лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753022302130203019301830171
RU Испытателей_10 #09.02.2014 14:11 ответ на @Massaraksh#08.02.2014 20:55
+
+9 (+11/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> А угонщик-то не простой обыватель.
Да что ж такое, ничего до конца довести не могут: ни самолёт угнать, ни на выборах победить. Печальное зрелище.

Ну ничего, в Турции суды гуманные, на курдских террористах-майданщиках натренированные. В кино говорили, что там в чан с дерьмом сажают, и янычар беркутовского вида заставляет нырять, но это явное художественное преувеличение.Получит свою всего лишь “двадцаточку” и ещё успеет в выборах 2035 года поучаствовать.

Теперь Кличко остаётся только говорить, что лично пытался не пустить террориста в самолёт, но был остановлен огнетушителем.
 
RU ДВМ39 #27.01.2014 20:35 ответ на @bugor337#26.01.2014 12:53
+
+5
-
 
новичок

Морской тральщик пр.254, 254К, 254М, 254А

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

На головном (пр.254) стояла РЛС "Риф". На этом проекте (пр.254к) стояла РЛС "Линь"
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [1213x1603, 167 кБ]
 
02.jpg (скачать) [804x1168, 103 кБ]
 
 
UA Salo Ukr #09.02.2014 11:59 ответ на @Salo Ukr#09.02.2014 11:48
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В самообороне майдана ещё нет подразделения ПВО?
Его мог бы возглавить Саакашвили - он российские самолёты спинным мозгом чувствует!
 
UA vik1977ck #09.02.2014 13:50 ответ на @adv1971#09.02.2014 02:11
+
+15 (+17/-2)
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Erelion>> Во время перемирия бойцы взялись за увековечивание своих мест дислокаций. Благодаря им можно теперь оценить, кто держит улицу Грушевского. Ну, коментарии излишни, сами видите.
adv1971> Истерикой свидомита удовлетворен.
adv1971> Как ты раскрылся то за два последних сообщения, "мирный майданщик", только что пена с монитора не капает.
Испытателей_10> Всё так, но тема “онижедети” совершенно не раскрыта.
Испытателей_10> Да и на настоятельную просьбу рассказать про микроэкономику Майдана пока что ничего интересного не сказано.
Erelion>> Зы: надеюсь, я заслужил второй бан за "непутеноугодное" освещение событий бла-бла-бла
Алдан-3> задумчиво
Алдан-3> И вы даже покажете когда же вы получили первый бан за "непутеноугодное" освещение событий бла-бла-бла?

Да ладно Вам братья-славяне- Вы видите типичный пример "свидомого" украинца в борьбе с "москальскым империализмом". Задача господина майдауна Erelion -спровоцировать высказывания в адрес "революции" и потом кричать про "ворожый" настой про "прытысненя" думок и высказываний на сайте на котором очень много солдат бывшей империи ..и так далее- можно продолжать до бесконечности... Тут случай клинический- как по мне-просто не реагировать-пускай дальше тискает свои статейки- интересно ведь видеть потенциал майдаунов... :D

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

СБУ установило "кукловода" "Правого сектора" - 9 Февраля 2014 - Искра Ньюз

Оперативными сотрудниками Службы Безопасности Украины собран и передан с следственный отдел материал изобличающий реального организатора массовых беспорядков в Украине. Из материалов, собранных чекистами следует, что за всплеском ультрарадикализма в Украине стоит один из ближайших сторонников Юлии Тимошенко, экс-сотрудник КГБ ССР - СБУ Андрей Кожемякин... Наш источник в ''центральном офисе'' СБУ на Владимирской дал понять , что Служба безопасности Украины обладает неопровержимыми доказательствами ... // iskra-news.info
 
 
RU hcube #30.01.2014 10:44 ответ на @Jerard#30.01.2014 10:31
+
-5 (+5/-10)
-
 
старожил
★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

Jerard> НЕ провести рассредоточение продуктовых складов... их расстреляли или как?

Жданова-то? Как можно! Наградили! Пофиг, что 'сточил' пассионариев в бесполезных атаках, и что уморил 3/4 города - герой, итить его!
 
