лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93762982972962952942931
UA Alex Mandel #10.06.2011 02:12 ответ на @Анатолий#09.06.2011 22:39
+
+7
-
 
опытный
★☆

Sea Breeze 2011

 Морской

OlegSev>> А не известно какой у них сплав для корпуса использовали?
Анатолий> Думаю и на этот вопрос,*Алекс Мандель*ответит подробно когда найдет время/ :)

На Тикондерогах для корпуса использовали новую (на то время) низкоуглеродистую сталь HSLA-80, в некоторых местах и узлах более старую HY-80, а надстройки изготавливались из алюминиево-магниевого сплава AL-5456. :)
 
UA Capt(N) #10.06.2011 10:35 ответ на @Gogs#10.06.2011 10:28
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Командир К-295 "Самара" гв. капитан 1 р. Роман Щурий

 Морской

Gogs>>> Никакого криминала и потрясания устоев тут нет-обычная бытовая ситуация.
Capt(N)>> вот это-то и ХРЕНОВО :(
Gogs> Ну да,не "царские" времена у нас последние почти сто лет...
Да я не об этом, я больше уважаю командиров разговаривающих/командующих не повышая голос,но с такой убедительностью в голосе,что никакие крики и матерщина ее не заменят...
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Командир К-295 "Самара" гв. капитан 1 р. Роман Щурий

 Морской

Ну вообще меня бы, например, как минимум на половину зарплаты наказали уже за одно то, что внутренние служебные дела по обычному телефону обсуждаю. И это как минимум. А тут целый командир АПЛ, по действиям которых почти вся информация за грифом идет, треплется по телефону как только оказался в радиусе действия базовых станций. Ну и что, что зам прибитие лодки проспал? По большому счету об убытии и прибытии ПЛ все, от кого прямо не зависит организация выхода лодки, должны узнавать только по факту нахождения лодки у пирса, и больше им знать не положено. А потом, блин, господа офицеры, получив по сусалам от неожиданно информированного противника, начинают плакаться на тему "нас продали". А все потому что культура секретности в нашей армии ниже плинтуса и конфиденциальная информация течет из всех щелей, как в борделе. Одно то, что даже жены членов экипажа знают просто дохрена, весьма наглядно свидетельствует о печальном положении с секретностью
 
RU U235 #10.06.2011 14:54 ответ на @энди#10.06.2011 14:48
+
+8 (+12/-4)
-
 
координатор
★★★★★

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

энди> Это поступок офицера который не хотел отправлять своих подчинненых в гробах.

Благодаря ему в гробах отправился не один десяток российских солдат. Те, кого убили сагитированные на истории Эльзы Кунгаевой боевики.

энди> Да возможно спьяну,не продумал ,не смог концы в воду спрятать.Но я так понимаю что эти чеченские войны-тяжкое испытание психики,даже для бывалых военных.

Вы бы так же оправдывали полковника ФСБ, если бы он перепив огненной войны решил показать чеченцам кузькину мать и повел бы в атаку танковую роту, бездарно ее спалив? Совершенно симметричная, между прочим, по уровню идиотизма ситуация. Каждый должен профессионально выполнять свою работу в рамках приказа, а не определять границы своих полномочий по собственному усмотрению. Это уже махновщина получается, а не восстановление конституционного порядка
 
LT Bredonosec #11.06.2011 01:38 ответ на @Vale#10.06.2011 14:05
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал
★★★★★

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Vale> О чем думал Буданов, если не поменял фамилию и внешний вид - можно только догадываться.
наверно о том, что он дома. В своей стране, а не в тылу врага.
Увы, он ошибся.
 
+
+9
-
 
опытный
★☆

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Буданов фигура исключительно противоречивая.Но на войне Я был бы с ним рядом.
 
RU volk959 #10.06.2011 21:36 ответ на @D.Vinitski#09.06.2011 22:37
+
+6
-
 
коммофоб

Политическая активистка из Кувейта предлагает принять закон, разрешающий мужчинам покупать секс-рабынь.

