лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742965296429632962296129601
+
+16 (+17/-1)
-
 
модератор
★★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

:p
Прикреплённые файлы:
44947_900.jpg (скачать) [760x644, 111 кБ]
 
 
CA MD #28.01.2014 03:43 ответ на @HeadShotVictim#28.01.2014 03:16
+
+9
-
 
координатор
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

HeadShotVictim> Забавно ещё и то, что я пока что знаю всего одного украинца поддерживающего майдан. А украинских друзей у меня десятки, включая множество "западенцев".

Я знаю нескольких, поддерживающих "оранжевую" ориентацию "в принципе". Типа, "Будущее Украины - с Европой". Но не знаю ни одного, поддерживающего сегодняшние бунт и кровопролитие. Не окончательный аргумент, конечно, но статистика - ты не знаешь, я не знаю...

Так что, может быть, Янукович сотоварищи не так уж и не правы: дали возможность мятежникам самим показать, кто есть кто. На фанатиков не подействует, а вменяемые обыватели посмотрят на это и решат нуегонах такую революцию. И будут правы. А тогда можно и маргиналов-радикалов гасить.
 
RU ahs #24.01.2014 11:00 ответ на @alex_ii#24.01.2014 10:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> В смысле МВД ничем не отличается от оппозиции? Ну а какая тогда нахрен разница, кто из них победит? Если и те и другие уроды?

Все мы люди.
Но отличаются. Одни пришли и страдают по приказу, другие пришли и страдают от дури и за деньги, одним ситуация как таковая не наравится, другим наоборот. Вот если начнут с вертолета сбрасывать в океан Киевское водохранилище - тут да, перебор. Пока же издевательство над личностью сабжей на уровне жесткого задержания в аэропорту и последующего досмотра с раздеванием.
 
US HeadShotVictim #28.01.2014 03:16 ответ на @MD#28.01.2014 02:29
+
+11
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U
MD> Важно же, что урод, склонный и способный поджигать людей в абсолютно не требующей этого ситуации, после этого никого и никогда уже не подожжет, не пристрелит, не взорвет и не задавит, будучи обдолюанным, на машине. Что не может не радовать.
MD> Так что ничего страшного. Страшно, когда такое сходит с рук, и эти с виду как бы люди продолжают жить среди нас. Ходи и оглядывайся...

Забавно.
Вчера беседовал с коренным Одеситом и по совместительству офицером Нью Йоркской полиции. Он как и практически все Одеситы которых я знаю, отчаянно, я бы сказал яростно против майдановцев. Но не суть.
Вспоминая их вахты во время движения Occupy Wall Street он говорил, что все офицеры стояли с боевым оружием, заряженным боевыми патронами. Никаких щитов и резиновых пуль у них не было, равно как и никаких инструкций не открывать стрельбу. Он говорил что людей ложили лицом в асфальт просто за то что они руку на плечо полицейскому положили. А за коктейль молотова наверняка бы стреляли на поражение. (причем Стас не в восторге от скила стрельбы у своих коллег и не исключал массовые жертвы :) ).

Забавно ещё и то, что я пока что знаю всего одного украинца поддерживающего майдан. А украинских друзей у меня десятки, включая множество "западенцев".

Дальше »»»
 
аксакал
★☆

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

"Владивосток" вчера
дизеля крутят

 
UA Capt(N) #27.01.2014 19:25 ответ на @Aurum#27.01.2014 19:08
+
+5 (+8/-3)
-
 
Старожил
★★★★★

Оспариваю штраф

 Флейм и тесты

minchuk>> У Вас 4 (четыре) активных штрафа. Можете сами же и посмотреть у себя в профиле. Один "двойной" и два "одинарных".
Aurum> Про вот этот штраф я не знал:
Aurum> Мне тоже огромное число сообщений не нравится, так что с того?!
Aurum> В любом случае сообщите плиз когда заканчивается ограничение по штрафам, плиз?

Где же Барби, пусть расскажет про справедливый балабот...
 
