лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743071307030693068306730661
+
+11
-
 

Олимпиада в Сочи

 Политический

 
UA Sheradenin #19.02.2014 14:04 ответ на @Floyd#19.02.2014 13:47
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Floyd> Sheradenin, а как ты, как cевастополец, относишься к такой идеи?
Floyd> ВО «Свобода» хочет лишить Севастополь специального статуса
Floyd> Ну даже если абстрагироваться от политики, чисто с экономической т.з.

Я бы осторожно согласился. Считаю что особый статус имел какой-то смысл когда это была союзная военная база. Сейчас это город, который должен нормально быть интегрирован в страну без всякого маразма на тему назначения мэра лично президентом. Да, ввиду наличия базы ЧФ городской бюджет должен претендовать на свою долю поступлений в явном виде. Остальное - как у всех. Почему должно быть иначе?

Вообще мне нравится идея разумной федерализации - как в Германии или США.
Просто сейчас когда говорят "федерализация" то сразу подразумевают раскол страны и прочую хрень.
 
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Олимпиада в Сочи

 Политический

С хоккеем песец. :( Владельцы спортбаров понесут чудовищные убытки на выходных. А Путин пусть поздравляет Геннадия Тимченко с победой соотечественников.
 
+
+6
-
 
опытный

Запуски ракет и испытания

 Ракетомодельный

Давно я не испытывал моторы и вот вчера со Skyangel провели стендовые испытания двигателя класса М.
Мотор выдал факел метра два и лютый звук! Скажу без преувеличения-нам обоим заложило уши, вибрация от барабанных перепонок передавалась к кишечнику. :)

Заряд - Канально-щелевой.
Длина - 445 мм.
Диаметр - 70 мм.
Вес вместе с трассером - 2636 гр.

Топливо:
AMMONIUM PERCHLORATE (AP) 69,000
CUPRIC OXIDE 2,000(1% сверх состава)
POLYURETHANE BINDER 20,000
ALUMINUM (PURE CRYSTALINE) 10,000
.
.
Прикреплённые файлы:
 
+
+8 (+9/-1)
-
 

Олимпиада в Сочи

 Политический

Уткин разжигает

[показать]
 
RU Беня #20.02.2014 12:16 ответ на @Serg Ivanov#20.02.2014 12:08
+
+9
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Без танков задачу не решить.
Хз, я думаю там проблема не в отсутствии танков, а в отсутствиие решимости у власти. С такими командирами они и танки просрут, имхо.
 
+
+7
-
 
модератор
★★★★☆

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Стоматологи шутят :p
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

После публичного издевательства и избиения радикалами, губернатор Волыни заточен в подвале

Все произошло, когда протестующие штурмовали облмилицию, когда губернатор вышел к толпе вместе с милицейским начальником Александром Терещуком. // www.topnews.ru
 
 
RU U235 #20.02.2014 00:32 ответ на @Владимир 1967#19.02.2014 20:32
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Олимпиада в Сочи

 Политический

В.1.> Для меня после этого все НХЛ - овцы (именно овцы) просто не существуют. Жадное, ПУСТОЕ МЕСТО.

Выйди сам против сборной той же Финляндии - покажи как надо играть :)

Спорт - жесткая штука: достойных команд много, а первое место только одно. Многие из этих хоккеистов выигрывали для России золото на чемпионате мира. В Сочи - не получилось. Почему - отдельный и долгий разговор. Возможно в общем-то очень приличный тренер Билялетдинов лопухнулся, возможно - накосячил Варламов, тоже, в общем-то, достаточно приличный партнер. Видимо там много что разом сошлось. Вообще я еще перед Олимпиадой напоминал о "домашнем проклятии" нашей сборной: еще со времен СССР наша сборная обычно проигрывает домашние турниры.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

Прошедший Старый Год был насыщен и морскими приключениями...
Прикреплённые файлы:
DSCN0570.JPG (скачать) [3072x2312, 3,1 МБ]
 
 
RU U235 #20.02.2014 02:46 ответ на @Lamort#20.02.2014 02:14
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Да, только в результате появляется не уличный митинговый, а настоящий терроризм, как в Сверной Ирландии, когда годами взлетают на воздух здания и транспортные средства с мирными жителями.

