лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743046304530443043304230411
RU parohod #14.02.2014 09:04 ответ на @avmich#14.02.2014 09:01
+
+6 (+9/-3)
-
 
старожил
★★☆

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Тем не менее - Шендерович говорит как раз о тех мыслях, которые кое-у кого невольно возникают в связи с Олимпиадой. С одной стороны - праздник спорта. С другой - действия шулера.

Вас заклинило? за месяц все Ваши сообщения только в этом топике. Или просто у Вас неразделенная любовь к Шендеровичу?
 
RU Иван Нью-Джерсийский #14.02.2014 14:26 ответ на @GOGI#14.02.2014 06:46
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

GOGI> Нам вообще по большому счету плевать, что у них там со спинами, ногами и прочими частями тела. Нам нужны победы и красивые соревнования.

Если вам плевать на них с их травмами, то у них все права плевать на вас с вашими хотелками.

Я еще раз повторю: Плющенко сам этого не хотел, предсказать этого ни он, ни кто другой не мог, так что и вины его здесь нет. Если бы у него такие фокусы на тренировках и квалификационных соревнованиях случались через раз, его бы, несомненно, стоило бы снять еще до Олимпиады при любом его уровне мастерства. Но такого, НЯЗ, не было, и в командном зачете он катался замечательно, так что не было оснований полагать, что испортит драгоценное настроение тысячам недовольных хомячков.
 
RU 101 #13.02.2014 23:23 ответ на @korneyy#13.02.2014 22:22
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Олимпиада в Сочи

 Политический

korneyy> Пусть опыта и набирается. А на олимпиаду разве за выслугу лет берут? Выиграл Россию - ехай. ИМХО мотивации больше всего в этой истории было у Рудковской.

Олимпиада больше не является зачетным мероприятием в числе спортивных чемпионатов. Поэтому опыта будут набираться на соревнованиях.
Это обособленное мероприятие, стоящее в сторонке от обычной спортивной жизни. Тем она так и примечательная.
А всем смеющихся на тему паралича с параличем в головах желаю через все это пройти на собственном горбу, мальчики.
 
US Mishka #14.02.2014 01:55 ответ на @ahs#13.02.2014 16:45
+
+2 (+5/-3)
-
 
модератор
★★★

Русофобия в США

 Политический

ahs> Поскольку ты бываешь в России, задам и тебе вопрос: востребованность плаката с Обамой в качестве мишени в Москве?
С Обамой не знаю, а с Бушем младшим и Клинтоном у меня висел. В подвале из воздушки стреляем. В качестве уловителей шариков у меня старые журналы. Вот были Newsweek одно время, там были портреты означеных людей. Когда мишени кочались, то стреляли по ним. Глаз выбить, на лбу три дырки сделать. Наверно, я плохой и ненавистник.
 
RU Артем 80 #14.02.2014 14:41 ответ на @Vale#14.02.2014 02:55
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный

Живодеры

 Пропаганда и информационная война

Vale> А чего Кадырову жирафа не пожалеть?
Vale> Аллах ему денег не то, что на жирафа, на кита пришлет.
А причем здесь деньги от Аллаха? Либералам, что - жирафа пожалеть забесплатно в падлу, убеждения не позволяют?
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Живодеры

 Пропаганда и информационная война

"Внимание, вы выбираете..." и т.д. - вот что было написано при нажатии клавиши "ответ в тему". Но я рискну быть оштрафовынным - нехай.
Вот послушайте, господа либералы (к державникам не обращаюсь), я только что посмотрел "Дождь", программу Лобкова об убийстве жирафа Мариуса в зоопарке Копенгагена. Ни слова сочувствия к казнённому и ни в чём неповинному животному. Это что, нормально? И тон Лобкова и тон Бароновой не выражают ничего, подобного жалости. Только ухмылки. В лучшем случае, безразличный тон. Вот я и спрашиваю, это что, нормально?
Сидит эта "звизда", демонстрируя "экстерьер", а голос совершенно безразличный. Ничто не перехватило ей горло, абсолютно ничто.

Я не то что люблю Кадырова, а скорее наоборот - любое слово будет эвфимизмом, но здесь он проявил себя молодцом (мотивы оставим в стороне). Намного лучше "звизды".
Надеюсь, что на ваших либеральных сайтах всё-таки кто-нибудь выступит с протестом.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #14.02.2014 21:23 ответ на @Сергей-4030#14.02.2014 19:39
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Значение ленинградской блокады

 Политический

Сергей-4030> ЗЫ Оправдывать гибель сотен тысяч и тем более миллионов людей какими угодно красивыми словами - по мне, жлобство.

А никто и не оправдывает, как мне кажется.
Был просто выбор между плохим вариантом и очень плохим. И просто плохой вариант никто не менял на красивые слова, чтобы теперь оправдывать. Думаю, если бы реально был выбор, то предпочли бы мир вообще - даже если бы остались без красивых слов.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #14.02.2014 14:37 ответ на @userg#14.02.2014 08:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

userg> У Плющенко я сам готов спину гладить за его заслуги, но зачем он разбил мою надежду?

