лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93742996299529942993299229911
RU Bryansk Eagle #03.02.2014 12:21 ответ на @vyacheslav#03.02.2014 11:48
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

vyacheslav> Эту тему обязательно всунут во все свои отчетики о тоталитаризме в России, сомнений нет.
"Вснут", спору нет. А теперь внимание вопрос. Нахрена мы подставляемся? Кто будет виноват что нас обвинят в цензуре и подавлении СМИ, если так оно и есть?
Не нравится тебе Дождь - НЕ СМОТРИ. Но почему Дождь не смогут смотреть те, кому он нравится?
 
RU river #03.02.2014 07:57 ответ на @sancho#31.01.2014 16:51
+
+7
-
 
втянувшийся

Постройка модели торпедного катера Г-5 масштаб 1:25 [river]

 Судомодельный

sancho> ЗдОрово! Расскажите как прожектор делали.

Как то так.
Прикреплённые файлы:
DSC_0079.jpg (скачать) [2592x1944, 1,36 МБ]
 
 
UA Ne formal #03.02.2014 12:13 ответ на @vikov#03.02.2014 11:53
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

vikov> Так куда же подадутся американцы? Олимпиаду подстраховывать или ...?
vikov> Кстати, а Россия просили этой помощи в обеспечение безопасности на предстоящих Олимпийских играх в Сочи?

По этому вопросу, посмотрите отдельный топик про иностранное военно-морское присутствие в Черном море, ну а если корабли будут заходить в Севастополь, то берите красный флаг, Наташу Витренко и айда протестовать против супостата, благо теперь есть двойной повод, проклятый госдеп майдан кормит
 
GB Vale #31.01.2014 00:15 ответ на @alex_ii#31.01.2014 00:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

Да все проще. "Нет основания не доверять сотруднику полиции, поскольку он лицо незаинтересованное. Показания 10000 свидетелей, заинтересованных в том, чтобы их единомышленник избежал наказания, и сделанные ими видеозаписи, есть основания считать доказательствами недопустимыми".
 
RU alex_ii #31.01.2014 00:06 ответ на @Vale#30.01.2014 22:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

«Не способствует установлению истины и реализованная в законе модель состязательности. Она тяготеет к чуждой традиционному российскому уголовному процессу англо-американской доктрине, так называемой чистой состязательности», — пишет автор законопроекта.
 

Интересно, а что же соответствует по мнению автора традиционному российскому уголовному процессу? Заседания тройки? "Подсудимый, статья 58.10 срок 5 лет ИТЛ, распишитесь!" - так что ли? Чувствуется современное юридическое образование, полученное в сельхозтехникуме, на платном отделении... Традиционный российский уголовный процесс - это такая состязательность, которая и современному американскому суду присяжных могла и не присниться... Это Арсеньев и Урусов, Спасович и Гаевский, Пассовер... Но этого автор законопроекта не знает и ему пофиг...
 
RU alex_ii #03.02.2014 12:04 ответ на @U235#03.02.2014 10:44
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.>> Как бы хотелось, чтобы он ошибся:
U235> Откуда сейчас на Сев.Кавазе серьезные инструктора то?
Да ладно... Взяли отпуск в чеченском МВД да поехали по старой памяти знакомым помогать... Серьезные боевики нынче все или там или в могиле...
 
GB Vale #29.01.2014 22:28 ответ на @nimitz74#29.01.2014 21:43
+
0 (+6/-6)
-
 
Сальсолёт

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

nimitz74> Раньше у меня были РБК и "Дождь", сейчас два РБК :(

Можешь промолчать - если тебя устраивает единомыслие и отсутствие альтернативных точек зрения.

А можешь исключительно вежливо (но очень публично) разорвать контракт с оператором, решившим побыть цензором. И активно призвать других следовать твоему примеру.

Выбор среди операторов, надеюсь - есть?
 
