лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753031303030293028302730261
RU vvv39 #08.02.2014 20:43 ответ на @vvv39#08.02.2014 20:43
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

vvv39 Февральская Балтика, Светлогорск
Прикреплённые файлы:
23.jpg (скачать) [3264x2448, 2 МБ]
 
 
RU vvv39 #08.02.2014 20:43 ответ на @vvv39#08.02.2014 20:42
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

vvv39>> Февральская Балтика, Светлогорск
Прикреплённые файлы:
22.jpg (скачать) [3264x2448, 2,5 МБ]
 
 
RU vvv39 #08.02.2014 20:42 ответ на @vvv39#08.02.2014 20:40
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [8]

 Морской

vvv39> Февральская Балтика, Светлогорск
Прикреплённые файлы:
21.jpg (скачать) [3264x2448, 2,5 МБ]
 
 
RU sam7 #09.02.2014 18:16 ответ на @Alex Mandel#08.02.2014 20:25
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ВМС Великобритании [с времен создания и до второй половины ХХ века]

 Морской

Подводная лодка X-1 с 4х5.2" орудиями
Прикреплённые файлы:
HMS X1a.jpg (скачать) [2824x1636, 1,06 МБ]
 
HMS X1b.jpg (скачать) [1463x1039, 509 кБ]
 
HMS X1c.jpg (скачать) [1200x542, 132 кБ]
 
HMS X1d.jpg (скачать) [6399x3627, 1,33 МБ]
 
 
RU amanusero #11.02.2014 10:53 ответ на @Mitko#10.02.2014 16:06
+
+11
-
 
втянувшийся

Концепция атомного корабля УРО

 Морской

Mitko> 1. А что весь океанский флот атомной будет? Даже самолеты на АВ?
Mitko> 2. Криворуким морякам океан виноват.

Уважаемый Митко, не хочу Вас оскорбить. И вообще редко ввязываюсь в дискуссии, но ваше пренебрежительное высказывание в отношении моряков индии совсем некорректно. Да возможно что люди допускают ошибки в том числе и индусы, (надеюсь в доблестных Болгарских ВМС моряки намного менее криворуки), однако надо учесть что зона Марокко, и зона севернее (Португалия), отличается очень коварной волной, при которой даже легкое волнение может помешать швартовке. Говорю это исходя из собственного опыта, и когда пароходы бросает друг относительно друга с амплитудой 6-8 метров, при этом техника совсем новая и соответственно плохо освоенная, команда подобные операции не проводила, то возможно тут просто ребята перестраховались. Это нормально, и не свидетельствует о криворукости. Скорее говорит о неопытности, но это не критично, это недостаток они устранят.
И да это безусловно подтверждает тот факт что корабли с неядерной энергетической установкой, имеют ряд недостатков - необходимость заправки (возможная не всегда и не в любых условиях), необходимость тащить в ордере тихоходный танкер и защищать его. Однако, это не говорит о том что корабли с неатомной энергетической установкой не имеют права на существование.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #10.02.2014 12:52
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Живодеры

 Пропаганда и информационная война

Я вообще негативно отношусь к зеленым, но в некоторых моментах я снимим согласен.

1) Я не люблю японцев, за то что они убивают дельфинов



2) теперья нелюблю датский зоопарк, за то что застрелили жирафа.

Зоопарк в Копенгагене: убийцы и живодеры

Фото: SCANPIX DENMARK / KASPER PALSNOV 09.02.2014, Дания | Простите, я сейчас расскажу про неприятное и непонятное для меня. Зоопарк в Копенгагене принял решение убить… // drugoi.livejournal.com
 
 
RU wert #10.02.2014 23:45 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#10.02.2014 20:13
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Для таких государство - абсолютная ценность. А народ скорее придаток, расходный материал во имя государства (а по сути, кучки людей, взявших власть).

Вот если провести мыслительный эксперимент , по тому что в реальности он невозможен, - убрать "кучку людей взявших власть" и недопускать к власти любую другую кучку людей. Недопускать в принципе, без всяких коллегиальных органов управления. Что будет?

Не будет ли это противоречить биологической природе человека и законам построения общества ?

