лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93752992982972962952941
LT Meskiukas #11.06.2011 15:23 ответ на @Scar#11.06.2011 14:38
+
+6 (+7/-1)
-
 

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Scar> он ее не просто убил, ее еще и истязали.
Кстати как не пытались это доказать в КУПЛЕННОМ суде не получилось. Еле на 105 накрутили.
 
RU Barbarossa #11.06.2011 19:11
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Хорошо написал Федор Крашенникников


М
ожно ненавиеть Буданова, можно восхищаться Будановым, можно ничего не думать о Буданове, но одно для меня очевидно: легализация Рамзана Кадырова и кадыровской Чечни - это фактическое признание того факта, что РФ как нормальное государство не существует.
Потому что не может быть в нормальном государстве такой территории, как Чечня, и такого государственного деятеля как Кадыров.
Это вот как объединить какую-нибудь смиренную Словакию и Уганду Иди Амина в одном государстве и делать вид, что ничего странного не происходит



Ну и следствие РФ ии наверно вов сем обвинит ужасных руССких фошистов..

правда зачем им это..

Наеврно Квачков сбежал из тюрьмы, убил, апотом обратно незаметно в камеру проник. А Хасис руководила.


Будановщина
Убийство Буданова - первая новость на Первом.
Прошло вчего три часа после убийства, сообщает журналист, а следствие уже установило, что нет оснований полагать, что к нему причастны этнические группировки! Вот так вот!
И в машине, конечно же, сидело "лицо славянской национальности".
И прямо утверждается, что его убили в провокационных целях.
Власть просто сама себя закапывает, вот что я скажу.
Мне непонятно, как установлено за три часа, что этнические группировки ни при чем. Все этнокриминалы мамой поклялись, да?
Мне понятно, почему не рассматривается версия о причастности к убийству окружения Рамзана Кадырова, который в свое время лично обещал отомстит Буданову. Мне непонятно, почему я должен верить, что эта шайка убийц тут ни п


Дальше »»»
 
RU энди #11.06.2011 17:16 ответ на @Vale#11.06.2011 12:31
+
+9 (+10/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Vale> Ок, энди, я буду надеяться, что вы в такой ситуации
У чеченцев должна быть одна заповедь -не стрелять в русских .Которую им надо внушить ,кто не хочет этого понимать- должен готовить деревянный клифт.Кстати поляки оправдали своих брутальных воинов коорые почем зря шмаляли нещастных афганцев.
 
+
+5
-
 
новичок

Портовые буксиры начала века

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

hercules
Прикреплённые файлы:
Hercules_0506.jpg (скачать) [575x444, 53 кБ]
 
 
RU Andru #11.06.2011 12:36 ответ на @Andru#11.06.2011 12:32
+
+9
-
 

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Andru>>> Пока странные чудаки на букву М пописывали мне в репутацию(см.Репутация дяди Андрея), эсминец понемногу строится. Разместил новый аккумулятор,удифферентовал, начал вешать веревки.
Andru> Andru>> 05.06.2011г.
Andru>>
29.05. удифферентовка, крен на правый борт будем устранять.
Прикреплённые файлы:
SNV84353.JPG (скачать) [1024x768, 475 кБ]
 
 
+
+7
-
 

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Пока странные чудаки на букву М пописывали мне в репутацию(см.Репутация дяди Андрея), эсминец понемногу строится. Разместил новый аккумулятор,удифферентовал, начал вешать веревки.
05.06.2011г.
Прикреплённые файлы:
SNV84381.JPG (скачать) [1502x834, 376 кБ]
 
 
RU Andru #11.06.2011 12:32 ответ на @Andru#11.06.2011 12:30
+
+7
-
 

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Andru>> Пока странные чудаки на букву М пописывали мне в репутацию(см.Репутация дяди Андрея), эсминец понемногу строится. Разместил новый аккумулятор,удифферентовал, начал вешать веревки.
Andru>> 05.06.2011г.
Andru> 2.
Прикреплённые файлы:
SNV84386.JPG (скачать) [2091x1124, 481 кБ]
 
 
IL majera #11.06.2011 16:11 ответ на @wert#11.06.2011 12:45
+
+2 (+7/-5)
-
 
опытный

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

wert> Про пропаганду: Страница не найдена

Ну что вы опять это дерьмо на форум тащите? Ну ясно уже давно что это никакой не первоисточник, а так интернет-дрочер-пропагандист...
 