RU hcube #30.01.2014 10:19 ответ на @Barbarossa#29.01.2014 23:20
+
-6 (+5/-11)
-
 
старожил
★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

Barbarossa> Cразу скажу креатив не мой а старого знакомого

Это не того Ленинграда, где власти сознательно уморили 80% населения, НИЧЕГО не сделав ни для решения проблемы с отоплением, ни с продовольствием?
 
CA stas27 #06.02.2014 23:22 ответ на @MD#06.02.2014 15:05
+
+6
-
 
модератор
★★★

Русофобия в США

 Политический

...
MD> ... Известно ли, чтобы они на уровне своего командования даже считали бы такое достойной внимания проблемой? Приказы какие-то были? ...

Конечно, были. Судя по всему, все вопросы, связанные с насилием против местного населения (по крайней мере на Востоке) должны были рассматриваться только под одним углом: наносят ли они ущерб боеспособности части или нет. Решение, что есть преступление, а что - нет (в смысле за что отправлять под суд, а за что - нет) было отдано на усмотрение командования части.
Вот вроде бы внятная книга по этому вопросу: Sex Crimes Under the Wehrmacht - David Raub Snyder, Scott C. Patchan - Google Books (не знаю, как давать ссылки на Гугль-книги) и б-м приличный русский перевод: Добавлен: 07.02.2013 | Изнасилования в Вермахте. Восточноевропейки.

Вкратце - мораль судей/командиров вермахта не интересовала, их интересовала дисциплина, желание не слишком стимулировать местное партнизанское движение и страх перед венерическими заболеваниями. Что забавно, солдат, которые подхватывали венерические заболевания, судили за "сотрудничество с партизанами" иногда.

В книге приводятся и цифры, например:


Из 16 приговоров за изнасилов…

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #09.02.2014 11:36 ответ на @Ne formal#09.02.2014 11:23
+
+13 (+15/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Да ты не только бан заслужил, тебя вообще

Что же вы так грубо подельника отмазываете. Сами испачкаетесь. Хотя, учитывая в чём вы подельники - стать ещё грязнее у вас может и не получится :rolleyes:
 
RU Иван Нью-Джерсийский #29.01.2014 23:35 ответ на @Беня#29.01.2014 23:10
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Эмиграция в Россию для жителей Украины

 За жизнь

Беня> В Питере практически не встречается.

Если выглядит как славянин, говорит правильно, без сильного акцента - 1000% так и будет. Чай не Великобритания какая.

Как живут в Англии эмигранты - РАБОЧИЙ КОМИТЕТ ДНЕПРОДЗЕРЖИНСКА

Чего хотим, и что будем делать!!! Товарищи! Тем, кто готов к борьбе с нациками – подходите к памятнику Ф.Э. Дзержинскому. Будем общаться, и думать, как бороться дальше.  Большую часть моей жизни, у меня был свой, вполне успешный бизнес, я много работал, и много чем занимался, и всегда находил выход из самых тяжелых ситуаций. Но жизнь распорядилась иначе. Как ни старался, я не смог противостоять той обстановке, которая сложилась в моей стране. Сложилась... Или сложили... За полтора года, проведенных в Англии, я пришел к выводу, что она сложилась отнюдь не сама по себе. // Дальше — rkd.dp.ua
 


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи

 Спорт

Что творила на льду Юлия Липницкая! Всего 15 лет девушке, а переиграла всех. И взгляд у нее однако... ИМХО, наблюдаем рождение Плющенко в юбке :)
 
UA vikov #09.02.2014 01:06 ответ на @Sheradenin#05.02.2014 23:24
+
+8
-
 
втянувшийся

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> …на мой взгляд город не развивается именно изза флота, почти половина местного бизнеса тут построен вокруг этой опухоли.
Под «опухолей» вы имеете в виду оба флота или только ЧФ РФ?
Не поделитесь, чем конкретно мешает флот (или оба флота) развитию города?
Sheradenin> … пора принимать меры чтобы не оказаться у разбитого корыта в городе-призраке где никто не умеет работать кроме как торговать ворованной солярой?
Оригинальное и очень «уважительное» мнение о земляках.
Экое, у вас окружение, батенька, что возникают такие необычные сравнения. :(
Кстати, если не будет флота, где предполагаете воровать соляр? ;)