И.Н.> Это ПЗУ перепрошивке не поддается. По крайней мере, пока государство не пережует и не выплюнет носителей такого сознания.


Либертарианское ПЗУ действительно с трудом перепрошивается. Тем более в странах "золотого миллиарда", те, кто ими управляют, подают концепцию "государство-ночной сторож" под соусами

а)Высокого уровня жизни
б)Высоких социальных гарантий
д)Относительно низкого беззакония на низовом уровне государственного аппарата.

Индивиду подается пряник с внушением - "государство это ты". А дальше "на дурака не нужен нож.."

Дальше »»»
 
RU ждан72 #08.02.2014 18:10 ответ на @deccer#08.02.2014 08:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

deccer> Без официального приказа Жуков - дезертир ,
глупости. в армии, тем паче в военное время устный приказ имеет полную силу иначе придется каждому сержанту писать приказ бойцу , а то народ увидит что он с гранатой в руке из окопа выскочил и к вражескому танку бежит, это-ж получается что он свой пост в окопе бросил и решил к немцам перебежать.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Новая запчасть

Около месяца назад, вечером, сел я в машину ехать домой, завел, и вдруг вспомнил что уже больше месяца собирался долить антифризу. Взял в багажнике собственно антифриз, открыл капот, а там...
 

..сюрприз [показать]

Дальше »»»
 
RU ttt #08.02.2014 00:14 ответ на @Vale#07.02.2014 13:29
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Ну так это прямая провокация.

Сначала закон запрещает пропаганду половых извращений среди подростков, потом активистка пенклуба пишет в соавторстве книгу для подростков и естественно дико верещит как ей страшно, что это все для прикрытия "чудовищного воровства".

Борьба с Россией идет по полной программе. Уничтожение семьи это один из главных пунктов - толпой беспорядочно трахающихся и погрязших в извращениях животных управлять проще.

Кстати

Vale>Пришла масса гневных отзывов, рассказала Улицкая. И теперь её ждут для разъяснений в Следственном комитете.

Наглая ложь как обычно

Би-би-си: Людмила Улицкая не говорила, что ее вызывают в СКР

В интервью Русской службе Би-би-си писательница Людмила Улицкая не говорила о том, что ее вызвали в Следственный комитет России. В опубликованной в пятницу на сайте Би-би-си поправке к расшифровк... // www.svoboda.org
 
В интервью Русской службе Би-би-си писательница Людмила Улицкая не говорила о том, что ее вызвали в Следственный комитет России.

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Essex Shipbuilding Museum
Прикреплённые файлы:
 
CA MD #05.02.2014 03:06 ответ на @Tico#05.02.2014 02:10
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Tico>Ориентацию нельзя поменять. Гетеросексуальную - в том числе. Никакое количество пропаганды не сможет сделать гетеросексуала гомосексуалом. Это бред сивой кобылы.

А вот это бабушка надвое сказала. Во всяком случае, современные взгляды на это рассматривают распределение сексуальной ориентации как спектр. Условно и очень приблизительно, один процент мужчин рождаются гомосексуальными и не могут быть нормальными. Но, по нынешним оценкам, до 10-11% могут вступать в гомосексуальные связи при способствующих этому обстоятельствах. В смысле, возбуждаться и получать оргазм. И в этом смысле да, популяризация и гламоризация гей-культуры и стиля жизни, давление среды МОГУТ УВЕЛИЧИТЬ ЧИСЛО ГОМО- И БИСЕКСУАЛЬНЫХ МУЖЧИН В ОБЩЕСТВЕ В НЕСКОЛЬКО РАЗ. С женщинами это еще более выражено: практически все женщины к этому способны, вопрос в социальной приемлемости. Результаты уже наблюдаем: в поколении наших родителей лесбиянок были единицы, они скрывались от всех, включая мужа или там сестру... В нашем - в девяностые все самые раскрепощенные девчонки по крайней мере в нашей компании хотя бы с друг-другом перепробовали, а кому-то и понравилось. Но хотя бы я не знаю ни одну из них ныне взрослую женщину, которая бы из-за этого ушла от мужа(из-за других мужиков уходили, это да...)и сменила образ жизни на лесбиянский. А в нынешнем поколении, будучи в России, познакомился с целой компанией девок-лесби, ничуть этого не скрывающих. Причем нормальные в общении девчонки, в основном симпатичные, а парочка - так просто красотки... отличие от наших страхолюдных "идейных" лесбиянок-феминисток просто поражает.
То есть мысль в том, что действительно, пропаганда и формирование gay-frendly среды может увеличить число практикующих гомосексуальный секс В РАЗЫ. И увеличивает, что мы вполне наблюдаем эмпирически. Как кого, а меня от этого ломает... что переводит нас к следующему вопросу:

