лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743000299929982997299629951
UA Salo Ukr #04.02.2014 14:06 ответ на @Salo Ukr#04.02.2014 13:58
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей Независимый, фэйсбук:
11 ч. назад
На постамент Ленина митінгувальніки поставили "золотой" унитаз..

вот ***** ? (прим.моё - незамаскированное нецензурное выражение, означающее слово "зачем")
Люди приезжающие в город, что с Вокзала, что с пр. Победы... первым делом видят унитаз на постаменте. ?!.., золотой ..

сам факт установки унитаза на постамент уже говорит о Многом, но вот если приезжает Иностранец , и учитывая ситуацию в Украине видит на постаменте "золотой унитаз".., первые мысли?

))))

 
 
UA Salo Ukr #04.02.2014 13:58 ответ на @Salo Ukr#04.02.2014 13:09
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Анатолий Шарий, фэйсбук:
10 мин. назад · отредактировано
Связался с литовскими друзьями. Они в недоумении.

Вчера по литовскому радио на чистом литовском языке литовские ведущие рассказали, что у украинского активиста, доставленного в Литву, повреждения НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ.

Все гадают - с какой целью деньги литовских налогоплательщиков теперь расходуются на иностранного гражданина, имеющего незначительные поверхностные повреждения?
 
 
RU Barbarossa #04.02.2014 10:33 ответ на @anybody#04.02.2014 07:35
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

anybody> Ты ничего не понимаешь! Это ж (с придыханием) спецназ!

Надо говорить с акцентом
 
UA Salo Ukr #03.02.2014 23:54 ответ на @Salo Ukr#03.02.2014 23:29
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

МИД России раскритиковал отказ в допуске российских журналистов на брифинг Эштон

Отказ в допуске российских журналистов на брифинг верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Кэтрин... // vz.ru
 
 
UA Salo Ukr #03.02.2014 23:29 ответ на @Salo Ukr#03.02.2014 23:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Киссинджер: Путин видит на Украине репетицию смены режима в России

Президент России Владимир Путин видит в событиях на Украине генеральную репетицию США перед попыткой смены режима в... // vz.ru
 
 
NL Snake #03.02.2014 14:57 ответ на @Макс809#28.01.2014 00:13
+
+7
-
 
аксакал
★★

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Давно было...
Прикреплённые файлы:
13-0430g (1).jpg (скачать) [1280x867, 273 кБ]
 
 
RU shhturman #04.02.2014 14:43 ответ на @Kama13#03.02.2014 22:21
+
+14
-
 
аксакал
★★

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

 Судомодельный

Kama13> Интернет имеет неограниченные возможности и любое издание рано или поздно появится в паутине.
Чтобы он появился в "паутине" - его надо сначала "написать", продать, только потом отсканировать и "выложить". А для того чтобы оплатить труд "писателя" - нужны средства от продаж... Не будет продаж - не будет "писателей", а следовательно - не будет того, что вы предпочитаете собирать в электронном виде... :)
 
RU Bryansk Eagle #16.01.2014 18:11
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал
★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

 
RU Александр Леонов #03.02.2014 08:14 ответ на @MD#03.02.2014 05:59
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Таки да, именно власть выпестовала националистов, вместо того что бы давить их как тараканов...
 
RU Bryansk Eagle #14.01.2014 13:14
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Олимпиада в Сочи

 Политический


 
RU Leks_K #04.02.2014 14:45 ответ на @alex_ii#04.02.2014 14:24
+
+7
-
 
эксперт
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

alex_ii>...Куда уж нам еще какие-то территории присоединять, да еще с приличным количеством населения...

Хм... территории без населения — это пустыня, только на политической карте красоваться. В твоей логике работать вредно, ведь приходится нести расходы на транспорт. :) Люди и создают доход, из которого потом и финансируются "расходы на население".
Что касается обсуждаемых территорий, то, очевидно, что они могут генерировать много больший доход. Да ладно, все равно никто не присоединяется.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Няшкатенок :D
Прикреплённые файлы:
 
RU alex_ii #02.02.2014 19:07 ответ на @Грач#02.02.2014 16:58
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

Грач> Откуда такая непокобелимая уверенность?
Да вот искал понимаешь, этих "оскобившихся", посмотреть хотел... Посмотрел...
Грач> и сколько эмоций …
Где ты там эмоции углядел?
Грач> или я черезмерно кноспирологичен? :D
Ты излишне параноидален...

