лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753035303430333032303130301
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Спорт + юмор

 Спорт

 
RU Amur73 #12.02.2014 10:06 ответ на @Amur73#11.02.2014 10:25
+
+10
-
 
опытный
★☆

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Amur73> Взгляд из окна офиса - а в это время док номер 2 заполняется водой и скоро скроет красиво покрашенную подводную часть БПК "Шапошников". И продолжится его долгая служба России!

Ээээ.. я немного поторопился вчерась, ибо воды в док налили, а корабль не вывели. Причины не знаю, может ДГ не запустились, может решили в доке постоять, посмотреть на водонпроницаемость, может в 17.00 завод на лопату.:) как бы там ни было, но после заводского обеда вся королевская рать вывела слоника погулять :) за кормой еще заводской "ленинградец" пыхтит. на первом с носа - заводской откапиталеный РБ.
Прикреплённые файлы:
P2120305_cr.jpg (скачать) [3454x2123, 1,28 МБ]
 
 
UA Bod #18.06.2012 01:44 ответ на @Bredonosec#18.06.2012 01:37
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Спорт + юмор

 Спорт

Bredonosec> Однажды 11 хитрых, но не умеющих играть в футбол молодых людей придумали как можно каждые 4 года летом бесплатно ездить в Европу...

Но в этом году их жестоко обманули. Европой оказалась Украина. Ну - и Польша..
 
RU Android #12.02.2014 09:48 ответ на @Salo Ukr#12.02.2014 09:44
+
+9
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.>
Да уж! Скоро постороннему человеку зайти на Майдан будет сровни визиту белого человека ночью в Гарлем.
 
US TbMA #11.02.2014 18:31 ответ на @Barbarossa#11.02.2014 17:38
+
+6
-
 
опытный

Олимпиада в Сочи

 Политический

Barbarossa> http://ic.pics.livejournal.com/merleblancdb/.../752924_original.gif

Вам все хиханьки, а Китайцы уже. %)
 
RU kirill111 #11.02.2014 21:40 ответ на @Militarist#07.01.2014 04:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

Беспорядки в Европе

 Политический

ZaKos>> Леонид, вы хоть иногда задумавылись над тем, как вам удалось такому честному и умному вырасти на такой куче дерьма? Это комбинация ваших личных качеств или есть заслуга страны, которая по вашим словам состоит сполшь из отрицательных качеств и является образцом того, как не нужно делать?
Militarist> Исключительно комбинация моих личных качеств. А заслуга власти (НЕ страны) была в том, что она постоянно демонстрировала как не надо делать.

БГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ
Он серьезно верит.
 
GB Vale #12.02.2014 04:41 ответ на @russo#14.09.2013 22:51
+
+6 (+8/-2)
-
 
Сальсолёт

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 Россия

Vale>> Депутат Госдумы трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина выложила в своём микроблоге Twitter фотографию расистского содержания
russo> Это та Роднина что голосовала в поддержку вот этих законов, а теперь вякает о свободе слова?

Та самая Роднина теперь извиняется

было [показать]

Дальше »»»
 
RU korneyy #11.02.2014 17:51 ответ на @phys123450#10.02.2014 19:16
+
+7
-
 
координатор
★★☆

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

phys123450> Тут соседский ребенок принес из школы материалы ПОЛИТИНФОРМАЦИИ на которую их согнали всей школой (!) и промывали мозги ДЕТЯМ (!) в течение около часа. Читайте сей опус под названием Проблемная Олимпиада в Сочи (!) тут и деза про запрет пропаганды извращений детям, и про повстанца Доку Умарова с предоставлением ему слова, и г-н Немцов с его путинофобией и "коррупция" и про "мигрантов работающих 7 дней в неделю за 500 баксов в месяц" и т.д.
Чего паритесь? В СССР детям тоже выносили моск "политинформациями". Чем закончил СССР мы знаем. Они просто хотят развалить США. :D
 
AT vyacheslav #12.02.2014 09:40 ответ на @russo#12.02.2014 02:07
+
+14 (+15/-1)
-
 
старожил
★☆

Использовались ли данные нацистских врачей-убийц в западной медицинской науке

 Исторический

russo> Для начала. Чтобы доказать что нацистские врачи-убийцы оказали влияние на западную медицинскую науку, надо иметь упоминания данных нацистов в статьях профильных медицинских изданий. Только так, и не иначе. Все иное уже из разряда бездоказательных утверждений и конспирологии, а с этими двумя вещами я бороться не хочу.

