лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753059305830573056305530541
RU Беня #18.02.2014 20:35 ответ на @Беня#18.02.2014 20:17
+
+8 (+9/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Блин, ну нацисты же. В открытую кричат не скрываются. :) Причем все кто кричит чистенькие и богато одетые. :) Блин ничего не меняется в этом мире, ничего. :)

Зы. Вообще силовики не грамотно действуют, имхо, надо при разгоре фашистов не только по голове, а по ногам лупцевать, хромой фашист не скоро на баррикаду полезит. Сломал бандеровцу колено или отбил хорошенько, и не убил дурака и из строя вывел.
 
RU Bryansk Eagle #18.02.2014 20:15 ответ на @Беня#18.02.2014 20:13
+
+6
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> сгонят как можно больше зевак,
Зевак, которые сегодня пойдут на Майдан, не жалко. Нужно быть дегенератом, чтобы не понимать, каков риск сегодня там тусоваться.
Те кто останутся, сделают осознанный выбор.
 
RU Беня #18.02.2014 19:37 ответ на @TT#18.02.2014 19:29
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Надо добивать?
Если не добить будет хуже. Зверь попробовавший человеческого мяса, будет и дальше нападать. Имхо.
Нужен толковый военный лидер, коннунг, который поведет дружины и возьмет бремя власти и решений на себя.
 
RU Беня #18.02.2014 18:40 ответ на @Serg Ivanov#18.02.2014 18:32
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Надо брать под контроль СМИ, разбираться с НПО - иностранными агентами. Нужен украинский клон Путина. Без капиталов в западных банках.
Да военная хунта их только спасет сейчас, имхо. Нужен не Путин, а Уго Чавес. Имхо.
 
RU MegaEvil #18.02.2014 06:58 ответ на @avmich#18.02.2014 02:19
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Работа Шендеровича

 Политический

"и о том, что в России же по крайней мере в последнее время есть чему стыдиться - и не отдельными событиями, а всем укладом жизни."
Расскажи мне об этом. А то я тут сижу не в курсе. А тут мне оказывается нужно стыдиться. И всегда надо было стыдиться. Всю мою историю. Как жеж ты говоришь про великую историю , если мне ее надо стыдиться? Нет господин хороший вы или крестик наденьте либо трусы наденьте.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #15.02.2014 00:11 ответ на @Capt(N)#14.02.2014 23:52
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Capt(N)> Дядя, ты ...чего?!(с) Они ими на десантных кораблях балуются?! :eek: Хватит уже сфероконическую вундервафлю/звезду смерти придумывать!

Народу неспокойно, что будет по морям-окиянам плавать ходить такая большая-пребольшая и дорогая коробка, защищенная лишь какой-нибудь паршивой "Гибкой" или АК-630. Хотя по уму так и должно быть, а ее охранение должно лежать на других кораблях, которые специально под это все заточены. Тогда и гибкость применения повысится, и ударная мощь группы, и сам десантный корабль сможет свои функции выполнять более качественно, не отвлекаясь на всякую ерунду (типа ударов крылатыми ракетами).

Однако народ догадывается, что с этими самыми "другими кораблями" могут быть проблемы. Типа наличия хотя бы этих самых кораблей.
 
RU Massaraksh #14.02.2014 04:24 ответ на @eugenese#13.02.2014 02:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Pussy Riot

 Россия

eugenese> Достали, мягко говоря, "переводчики" с английского. В школе грамматику не учили?
Зачётный эльфинг. :D
Я тут тоже детский стишок вспомнил:
A small cock is not disaster,
If man who has it is a master.
 

И не говорите мне, что "cock" переводится не как "петух".
 
+
+10
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 945

 Морской

Кто-то из "Кондоров" в доке.
Прикреплённые файлы:
945a.jpg (скачать) [807x605, 87 кБ]
 
945a-2.jpg (скачать) [807x605, 97 кБ]
 
 
RU Nikita #16.02.2014 12:04 ответ на @TEvg-2#14.02.2014 11:47
+
+5
-
 
аксакал

Популярность и востребованность ОС. Android, Windows и все-все-все. На десктопах и не только.

 Компьютерный

TEvg-2> Прога говорит: я буду использовать телефонный модуль, СМС и проч. и НИЧЕГО С ЭТИМ СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!

Конечно же можно. Отказаться от установки данной программы.
 