RU Barbarossa #27.01.2014 19:59 ответ на @гвардеец#27.01.2014 19:17
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Ну всё, теперь Путину не отвертеться, его пацаны за дело взялись. :)
Ситуация все больше и больше становится похожей на вселенную Безумного Макса


 
RU alex_ii #27.01.2014 16:24 ответ на @Balancer#27.01.2014 16:02
+
+7
-
 
аксакал
★★

Таможня не даёт добро

 А вы их дустом пробовали?

>>Улюкаев добавил, что обсуждались и «более радикальные» предложения
Balancer> Ну да, надо же оставить резерв для будущих ограничений. Надо ж чем-то и завтра им будет заниматься.
Желательно чтоб завтра им пришлось рукавицы шить. Или еще каким несложным ручным трудом заниматься, предписанным дебилам министерством здравоохранения... Конверты клеить, что ли...
 
CA MD #28.01.2014 02:29 ответ на @U235#24.01.2014 10:12
+
+20
-
 
координатор
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Дык убьют же их сразу за такие фокусы. Про американских полицейских мне даже представить страшно, как они себя поведут если их попытаются жечь как украинских милиционеров на Майдане.

А чего страшного-то? Ну пристрелят... напишут рапорт. Назначат расследование, напишут кучу бумаги, через неделю признают правомерным. Психолог спросит, Как офицер Джонсон себя чувствует в связи со стрессом. Джонсон, не будь дурак, скажет, что чувствует себя ужасно, половая жизнь с женой или подружкой совсем разладилась. Дадут ему неделю отпуска с сохранением жалования. Половит рыбку на озере, пивка попьет... Запишут в служебные бумаги, что офицер в условиях высокого стресса проявил компетентность и решительность, на ступеньку продвинут к повышению. Но это мелочи.
Важно же, что урод, склонный и способный поджигать людей в абсолютно не требующей этого ситуации, после этого никого и никогда уже не подожжет, не пристрелит, не взорвет и не задавит, будучи обдолюанным, на машине. Что не может не радовать.

Так что ничего страшного. Страшно, когда такое сходит с рук, и эти с виду как бы люди продолжают жить среди нас. Ходи и оглядывайся...

Дальше »»»
 
CA MD #28.01.2014 01:59 ответ на @russo#27.01.2014 21:59
+
+22
-
 
координатор
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

russo> Мне кажется там были обвинения в подтасовках на выборах, но не суть.

Мне кажется (то есть, я точно знаю, но для красоты фразы оставим "мне кажется"), были обвинения в подтасовках на выборах в США, Канаде, Великобритании, Израиле, Франции ... везде, где происходят выборы. Тем не менее, всем вменяемым людям понятно, что в целом это не повлияло на результат, нарушения были локальными, власть взята по праву.
Аналогично и на Украине. Стоит помнить, что до победы на выборах, Янукович и его ПР были в оппозиции. Сложно их обвинить в том, что они выборы массово фальсифицировали, как это было с Госдумой в России в 2011. Скорее, можно в этом заподозрить было бы их противников, если бы те выиграли выборы. Но они проиграли.

russo> Даже если правительство было избрано законно, это не значит что у народа нет права на восстание, если это правительство начинает сворачивать права и свободы граждан.

Право на восстание есть, если нельзя поменять власть другим путем. Как мы видим, на Украине вполне в прошлом работавшим и работающим. Если же можно переизбрать, но вместо этого отдельные группы граждан предпочитают насильственно свергнуть, то это не народное восстание, а антиконституционный мятеж, и поступать с мятежниками слудует проверенными историей способами: посадить на каторгу, расстрелять(из миномета?), привязать к стволам пушек...
Ну... это же ясно как божий день: НЕЛЬЗЯ построить цивилизованное общество таким способом.

russo>Опять же, что там и как на Украине пусть решают украинцы, но про ворох тамошних законов, принятых 16 января этого года, и про то как их принимали, ты надеюсь в курсе?