Tico> И закон поэтому бредов

Дальше »»»
 
CA MD #05.02.2014 02:30 ответ на @Грач#04.02.2014 21:11
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Грач> ну психическое здоровье иных депутатов и не только их и меня напрягает … закон куцый и корявый, есть такое и корявость его применения может иметь место, выше пример приведен … но как по мне в данном разе корявое ограничение лучше его отсутствия …

Нет, тут я с тобой не согласен. Зло от правительства, которое может сказать "Ну, коряво получилось... но у нас же всегда так" при том, что этим могут живому человеку жизнь сломать - гораздо хуже, чем зло от педерастов. С ними я уж как-нибудь сам справлюсь: телевизор можно и выключить, мимо демонстрирующих проходить, не обращая внимания, а будут приставать - дать в торец. А с правительством что сделаешь?
У меня такая ситуация была пару лет назад: у нас ввели байку о том: что все гомосеки люди равны, но некоторые более равны чем все остальные, в смысле сексуальной ориентации и семейного статуса, в программу для шестого класса. Биология или обществоведение, не помню уже... Наш шестой - это 11 лет. Родители, конечно, начали протестовать. Тогда администрация ввела такой порядок: всем детям раздают в начале года листок, где надо отметить, разрешается ли им посещать экскурсии и прочие поездки, есть ли у них проблемы со здоровьем, о которых школе следует знать (несвертываемость крови, к примеру), пищевые и лекарственные аллергии, религиозные ограничения в семье, всё такое... Надо отдать листок родителям, те заполняют, вписывают всевозможные данные вроде контактов родственников или друзей, если не удается связаться с родителями, кому можно отдать ребенка в случае катастрофического события (сильное землетрясение, к примеру), а с родителями не удается связаться, ну и все такое, на двух страницах. Потом ребенок возвращает это в школу, там вносят в компьютер...
Так вот, внесли в этот листок вопрос, согласны ли родители, чтобы их ребенок посещал урок, где будут рассказывать про гомосексуальность, семейные отношения в среде голубых/розовых, ну и прочее подобное…

Дальше »»»
 
UA Sheradenin #05.02.2014 15:59 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#05.02.2014 15:17
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Русофобия в США

 Политический

И.Н.> А это наглая и вонючая ложь, за которую следует делать больно. Особенно если это говорят те, чьих предков "тождественная нацизму советская власть" от этого нацизма 70 лет назад спасала. Более беспардонного вранья, мерзости придумать нельзя.

Ваши высокие пафосные эмоции "с трибуны прокурора" вместо логики говорят о том что вам тема очень неприятна - но возразить по существу нечем.
 
RU Alex68 #10.02.2014 20:58 ответ на @wert#10.02.2014 16:28
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Ну как бы по опыту 50-ых суммарные потери армии, МГБ и милиции за как минимум десятилетие "войны" банд ЕМНИП в районе 100-та - 200-от человек убитыми.

У вас очень "шапкозакидательское" представление о боевиках западной Украины, потери были выше в десятки раз относительно указанных вами 100-200.

НКВД против УПА - война после Победы

ОТХЛЫНУВ с территории СССР в 1944 году, Вторая мировая война оставила на западных окраинах страны многочисленные очаги националистического подполья. Наиболее… // alxii.livejournal.com
 

Согласно указанию Председателя КГБ при СМ УССР В.В. Федорчука, 17 апреля 1973 года 10-й (архивно-учётный) отдел подготовил для Верховного Совета УССР «Справку о количестве погибших советских граждан от рук бандитов ОУН за период 1944 – 1953 гг.».