Есть и другое общепризнанное мнение, озвученное мэром Севастополя во вчерашней газете. «…налоги на доходы физических лиц, что трудятся в сфере обслуживания и на предприятиях ЧФ РФ, составляют существенную долю в доходах местного бюджета»
И это только доходы с физ. лиц.
А ещё есть, и другие существенные поступления.
«В Казачьей бухте идёт строительство 1900 квартир для российских военнослужащих, там же возводится школа на 600 мест и дет. сад на 260мест» и т. д.
В то же время: ООО "Севастопольский судоремонтный завод "Лазаревское адмиралтейство"
(в прошлом районообразующее предприятие) признано банкротом решением Хозяйственного суда Севастополя.
Естественно никаких налогов и зарплат они не платили. Нэмая коштив, так сказать :(
Основными акционерами "СМЗ" на начало 2013 года выступали ПАО "Прайм Эссет Кэпитал" депутата Петра Порошенко (внефракционный) — 59,9585% и Vernon Holdings Limited (Британские…

Дальше »»»
 
RU Mehanoid #08.02.2014 16:16 ответ на @Mehanoid#08.02.2014 16:12
+
+5
-
 
опытный
★☆

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Mehanoid> Новичок на обеспечении...

Правда флага чёй-то не видать (нарисованный на трубе не в счёт)
Прикреплённые файлы:
SAM_2942.JPG (скачать) [4320x3240, 3,5 МБ]
 
 
RU pressatof #08.02.2014 14:20 ответ на @ReST#08.02.2014 12:56
+
+6
-
 
опытный

МДК "Зубры" и "Джейраны" и другие корабли на воздушной подушке [3]

 Морской

pressatof>> подозреваю я что это бухта Кетовая, где полигон морской пехоты "Горностай"
ReST> Изначально фото подписано б. Кетовая.
ReST> и ДОТ на месте :)
ReST> Бухта Кетовая | KFSS
ReST> http://kfss.ru/images/stories/obj/bvmf/ket/ket_4.jpg

ага!! теперьь понятно!!!! только фото "Кальмара" было сделано намного правее снимка КФСС, там за вододромом осталсь полуразрушенная бетонная площащка для выхода ДКВП и полуразрушенный мол в виде затопленной баржи забитой камнями и бетоном..ну теперь все встало на свои места ..

вот ..видимо псоледние фото "Кальмаров" в Иванцева, площадка заросла травой, корабли ждут разделки...
Прикреплённые файлы:
 
RU Алдан-3 #09.02.2014 03:27 ответ на @Erelion#09.02.2014 00:17
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Erelion> Зы: надеюсь, я заслужил второй бан за "непутеноугодное" освещение событий бла-бла-бла

задумчиво

И вы даже покажете когда же вы получили первый бан за "непутеноугодное" освещение событий бла-бла-бла?
 
UA ДОКТОР #09.02.2014 08:54 ответ на @ДОКТОР#09.02.2014 08:52
+
+7
-
 
аксакал
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

07
Прикреплённые файлы:
DSC03487 - 1.JPG (скачать) [2835x1876, 3,1 МБ]
 
 
+
+5
-
 
новичок

СКР проекта 50, типа "Горностай"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Прошу Добро присоединиться. Служил на СКР-76 (полтинник) 1966-1969. Посылаю три фото.
Прикреплённые файлы:
ФОТО 02.jpg (скачать) [800x600, 71 кБ]
 
 
+
+12
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Немного черного юмора
Прикреплённые файлы:
Gorby.jpg (скачать) [700x658, 66 кБ]
 
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
CA MD #09.02.2014 03:06 ответ на @alex_ii#09.02.2014 02:58
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

[i]Andru>> Ночь. Полная луна.
alex_ii> Солнышко, я ж предупреждал, что я не интеллигент?
alex_ii> Ну а часовой - это не только АК-74, это еще и два рожка боевых патронов...