Грач> с либерастией не перепутал? Великих надо цитировать дословно :D
Ну как скажешь...
Грач> «толерантность», она же крайняя стадия конформизма – способность не только принимать существование чуждых норм, даже если они угрожают тебе или обществу, но и существовать по ним … не имеет никаких смыслов кроме общенеолиберального, посему иногда именуется либерастией
 

А чем же ты велик, о великий? Тем что мне больше всех минусов ставил? Так этот рекорд в прошлом, тебя уже переплюнули...

alex_ii>> хотя статистика операций по его освобождению совсем хреновая...
Грач> а вот тут солидарен, и вдумчивый разговор на тему о том почему допустили блокаду города и почему так долго не могли разблокировать полезен и нужен и имеет прямое отношение к тому сколько погибло в Ленинграде, но как по мне из этой темы его бы вынести следовало,
Чего б его выносить? Как раз по теме разговор. Что можно было сделать и что из этого получилось бы...

Дальше »»»
 
UA Salo Ukr #04.02.2014 17:23 ответ на @Salo Ukr#04.02.2014 15:24
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ева Меркурьева, фэйсбук:
Вчера, в 18:30 · отредактировано

БРИФИНГ БУЛАТОВА ДЛЯ BBC, CNN, TVi, ROSHEN-TV

Я похищен русским спецназом.
Я в застенках, прикованный, плакал.
То, что русские, - понял сразу:
Каждый "окал" и каждый "акал".

Я одет был не по погодке.
Голодал. Похудел грамм на десять.
А спецназ жрал русскую водку
И грозился меня повесить.

Балалайка надрывно пела,
И водил спецназ хороводы.
Распинали меня то и дело
Эти русские. Вот уроды!

Передали меня по смене.
Я весь в ранах, но крепок духом!
А они лупили пельмени,
А потом мне отрезали ухо

И отдали его медведю -
Со спецназом он неразлучен.
Я не брежу... Нет... Я не бредю...
Я в сознании, но замучен.

Сколько я потерял здоровья!
И признаться мне в том не стыдно.
На футболке - потоки крови,
А на пузе следов не видно.

Это бьют теперь так по-русски,
Завернув в телогрейку биту,
Ну и валенком вслед, в нагрузку,
Чтоб вообще откинул копыта.

Что хотели - не понял сразу,
Прокрутилась жизнь кинолентой:
Я похищен русским спецназом,
Режет ухо спецназ акцентом.

Ох и взгляд у бойцов недобрый,
Кулаки - стопудовые гири.
Чую - пахнет Курганским СОБРом,
Значит, будут мочить в сортире.

А медведь в углу страшно воет,
Стало мокро в штанах до жути.
Пригляделся - медведей двое.
Дотянулся проклятый Путин!

Как я вышел и как я спасся?
Как бойцов спецназа обставил?
Бой курантов на башне Спасской
Их на миг отвлечься заставил...

Тут я снял сам себя с распятья -
И по лесу к деревне деру!
А теперь я в Европе, братья!
Рад по самые помидоры!!!

Картина - Вася Ложкин. В свете событий ее можно было назвать "Активисты Майдана уже в Евр


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #04.02.2014 17:14
+
+9
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Калолиционного полку прибыло:

ахтунг! мат! [показать]
 
RU sam7 #04.02.2014 16:51 ответ на @wstil#04.02.2014 11:58
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Григорович
Прикреплённые файлы:
Григорович.jpg (скачать) [1977x1340, 349 кБ]
 
 
RU Leks_K #04.02.2014 11:53 ответ на @anybody#04.02.2014 04:11
+
+6
-
 
эксперт
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

anybody> Такое же. Один-в-один.

Ан нет! Результаты разные, и тем и другим еще далеко до создания своего гипермаркета, но пока у одних выходит хоть и кривоватый да супермаркет, другие уверенно продолжают барахтаться на уровне палатки. Причем даже очередные претенденты на владение палаткой хоть и обещают учиться мастерству у заграницы, но в их разговорах и планах на будущее чувствуется какой-то базар.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #04.02.2014 13:41 ответ на @Militarist#04.02.2014 10:33
+
+17 (+20/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Русофобия в США

 Политический

Militarist> За четверть века в Америке не встречал такого.

Ты просто не обращал внимания. Потому что ты сам русофоб. Для тебя это в норме.
 
CA MD #04.02.2014 15:37 ответ на @wert#04.02.2014 15:00
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

wert> Нормальная оппозиция должна работать с властью.
wert> Крайне примечательено что ты и твои сторонники тут этого не понимают.

Ты не перестаешь радовать... После незабываемых неоконов из Хаффингтон Пост... скажем так: ты мог бы оценить уровень своей безграмотности и начать читать что-нибудь приличнее Кургиняна. Однако не в прок.

Оппозиция НЕ ДОЛЖНА работать с властью. Она должна представлять мнение и интересы своего электората. В одних случаях это предполагает взаимодействие с властью, в других - максимальное противодействие ей, в третьих - просто устраниться со словами: "Вы это дерьмо наворотили - вы в нем и тоните теперь, мы вам помогать выбираться не будем".