Терроризм появился в результате того, что в Грозном в 1993ем не поступили так же, как в Москве. Если бы жестко задавили чеченских нацоналистов в самом зародыше, то чеченской войны и последующих актов террора не было бы.
 
RU Кот_да_Винчи #20.02.2014 08:49
+
+10
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

актуальное:

 
RU Беня #20.02.2014 10:40 ответ на @Serg Ivanov#20.02.2014 10:36
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Точно так же думали на Украине. Менталитет славянский - пока гром не грянет..
Неа, на Украине специально и давно культивируют образ внешнего врага, и реабилитируют фашистов, памятники ССовцам они стали ставить уже давно. Совершенно разные ситуации. Условно говоря, если бы Януковича свергали законным путем я бы возможно был на стороне украинцев, для РФ Янукович тоже не лучший вариант, имхо.

Вот если РФ не начнет разбираться со своими внутренними проблемами, а они обективно есть, то рано или поздно ктонибудь начнет создавать военизированные структуры неподконтрольные власти, сразу найдется куча спонсоров этого. И понесется. Имхо надо делать выводы. После олимпиады, казнить Сердюкова хотябы. :)
 
UA Capt(N) #19.02.2014 15:23 ответ на @Yevgeniy#19.02.2014 15:08
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Кэп, тебе напишу. Мы с сыном сегодня обсуждали эту тему - тем временем жена принесла пачку пирожных и зефиров из местной "Биллы" вкупе с хлебом и фруктами...
К счастью есть на Форуме киевляне :) Спасибо за инфу...
Yevgeniy> Я здесь писать особо не буду и читаю крайне редко., т.к. число зомбаков значительно превышает количество адекватных форумчан - наткнулся на этот пост в ленте обновленных сообщений, так что прошу тем кому интересен мой пост не обижаться если не будет продолжения. Ну и само собой говнопоток я комментить не буду.
Понимаю, я вот тоже повелся сегодня немного...оно того не стоит...
 
RU Беня #20.02.2014 10:03 ответ на @parohod#20.02.2014 09:57
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> баллон с кислородом от места пожара надеюсь не сильно далеко :)
Какой-нибудь гуцул-камикадзе его с огнетушителем перепутает. И конец майдану. :)
У меня один раз солдаты в наряде в очки насыпали порошкового активного кислорода, с хлоркой перепутали, потом прибегали с выпученными глазами -" Командир, шайтан, вода горит" :)
 
RU Massaraksh #20.02.2014 10:56 ответ на @Bryansk Eagle#20.02.2014 10:35
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Там сейчас нет идиотов, не понимающих, что идет прямое силовое противостояние. Все кто сейчас на Майдане (ну кроме журналистов) пришли туда драться. Так чего их жалеть? Ждать полномасштабной гражданской войны?
Идиотов там нет?
А это кто???

А вот это???


Дальше »»»
 
US anybody #20.02.2014 01:31 ответ на @Vale#20.02.2014 01:20
+
+5
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> Кто-то ещё на форуме сделал хотя бы это?

Ещё раз: почти на всей территории бСССР общество колесовано по итогам всех этих революций, гражданок, ВОВ, прочих войн, второй волны революций... Разум подавлен болью. Банальное осознание происходящего недоступно обществу. А уж про сознательную деятельность и вовсе говорить не приходится: не только разум затуманен, но и все члены и хребет переломлены. Общество- не человек. Может восстановиться, если будет время в масштабах смены пары поколений. Но пока этого нет.

А называть людей, прошедших через все те невзгоды быдлом (по факту, ты так и сделал)- именно что вызывающе высокомерие, да и слабоумие впридачу. Как у того американского ахицерчика, который избил красноармейца, нежелавшего возвращаться в СССР: `Иди и выбери себе другое руководство!` Ублюдок (это я про того амерского ахицерчика).
 