MD Serg Ivanov #18.02.2014 18:32 ответ на @U235#18.02.2014 18:14
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Давить и не останавливаться.
Надо брать под контроль СМИ, разбираться с НПО - иностранными агентами. Нужен украинский клон Путина. Без капиталов в западных банках.
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Корабельные часы

 Морской

Если не забуду, то на следующей неделе сфотографирую часы с ледокольного парохода "Георгий Седов". Хранятся у моей бабушки. (Прадед мой был капитаном этого парохода)
 
SE Serg Ivanov #18.02.2014 15:20
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

Толоконникова сообщила о своем задержании в Сочи

Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, амнистированные в конце декабря в связи с 20-летием Конституции, были задержаны во вторник в Сочи по подозрению в краже, сообщила сама Толоконникова у себя в микроблоге в Twitter. // www.forbes.ru
 

никак не уймутся..
 
RU U235 #18.02.2014 18:14 ответ на @Salo Ukr#18.02.2014 18:11
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Давить и не останавливаться. Не ждать реакции еврочиновников и не обращать на нее внимание. Сейчас как раз та самая ситуация, когда проще просить прощения чем разрешения. Потом, если что немного можно поизвиняться, что погорячились, но потом, сначала вынеся весь Майдан подчистую
 
CA MD #18.02.2014 13:06 ответ на @Tolka#18.02.2014 11:29
+
+2 (+9/-7)
-
 
координатор
★★★★

Свобода слова вообще и свобода СМИ в России в частности на примере телеканала «Дождь»

 Россия

MD>> Так вот: фильм - говно. Дешевая низкопробная агитка. Никаких вопросов не поднимает, никакой глубины нет. Накачиваеи "своих" на ненависть против "чужих"
Tolka> Глубины нет? Что в твоём понимании глубина? Не показаны страдания анальных извращенцев? ;)
Tolka> Не поднимает каких вопросов? Терании и слезинков ЛГБТ?

Ну, сам понимаешь, про анальные страдания и это понимание глубины я с тобой спорить не могу, тебе виднее... хотя ты вероятно этого не видишь, у тебя же глаз на затылке заднице нету. Наверное чувствуешь, раз берешься со знанием дела рассуждать об анальных страданиях. Остается поверить тебе на слово... не зря ты из всех... деятелей именно к Пургиняну такую слабость имеешь. Весьма показательно... темпераментный южный мужчина!
Ну и опять же, кто о чем, а вшивый о бане: в обсуждаемом фильме про вашу с Пургиняном личную жизнь и вообще про пидарасов "в хорошем смысле слова" ничего не говорилось, там все больше о предательстве, причем Родины, а не любовников. Но почему-то ты посчитал нужным и здесь эту тему поднять... наверное, тебе важно? Нам - нет.

А говоря про глубину в фильме, я имел в виду (ты ослышался - не "введу" и не тебе, не радуйся заранее) что на самом деле сложная тема о выборе человека между верностью своей стране и верностью своим убеждениям сводится к простой и примитивной, и в этой простоте подлой накачке против тех, кто не нравится аффтарам. А потом удивляются растущей в обществе взаимной ненависти, и верят что типа ее тоже госдеп и катарская разведка в русских накачивают.

А ты бы подумал пустым калганом, какое огромное количество несогласных с тобой соотечественников такие фильмы сразу же записывают во врагов...

Дальше »»»
 
RU Curious #18.02.2014 16:22 ответ на @CHAO2#18.02.2014 00:39
+
+12
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

CHAO2> оперирую плакатом на стапеле "Гремящего" да еще моделью Китайского пр-ва нашего корвета.
Поэтому, прошу Вас прояснить вопрос:
мне это действительно интересно...

Что ж, попытаюсь ответить Вам - в популярном, т.с., стиле.
Итак, Вы не заметили на фото плаката на закладке "Гремящего" лацпорта для "Пакета" и сделали далекоидущий вывод - на пр.20385 этого комплекса нет. Но по логике какое-то ПЛО на корабле должно же быть, не так ли? За оптронной "чудо-мачтой", там, где раньше был "провал" для "Уранов", образовалось некое место, куда, как Вы считаете, спокойно встают ПУ для несуществующей в природе "Медведки".
Рассмотрим оба Ваших умозаключения.
По первому соображению - на плакатах, рисунках и даже в компьютерных 3-D роликах новинок военного кораблестроения кое-какие детали или "условно" не показывают или даже намеренно скрывают. По разным причинам, сейчас подробно о них не будем, хотя не могу не вспомнить, к примеру, зафотошопливание крышек ТАТА на фото "Бореев" - у спецлюдей, стоящих на страже сами знаете чего, есть инструкция, и они её всего лишь дотошно исполняют и не стесняются выглядеть кретинами. И на некоторых неискушённых это действует (Вас лично в виду не имею!). Вывод - надо покритичней относиться к официальным картинкам, к тому же появившимся на самых ранних этапах строительства. Тут уместно сравнить официальное изображение ФР пр.22350 и реальный вид "Адмирала Горшкова", и многое станет ясно.
Кстати, а можно ссылку на "Невский бастион"(и заодно на китайскую модельку), где Вы не заметили крышки "Пакета"? Я вот в течение 10 секунд на сайте ВТС "Бастион" нагуглил плакатик (он практически единственный) с "Гремящим", где лацпорт вполне заметен, причём, что характерно, он на том же самом месте, где и на пр.20380. Там далее есть акварель художника В.М.Антонова, там эта крышка вообще чёрным по-белому:

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
20385_TRIBON.jpg (скачать) [543x317, 48 кБ]
 
 
UA ДОКТОР #18.02.2014 13:13 ответ на @Пытливый808#16.02.2014 13:32
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

спасибо за информацию
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #25.10.2011 08:36 ответ на @Luchnik#24.10.2011 19:03
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Межнациональные конфликты в России

 Национальный и религиозный вопросы

Luchnik> Как-то не освещено было на Базе...
Скромно пропустили событие)))

Русский демарш

Социологические исследования фиксируют рекордно высокие националистические настроения россиян. До 35% граждан поддерживают лозунги организаторов "Русского марша", намеченного на 4 ноября в Москве и других городах. Лидеры ультраправых говорят, что призовут голосовать на выборах в Госдуму за любую партию, кроме "Единой России". В отсутствие политической партии, которая представляла бы интересы националистов, за их голоса активно борются действующие участники стартующей предвыборной кампании.

// www.kommersant.ru
 


А между тем.....все идет своим чередом,власть закапывает голову в песок..
 
RU Curious #26.10.2013 22:42 ответ на @BOSUN#26.10.2013 20:58
+
+5
-
 
старожил
★★★

Помогите опознать штуковину

 Морской

BOSUN> Кто знает, что за корпус и что построить хотели? Пишут что где то под Нижним стоит ещё с 90х годов.
Это последний недострой проекта 08142 - "несамоходной композитной (бетонной) плавучей базы хранения запасов", т.е. плавсклада(ПСКЛ). Кстати, по информации с МВМС-2013, наш ВМФ якобы планирует заказать парочку таких.
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #08.09.2011 17:05 ответ на @Vale#08.09.2011 17:01
+
+3 (+5/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Межнациональные конфликты в России

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Ок. Судя по всему, патриотицццкая мОлодежь впала в ступор.
Не молодежь. но отвечу. Думаю проблема тут в другом.

С тобой просто никто не хочет дискутировать по этой теме.
 
RU энди #19.08.2011 15:54 ответ на @Balancer#19.08.2011 15:53
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Межнациональные конфликты в России

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> И «кавказцы» известные мне
Ин масс получается хуже.
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

а завтра (сегодня им некогда) на форуме некоторые товарищи будут рассказывать:
1. все было мирно
2. во всем виноваты титушки
3. это происки москалей, ФСБ и Путина лично
 
RU Беня #18.02.2014 16:19 ответ на @parohod#18.02.2014 16:15
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> 2. во всем виноваты титушки
Дык уже ж была инфа, что заточками в силовиков тыкают исключительно титушки. "Титушка" вообще идеальная отмаза, как я в детстве до этого не допер, вот спросили бы меня: - "Беня, ты че в штаны опять насрал?", а Я им в ответ: - "Это не я это титушки" и все вопрос снят.
 
RU Bryansk Eagle #18.02.2014 14:15
+
+16
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

- Папа, давай сходим в цирк с самыми весёлыми клоунами!
- Да кто же нас, сынок, на заседание госдумы пустит...
 
 
RU Leks_K #14.02.2014 09:55 ответ на @alex_ii#14.02.2014 09:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
эксперт
★☆

Работа Шендеровича

 Политический

alex_ii> Погоди, сейчас еще и "оскорб** начнут...

Возможно, еще будут доказывать, что известно кто катится известно куда, да все не докатится. Да так катится, что кровавый тиран еще и олимпиады какие-то устраивает.

alex_ii> Хотя чего уж такого Шендерович сказал, чего бы раньше не говорилось - ума не приложу...

Ага, херни всякой говорится изрядно, чего удивляться?
 
93753059305830573056305530541
Смотри также