лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733008300730063005300430031
RU Iva #05.02.2014 16:13 ответ на @Fakir#05.02.2014 15:52
+
+3 (+5/-2)
-
 
Иноагент

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Fakir> По легпрому что ли не сократили?

И как раз легпром в РИ был хорошо развит. И бурно развивался в начале 20 века. А после революци и в индустриализацию, в погоне за танками и тракторами его эффективно загробили и с трудом развивали закупками импортного оборудования в 70-х.

Вот по чему по моемоу нет вопросов, так в том, что легпром РИ-1960 или 1991 был бы несопоставим с легромом СССР в разы.
 
RU энди #06.02.2014 13:26 ответ на @Tico#05.02.2014 18:33
+
+7 (+9/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Олимпиада в Сочи

 Политический

Tico> Я уверен, что есть люди, которые очень довольны тем что всё именно так и есть. Просто интересно - а сколько у вас надо украсть, чтобы вы таки подумали о баррикадах?
Вопрос провокационный . Ответом вполне может быть что "лучшее средство от головной боли это гильотина" Настолько же неприменимо , отвлеченно и радикально . Ну и если загрубить самую малость то можно ответить вопросом на вопрос (думаю это в рамке традиций не так ли? :) ) Сколько шекелей у вас надо украсть чтобы вы лично начали убивать своих сограждан ?Не гоев недоделанных ,не недолюдей араболиваносириийцев а сограждан живущих в соседнем доме . Ведь баррикады подразумевают насилие ,так? Сколько ? 30 ?300? 3000 ?
Ну и опять же . В самом вопросе уже существуют недоказанные утверждения ,и весьма далекие от реализма способы разрешения конфликтов.
 
RU Alex 129 #06.02.2014 10:03 ответ на @russo#06.02.2014 08:41
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

russo> А туалеты-то сдвоенные остались

Просто любопытно - у спортсменов так принято в туалет с лыжами ходить? :))))
 
RU Артем 80 #24.10.2013 22:04 ответ на @MegaEvil#22.10.2013 06:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Письмо из прошлого, комсомольское. Год 1967.

 СССР

MegaEvil> Мне казалась.
Ты из партийной номенклатуры что ли? Все имел, потом в катастройку не сообразил, что к чему - не смог вовремя подсуетиться и пошел на слив?
MegaEvil> Профит такой что человек из народа вполне мог попасть в высшие эшелоны.
Ну да, спорить не буду - например какой-нибудь комбайнер мог стать генсеком. Здорово.
MegaEvil> это фактически ставило крест на тирании.
Да что ты говоришь? Правда? А вот Никита Сергеевич Хрущев с тобой был категорически не согласен и на 20 съезде подробно объяснил про наличие в стране советов и победившего социализма кровавой тирании некоего Сталина.
MegaEvil> Как раз в Советском Союзе было развитое гражданское общество и мощный общественный контроль в том числе и над властью.
За сутки до этого сообщения ты мне расписывал про чувства обманутых людей, которых власть, над которой был офигеть какой мощный общественный контроль, кинула как лохов.
Неделю назад ты тут объяснял, что для того, чтобы опрокинуть страну закулисе хватило манипуляций с партийной верхушкой.
И где тогда был твой хваленый контроль развитого гражданского общества?
MegaEvil> В отличие от сегодняшних времен всеобщего по*уизма и равнодушия.
Ну так вспомни, как неравнодушны были советские люди в очередях за дефицитом. Как им было не по*уй что их страна - СССР - разваливается на части.

Дальше »»»
 
RU Иван Нью-Джерсийский #05.02.2014 16:32 ответ на @Sheradenin#05.02.2014 15:59
+
+5 (+10/-5)
-
 
литератор
★★★★★

Русофобия в США

 Политический

Sheradenin> Ваши высокие пафосные эмоции "с трибуны прокурора" вместо логики говорят о том что вам тема очень неприятна - но возразить по существу нечем.

Я с приравнивающими советскую власть к нацизму говорить вообще не могу.
В хлебало уравнивающим IRL - пожалуйста, а слов не найду, да.