Алекс,ты о чем с ним разговариваешь вообще? Поговорить больше не с кем, а хочется?
 
RU alex_ii #09.02.2014 02:58 ответ на @Andru#08.02.2014 19:42
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Andru> Ночь. Полная луна. Легкий ветер шелестит листьями. Кто-то неумело пробирается через кусты(т.к. по физподготовке была двойка).
Неумело? Пошарахайся сначала с мое по лесам, дядя... Ты забыл кто я по специальности? :p
Andru> Окрик- "Стой кто идет" Ответ- "Молодой человек, я Алекс, я хочу помочь вам с демокгатией и свободой слова", Окрик- "Стой, стрелять буду". Ответ "Молодой человек, ви меня не так поняли- я несу демо... Выстрел.
Солнышко, я ж предупреждал, что я не интеллигент? Большой красивый низколетящий кирпич прилетает сразу после крика "Стой кто идет!"... В меня такой как-то промахнулся, от братьев-узбеков, году в 1988м, когда я в карауле на вышке стоял... Так что некоторый опыт есть...
Ну а часовой - это не только АК-74, это еще и два рожка боевых патронов...
 
RU Александр Леонов #09.02.2014 05:16 ответ на @alex_ii#09.02.2014 04:04
+
+11 (+12/-1)
-
 
модератор
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3>> И вы даже покажете когда же вы получили первый бан за "непутеноугодное" освещение событий бла-бла-бла?
Massaraksh>> P.S.: Да, а правда, когда вам ухо-то отрезали вас банили-то?
alex_ii> Склерозий приключился что ли? Так тут "все ходы записаны" ©
alex_ii> Штрафы пользователя Erelion

ну и где там за птенонеугодное? а тебя сова уже скоро лопнет)))
 
GB Vale #07.02.2014 13:51 ответ на @Кот_да_Винчи#07.02.2014 13:16
+
0 (+7/-7)
-
 
Сальсолёт

Памятники и скандалы

 Политический

Кот_да_Винчи> справедливости ради - сиэнэн за этот высер у них же на сайте пипл мордой по гомну возит

И даже не требуют запретить CNN? Какое упущение, какой недостаток духовных скреп!

Вообще говоря, любой обсер монументов и т.п. больше говорит о том, кто обсирает. Мне вот абсолютно пофиг, кто и что скажет о вещах, которые мне дороги, потому что я понимаю, что МОЁ отношение к ним определяется не тем, кто что скажет, а моим, лично моим знанием и отношением. И никакой обсер - ни со стороны незнакомых, ни со стороны знакомых, ни со стороны подчиненных, ни со стороны начальства - это моё отношение поколебать не может. Переубедить меня, может, и можно, но не способом обсера.

Вот у тех, кто не уверен в себе, и в своей вере, о да, у тех - любое сомнение - это покушение на основы мироздания. А если еще и на виду у начальства, которое может это все увидеть - так просто вселенская катастрофа. И срочно надо посадить и запретить.
 
UA Erne #08.02.2014 23:34 ответ на @Анатолий#08.02.2014 22:03
+
+5
-
 
опытный
★☆

Морские тральщики проекта 266/266М/02666/02668

 Морской

Анатолий> а что так фото обрезано?

Да я размер уменьшаю с помощью ACDSee и не сильно переживаю насчет ±1Мб. Ну, а первое фото "Сметливого" кадрировалось, чтобы убрать мол. Хотелось показать корабль без экипажа на палубе :)
"Вице-адмирал Жуков", 08.02.14 г., Севастополь.
01
Прикреплённые файлы:
DSC_6767(1).jpg (скачать) [4283x2845, 3 МБ]
 
 
RU Radik #09.02.2014 01:23 ответ на @ReST#08.02.2014 20:52
+
+16
-
 
втянувшийся

Фото и картинки [8]

 Морской

По молодости рисовал,кое что нашел.
Прикреплённые файлы:
IMG_20140209_002135.jpg (скачать) [2592x1944, 2 МБ]
 
 
93753022302130203019301830171
Смотри также