RU Andru #11.06.2011 12:30 ответ на @Andru#11.06.2011 12:25
+
+7
-
 

Модели кораблей из пластилина

 Судомодельный

Andru> Пока странные чудаки на букву М пописывали мне в репутацию(см.Репутация дяди Андрея), эсминец понемногу строится. Разместил новый аккумулятор,удифферентовал, начал вешать веревки.
Andru> 05.06.2011г.
2.
Прикреплённые файлы:
SNV84385.JPG (скачать) [1341x1130, 438 кБ]
 
 
RU EvgenyVB #10.06.2011 09:32 ответ на @alexx188#10.06.2011 09:27
+
+5
-
 
опытный

Стрижей и Витязей расформировывают

 Авиационные новости

alexx188>Кроме того сравнение с США не совсем корректно.
ну, это уже называется отползание раком назад
 
RU EvgenyVB #10.06.2011 17:28 ответ на @-Alex-hh#10.06.2011 16:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

-Alex-hh> Если Вам кто-то гадит под дверью Вы же не пойдете гадить ему под дверь.
а мысль-то хорошая :)

-Alex-hh> Вы до него донесете, что так делать не надо, потому что Вам это не нравиться, а не будете действовать его же методами.
вы знаете, вот как на духу - бить морду чтобы мне не гадили под дверью - это примерно из того же разряда, что сам процесс гадения.
уровень один, вы понимаете?
почему меня это и бесит, что подобным (из вашего примера) придуркам я вынужден объяснять их уровнем взаимодейсвия и понимания, то есть вынужден вставать на их уровень, потому что они другого, более высого уровня, не понимают

-Alex-hh> Не очень понял. Какие принципы и куда они подевались?
ну а вы то, считаете, что на Руси всегда была такая ситуация, чтобы русский не имел права и возможности постоять за себя?
я намекаю на все то же "око за око, зуб за зуб"
древний и очень разумный принцип.
что-то мне подсказывает, что раньше он был в пользовании

потгому как если бы горячие кавказские парни совершенно точно знали, что в ответ на махание ножиком либо стрельбу в затылок (чисто самооборона) из травмата они бы однозначно получили очередь из калаша в рыло - то что-то опять мне подсказывает, что проявлений подобного горского менталитета было крайне мало, вы не находите?

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #11.06.2011 02:12 ответ на @-Alex-hh#11.06.2011 02:03
+
+6 (+7/-1)
-
 

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

-Alex-hh> Если он не насиловал ... только вот простите не верю я в заговор федеральной власти на пару с чеченцами и что Буданова оклеветали, хотя да, обвинение в изнасилование с него снято.
вы б для начала определились, во что вы верите ))
а то смешно выглядит ))

>Это некий символ, во врага то свой запихнуть....
вот вы лично свой личный и запихивайте во все придорожные символы.
А он свой не на помойке нашел. Как, полагаю, и большинство присутствующих.
 
RU 0--ZEvS--0 #11.06.2011 02:10 ответ на @-Alex-hh#11.06.2011 02:08
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

-Alex-hh> Ну это не в кого попало. Это некий символ, во врага то свой запихнуть.....

И Сталин в Гитлера тоже?
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

С Будановым двухуровневая ситуация. На первом, практико-юридическом ее комментировать мне практически невозможно. С его делом я не знаком, нюансов не знаю.


На втором, морально-психологическом, все не так однозначно. Приведу комментарий с одного ресурса: Ни одна вменяемая страна не даёт бессудно убивать своих военнослужащих даже совершивших преступления и понёсших за это заслуженное наказание. Не выдаст на бессудную расправу - ни США, ни Израиль, ни Германия. Любая вменяемая страна понимает, что такое когда над её солдатами позволенно вершить расправу кому угодно. У нас есть своё законодательство, согласно которому Буданов был осуждён. Это не касаемо проведения следствия, истерии вокруг него и давления..