Мда, построение гипотезы "нацистские врачи убийцы не оказали влияние на западную медицинскую науку, т.к. нет ссылок на их данные в профильных медицинских изданиях" и отсутствие доказательств этой гипотезы доставляет. Чему вас там учат в ваших американских универах, кроме как патриотично родину любить? :rolleyes:
Это уже из серии "американская программа манхэттен не оказала влияния на создание атомной бомбы СССР, т.к. супруги Розенберг не публиковались в профильных изданиях по физике."

Данные врачей убийц вообще были опубликованы в открытых изданиях? Если нет, то как на них можно ссылаться? Я уж не говорю про такой практический аспект как желание остаться анонимом потенциальных коллабрационистов из числа нацистских врачей-убийц. Представляю себе научную публикацию с раскрытием темы: "я, доктор Шварц, участвовал в научном эксперименте, где мы заморили 2000 человек и получили следующие данные, доказывающие такую-то гипотезу..."
В этом мире, помимо науки, есть еще юриспруденция, не говоря уж о здравом смысле.

Но вообще, истинная цель аффтора понятна, непонятно только, что тема делает в историческом, а не в пропаганде. При этом двойные стандарты доставляют, аффтар выкладывал совершенно бредовые данные по выпускникам детдомов в России, с сылкой на какой-то мусор без указания ссылок на статистические данные. Американская наука далеко пойдет с такими специалистами... :rolleyes:

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный
★☆

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

Перед парадом, июль 2010 г., Севастополь
Прикреплённые файлы:
P7250887.jpg (скачать) [2816x2112, 1,62 МБ]
 
 
CA MD #12.02.2014 04:20 ответ на @Salo Ukr#11.02.2014 21:54
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Кличко согласен на дебаты с Януковичем только после его отставки : Новости УНИАН

Был такой советский мультик, про зайчика который умел играть в шашки. Там Заяц предлагал всем зверям в шашки сыграть. Приходит к нему Волк в гости, ну Заяц и ему предлагает. Волк подумал и говорит: -я в шашаки не очень хорошо играю, зато в разные другие игры хорошо.
-В какие например?
В.: -Ну... например в "Кто кого съест"
З.: Можно и в это... только давай сначала в шашки.
В.: Не-е, давай лучше сначала в кто кого съест, а потом в шашки.


Так и Кличко, надо предложить Януковичу сначала три раунда, а потом теледебаты. И ни в коем случае не в обратном порядке. Так он точно публичную дискуссию выиграет, 146%... а иначе вряд ли. Он все же не в этом специалист, как бы.
 
RU Алдан-3 #11.02.2014 22:01 ответ на @Salo Ukr#11.02.2014 21:54
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Кличко согласен на дебаты с Януковичем только после его отставки : Новости УНИАН

Пф. Кличко уныл.
 
RU Barbarossa #11.02.2014 22:02 ответ на @Barbarossa#11.02.2014 17:41
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Похоже те кто не прыгают, меня минусуют.
 
RU Алдан-3 #11.02.2014 20:14 ответ на @Ne formal#11.02.2014 15:52
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Зачем проводить референдум, если в 2010 году

Зачем проводить Майдан если через год выборы?
 
RU Валентин_НН #12.02.2014 09:22
+
+16
-
 
литератор
★★☆

Олимпиада в Сочи

 Политический

Лента продолжает отжигать
Падение российского лыжника разозлило Мутко
Читаю заголовок, думаю - ну всё, капец этому вашему Устюгову. Теперь до конца карьеры будет бегать где-нибудь на Колыме, ну на крайняк - будет порот на ближайшей конюшне.
начинаю читать:

По словам министра, он злится, потому что понимает, что нужно еще так много сделать. «Посмотрите, у норвежцев и шведов подготовка чемпионов на поток поставлена, а у нас (в России) они — штучный товар», — сказал Мутко.

Министр добавил, что ничего страшного в падении Устюгова нет. «И ему урок, и нам всем», — подытожил Мутко.
 


да вообще, ленточным репортажам можно посвятить отдельный топик. Вот выдержка из другой заметки - "Посадка в кабины канатки напоминала эвакуацию. Разлучались друзья и семьи, не попавшие в одну и ту же кабинку; кто-то кричал." -
Воображение рисует эпические картины панически грузящихся на пароход белых. Плачут дети, женщины. Высоцкий тянет в кабинку упирающегося коня...
 
US russo #12.02.2014 02:13 ответ на @Fakir#11.02.2014 20:51
+
+3 (+6/-3)
-
 

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

russo>> По среднему уровню жизни, который коррелирует с подушевым ВВП — несомненно.
Fakir> 1. Записываем: в Монако уровень жизни втрое выше, чем в США.