MD Serg Ivanov #20.02.2014 10:30 ответ на @Bryansk Eagle#20.02.2014 09:58
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Отказался? Вот и хорошо! Сажать их всех нужно, а кто не бросит оружие - валить.
Они за спинами тысяч безоружных идиотов.
И большинство из тех кто там стоит - точно не хотели революции.. бл..ть, да вам Путина в ж..пу целовать надо, что не допустил такого. Теперь я начинаю верить, что его и на следующий срок выберут..
 
RU Massaraksh #20.02.2014 08:46
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

"Зато у нас нет Чечни" (с)
 
US anybody #20.02.2014 03:26 ответ на @Vale#20.02.2014 03:15
+
+7
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> Про Оливера Кромвеля слышали? Вполне большевик был. Но англичане почему-то с тех пор большевистких методов стараются избегать, по крайней мере у себя дома.

У них совершенно иная демографико-экономическая картина уже много столетий. А во Франции, например, дали прикурить не только большевикам, а вообще всему цивилизованному миру. Сейчас, конечно, они `подобрели`, даже полиция не стреляет по откровенным преступникам, но в народе отношение к массовым убийствам спокойное... И поэтому я не завидую `евробеженцам`, которые `набигат` из тёплых стран: немецкая пунктуальность, французская экспрессия, безработная молодёжь, когда приезжие обвалили рынок низкоквалифицированной и временной работы, помноженные на современные технологии- гремучая смесь. Думаю, Дахау, Познань и т.п. натурально будут нервно курить в сторонке и избегать пересекаться взглядами с поднявшим голову Европейским Орлом.
 
RU Alex 129 #02.12.2013 10:35 ответ на @Alex 129#25.04.2013 16:21
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Прохормобиль

 Автомобильный

Бобик сдох... :)

Компания остро нуждается в соинвесторе.

«ё-Авто» еще до начала производства серийных автомобилей собирается провести IPO. Компания планирует разместиться на Nasdaq, андеррайтера выберет до конца этого года, а само IPO пройдет не раньше чем через полгода. Какой пакет акций будет продан, пока неизвестно.

Эксперты называют этот случай беспрецедентным — автопроизводители никогда не проводили IPO до начала собственно производства автомобилей.

Финансовый директор «ё-Авто» Виктор Фурманов заверил Business FM, что завод в Петербурге готов на 80%, а запустится он в середине 2014 года, но признал, что без соинвестора справиться будет сложно — поэтому и проводится IPO.
 



Теперь осталось продать акции подставной конторке и красиво выйти из игры ;)
.

«Ё-мобиль» едет на биржу

Компания остро нуждается в соинвесторе // www.bfm.ru
 


Дальше »»»
 
RU paddlealex #20.02.2014 02:54 ответ на @Vale#20.02.2014 01:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> А вот чтобы хоть один - попробовал убедиться, что голоса посчитаны честно - нет, не помню как-то.
Vale> Может, я всё же ошибаюсь?

Я ходил на выборы, голосовал за Путина, об этом сразу писал, а также вот например это писал:

Выборы 2011/2012 [paddlealex#05.03.12 00:15]

В общем так. Только что разговаривал со знакомым что был наблюдателем.. Он много интересно рассказал, когда считали голоса, расклад получался примерно такой же что я насчитал на своем во время подсчет через Веб-камеру .. А именно Путин 40-45, Прохоров, около 20, Зюганов 10-15, остальное за Миронова и Жирика. Говорит что при подсчете их усадили в 5 метрах и не пускали ближе, а потом выдали копии протоколов, так там написана полная хрень, за Путина 1306, за остальных по 50, 20 голосов. Мой…// Россия
 


ну и плюс к тому писал что наблюдал на своем участке как оно все было.
;)

Дальше »»»
 
RU parohod #20.02.2014 10:25 ответ на @Salo Ukr#20.02.2014 10:06
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> А теперь мы идём к Вам!

а ведь скоро придут. Кому-то из героев революции понадобиться новый телевизор, кому-то машина, кому-то квартира. Угадайте каким образом они этими материальными благами обзаведутся
 
93743071307030693068306730661
Смотри также