RU Sanslav #31.01.2014 19:30 ответ на @U235#31.01.2014 11:00
+
+4 (+6/-2)
-
 

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Sanslav>> Я разве писал а разрушении конкретно заводов? Я писал о той всеобщей разрухе и голоде, которую собственно устроили большевики
U235> А то в дореволюционной России разрухи и регулярных эпидемий и голодоморов не было? Большевики хотя бы с этим покончили и к началу ВОВ продовольственная и санитарно-эпидемиологическая проблема была решена
Ну да, ну да, "кровавые" крайние три царя и великий "гуманист" Сталин, который уничтожал людишек невинных и во время ВОВ и после вплоть до свой смерти машина смерти работала как часы (например Ленинградское дело, дело врачей как наиболее громкие). Впрочем Руссо уже тебе ответил развернуто.
Но и я кое что еще добавлю

Sanslav>> т.е. признаем, что промышленность все таки была и даже матресурсы на заказы были и армия и флот не идеально, но обеспечивались, а это значит, что "лапотная" это уже натяжка.
U235> С такой промышленностью мы проиграли даже ПМВ. Про ВОВ и страшно представить. Тот промышленный потенциал, благодаря которому мы победили в ВОВ, создан Сталиным в эпоху индустриализации.
Мы не проиграли ПМВ, Россия уже внесла свой весьма ощутимый вклад в разгром австровенгров и немцев и турков за 3,5 года войны. Просто большевички отказались от лавр победителей, они предали интерессы России и четко выполнили свои проплаченные обязательства по предательскому договору с немецким генштабом
U235> Электроэнергетика, базовая для любой промышленности отрасль, так и вообще целиком была создана большевиками. Царь на нее болт забил, равно как и на радиоэлектронику.
Ну да, ну да, и радио у нас не морской царский офицер Попов изобрел и применил на практике и в ПМВ телекраф и радиотелекраф в управлении войсками у нас не применялись. Видимо это только фантазии в голове у Попова были.
Sanslav

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
опытный
★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

фото из контакта губа Грязная.
Прикреплённые файлы:
 
RU river #03.02.2013 12:38 ответ на @river#03.02.2013 12:37
+
+5
-
 
втянувшийся

Постройка модели торпедного катера Г-5 масштаб 1:25 [river]

 Судомодельный

river> Технология самая что ни на есть обычная....
Прикреплённые файлы:
IMAG0112-1.jpg (скачать) [850x1275, 338 кБ]
 
 
RU river #03.02.2013 12:37 ответ на @Rerfhfxf#02.02.2013 09:02
+
+5
-
 
втянувшийся

Постройка модели торпедного катера Г-5 масштаб 1:25 [river]

 Судомодельный

Rerfhfxf> ... Вопрос к автору, как Вы снимали корпус с болвана, ...... Сейчас занят чертежами. Хорошо что здесь из много.
Технология самая что ни на есть обычная. Болван-матрица-корка. Что до чертежей. Книжка г. Кулагина и чертежи в ней в исполнении г. Игнатьева - выше всяких похвал. смело можно брать в работу. Можете даже не заморачиваться.
Будут конкретные вопросы пишите в личку.
Прикреплённые файлы:
DSC01136-1.jpg (скачать) [1100x825, 302 кБ]
 
DSC01144-1.jpg (скачать) [1100x825, 316 кБ]
 
IMAG0079-1.jpg (скачать) [1100x733, 294 кБ]
 
IMAG0088-1.jpg (скачать) [1100x733, 349 кБ]
 
 
+
+6
-
 

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Извиняюсь если эти фото были уже.

USS Wisconsin (BB-64). На фото виден снаряд. Точно когда снято не знаю, но явно уже после модернизации 80ых. Буря в пустыне?

И то что его ГК может сделать с 26-и дюймовой броней
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Киноюмор

 Кино

 
RU Alex 129 #31.01.2014 22:51 ответ на @Barbarossa#31.01.2014 17:48
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Поиграем в попаданца

 Фантастика

Barbarossa> Представте что

ага, предлагаю Кутузову в Бородино подбросить дивизион Градов, Рожественскому - лодку 971 проекта, а в битву при Калке пулеметную роту на тачанках.
И мы всех победим!!!! :D
 
LT Bredonosec #23.07.2011 19:58
+
+5
-
 

Киноюмор

 Кино

Пособие для выпускников ВГИКа.

Пособие для выпускников ВГИКа. Современные художественные образы исторических кинолент от А до Я.   В наше стремительно меняющееся время, когда мы заново… // wesse.livejournal.com
 

Пособие для выпускников ВГИКа.
Современные художественные образы исторических кинолент от А до Я.