 Политический

Barbarossa>> Разбомбить Кувейт.
D.Vinitski> И раздать кувейтянок на репарации! :D :D :D

"А если не будут их брать - отключим газ!" (управдом в ф. "Бриллиантовая рука")
 
US russo #11.06.2011 00:02 ответ на @TEvg#10.06.2011 16:57
+
+3 (+9/-6)
-
 

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

Бедный Женя.

Я радуюсь жизни, солнышко светит, девушки гуляют вокруг.

А у него жизнь как у обывателя в тылу проигрывающей войну страны: фронт прорван, пидарасы наступают, наши бегут!

Может на Алтай ехать, вдруг там их нет? OH SHI-
 
LT Bredonosec #11.06.2011 01:37 ответ на @Vale#10.06.2011 13:46
+
+10 (+13/-3)
-
 
аксакал
★★★★★

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Vale> Вы или трусы наденьте или крестик сымите :F
убийство, месть, - вопрос не для пыли кабинетов.
Я знаю одно: народ, который не борется за выживание, и не уничтожает тех, кто старается уничтожить его, - исчезает. Методом смерти его представителей.
Так что, толерастию пусть гомики пропагандируют.
А я в данном случае на позициях тех, кого нонче модно называть "русскими нацЫками".
 
RU ahs #08.06.2011 12:55 ответ на @Balancer#08.06.2011 11:17
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Что выбрать из зеркалок?

 Радости жизни

Balancer> Гы. Глаз человека — это совсем из другой оперы. Он видит крайне хреново и даёт отвратительную картинку.

Вот неправда :) картинка отменная с учетом саккад, эдакая "развертка". А в плане динамического диапазона и цветового разрешения матрицы еще пилить и пилить.
 
AU#11.06.2011 01:48 ответ на @-Alex-hh#11.06.2011 01:30
+
+13
-
 

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

-Alex-hh> А гомики они какие-то не нормальные что-ли?

Да.

 
RU MPK #09.06.2011 22:54 ответ на @MPK#07.06.2011 23:39
+
+8
-
 
опытный
★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

au>> Что-то вы начали за здравие, а закончили депрессивным антитопиком :)
MPK> Эт, настроение сегодня такое. Время покажет - может я через неделю уже по другому петь буду ;)

Два секретных ;) (просили даже их ники не упоминать и не вычислять ;) ) участника форума откликнулись на мои стенания и снабдили меня сегодня комплетом карт на весь переход, плюс накормили и напоили :)
Вот, один из членов экипажа (в ближайшей перспективе) занят теперь их корректурой :) :
Прикреплённые файлы:
АБ1К.jpg (скачать) [1024x521, 142 кБ]
 
 
IT Temnikov #09.06.2011 20:31 ответ на @shhturman#09.06.2011 18:38
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]

 Судомодельный

shhturman> Владимир! На своих колесах путешествуете? Как там дороги?
Самалётом до Бергамо, машина на прокат и вперёд на западний круг.
Дороги отличные, средняя скорость120км.ч.


Привет из Маракеша(Генуя)!!! :D
Прикреплённые файлы:
Picture 23471.JPG (скачать) [1728x1152, 279 кБ]
 
Picture 24381.JPG (скачать) [1728x1152, 169 кБ]
 
 
RU EvgenyVB #10.06.2011 17:19 ответ на @Vale#10.06.2011 16:31
+
+4 (+11/-7)
-
 
опытный

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Vale> Вы Новый Завет читать - пробовали?
нескромный вопрос - а нахрена мне еврейские книжки, написанные непонятно кем и когда?
я что, еврей, что-ли?
нет, не еврей.
поэтому правильный ответ - мне еврейские книжки в хрен не уперлись :)
 
RU U235 #10.06.2011 14:39 ответ на @Alex68#10.06.2011 14:30
+
+7 (+11/-4)
-
 
координатор
★★★★★

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Alex68> Благодаря нашим ублюдочным политикам Буданов стал "кровником" для каждого чеченца-как же кровожадный русак убил милую беззащитную чеченскую девочку.