Согласно этому документу потери советской стороны в вооружённом противостоянии с националистическими бандформированиями на Западной Украине за указанный период распределились следующим образом:


Военнослужащих и бойцов истребительных батальонов:
военнослужащих Красной (Советской) Армии, внутренних и пограничных войск - 3199;
бойцов истребительных батальонов - 2590;
сотрудников органов внутренних дел - 1864;
сотрудников органов НКГБ-МГБ - 697;

Дальше »»»
 
RU xo #10.02.2014 09:49 ответ на @m-dva#10.02.2014 08:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

xo>> какой у нас с вами разный крым. по факту он никогда не был украинским,вообще.
m-dva> Точно так же как и российским.
m-dva> Крым это кошка, которая гуляет сама по себе.
m-dva> Что и послужило причиной решения НСХ.

История завоевания Крыма говорит об обратном, да и вообще...
 
RU xo #10.02.2014 08:32 ответ на @Ne formal#09.02.2014 23:42
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Понимаете, Vikov, я прожил в Крыму 17 лет, в школе, дома, по телевизору постоянно шли рассказы о том, что Украина-это гумно, временное образование с непонятным языком, призванное в скором историческом периоде подохнуть, прошло уже 11 лет, с того момента, но мои родители, которые не понимают украинского языка, и которые смотрят только русское ТВ в Крыму, продолжают мне рассказывать об этом. Почему я с ними не соглашаюсь, потому что уехав из Крыма, я успел пожить и побывать в разных уголках Украины, РФ, Европы, начал бизнес с партенрами из ЕС и Канады. Мне не хочется революций и кровопролития, я просто хочу, чтобы люди, которые живут здесь, работают здесь, любили эту землю, любили этот язык, в этом нет ничего крамольного, на мой взгляд.

какой у нас с вами разный крым. по факту он никогда не был украинским,вообще.
 
BG tsonyo #08.02.2014 20:27 ответ на @Alex Mandel#08.02.2014 19:22
+
+16
-
 
старожил
★★★★

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

A.M.> Что-то давненько тема не обновлялась... освежим...

Для фейсбук-профиля специально подбирал что-то символическое...
Это я несколько лет тому назад на фоне своего уже умершего завода :(
Прикреплённые файлы:
kp.jpg (скачать) [1600x866, 155 кБ]
 
 
UA Alex Mandel #08.02.2014 19:22
+
+7
-
 
опытный
★☆

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

Что-то давненько тема не обновлялась... освежим...

Индия, Агра, прошлый год (я справа ;))
Прикреплённые файлы:
In Agra - 2013.jpg (скачать) [2592x1944, 1,66 МБ]
 
 
RU Иван Нью-Джерсийский #31.01.2014 00:42 ответ на @KILLO#30.01.2014 05:25
+
+8 (+9/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Марш-бросок к аэропорту Приштины 12 июля 1999 г

 Политический

KILLO> Законы физики - площадь, сопротивление воздуха:

Килло, ты бы постыдился слово "физика" произносить. :)
Иначе бы сам не поверил, что обтекатель и грузило лягут так рядышком, чуть поцарапав асфальт. Или что тяжелая елда двигательного отсека аккуратно уляжется на диване, не раздолбав его, не задев даже люстру по ходу (если смотреть траекторию от пролома в потолке), не уйдя под пол на многие метры.

KILLO> Да ржешь по жизни, судя по всему, только какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу не понятно.

Самое прямое. С тебя, клоуна, только ржать и получается.

KILLO> Там надо мною хохотали разве что идиоты, нормальные люди или отмалчивались или придерживались фактов.

Каких фактов? Отсутствие всяких следов работы тяжелой кассетной ОТР - это твои факты?
Может, тебе почитать словарь определений, узнать значение слова "факт"?