Твою надежду разбил не он, а те, кто развалил в стране спорт и советскую систему подготовки. Им спасибо скажи, что нет десятков молодых и перспективных, чтобы люди посмотрели и сказали, "Да ну, блин, старика Плющенко посылать, когда столько хороших молодых кадров. Давайте лучше их пошлем!" - и их послали бы, и они выиграли бы без таких обидных ситуаций.

Хотя и советская система не застрахована от ЧП на льду. См. хотя бы падение Родниной.
 
UA Alex Mandel #08.02.2014 20:16
+
+6
-
 
опытный
★☆

ВМС США [с времен создания и до второй половины ХХ века]

 Морской

USS New Jersey (BB-16) в экспериментальном камуфляже, 1918 г.
Прикреплённые файлы:
 
RU uber #14.02.2014 17:31 ответ на @Mehanoid#14.02.2014 16:25
+
+8
-
 
опытный

Техническое и тыловое обеспечение кораблей [вспомогательных судов] ВМФ

 Морской

Mehanoid> Эта территория изначально принадлежала военным. Мостовики там временщики.

Эта территория не принадлежала военным. Мостовики расположились на территории древнего дисбата (потом там был небольшой угольный терминал) + насыпали и залили бетоном дополнительный причальный фронт, подвели ж/д тупик, поставили спусковое устройство и корпусной цех.
Немного в глубь бухты было расположение бригады спасательных кораблей ТОФ (мой отец служил на "Машуке", затем на "Алагезе"). В конце 90-х, начале 2000-х бригаду вместе с базой передали МЧС и немного подвинули.

Первоначально мистрали собирались припарковать на территории 178-го завода. А это центр города. Решение было фактически принято. Помню, услышал по радио, когда ехал по делам и долго матерился вспоминая каким здоровым был Минск перегородивший Золотой Рог.

Наш новый губернатор тогда как раз развел интернет демократию, я еще жаловался туда на состояние одного из мостов в городе, задолбали меня тогда ответами, и по телефону, и письменно, и в мыло, в прошлом году даже начали капремонт этого моста.

И я ему еще раз написал, что, а не послать ли вояк на Улис, ну и расписал: новый причал, ж/д тупик, спусковое устройство для десантных средств, здание корпусного цеха, ТПушки, мостовики сваливают - не пропадать же добру, да и на хер город перегораживать. На этот раз ответа не было, но недели через две губернатор выступая по радио высказал мою идею моими же формулировками.
Не знаю, мои ли это были мысли или идея была настолько очевидна (кроме наших вояк), но я рад, что трезвость мысли восторжествовала.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 

Олимпиада в Сочи

 Политический

 
RU Android #14.02.2014 13:35 ответ на @nimitz74#14.02.2014 13:27
+
+6
-
 
старожил
★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

nimitz74> Ъ-Новости - Владимир Жириновский хочет запретить спортсменам выступать на Олимпиаде более двух раз
Это он пусть Бьёрндалену скажет.
 
+
+7
-
 
опытный

Живодеры

 Пропаганда и информационная война

>>D.Vinitski, 14/2-14 : Можно поинтересоваться, а скольких уличных собак ты вылечил и пристроил ответственным и заботливым добровольным хозяевам? Или взял к себе домой сам?...

Не знаю, как 16-й, а я много, очень много. Кошек. Нечипованных собак в Норвегии нет – запрещено законом. А по кошкам никак закона не примут, хотя люди настаивают. Проклятая «крестьянская партия» блокирует в стортинге закон год за годом. Так что я – много. Это стоит больших усилий и денег. Сама поимка одичавшей но умирающей в лесу кошки – большая проблема. Операции, микрочипы, лечение зубов стоят в среднем 1200 (если в долларах). Так что, я чист, когда говорю, что Баронова, после того, что я слышал – звизда.

>>Fakir, 14/2-14 : Кхм... ну вот при полном отсутствии симпатий к "Дождю" и его публике - почему они обязаны были жалеть жирафа с дрожью в голосе и быть небезразличными? "Это ваш родственник Студебеккер, папа ваш Студебеккер?" (с) великий комбинатор. А ситуация достаточно абсурдной выглядит, чтобы вызвать ухмылку. При этом люди какое-то животное жалеть в принципе не обязаны. Их дело - если тронуты, могут пожалеть, а если не тронуты - то и нет. И быть тронутыми не обязаны тоже. И перехваченными в горле. ИМХО совсем последнее дело тут что-то навязывать. Свобода мысли - каждый думает про жирафа что хочет.

К «Дождю» особых претензий не имею, хоть и не либерал.
Люди? Не обязаны «какое-то животное жалеть, в принципе»?? Так можно очень далеко зайти, Вы не находите? И никто тут ничего и никому «не навязывает» - люди высказываются по позициям. Это, по-моему, и есть «свобода мысли», о которой Вы так кстати упомянули.
Кстати, сегодня на «Эхе» Веллер всё-таки высказался об этом «во весь голос». Он, правда не совсем либерал…., но зато на «Эхе».