А с чего политики должны прикрывать крепко их подставившего идиота? Главное правило в таких делах - "не попадайся". Буданов спьяну полез туда, где должны работать только хорошо знающие правила игры специалисты, и напортачил так, как только было возможно напортачить
 
US AGRESSOR #10.06.2011 08:54 ответ на @Jerard#10.06.2011 05:39
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Политическая активистка из Кувейта предлагает принять закон, разрешающий мужчинам покупать секс-рабынь.

 Политический

Jerard> Непричастность надо доказывать отдельно для каждого. Она ведь член парламента? Ее выбрали-кто?

Как и в большинстве стран демократии - выбрали ее деньги, магия пиара и откровенные подтасовки. Подавляющее большинство элит достаточно умно, чтобы красиво разыгрывать эту сказочку, не ставя себя в зависимость от случайностей.

Jerard> Кувейт тоже надо бомбить. Для порядку. В назидание.

Это не порядок. Это все равно, что Бесланскую школу из "Градов" расстреливать.
Как бы ни хотелось экшна, уподобляться уродам нельзя. Никакие эмоции здесь не могут служить оправданием. Надо искать рабочие звенья этого конвейера "живого товара" по всем странам, безжалостно мочить их прямо на месте, или хватать, вывозить, судить и сажать на долгие сроки. А если вдруг тропинки выведут к этой кувейтской твари, как к лоббистке - опять же, адресная ликвидация или захват, суд, тюрьма.
 
RU carlos #10.06.2011 13:58 ответ на @Vale#10.06.2011 13:46
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Vale> Вы или трусы наденьте или крестик сымите :F

Это смотря с каких позиций посмотреть. Если по-европейски, по-книжному - тогда оно конечно. А если по-простому - то есть наши, есть не наши; никакого противоречия.
Но не суть. Интересно - для начала - как Рамзан ситуацию откомментирует.
 
RU Balancer #09.06.2011 20:14 ответ на @reflex_yu#09.06.2011 20:07
+
+3 (+6/-3)
-
 
администратор
★★★★★

Командир К-295 "Самара" гв. капитан 1 р. Роман Щурий

 Морской

reflex_yu> никто не может отрицать ту ущербность ,которую Мы все ощущали по отношению к Западу.Он динамично развивался,а Союз уныло плёлся в хвосте.

А теперь — мы летим впереди планеты всей? Это в каком направлении-то?
 
KZ TEvg #10.06.2011 16:32 ответ на @Vale#10.06.2011 15:25
+
+13 (+14/-1)
-
 

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Vale> А сейчас совершили преступление те, кто его убили. И должны за него расплатиться.

Это нетолерантно. А вот так толерантно:
Четверо милиционеров, которые разнимали драку с участием племянника российского сенатора Асламбека Аслаханова, приговорены к реальным срокам заключения. Суд признал сотрудников МВД виновными в превышении своих должностных полномочий. Защита полагает, что вынесенное Тушинским судом решение подрывает доверие правоохранителей к государству.
Признанные Тушинским судом виновными в превышении полномочий сотрудники ОВД «Митино» Руслан Каюмов, Евгений Степанов и Юрий Уваров получили по пять лет лишения свободы в колонии общего режима.
Свидетели рассказали, что один из чеченцев в ходе конфликта размахивал пистолетом и кричал: "Всем бояться, здесь чеченцы отдыхают!"
Позже выяснилось, что дебоширом оказался племянник сенатора Мансур Аслаханов.
 