В целом, будь ты лучше информирован, ты бы знал, что РОВНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ имеет место быть в Америке сейчас: демократы обвиняют республиканцев, что те препятствуют деятельности Обамы, не кооперируются, вообще делают все чтобы подорвать возможности его Администрации, эффективно управлять страной(извиняюсь, мы все о России, вот и навеяло) осуществлять свои политические и экономические планы. Типа, только интересуются политической игрой и захватом власти, а Родину готовы в жертву принести своим грязным политическим играм. Работать, мол, надо, а не в политику играть... Ну и всю остальную лаже, которую всегда говорят те, кто у власти СЕЙЧАС, и их сторонники.
А респы справедливо отвечают, что, мол, естественно, мешаем как можем. А что мы должны делать, если мы ПРОТИВ ПОЛИТИКИ ОБАМЫ? Мы на этой платформе избирались, что будем обамкиным "переменам" всемерно мешать, поскольку считаем их вредными, опасными для страны и фундаментально аморальными, и выполняем то, что обещали своим избирателям.

Для тебя новость, что весь мир так живет? Или ты считаешь, что для мира это может и нормально, а настоящая русская черта , патриотизм, ответственность и с…

Дальше »»»
 
US russo #02.02.2014 08:14 ответ на @U235#02.02.2014 05:27
+
+3 (+6/-3)
-
 

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

U235> военные неудачи вызвали необходимость сверхмобилизации экономики...похоронки с фронтов

Все это было и в ВМВ

U235> расплодились революционные настроения

Я ж говорю — социология.

И то, началось все с переворта в верхах, по сути. Кол-во стачек же неуклонно падало всю войну.

russo>> Взять авиацию — Жуковский и Сикорский это признаки "отставания во всем"?
U235> толку с ученых

Значит того что были лучшие в мире ученые — например в аэродинамике и биологии — отрицать не будем? Теперь делаем следующий шаг, и задумываемся появляются ли такие ученые на пустом месте.

U235> статистика производства самолетов в Первую Мировую

Я же уже кажется сказал что сравнивать можно только в 1914-1916 годах, ибо потом всякие ррреволюционеры все просрали и врагу сдали? Это раз.

Конкретно самолеты на Восточном фронте были нужны меньше чем на Западном. это два. Иной характер ТВД — линия фронта куда длиней и менее статична, концентрации войск значительно ниже, стало быть самолеты-обозреватели имели меньшее значение, и стало быть превосходство в воздухе также было менее нужно. Это два.

U235> производство самолетов во Вторую Мировую

В ВМВ важность авиации уже иная, так что структура производства вооружения изменилась.

А так — авиабензин более чем на треть был ленд-лизовский, алюминия вообще поставили в 1.25 раз больше чем произвел СССР в годы войны, а еще металлообрабатывающие станки, покрышки, порох, радиосвязь, и т.д.

U235> СССР - на втором месте, уступив только США и обогнав такие промышленные державы, как Великобритания и Германия.

Ну и напомню что если мосинку ту же можно сч…

Дальше »»»
 
RU alex_ii #04.02.2014 14:01 ответ на @wert#04.02.2014 13:06
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

wert> На сегодня, в принципе что то напоминающее конструктивную оппозицию, это "Суть времени" Кургиняна.
Секта театрального режиссера Кургиняна - это "конструктивная оппозиция"? Ну ни фига себе у вас тараканы, хоть на мясо продавай :eek: ... Об какое место они оппозиция, да еще и контруктивная? Потому что он поддерживал собой все провальные попытки реставрации СССР? А может они потому и проваливались? Да и в последних непонятках с выборами - господин Кургинян поддержал власть... Какая ж из него оппозиия? Как из КПРФ что ли? Так Зюганов в отличие от этого хоть не параноид-конспироид...
wert> Можно узнать что нибудь об уголовных делах, возбужденных против этой общественной организации?
За что извините? За то что слюнями плюется, когда орет? Так это обычная истерика... Там скорее к психиатру, но принудительного лечения у нас нынче почти что и нету...
wert> В сети присутствует достаточно мощный информационный кластер патриотической направленности, при этом, высказывающмй откровенно оппозиционные взгляды и пользующейся большой популярностью среди посетителей. Я имею в виду прежде всего такое информационное явление как "Anna news" и связанных с этим сетевым информ-агенством блогеров.
Оппозиционные взгляды? В чем они оппозиционные? Ну орут они о "святом Асаде и аццких моджахедах", так чем это отличается от генеральной линии партии? Ну так Россия и официально поддерживает в этом конфликте именно Асада. В чем оппозиционность-то?
wert> Можно узнать что нибудь об уголовных делах, возбужденных против этих людей и этой общественной организации?
Ну разве что начнут как наемники участвовать на стороне Асада - и то думаю ничего не будет... Не оппозиция же...