Если не понимать значения слова "корреляция" — можно и так записать, конечно.

Fakir> Соскок засчитан. Ибо разговор изначально шёл за уровень технологий и развитость промышленности

Нифига. Отвечал я на это:

Iva>> Вы всерьез предлагаете мерять СССР-1991 с РИ-1913? И так мерять отставание от других стран?

xab> Соотношение уровней Германии/Франции/Англии/США к РИ на 1913.
xab> Соотношение уровней Германии/Франции/Англии/США к СССР на 1985.
xab> По основным отраслям.
 

Соскоки у сторонников Советов, с неудобной темы сравнения уровня жизни (который коррелирует с подушевым ВВП) и темпов роста оного, на выплавку стали и производство телевизоров.
 
LV TT #11.02.2014 20:37 ответ на @wert#11.02.2014 20:29
+
+6 (+7/-1)
-
 
паникёр

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> в конфигурации "цивилизационного" раздела Галиция теряет выход к морю и газопровод Одесса-Броды.

Вот именно. И эта Галиция нафиг никому не нужна. Борьба шла за всю Украину или бОльшую ее часть. Просто ЕС не понимает куда он попал, там скорее амбиции отдельных ублюдков типа поляков и шведов помноженные на американскую поддержку. У США позиция абсолютно деструктивная, им чем хуже тем лучше, просто игра. ЕС же получив Украину так же быстро ее потерял бы, нет ни денег ни идей для Украины. А своим умом они жить уже не хотят, им успели навязать нахлебнические паразитические ожидания.
 
LV TT #11.02.2014 19:16 ответ на @Алдан-3#11.02.2014 18:42
+
+4 (+6/-2)
-
 
паникёр

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Они перепутали демократию евроинтеграцию с благополучием.
Алдан-3> Украине это прозрение ещё предстоит.

Американцы и европейцы выпустили джина из бутылки. Первый Майдан вдохновил всех несогласных в мире, этому событию было уделено столько положительных характеристик западной пропагандистской машиной, что феномен зажил собственной жизнью. Мало кто помнит, но после первого украинского майдана случился подобный в Мексике, американцы смогли провести своего кандидата, но народ возмутился и месяц-два там такая же фигня была, пока американцы не разрулили. В ЕС народ бунтовал в Венгрии, в Греции и Болгарии. И если в Греции удалось путем компромисса урегулировать проблему, то в Венгрии к власти пришли националисты в какой-то мере про-российские. В Болгарии было сметено правительство, но новое не лучше и тоже имеет шансы при ухудшении ситуации в экономике быть сброшенным по венгерскому сценарию. Вообще может полыхнуть в любом неожиданном для США и ЕС месте. Просто они не догоняют, что сами провоцируют подобные беспорядки, они же говорят что это хорошо :) Хорошо бросать коктейли молотова, стрелять пиротехникой, бросать камни и все такое прочее. Люди ведь не слепые, все видят по ящику. Это будет забавно и страшно. Подобные выступления в зоне своего влияния они будут давить.

Дальше »»»
 
RU Accept #12.02.2014 01:19 ответ на @Mishka#11.02.2014 23:29
+
+8
-
 
втянувшийся

Живодеры

 Пропаганда и информационная война

J/24>> Фигня какая-то. Просто кастрировать жирафа было нельзя?
Mishka> А деньги на содержание откуда? Они говорят, что никто не хотел давать денег, и, вроде, никто не хотел покупать.

Ну привет. И два зоопарка (Англия, Швеция) готовы были принять, и 500тыс предлагали частным образом, чтобы оставить в живых.
Но:
Однако Хольст заявил, что контрацептивы и стерилизация негативно влияют на здоровье животного. А это уже будет нарушение принципа благополучия. На вопрос о передаче жирафа в другой зоопарк Хольст ответил несколько туманно, указав, что их зоопарк должен придерживаться определенных правил, в числе которых — запрет на продажу зверей. О бесплатной передаче жирафа он ничего не сказал.
 

Масса вариантов была. Но упоротые датчане предпочли убить. Просто тупо убить, чиста поржать, получается.
 