Краеугольный камень - был осужден и вышел, отсидев "до звонка" без УДО. То есть, получил законное наказание.Его убийство, если оно конечно совершенно из т.н. "кровной мести", это не только реализация принципа "закона над законом". Это, в случае отсутствия реакции власти, зеленый свет на террор национальным диаспорам и бомба кинутая в целостность страны, которая, УВЫ, по прежнему на половину строится по национально-территориальному признаку, хотя в последние 10 лет власть демонстрировала судорожные попытки от этого уйти, хотя бы инициировав создание федеральных округов.

Пока есть очень большой соблазн назвать это убийство грандиозной провокацией, учитывая сегодняшний футбольный день, большие выходные и возможно, похороны Буданова в День России. Вобщем то, некоторые полит.аналитики, убежденные в реализации в России "ораньжевого сценария", уже вешают на эту смерть ярлык "Гонгадзе-2". Мягко говоря не уверен, слишком красиво для теории заговора, но впрочем, теория заговора по своей сути всегда красива.

Главное не это. Главно это то что данное преступление реальный повод для жесткой реакции власти "не взирая на лица". Возможно, кое с кем действительно заигрались в политику "кн…

Дальше »»»
 
RU EvgenyVB #10.06.2011 17:58 ответ на @sabakka#10.06.2011 17:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

sabakka> Проблема, действительно в том, что сами русские не уважают законы, а уважают только силу.
а что такое закон, как не проявление силы?
или вы считаете, что в той же Европе закон - это чисто строчки в книжке, которые соблюдат чисто по тому, что послушные, что-ли?

вопрос вообще не об этом, а о то, почему к русским закон применим, и даже очень, а к некоторым "горячим финским парням"(с) - нет.
 
KZ TEvg #10.06.2011 16:39 ответ на @carlos#10.06.2011 16:36
+
+7
-
 

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

carlos>а с другой - русские, которые могут надеяться на родных, друзей, криминалитет, на кого угодно - но только не на свои власти.

А вот это наша совесть:
В Ростове зампредседатель Северо-Кавказского окружного военного суда Владимир Букреев стал широко известен, когда начался процесс по делу Юрия Буданова, обвинявшегося в убийстве чеченской девушки. Приговорив последнего к 10 годам лишения свободы, спустя год судья сам оказался под следствием.
Через посредника он согласился взять 150 тысяч долларов от бывшего начальника продовольственной службы СКВО в обмен на определенную услугу - помощь в рассмотрении уголовного дела. Последнего обвиняли в закупках по завышенным ценам замороженной рыбы путассу, в результате сумма «переплаты» составила более 30 миллионов рублей. Как говорится в материалах дела, спустя некоторое время Букреев потребовал для посредника еще 10 тысяч долларов, а позднее - 50 тысяч долларов за то, чтобы приговор (штраф 600 тысяч рублей) был оставлен в силе в кассационной и надзорной инстанции. Следствие установило, что на самом деле Владимир Букреев не собирался вмешиваться в ход разбирательства по делу взяткодателя, а просто создавал видимость активного личного участия. Потому уголовное дело было возбуждено не по факту получения взятки, а за мошенничество.
Во время уже собственного процесса Владимир Букреев категорически отказался признавать свою вину. Однако 6 июля Московский гарнизонный военный суд приговорил его к семи годам лишения свободы.
 


Дальше »»»
 
LT Meskiukas #10.06.2011 16:10 ответ на @U235#10.06.2011 15:00
+
+5 (+7/-2)
-
 

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

U235> Выбора уже не было.
Мозгов не было и прежде всего у Путена. После уничтожения снайперши обстрелы ПРЕКРАТИЛИСЬ. А то на плацу при разводе убили офицера и сиди жди "сециалиЗдов". :(
 
RU BAT_163 #10.06.2011 16:08 ответ на @Vale#10.06.2011 16:03
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Vale> Меня как-то не устроит ситуация, если чеченцы научатся жить по закону, а не по понятиям обычаям, а русские - нет.
Вечер перестает быть томным. По-подробнее о русских обычаях. А то живешь и ничего не знаешь.
Неужели начали головы резать?
 