Дальше »»»
 
RU alex_ii #14.02.2014 08:50 ответ на @Mishka#14.02.2014 07:14
+
+5
-
 
аксакал
★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

alex_ii>> а кот в свитере бегает и спит на батарее...
Mishka> А свитер сам надевает? :D А снимает как?
Снимает иногда сам :D А одевать - нам возиться приходится... Впрочем сопротивляется оно больше для порядку - тепло очень любит. Ну и, учитывая, что свитерок у кота старый и растянутый - видок у него в свитере откровенно жиганский... :F

Индийский котик офигевает от русских туристов:
 
RU 16-й #14.02.2014 16:52 ответ на @D.Vinitski#14.02.2014 16:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Живодеры

 Пропаганда и информационная война

D.Vinitski> Можно поинтересоваться, а скольких уличных собак ты вылечил и пристроил ответственным и заботливым добровольным хозяевам?

Кошаков, собак я не очень. Штук пять пристроил. Двух сбитых машиной вылечил и выпустил в городскую природу.

D.Vinitski>... а свои, бродячие собаки, что дикость для той же Дании невообразимая, тебя не тревожат?

Это кто тебе открыл, что не тревожит?

D.Vinitski> Сколько жирафов ты встретил сегодня, выйдя из дома? :D

Сегодня не попадались. Поэтому чувство восприятия жирафа притупилось и я употребил такое мягкое название для датских гуманистов как "м***ки".
 
RU kirill111 #13.02.2014 20:40 ответ на @Iltg#13.02.2014 19:45
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил
★★☆

Люди первого и второго сорта

 Политический

Iltg> Да, прочитал и стартовую ссылка.
Iltg> Фигня полная.


Знаешь, после того, как ты называл ублюдками тех, кто не уверен, что зарин применял Асад, твоим словам вообще веры нет.
 
RU Алдан-3 #14.02.2014 16:45 ответ на @Sheradenin#14.02.2014 15:09
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> И даже не собираюсь

Сразу видно последовательного майдана.
Вам, как и большинству ваших подельников, нужна скорая психиатрическая помощь.
А то так и будете видеть и читать то чего нет.
 
RU Massaraksh #14.02.2014 11:22 ответ на @avmich#14.02.2014 11:10
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Работа Шендеровича

 Политический

avmich> Новодворская - крупный защитник прав человека. Опять же - почитай её статьи в НьюТаймсе, отлично пишет.
Или ты толсто троллишь, или ты эльф 80 уровня.
 
LT DDR #08.02.2014 23:36 ответ на @DDR#08.02.2014 23:35
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

DDR> Сегодня в Старом городе ...
Тепло от мотора через капот ...
А натоптано ... Не один наверное любит это место. :)
Прикреплённые файлы:
IMG_0769.JPG (скачать) [1600x1200, 611 кБ]
 
IMG_0770.JPG (скачать) [1600x1200, 678 кБ]
 
IMG_0771.JPG (скачать) [1600x1200, 586 кБ]
 
 
RU Barbarossa #14.02.2014 10:04 ответ на @alex_ii#14.02.2014 09:53
+
+5 (+8/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Работа Шендеровича

 Политический

alex_ii> Откуда знаешь? Сам рассказал?

А зачем богатому, уверенному в себе человеку, находящемуся в хорошйо физической форме, стоящему на вершине властной пирамиды матрас?

Это удел лузеров, похожих на черта, с отвратительной рожей.
 
UA Sheradenin #12.02.2014 17:38
+
+5
-
 
аксакал

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

для разрядки темы

Все мы знаем, как тяжело найти родственную душу. Мы ищем их, образуя группы в контакте, посещая клубы по интересам. А гомосексуалисты для того чтобы найти своих — просто перестраиваются не включая поворотника.
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 Морской

ССВ-535, сегодня.
Прикреплённые файлы:
ssv535.jpg (скачать) [1177x1080, 1,93 МБ]
 
 
RU 16-й #14.02.2014 15:25 ответ на @Vale#14.02.2014 02:55
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

Живодеры

 Пропаганда и информационная война

Vale> А чего Кадырову жирафа не пожалеть? Аллах ему денег не то, что на жирафа, на кита пришлет.

Встречный вопрос. А чего датскому обществу гуманизма жирафа не пожалеть? Последний хрен без соли доедают что ли?

Вообще, аргументы про то, что жираф по сути большая корова, а коров де режут на мясо почем зря, и все ли уже стали вдруг веганами, что так забою коровы противятся - хрень полная.
Это в африке жираф отчасти сродни коровы, которую не грех и вточить. Но не в европейском заопарке, где их по пальцам перечесть. И тем более не в виде такой кровавой оргии с последующим скармливанием львам.
М***ки!
 
93743046304530443043304230411
Смотри также