Да, помню. Деталей и юридических тонкостей я, конечно, не знаю. Но, опять же, эти законы или что там у них были приняты не на ровном месте, и я на сегодня на них смотрю как на чрезвычайные меры властей в условиях…

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Не люблю "Эхо Москвы", но Алексей Венедиктов порвал наших неупэров на шматки:
 
RU Bryansk Eagle #27.01.2014 16:05 ответ на @Bod#27.01.2014 15:58
+
+7
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> Короче, пацаны, миром дело не кончится..
Bod> В Ватикане белых голубей мира, выпущенных папой Римским и детьми после воскресной молитвы, на глазах у верующих заклевали ворона и чайка.
 
MD Serg Ivanov #27.01.2014 17:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

кто про что, а вшивый про баню

Ромпей напомнил Украине об ассоциации - Политические новости Украины - Политик призвал освободить осужденных | СЕГОДНЯ

Председатель Европейского совета Херман ван Ромпей напомнил о готовности ЕС подписать соглашение об ассоциации с Украиной и возложил ответственност... // www.segodnya.ua
 

Председатель Европейского совета Херман ван Ромпей напомнил о готовности ЕС подписать соглашение об ассоциации с Украиной и возложил ответственность за насилие в стране на власть, передает Украинская правда.
 
CA MD #28.01.2014 00:48 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#27.01.2014 21:14
+
+13 (+14/-1)
-
 
координатор
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Alex68>> Если они будут входить под мандатом ООН, да хотя бы НАТО
И.Н.> НАТО утрется. т.е. нафиг не будет вписываться за такого союзничка.
И.Н.> ЗЫ. Все это шутка, но... ;)

Ну, во первых, в каждой шутке есть доля шутки.

А по сути... обратили внимание, насколько пассивно Европа (а еще меньше Америка) поддерживает оппозицию? Они ведь тоже "хотели как лучше", а получилось как всегда. Имели в виду получить, как в первый раз, удобную, телегеничную оранжевую революцию, красивых украинских девушек целующихся с такими же свободолюбивыми мальчиками после победы, и все это во время вечерней программы новостей за ужином с двумя бутылками доброго немецкого пива. Happy end.
А что они видят за ужином сегодня? Сожженные полицейские автобусы? Подожженных напалмлом ментов? И ЭТО и ЭТИХ предлагается продать добропорядочным европейским бюргерам как братьев-демократов, всей душой стремящихся к европейским ценностям, таким как толерантность к чужому мнению, уважение к закону и правопорядку, и поддержание улиц и парков чистыми? Европейская (а также американская, австралийская, японская и Т.Д.) публика, конечно, живет в некотором отрыве от грубой реальности остального мира, но они же не совсем ОХ@#ЛИ, чтобы все это хотеть себе добровольно на шею повесить. Потому что тогда всё получится точно как у классиков: "... А четыреста тысяч золотых рублей были внесены в "Счет прибылей и убытков", а именно в ту его часть, которая ни словом не упоминает о прибылях, а целиком посвящается убыткам..."

Так что западные покровители, я полагаю, сейчас больше всего хотят, чтобы всё это безобразие никогда не начиналось, и комментируют по этому поводу мало, неохотно и в основном бессодержательно, в стиле: "Ребята, давайте жить дружно".

Дальше »»»
 
LT BOSUN #27.01.2014 20:09 ответ на @BOSUN#27.01.2014 20:07
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Алексей Арестович: Какой будет Украина после революции.

Хватило первого предложения о возможности где угодно учиться и иметь 2 машины.
 
LT Meskiukas #22.01.2014 02:42 ответ на @Militarist#16.01.2014 17:03
+
+6 (+8/-2)
-
 

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

Militarist> НАТО пыталось остановить геноцид в Косово.
Который сама развязала и поддерживала всячески.
 
UA Salo Ukr #27.01.2014 22:06 ответ на @alex_ii#27.01.2014 17:07
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Подскажи мне - этот вот Шарий, он ведь вовсе не сторонник майдана, если мне память не изменяет?
Не сторонник. Но он не сторонник России и уж тем более Януковича.
Живёт в Голландии и имеет статус политического беженца от Литвы.
 