Хотя ты, соловушка, пой. Давай доказательства своего мерзкого утверждения - найди проверяемые, а не "мне бабушка рассказывала, как одной темной ночью красные комиссары убивали всех нерусских", идеологические моменты (излагавшиеся) или практические факты, которые уравнивают немецкий нацизм и советский строй. Вот так и посмотрим, хватит ли тебя доказать мерзость.
 
RU alex_ii #04.02.2014 02:32 ответ на @гвардеец#03.02.2014 20:40
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> И, что же это означает? Может Вы считаете, что Калининградская область нам дороговато обходится или Курилы, или Кавказ хватит "кормить"?
Очередной любитель приписывать мне всякую муйню? Обломись. Что наше - то наше. Как-то тянем (но уже с трудом).

гвардеец> Про Бога это Вы сильно. Только наша экономика говорит о том, что нам рабочих рук не хватает. Узбеки конечно тоже люди, но русские с украинцами мне все же ближе.
Ты им как узбекам платить (точнее НЕ платить) собираешься? Обломись - если они будут российскими гражданами этот номер не прокатит...

гвардеец> Ересь не несите, нефти нам еще и на Европу хватит, но для них мне жалко.
Ты мне собираешься рассказать, сколько у нас нефти и с какими ухищрениями ее нынче добывают? А ничего что у меня стаж в нефтянке с 1987 года без перерывов (минус 2 года армии)?
Сам-то по специальности кто? Надеюсь нормальную профессию имеешь?

гвардеец> Кризис нам грозит если у нас кроме нефти и газа ни чего не останется,
А у нас и так не особенно много чего осталось кроме нефти газа угля и металлов... Посмотри сколько мы в денежном выражении машин экспортируем, станков, самолетов и т.д. Процентов 5 от общей суммы. А ты предлагаешь пустить все возможное бабло на социалку... Потому что у нас прибавится 6% населения в стране, причем в основном не молодого, а пенсионного и предпенсионного возраста...

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
опытный
☆★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

27 января, после парада у Пискаревского кладбища в честь 70-летия снятия блокады, петербуржцы, которые смотрели его из-за оцепления, хотели возложить цветы. Но дорогу им преградила цепочка солдат-срочников. Горожанам предложили идти через дальний вход, который тоже оказался закрыт. Многие разворачивались и уходили, а цветы отдавали командиру оцепления, с просьбой отнести их к Вечному огню. Народ роптал: почему замерзшие пенсионеры, подростки и взрослые с детьми не могут почтить память погибших? Кто-то пытался прорвать оцепление, но на подмогу солдатикам выстроили вторую, а потом и третью шеренгу. Сквозь оцепление было видно, что у Вечного огня чего-то ждут люди, похожие на чиновников. В толпе предположили, что на Пискаревском кладбище ждут Путина, и не ошиблись. Вскоре действительно появился президент и направился к Вечному огню.

Горожане, особенно — блокадники, будут помнить, как в день 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады им помешали почтить память павших.

«Недоблокадники»

фото РИА Новости К 70-летию полного снятия блокады чиновники нагородили столько глупостей, что уже непонятно, кто на самом деле обидел ветеранов — телеканал «Дождь» или Смольный. Беспамятство, цинизм, жадность и глупость людей &laqu // www.novayagazeta.ru
 


Дальше »»»
 
UA Klistron #06.02.2014 00:26 ответ на @Sheradenin#05.02.2014 23:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> А отношение как к флоту - у меня отрицательное, на мой взгляд город не развивается именно изза флота, почти половина местного бизнеса тут построен вокруг этой опухоли.
Ты забываешь, что Севастополь- это в первую очередь главная база ЧФ. И город строился для флота, а не как черноморский курорт. Соответственно и вся инфраструктура города заточена под это.
А теперь прикинь, что случится с городом, если вдруг завтра ЧФ РФ возьмёт и уйдёт из города. Как и на чём деньги будете зарабатывать? Так что эта "опухоль" всё-же развивает город, а не наоборот.
 
US russo #06.02.2014 04:12 ответ на @AndreySe#06.02.2014 01:19
+
+6
-
 

Почему помер СССР?

 СССР

AndreySe> кредит на учебу?