Дальше »»»
 
RU Sanslav #31.01.2014 22:35 ответ на @russo#31.01.2014 11:21
+
+3 (+5/-2)
-
 

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

russo> И как эти недотепы смогли Брусиловский прорыв организовать? Загадка, прямо.
Ты забыл еще упомянуть потрясающие успехи России на Южном фронте против турков в Анатолии (Анталии). Как то эти события малоизвестны и замалчиваются. Это и потрясающий разгром русскими войсками под командованием Юденича многопревосходящих сил турок под Сарыкомышем в условиях горной и морозной зимы, и взятие крепости и города Эрзурум и взятие Трапезунда, ныне Трабзон. Причем сил у Юденича было минимум + ополченцы из русского населения в Закавказье. Все что можно, было отправлено на западный фронт.
Ни один турок не перешел границу РИ до того, пока Большевики не слили фронт и сдали Молодому тогда (другану Ленина) Аттатюрку не только то, что отвоевали в боях ПМВ, но Российский до того Карс.
 
RU deccer #04.02.2014 09:56 ответ на @MegaEvil#04.02.2014 09:03
+
+5
-
 
аксакал

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

MegaEvil>> Просто думаю людей немного достало, что его лезут учить как относиться к собственной истории ну и окружающей действительности.
Попытаюсь перечислить часть этих людей:
"Обращение подписали президент Международной ассоциации историков блокады и битвы за Ленинград в годы Великой Отечественной войны Юрий Колосов, представители Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов и других объединений."
Т.Е. "Президент ассоциации" и " представители", а не все блокадники!

Блокадники предложили запретить дискредитировать Победу

Представители крупнейших организаций, объединяющих участников блокады Ленинграда, подписали открытое письмо к спикеру Госдумы РФ Сергею Нарышкину с призывом поспособствовать принятию закона, запрещающего дискредитацию победы в Великой Отечественной войне. Реакции Нарышкина на письмо пока не последовало. // lenta.ru
 

Что-то в СМИ не упоминали о срочном опросе блокадников и историков о том, как они относятся к Тому опросу...

Дальше »»»
 
RU Sanslav #30.01.2014 21:09 ответ на @101#30.01.2014 20:07
+
+2 (+7/-5)
-
 

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

101> Смотря как смотреть.
101> Есть мнение, что взял Россию лапотную, а вернул с ядерным оружием ну и т.п.
Лапотную? А вот не надо наводить тень на плетень. Кто страну довел до "лапотного" состояния? Напомнить? Да и сам Сталин в этом деле разрушения всего и вся тоже руку приложил, тоже не хило так постарался.
В РИ на 17-й год была промышленность и достаточно передовая. Армия была одна из лучших и оснащена была на одном уровне (и даже выше) со всеми странами Антанты и АвстроГермании. Сами строили свой флот и авиацию. Таких бомбардировщиков как Илья Муромец Сикорского ни у кого не было.
И еще это бабушка надвое сказала, что и где бы была Россия и где мы были бы, если бы не октябрьский переворот
101> В итоге он мне вручил книженцию "Другой Сталин"
101> Советую, т.к. там наглядно показано, что зачинщиками репрессий сперва было окружение Сталина, а потом идею подняли на руки партийные чиновники на местах и их никто не заставлял.
На это я могу тебе порекомендовать прочитать другую книженцию: Сотников Б.И. "Тиран Сталин" И вот там написано, что Сталин стал устранять неугодных ему людишек еще аж во время своего юнно-уголовного прошлого. И потом уже и на фронтах гражданской и сразу после, когда у него еще не было всей полноты власти. Например, по его приказу был уничтожен его друг-соратник и кореш по детству и юности такой же же революционер-уголовник небезызвестный Камо аж еще в 23-м году
101> А идею Сталина о первых демократических выборах (сюрпрайз, да) задавило партийное большинство.
Ну да, ну да, блин бояре гады во все времена г@@но, всегда подставляют "святосветлоликих" царей Всея Руси, как бы оне их не тасовали. И делегаты 17-го съезда сами себя расстреляли по с…

Дальше »»»
 
?? Balancer #04.02.2014 13:29 ответ на @D.Vinitski#04.02.2014 13:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

[03.02.2014] Убийства и захват заложников в московской школе

 Террор

> Начал с детства, когда его воспитывали верующим в Бога человеком ... хочет умереть, чтобы узнать что в конце.

А запретить, конечно, шутеры хотят.
 
93743000299929982997299629951
Смотри также