LT Bredonosec #11.06.2011 02:08 ответ на @-Alex-hh#11.06.2011 01:51
+
+8
-
 

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

-Alex-hh> А то что по скотски поступил - это нормально?
тем, что убил снайпера, убивавшего людей его подразделения? А что тут скотского? По законам военного времени это абсолютно нормально. Ток следовало б сразу по выяснении отсутствия полезной информации - за угол, к стенке и закопать.
 
UA Yevgeniy #11.06.2011 02:28 ответ на @-Alex-hh#11.06.2011 02:03
+
+5
-
 
опытный
★★

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

-Alex-hh> Если он не насиловал и вообще убил ее...
А пофик. НЯЗ снайперов, наводчиков и огнеметчиков никогда не жаловали. И к примеру НЯЗ пленным немцам в ПМВ их зазубренные штыки засовывали в известное место - после чего остальные немцы усиленно спиливали зазубрины на своих штыках - и ничего, никто никого не судил. Просто он ошибся, все таки чеченцы - не фошизды, а граждане РФ и надобно было ее сдать, а не распинать.
 
RU Александр Леонов #11.06.2011 04:57 ответ на @U235#11.06.2011 03:47
+
+7
-
 
модератор
★★★

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

>Такой Буданов в 1945ом закончил бы жизнь гораздо раньше, и расстреляли бы его не немцы-мстители, а бойцы комендантского взвода из его же собственной армии после скорого и сурового суда, предварительно сорвав боевые ордена и погоны.
Ты не понимаешь не было бы этого Буданова, был бы другой, он бы все равно был по любому, это как новый хасавьюрт(((
Но теперь ИМХО время переговоров прошло, т.е. что типа 8.8.8. приключилось, вот и посмотрим кто в доме хозяин
 
LT Bredonosec #11.06.2011 01:52 ответ на @-Alex-hh#10.06.2011 15:37
+
+8
-
 

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

-Alex-hh> Хотя по существу Буданов знал на что идет насилуя и убивая в рамках далеких от человечиских
а, простите, с чего вы взяли, что он вообще насиловал кого-то?
Знаете, есть такая поговорка - "я свой не на помойке нашел, чтоб пихать в кого попало"
Или это по мнению другой стороны? Чтоб звучало страшнее?
 
RU Scar #11.06.2011 00:43 ответ на @BrAB#11.06.2011 00:31
+
-4 (+7/-11)
-
 
хамло

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

BrAB> Фотография с места убийства
Странные люди - сколько в России полковников, а чтобы столько внимания и эпитет "Герой России" получить, нужно было замучать и убить молодую девку. Герой своего времени, чё.
 
KZ TEvg #10.06.2011 16:41 ответ на @info#10.06.2011 16:37
+
+7
-
 

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

info> А Вы знаете материалы дела или только то,что говорилось на суде?
info> Судам можно доверять?
info> Я вот в этом не уверен....

Конечно. Судья Букреев осудивший Буданова - честнейший человек, с чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой.
 
RU Balancer #10.06.2011 15:07 ответ на @Alex68#10.06.2011 15:03
+
0 (+5/-5)
-
 
администратор
★★★★★

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Alex68> Вы не пробовали подрабатывать у чеченских боевиков агитатором […]

Alex68> … дальше ЧТО? … как вы их назвали СПЕЦИАЛИСТОВ-это КАК? … Вы вообще служили … когда твои люди видя … сейчас за ЭТУ страну и ЭТОТ народ … либо как вы ОБЩЕЧЕЛОВЕКИ … скатайтесь на Гурьяново или каширку-там жили женщины, дети и он их защищал.

А Вы это сейчас чьим агитатором были? У Вас хорошо получается. Больше громких слов, больше лозунгов и штампов!
 
93752992982972962952941
Смотри также