А что такого? Я на бакалавриат брал (не все покрыли сколаршипы), расчитался года за четыре и за него, и за новую машину что купил после учебы. При том что не сказать чтобы я себе в чем-то отказывал в этом время — концерты, гаджеты, поездки, то-се. Сейчас снова учусь, снова беру, тоже расчитаюсь лет через 3-5 после окончания.

Эта система куда более логична, чем система в которой налогоплательщики расплачиваются за всех учащихся. Я предпочитаю по-быстрому оплатить займы на свою учебу, вместо того чтобы всю жизнь мои налоги тратили на то чтобы всякие там феминистологи и прочие филологи могли четыре года балду валять.

AndreySe> у мне за дом до конца моей жизни не рассчитаться,при том что дому 40 лет и не является он чем то необыкновенным или большим

Гм. У меня родители за свой новый двухэтажный дом с подвалом расчитались через восемь лет после покупки. Машины сейчас исключительно за свои деньги покупают, без всяких займов.

Может вам надо работу получше найти?
 
?? Balancer #06.02.2014 07:22 ответ на @MegaEvil#06.02.2014 07:13
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

MegaEvil> Ну а атеисты что же не борются за свою честь и достоинство?

Кто-то борется (хотя в нашей стране это сложно). А кто-то считает, что миру не помешает немного меньше агрессии. Подаёт христианам пример :)
 
RU nimitz74 #04.02.2014 21:32 ответ на @GOGI#04.02.2014 20:42
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный
☆★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

GOGI> Это ж он теперь до конца срока может говорить: "Посмотрите, вот такой бы кошмар был бы и у нас, если бы я не разогнал Болотную".
И потом продолжить:
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
 
UA Capt(N) #05.02.2014 23:15 ответ на @Klistron#05.02.2014 23:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Capt(N)>> Годный троллинг
Klistron> Это не троллинг- это попытка выяснить жизненную позицию участника форума :gigi:
На Форуме общается, а выясняют в органах :D
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Португалия.

 
CA MD #06.02.2014 05:56 ответ на @AndreySe#06.02.2014 02:19
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★

Почему помер СССР?

 СССР

J/24>> И учиться не обязательно в Гарварде. С жителей штата Нью-Йорк CUNY берет за обучение $5,730 в год.
AndreySe> Кто говорит про Гарвард,да даже не Торонтовский университет?

Андрей, мы с тобой в каких-то разных Канадах живем, похоже. Я тут свою эмиграцию описывал: уехал на дефолт, и потерял все деньги(заметно больше полмиллиона баксов, вложенные в ГКО, сертификаты НовосибирскЭнерго, транспортный тариф и прочую бумагу, в один прекрасный день летом 1998 превратившуюся в макулатуру). А я сидел в Канаде, второй месяц осматривался и ждал, пока эта бумага сконвертируется в доллары, они перейдут ко мне, я по тогдашним ценам куплю два-три дома, или дом и три апартмента, в одном поселимся, остальные сдадим и начнем потихоньку учить язык, учиться чему-нибудь новому, обживаться на новом месте. Когда понял, что этого не случится, посчитали деньги - оставалось 1790 долларов, после двух месяцев "ни в чем себе не отказывай" жизни. Двое детей - 9 и 4 с половиной года.
Через день я мыл машины на автомобильном аукционе, жена подрабатывала недорогой моделью, а по вечерам мне помогала. Переехали в самый дешевый однобедрумный аппартмент в минимально приличном по нашим меркам районе - 570 в месяц, включая ютилитиз и парковку, без мебели, пару недель стелили клеенку на пол и всей семьей вокруг нее. Потом стол подобрали, кем-то выставленный на улицу.
Зато весело было... Для детей это вообще как приключение, мы их никогда не баловали, и тогда когда в России семейный шофер был, и вообще. Да и с женой - как в юность вернулись, зажигали каждую ночь, рот себе зажимали чтобы детей не разбудить... Реальное ощущение начала новой жизни, все старое осталось там, пробиваемся на кураже...
С тех пор... пожалуй, перечислю работы, которые я с 98го успел поделать:
-охранник в секьюрити; начал с ситуации, когда плохо понимал, что мне говорят, и меня плохо понимали. Не говоря уж про телефон и…

Дальше »»»
 
US Gin_Tonic #06.02.2014 00:39 ответ на @MegaEvil#04.02.2014 09:03
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

MegaEvil> Обязательной идеологии нет. За оскорбление чувств любых граждан нужно накладывать штраф

То есть ты хочешь сказать, что если верущие РПЦ оскорб** (в виде, например, крестного хода по главной улице) чувства атеистов, агностиков и т.п., то на верующих надо накладывать штрафы?
 