Тебе в той теме как раз все нормальные люди по нескольку раз (зачем только - не понимаю?) привели кучу фактов и логических объяснений, почему это не мог быть "Искандер". Тебя, дурака, Варбан пожалел, не размазал прилюдно как соплю, с кассетными боеприпасами. Не стал связываться. Тебе куча народу сказала про то, что ударная волна даже от меньшего количества ВВ выбила бы все стекла в округе, что обилие осколков испещрило бы все стены вокруг - отметин бы было намного, намного больше, и фоток соответствующих бы было куда больше. Но ты ни хрена не понял, продолжая бесконечно повторять одно и то же, как сломанный патефон. Я тебя поздравляю, ты - Почетный Ишак "Авиабазы". И знаешь, точно такие же, как ты, которым словами ни хрена не объяснить, начали ту поганую войну из-за своих амбиций. Точно такие же. К счастью, РА все объяснила - похоже, для воинственных тупиц единственное средство вправить мо…

Дальше »»»
 
RU kirill111 #09.02.2014 15:03 ответ на @Militarist#07.02.2014 07:26
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

Русофобия в США

 Политический

Militarist> Ты тоже имеешь мнение, что в Америке процветает русофобия на этнической основе?
 
RU Иван Нью-Джерсийский #15.01.2014 21:19 ответ на @KILLO#15.01.2014 19:17
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Армия Грузии

 Общевоенный

KILLO> Тогда не вещай тупости, Хрулев сильно подчиненный, и действовал в рамках приказов из Москвы, он мог прекрасно видеть и понимать, но без кивания из Кремля ничего не делал.

Да в РА никто без команды из Москвы даже пернуть не решится. Само собой! :)
Команды к отбою/побудке лично Путин отдает - и верстовые солдаты их выстрелами друг другу передают.

KILLO> Это факты.

Блин, какие "факты"?
Килло, у тебя есть какие-то доказательства твоих фактов, есть рапорта и донесения от тех самых грузинских разведчиков, которые напали на колонну Хрулева? Отлично, предоставь их, покажи, что они не знали, что будет бой и просто нарвались. А если такой информации нет, то обе версии вовсе не равноценны. Потому что если нет желания устроить засаду, то скрыться от обнаружения мало-мальски подготовленная разведывательная группа всегда сможет. Тем более от обычной колонны, спешащей по своим делам.

Плюс я склонен считать, что как раз на Хрулева могла идти охота.

KILLO> Хрен там, возможно вообще не было бы никакого боя, если бы грузин не заметили.

Килло, я даже не знаю... то есть, как раз знаю, что ты лучше всех нас разбираешься в военном деле, но все-таки, может, задумаешься, кто кого первым услышит: двигающаяся колонна РА или пешая группа разведчиков, занявшая позици вдоль дороги? Ты все-таки эксперт, я-то дилетант - объясни, как быстро примерно разведчики, услышав колонну, могут затаиться в лесу или отойти на безопасное (чтоб не заметили) расстояние?

KILLO> Никакого минуса, разве что могло окончится очень хорошо, или просто супер отлично, убив или пленив командующего 58А.

Минус в том, что их, грузин, в итоге постреляли.

ЗЫ. Фантасмагоричность топика уже начинае…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Плав. доки

 Морской

С постройки проходил службу на ПД-73 (апр1973-докмейстер,авг 1978-фев 1982 начальник дока), первом док-эллинге пр 1777 ,Север. При температуре за бортом минус 25гр на уровне стапель-палубы обеспечивалась температура плюс 10-12гр. Насыщенность спецсистемами, технологическим оборудованием обеспечивали ремонт гидроакустич покрытия, все виды сварки, ремонт в энергетическом отсеке с контролем радиационной обстановки и тд.
На доке были предусмотрены отличные бытовые условия. Силами ИТР после перехода на гражданский штат оборудована сауна с бассейном, лучшая флоте.
Прикреплённые файлы:
 
RU Bryansk Eagle #10.02.2014 15:28
+
+5
-
 
аксакал
★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

 
RU U235 #11.02.2014 07:07 ответ на @гвардеец#10.02.2014 18:37
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Со многим согласен, кроме одного - это всё таки наш народ и его НЕОБХОДИМО попробовать привести к нашему знаменателю,

Естественно. Именно это и предлагаю. Но прежде всего - за их собственный счет. Они вырастили у себя раковую опухоль русофобской Галичины - им ее и удалять. Ну а нам стоит простимулировать этот процесс и помочь специалистами и опытом зачистки Кавказа.
 
93753031303030293028302730261
Смотри также