RU LRV_75 #27.01.2014 21:07 ответ на @BOSUN#27.01.2014 20:09
+
+7
-
 
новичок

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

BOSUN> Алексей Арестович: Какой будет Украина после революции.

Ацкий отморозок :eek:
 
DE LtRum #27.01.2014 20:18 ответ на @ko4evnik#26.01.2014 22:07
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Модернизация ракетного крейсера "Адмирал Нахимов"

 Морской

ko4evnik> а чем Вас собственно не устраивает то что стоит на ПВ?
Тем, что оно не производится.

ko4evnik> это Вы предполагаете на основании собственного богатого опыта конструкторских работ?
Я - да.

ko4evnik> судостроители то как раз не столкнутся. у судостроителей перед глазами готовый серийный образец и никаких особых фокусов, которые подкидывают новые проекты им ожидать не приходится.
Так у судостроителей и с 22350 проблем нет. Берешь и делает по чертежу. Или вы думаете на СВ по образцу корпусные конструкции выпиливают? Судя по пассажам ниже у вас неверное понимание процесса проектирования и постройки корабля.

ko4evnik> у них вся работа будет состоять из разобрать-починить-собрать и старое-поменять-на-новое-получше.
Да, так всего-то. Разобрать. Продиагностировать. Выяснить, что менять нужно гораздо больше чем запланировано. Пример 11430 ничему не учит...

ko4evnik> проблемы возможны у поставщиков боевых систем, которые надо будет по-новому-увязать-и-скомплексировать-так-чтоб-друг-другу-не-мешались.
И что же они в 22350 не справились? Может потому, что это не их функция, а функция КБ проектанта?

ko4evnik> не. 30 самолетов потопить не смогут. и даже попугать толком. у 1144 не только РЛС/ГАК мощности чудовищной но и РЭБ тоже...
Утопят гарантировано. Там тоже помехопостановщики есть.


ko4evnik> чтоб организовать в залпе 120 гарпунов (а это боекомплект минимум 2-3 авианосцев) самолетов вместе с обеспечением должно быть где под сотню.
ДА????? Отличное открытие. Никогда не знал, что в погреба БЗ авианосца влезает не более 30 гарпунов. Остальное видимо свободнопадающие бомбы? Вас не затруднит привести ссылку на данный ф…

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #27.01.2014 18:24 ответ на @Ne formal#27.01.2014 17:32
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> В свете киевских событий скоро станет трендом)

Среди киевских д... майд... э... не обременённых интеллектом? Возможно.
 
RU Испытателей_10 #27.01.2014 23:14 ответ на @TT#27.01.2014 21:54
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Наглядно показывает уровень упоротости украинских оповских СМИ. О чем говорить, если они даже таких толерантных к Украине людей как Венедиктов и Ганапольский пытаются оскорбить. Абсолютное неуважение к иной точке зрения.
У них настолько разный уровень, что и сравнивать даже неудобно.
Одна из главных бед отрезанных ломтей от России (СССР) – потеря интеллектуального людского потенциала отобранного у них “имперским центром”, который они будут восстанавливать еще неизвестно сколько.
Ну и Венедиктов им еще раз ненавязчиво показал, что на русском языке квалифицированные журналисты пользуются оборотом “на Украине”.
 
RU ahs #27.01.2014 15:29 ответ на @ahs#24.12.2013 21:19
+
+13
-
 
старожил
★★★★

Автоюмор

 Автомобильный

 
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Журналисты узнали о съемках «Анатомии Майдана»

Российский телеканал НТВ приступил к съемкам фильма под рабочим названием «Анатомия Майдана». По словам источника «Ленты.ру» в украинских СМИ, он столкнулся в киевской гостинице со съемочной группой НТВ, которая обсуждала фильм «о технологиях протестного движения в Украине» с одним из депутатов от Партии регионов. // lenta.ru
 

НТВ — вперде! мочилово — форева! :F
 
93742965296429632962296129601
Смотри также