RU alex_ii #03.02.2014 20:31 ответ на @Vale#03.02.2014 19:59
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Правосудие и юриспруденция в России

 Россия

Vale> А ты читал, как в Америке доход считается для Medicaid? Так вот, я бы предпочел, чтобы не права отбирались, а чтобы доходы считались.
С ума сошел? Это ж сколько "умеющих жить" закрыть придется, включая некоторых нищих депутатов... :D
 
UA strannik_ukr #04.02.2014 22:30
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Польша не будет подыгрывать украинской оппозиции, - Туск

Европейский Союз не будет требовать от Украины проведения досрочных выборов. пресс-секретарь комиссара по делам внешней политики ЕС Кэтрин Эштон

Евросоюз не имеет конкретно плана финансовой помощи для Украины. Об этом заявилап представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майа Косьянчич

Что то риторика, как то сильно сегодня поменялась
 
RU Barbarossa #05.02.2014 22:14 ответ на @SarBMC#05.02.2014 22:01
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

deccer>> А вот уже в лице районных администраций встрял
SarBMC> Организованные администрацией группы блокадников - Как звучит!!!

Еще слово оккупационной добавить и все встанет на свои места.
 
CA AndreySe #06.02.2014 06:48 ответ на @Militarist#06.02.2014 05:13
+
+7 (+10/-3)
-
 
аксакал
★★★☆

Русофобия в США

 Политический

Militarist>Нельзя было обойтись без того чтобы искалечить жизнь людей?
скажите как зачем столько народу в американских тюрьмах сидит?Может можно было как то обойтись и помягче реагировать на мелкие,незначительные ошибки и даже прегрешения?
Вы считаете что я утрирую?Отнюдь,знакомый дальнобойщик вернулся из рейса домой.жена сидит целыми днями у телевизор и ничерта не делает.Ну мужика обида задела,подошел он и грохнул об пол этот телевизор,потом повернулся и ушел из дома.Жена взяла да вызвала полицию.в итоге мужика замели в тюрьму,поскольку он руки не подставил под наручники ему еще и сопротивление при аресте навесили,помимо домашнего насилия.Вы статистику по таким делам знаете?Пол миллиона только в Канаде,по США потому и тюрьмы битком,что сажают особо не разбираясь.Понятное дело что это не десять лет за два колоска,но вам охота попробовать самому?
Прикреплённые файлы:
1391555696_36871.jpg (скачать) [800x531, 78 кБ]
 
1391555737_36873.jpg (скачать) [595x335, 60 кБ]
 
1391555810_36879.jpg (скачать) [600x400, 54 кБ]
 
 
RU ttt #05.02.2014 22:36 ответ на @Tico#05.02.2014 18:33
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал

Олимпиада в Сочи

 Политический

Tico> Я уверен, что есть люди, которые очень довольны тем что всё именно так и есть. Просто интересно - а сколько у вас надо украсть, чтобы вы таки подумали о баррикадах?

Да столько же сколько и вы.

Вместо того чтоб наслаждаться пропагандой рисующей Россию страной сплошных воров почитать хотя бы это

Transparency International - Country Profiles

Transparency International is the global civil society organisation leading the fight against corruption. // www.transparency.org
 

Recovery of assets. Italy’s Court of Auditors estimate that corruption costs Italy €60 billion each year. But only €293 million in penalties were recovered in 2010.

По 1000 евро на каждого итальянца от коррупции.

If Italian corruption were its own country, it would be the world’s 76th largest economy

Official corruption siphons 60 billion euros out of government finances eve


Дальше »»»
 
RU ReST #06.02.2014 02:03 ответ на @zoom52#05.02.2014 19:48
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Состояние Фрунзе год назад
Прикреплённые файлы:
 
RU Иван Нью-Джерсийский #05.02.2014 17:45
+
+4 (+6/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Поляки секут фишку. :F
 
93733008300730063005300430031
Смотри также