Так тоже толерантно:
Новосибирский гарнизонный суд вынес обвинительный приговор командиру дивизиона мотострелковой бригады Николаю Левому, обвиняемому в превышении полномочий. Офицер попытался изменить сложившуюся в части ситуацию и остановить беспредел, который творили в части выходцы из Дагестана. 29 ноября 2009 года майор попытался урезонить четырех военнослужащих, призванных из Дагестана.
 


Дальше »»»
 
+
+6 (+8/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Газета.Ru - Депутат Делимханов: убийство Буданова - это возмездие

Ближайший соратник главы Чечни, депутат Госдумы Адам Делимханов назвал возмездием убийство бывшего полковника российской армии Юрия Буданова, которое было совершено в пятницу

// gazeta.ru
 

Нет слов....Если кто нить убьет этого депутата -скажем возмездие....
Кстати ,насилия в действиях Буданова не было,по крайней мере это не доказано судом.
 
UA Yevgeniy #10.06.2011 15:24 ответ на @энди#10.06.2011 14:59
+
+7
-
 
опытный
★★

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Alex68> Давайте по порядку-идёт война, по расположению полка ведёт огонь снайпер, она схвачена-дальше ЧТО?
Имхо это слишком "хитрая война" - на той стороне есть враги и есть якобы друзья (среди которых тоже немало врагов), которые тем не менее будут остро реагировать на "экцессы". Имхо если бы это была война типа ВМВ то снайпершу/или подозреваемую в оном можно было бы безболезненно распять и показывать врагу из окопа. А тут панымаешь, низзя - надо было сдать ее "куда следует, пущай разбираются" и командир имхо должен как минимум "чувствовать щекотливость момента", хотя бы ради того, чтобы впустую не подставляться. Непропорциональность конечно есть - командиру на другой стороне за это бы орден наверное дали (образно), а здесь наоборот. Но тут иначе и ни как - полагаю все из-за того, "кто кому нужен". Подставился покойный, жаль.
 
US russo #30.05.2011 22:37 ответ на @Bredonosec#29.05.2011 17:22
+
+1 (+5/-4)
-
 

Патриотизм либерала Гоблина

 Политический

Bredonosec> ликвидации нью орлеана?

Ггг. Толстота не унимается. Государство меня насчет поездки в НО не просило, соответсвенно согласиться или послать его я возможности не имел — в отличии от столь милого твоему сердцу попкаря пучкова.

Будут какие другие, менее толстые мысли — высказывай. А пока

 
US russo #27.05.2011 21:38 ответ на @Sheradenin#27.05.2011 20:36
+
+2 (+5/-3)
-
 

Патриотизм либерала Гоблина

 Политический

Sheradenin> человек живет в свое удовольстве исключительно за счет либеральных принципов

Самый цымес в том что когда СССР попросил гоблена поучаствовать в ликвидации аварии на ЧАЭС, тот его послал нахрен. Советский патриот, чо.
 
UA Capt(N) #10.06.2011 16:23 ответ на @Gogs#10.06.2011 15:50
+
+6 (+7/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Командир К-295 "Самара" гв. капитан 1 р. Роман Щурий

 Морской

Gogs> Если ты их воспитываешь не по делу, а ради того,чтобы получать удовольствие от того "какой я типа большой начальник" то да,конечно.
А Вы считаете,что разговор (если это можно назвать разговором) в подобном тоне и с использованием данных выражений СО СТАРШИМ НАЧАЛЬНИКОМ В ПРИСУТСТВИИ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ это нормально? :eek:
 
RU Alex68 #10.06.2011 15:14 ответ на @Balancer#10.06.2011 15:07
+
+5 (+9/-4)
-
 
опытный

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Balancer> А Вы это сейчас чьим агитатором были? У Вас хорошо получается. Больше громких слов, больше лозунгов и штампов!

Русским агитатором-потому как речь идет о межэтническом противостоянии.Тут середины не бывает и с краю не отсидишься-края уже 20 лет горят.Лозунгов не было, штампов тоже не заметил,громкие слова согласен.
 
93762982972962952942931
Смотри также