В наше стремительно меняющееся время, когда мы заново переосмысливаем нашу историю и наконец-то узнаём Правду, настоящим творцам (которыми выпускники ВГИКа и являются) уже просто необходимо определить для себя какие-то основные, незыблемые творческие каноны, правила, образы. Это пособие будет своего рода подспорьем, если хотите – фундаментом, на котором и должны будут стоять кинематографические произведения Настоящих Творцов Обновлённой России, претендующих на историческую реальность.
А – Арбат. Улица в Москве, на которой обязан жить или хотя бы побывать главный положительный герой. Культовая улица для любого интеллигента. Показ этой улицы должен сопровождаться проникновенной песенкой Окуджавы «ах Арбат, мой Арбат…».

Б – Белая гвардия. Беззаветная гвардия, сражающаяся на просторах бывшей Российской Империи за торжество Добра. Характерная деталь – воины Белой гвардии всегда наступают правильными пехотными цепями и всегда во весь рост – это потому что они благородны и бесстрашны, в отличие от пьяной матросни или черни. Также отличаются подтянутостью, трез…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #31.01.2014 16:42 ответ на @Barbarossa#31.01.2014 16:32
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

B.E.>> Хорошо. Вопрос "Стоило ли СССР вводить войска в Афганистан?" сильно криминален?
Barbarossa> Он полезен!!! Но в первом случае вопрсо идет об агрессии, во втором об защите.
Уже даже за такую трактовку вопроса - набегут желающие тебя покусать и заодно рассказать про американские Першинги, которые там собирались установить (была когда-то в ходу такая сказка)...
 
RU alex_ii #30.01.2014 23:48 ответ на @Bryansk Eagle#30.01.2014 23:37
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

B.E.> Обсуждать "Не стоило ли сдать Ленинград" не буду принципиально.
Ну, опрос возможно был не так чтоб умный... Но почему вопрос-то табу?
B.E.> Этот вопрос имели право обсуждать только те, кто жил в те годы, кто жертвовал своей жизнью, сражаясь с врагом. Не нам, живущим их усилиями в безопасности и мире, критически оценивать чужой подвиг.
Ну тогда большую часть подвигов совершенных в этом мире уже некому оценить - участники вымерли. И говорить о Куликовской битве - заведомое кощунство, никого из участвовавших ведь в живых уже нету...
Как по мне - ничьего подвига это обсуждение не умаляет. просто не дает забыть одну старую истину - практически все подвиги в этом мире - это прикрытие собственной шкурой героев чьих-то ошибок. И чем грандиознее ошибки - тем большие подвиги требуются для их исправления... Причем по какому-то фатальному совпадению - подвигов обычно требуют не от тех, кто ошибку совершил...
 
RU adv1971 #03.02.2014 21:59 ответ на @VVSFalcon#03.02.2014 21:40
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

VVSFalcon> Вы чо, типа малость сдурели все? Тоже мне, подбиральщики нашлись.

А почему вы это мне пишете?
Я про "подбирать" ни слова ни сказал.
Но поскольку у меня есть родственники в Харькове и Донецке, могу сказать так ( мое личное мнение):
Если бандеровские банды на Украине начнут силовые акции против русскоязычного населения восточной украины, Россия будет ОБЯЗАНА вмешаться и защитить русских и русскоязычных украинцев. Да, придется вводить войска.
Но если наш президент и правительство этого не сделают, они (в лучшем случае) слетят на "три буквы" на следующих выборах. В худшем, мы получим восстание под лозунгом "Бей предателей России".

P.S. Очень надеюсь, что до этого дело не дойдет и украинцы сами со своими нациками разберутся
 
RU alex_ii #03.02.2014 11:55 ответ на @Tolka#03.02.2014 11:43
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал
★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

Tolka> Я например был оскорблен.
Спасибо за подтверждение моей гипотезы. Я почему-то так и думал... Потому как все, что ты процитировал выше - как раз про тебя.
 
RU Floyd #31.01.2014 23:16 ответ на @Sheradenin#31.01.2014 23:05
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> На самом деле ты имел в виду... слушай, а что же ты имел в виду на самом деле?