UA Salo Ukr #11.02.2014 16:52 ответ на @VVSFalcon#11.02.2014 16:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Максим Максимов, фэйсбук:






Дальше »»»
 
RU Andru #10.02.2014 20:03 ответ на @alex_ii#09.02.2014 02:58
+
-3 (+6/-9)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

Andru>> Ночь. Полная луна. Легкий ветер шелестит листьями. Кто-то неумело пробирается через кусты(т.к. по физподготовке была двойка).
alex_ii> Неумело? Пошарахайся сначала с мое по лесам, дядя... Ты забыл кто я по специальности? :p
Andru>> Окрик- "Стой кто идет" Ответ- "Молодой человек, я Алекс, я хочу помочь вам с демокгатией и свободой слова", Окрик- "Стой, стрелять буду". Ответ "Молодой человек, ви меня не так поняли- я несу демо... Выстрел.
alex_ii> Солнышко, я ж предупреждал, что я не интеллигент? Большой красивый низколетящий кирпич прилетает сразу после крика "Стой кто идет!"... В меня такой как-то промахнулся, от братьев-узбеков, году в 1988м, когда я в карауле на вышке стоял... Так что некоторый опыт есть...
alex_ii> Ну а часовой - это не только АК-74, это еще и два рожка боевых патронов...
Было бы нелепо- уже в юности ты начал нарушать основы, в тч. устав гарнизонной караульной службы, не ну нормально- стоит ЧАСОВЫМ, а в него щурки нерусские низко запускают кирпичи, пока ты нерешительно менжуешься на вышке- потому и Союз развалился,, что-кто-то менжевался по страшному на своей вышке. На Горбачева ты похож- такой же расплывчатый, многословный (озабоченности выражаю товарищи, регламент, плюрализьм- да-ду-да)...... Опять таки сходство- таким омериканцам типа МеДе ты по нраву, зовут тебя с нами не дружить(мягко выражаюсь), а сними дружить. Но мы то с ними дружить то не собираемся.

Одна радость у нас- Вале собирается Питер посетить, т.с. пенаты. Ну- ну ктож против, ФСБ(которое бывшее КГБ-НКВД), точно не заинтересуется из-за убогого мировозрения пациента..

Дальше »»»
 
RU Дмитрий В. #28.08.2013 11:43 ответ на @Грач#26.08.2013 21:21
+
-6 (+5/-11)
-
 
опытный

Власть против Навального

 Россия

Barbarossa>> Стабилизаторы радуйтесь. Мой ворой кот нассал на листовку навального, которую я неострожно положил рядом с обувью.

Теперь Навальному придется менять фамилию на Нассальный :D

ЗЫ. Если бы котэ сделал "по большому", то фамилию можно было не менять :p
 
RU Barbarossa #11.02.2014 17:38
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

 
RU Иван Нью-Джерсийский #07.02.2014 20:11 ответ на @энди#07.02.2014 18:54
+
+2 (+5/-3)
-
 
литератор
★★★★★

энди

 Персоналии форумов Авиабазы

энди> Фактов чего?

Фактов того, что такие как ты нифига не делают полезного, а российских подвижников именуют гордым словом "мы".

энди> и утверждает что Россия ничего не может производить

Да все просто. Я не вижу российских товаров на мировом рынке в тех областях, которые могут нести реальную прибыль из года в год. А-а, нет, вру! Видел и даже покупал в США гречневую крупу и сгущенку российского производства. Интересно, сколько на ней миллиардов делается? :F А вот конкурентоспособных легковых автомобилей, пассажирских самолетов, судов, компьютеров и компьютерной техники, современных станков для тяжелой и средней промышленности как-то не было, и нет. Зато есть сырье, из которого все это делается, и втридорога продается назад в Россию же. Классные концепции экономического развития.

Вот маленький пример. У меня сейчас под боком стройка большущего жилого комплекса ведется. Я гуляю, постоянно мимо прохожу. Как-то стоял, смотрел, как строят. Смотрю, кирпичи/плиты импортные (лейблы на упаковках) используются. Вся строительная техника на площадках - импортная. Лазерные уровни, теодолиты, нивелиры и прочие измерители для инженерно-геодезических работ - импортные. Облицовочная плитка - импортная. Стеклопакеты - не знаю, но сомневаюсь, что российские. Зато ватники на рабочих - отечественные, тут сомнений нет. Я понимаю, разовый случай не показатель, но все-таки... Строек по стране множество; и само по себе это замечтельно, конечно. Но как говорил Кот Матроскин, "чтобы что-то купить, надо что-то продать!" Так возникает риторический вопрос: что же именно продает Россия, чтобы все это массово закупать?

При этом, кстати, в РФ множество толковых разработок, которые можно было бы внедрить.
Только зачем - кому это надо? - нефтегаз-то проще продавать.



Дальше »»»
 
93753035303430333032303130301
Смотри также