старожил
★★☆

Украина vs Новороссия в сравнении с Россия vs Чечня

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> А главное, не будь вторжения в Чечню в 1994 году и тех провокаций от Москвы накануне "первой чеченской"- не было бы Хасавюрта. Я думаю, всем этот тезис ясен.

Сын Лерочки Новодоворской и Бори Стомахина, я вас узнал!
 
RU ahs #24.01.2014 11:02 ответ на @Jerard#24.01.2014 10:52
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Jerard> Кишка тонка. Хватает смелости только баб лупцевать...

Нихег'а себе бабы! :D Что же будет, когда с майдана подтянутся настоящие мужчины?
 
RU Алдан-3 #24.01.2014 17:57 ответ на @antifa#24.01.2014 17:24
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> возможно ли ТАКИМ ОБРАЗОМ приход к власти кому нибудь иному, кроме тех, кто был очень близок к верхушке?

Расскажи, кто же из "лидеров Майдана" далёк от верхушки? Кто там простой украинский парубок?
Бывший советник президента и депутат Кличко? Бывший министр МВД Украины Луценко? Депутат Тягнибок? Бывший министр экономики Яценюк?

antifa> И является ли это решением ситуации для недовольного большинства в стране

Я уже даже не стану спрашивать, как же ты определил, что недовольных в стране большинство.
Точнее - кто и с какой целью тебе это сказал.

antifa> Вами описаная ситуация - есть кулуарная смена власти не решающая ничего по существу в стране

Ой да ладно, "ничего не решающая". Расскажи об этом Березовскому и Ходорковскому. И людям которые до сих пор помнят чем президент Путин от президента Ельцина отличается.

antifa> Про переворот - чистая выдумка.

Ну разумеется чистая. Иначе переворот был бы не таким уж и удачным :rolleyes:
 
RU Алдан-3 #24.01.2014 17:06 ответ на @antifa#24.01.2014 16:54
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> Народ, же.

Понятно. Весь народ, в едином порыве, как один человек... :facepalm:

antifa> Признаки - внутреннее чутье

Пролетарское же. От слова "пролететь" Чему сейчас только в школах учат :rolleyes:

antifa> Хотя, вы возможно правы

Я, безусловно, прав. Например, абсолютно мирное и абсолютно НЕ демократичное пришествие Путина к власти (когда Ельцин совершенно неожиданно почувствовал лёгкое недомогание и засобирался на покой) было, натурально, государственным переворотом. Только грамотными людьми организованным, а не наркоманом, боксёром и ещё каким-то хмырём.

antifa> И далеко не всегда - выход на улицы - разумное решение.

Ааа, ну тогда вы не так безнадёжны как я подумал прочитав "У вас лично хватит духа выйти на улицу, если увидите, что" и никаких других альтернатив.

antifa> Как я вижу

Стоп. Почему вы именно так видите? Кто за то что ваше видение именно такое получает зарплату, а по майданам ещё и боевые бонусы?

Дальше »»»
 
93742945294429432942294129401
Смотри также