То что у вас, в Украине, на фоне майдана прогрессирует массовый психоз.
 
MD Serg Ivanov #01.02.2014 15:07
+
+5
-
 
аксакал
★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Лавров: западные политики странно трактуют свободу украинского народа

Происходит навязывание выбора в пользу Евросоюза, заявил глава МИД РФ // itar-tass.com
 

"Только что с этой трибуны выступал председатель Евросовета господин ван Ромпей. Он заявил, что народ Украины должен сделать свой выбор, но тут же добавил, что сам он уверен, что будущее Украины - в Евросоюзе. Выступал здесь и мой друг, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, который тоже говорил о необходимости предоставить Украине свободу выбора. Но мы все помним, как в 2007 году на саммите НАТО этот выбор был за Украину предопределен, но потом все-таки здравый смысл восторжествовал. Приведу также слова официального представителя государственного департамента США, что Соединенные Штаты рассчитывают на формирование на Украине правительства, которое обеспечит политическое единство и экономическое процветание, поддержанное МВФ и отвечающее чаяниям украинского народа на европейское будущее", - отметил Лавров.
"Если это подтверждение свободы выбора, то достаточно странно трактуется такая свобода украинского народа", - подчеркнул он. "Происходит навязывание выбора, чем мы, Россия, заниматься не хотим и не будем", - подытожил министр.
Глава российского внешнеполитического ведомства также отметил в связи беспорядками на Украине, что государство должно быть сильным, если оно хочет оставаться демократическим.
"Международный пакт о политических и гражданских пр…

Дальше »»»
 
UA vikov #02.02.2014 14:38 ответ на @alex_ii#02.02.2014 07:07
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii> Так что множественное число тут просто множественное число, т.к. президентов два...
Убедили. Снимаю вопрос о вашем большом уважении к президенту.


alex_ii> Вы точно не читаете чего вам пишут. А то помнили что тот депутат еще и Вовочку Путина от Болотной площади защищал
Извините, но не припоминаю, когда и кто писал мне по этому поводу.
Но то, что этот евродепутат оказывается ещё и Болотную площадь не поддержал , безусловно характеризует его с очень плохой стороны. :)
А его любовь к нашим президентам (если конечно вы убедите нас в этом)
alex_ii> - не то братскую, не то товарищескую, пока не понял - но что господин депутат их любит - это однозначно..
Безусловно, послужит серьёзным контр аргументом к означенному в его статье. :)

Так же надеюсь получить ответ по вопросу о тов. Шеймас Милн (его статья выше)
vikov>> Хотелось бы узнать вашу экспертную оценку. Связана эта его статья тоже с любовью к вашему президенту, или причина другая ? ;)
уточняю к нашим президентам.
alex_ii> Ну вот вам объективочку...
За объективочку спасибо.
Извиняйте, но не совсем понял. Лейбористы это плохие парни или не очень по вашему мнению?

Дальше »»»
 
RU alex_ii #03.02.2014 14:18 ответ на @Serg Ivanov#03.02.2014 13:27
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Вот и будет чем платить за газ:
Мне тут Сало рассказывал, что в уплату за газ пошли российские 15 миллиардов... Правда Газпром его тут же опроверг. Интересно все же куда они пошли? В личный пенсионный фонд Януковича?
 
RU Iva #01.02.2014 11:13 ответ на @Balancer#01.02.2014 10:06
+
+3 (+5/-2)
-
 

Значение ленинградской блокады

 Политический

Balancer> «Россия — страна с непредсказуемым прошлым» ©
Balancer> Это правило сегодня также верно, как и всегда.

Пока история будет пропагандой, а не наукой, так будет еще долго.
Понятно, что" каждый историк принадлежит определенной партии"(с)Клаузевиц, но когда от истории остается практически одна пропаганда - ее придется переписывать регулярно.

Или писать более менее нормальную историю.

"Военной истории не было, была одна пропаганда"(с) кто-то недавно на ВИФе.
 
UA Salo Ukr #03.02.2014 22:41 ответ на @Salo Ukr#03.02.2014 22:34
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

 
93742996299529942993299229911
Смотри также