лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763113103093083073061
RU Илия #21.06.2011 13:29 ответ на @Medovnik#20.06.2011 22:14
+
+5
-
 
аксакал

Панорамы баз, гарнизонов, верфей, известных исторических мест

 Морской

Medovnik> Вот такие фото я нашел в Google_Earth-о.Симушир,пос.Кратерный-судя по названию-база советских ПЛ,кто может рассказать кто и что там базировалось?
Там пл не базировались, но заходили. Базировались десантные и вспомогательные корабли. В перспективе планировалось пл на постоянное базирование переводить, но не достроили базу.
Вот тут есть описание самого поселка:
http://www.kscnet.ru/ivs/bibl/sotrudn/stpineg/12.pdf
 
UA sevstud1986 #30.05.2011 19:25 ответ на @sevstud1986#30.05.2011 19:23
+
+5
-
 
опытный
★☆

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

sevstud1986>>>>>> И ещё немного лепоты...
Прикреплённые файлы:
1002-22.jpg (скачать) [807x605, 118 кБ]
 
1002-23.jpg (скачать) [807x605, 100 кБ]
 
 
UA sevstud1986 #30.05.2011 19:23 ответ на @sevstud1986#30.05.2011 19:22
+
+5
-
 
опытный
★☆

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

sevstud1986>>>>> И ещё немного лепоты...
Прикреплённые файлы:
1002-20.jpg (скачать) [807x605, 103 кБ]
 
1002-21.jpg (скачать) [807x605, 95 кБ]
 
 
UA sevstud1986 #30.05.2011 19:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

И ещё немного лепоты...
Прикреплённые файлы:
1002-7.jpg (скачать) [807x605, 124 кБ]
 
1002-10.jpg (скачать) [807x605, 104 кБ]
 
 
RU Balancer #19.06.2011 23:37 ответ на @Meskiukas#19.06.2011 23:26
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Флуд и флейм по теме форума

 Национальный и религиозный вопросы

Meskiukas> Я много раз говорил что "чехи" это нащи, но драть их надо до жути!

Да и про Дагестан то же самое скажу. Гапал, вон, вообще говорил, что дагестанцы — как дети. Такие же послушные и такие же простые. Куда скажут идти и что делать — то и делают. И пока центральная власть всё на самотёк пускает — свято место пусто не бывает, рулить начинают другие.

С тем же землячеством в армии — Коротченко недавно очень верно отмечал. В руках у командования очень сильные рычаги давления есть. Порой достаточно пригрозить письмо домой написать, какой сынок у родителей лажун и не мужик. Это позор страшный. Но и в армии, как по России в целом, наверху сейчас тоже всем на всё наплевать.
 
RU Iva #01.06.2011 11:01 ответ на @TEvg#01.06.2011 10:53
+
+1 (+6/-5)
-
 

Измена Родине Путина и Медведа

 Пропаганда и информационная война

TEvg> К концу сроков медвепута воевать стране будет нечем.

Воевать с кем? С грузиями? На грузии хватит, а с США - мы не можем воевать и в ближайшие лет 50-90 не сможем.
"Если ты слабее - сумей уклониться от сражения"(с)Сунь-цзы.

Надо вспоимнать старое - политику Калиты и его преемников. А не мечтать и тем более не пытаться осуществить "тверской путь" - мы крутые ща как дадим.

Все мечты и, тем более, попытки всяких конфликтов с США - есть преступление при нынешнем состоянии народа и страны.
"Россия сосредотачивается"(с) Горчаков. Пока мы не решим наши внутренние проблемы - не должно быть у нас внешних.
 
US AGRESSOR #20.06.2011 08:07 ответ на @Naturalist#20.06.2011 05:40
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

Naturalist> Правда потом случился облом и один из пингвинов сбежал к бабе. :)

Разобрался в сортах дырок?

Naturalist> Меня другое интересует: должны-ли гомофобы бороться за свои права на ровне с педиками? Как вы думаете? :)

Конечно. Нет пидаров - нет гомофобии. :F
 
CA MD #22.06.2011 00:26 ответ на @Mishka#21.06.2011 17:51
+
+9
-
 
координатор
★★★★

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

Balancer>> Нужно открывать движение за права алкоголиков. Алкоголизм — не болезнь, а генетическая предрасположенность! Ну и так далее по списку.
Mishka> Я сам не курю, но всеръёз подумываю за движение свободу курящим. Совсем мне не нравится, когда объявлен бар для курящих, а не курящие воют, что им в том баре не продохнуть.

Тёзка, получи+
Ты правильно указал суть проблемы - это не гомосеками, а с нашим обществом существенно неладно.
В этом смысле нет разницы между гомосеками (аномалия, ничего хорошего, но и ничего особо драматического, мало ли у кого какие тараканы в голове или в... другой голове) и курильщиками(вредная привычка, наряду с другими подобными - есть фастфуд, пить колу, не заниматься ежедневно физическими упражнениями, злоупотреблять по праздникам, не полностью прожевывать пищу, невысыпаться...). И то и другое - по сути личное дело, и не собачье дело государства его регулировать и вообще любым образом в него лезть.
Однко с чем мы имеем дело: ГОСУДАРСТВО наказывает доктора (или шарлатана - это для сути дела неважно) за то, что тот неполиткорректно назвал гомосексуализм болезнью. Вот это уже настоящий фашизм. Причем одинаково фашистским является с моей точки зрения и "классические" фашистские репрессии против гомосеков, и нынешняя их защита и пропаганда. Суть в одном и том же - власти "знают, как надо" и навязывают это свободным людям.
Вот тут у вас в Америке ввели новые обязательные этикетки к сигаретам - с ужасными картинками. Федерально одобренные. Типа, обамыш лучше знает, что американцам нужно смотреть, когда они решили покурить. Спрашивается, какого хрена? Вот мой братец ежегодно платит обамышу где-то 60 тысяч налогов, и его благоверная еще где-то 50. Ни он, ни она никогда не курили. Почему за их бабки надо кому-то вправлять мозги? Все и так знают, что это не полезно. Надо еще, чтобы лечились только за свои или за страховку, и все - вопрос…

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
втянувшийся

Атомная глубоководная станция 1 ранга

 Морской

ну кто-то же должен



фотография взята из открытого источника
в сети уже почти год...
 
RU гвардеец #21.06.2011 17:18 ответ на @sam7#21.06.2011 12:11
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★☆

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

sam7> "Ранее необходимо было, чтобы корабль развивал скорость до 35 узлов. Сейчас вертолет летит быстрее корабля, а ракета - быстрее вертолета, заявил Роман Троценко.
sam7> - Корабли становятся только платформой для вооружения, им достаточно развивать скорость до 23 узлов. А это позволяет экономить".

Я всегда полагал, что скорость кораблю нужна не для того, что бы "уплывать" от ракеты или вертолёта, да и от снаряда я не слышал, что бы корабль ушёл. Вот от торпеды можно и уйти. Ракету и вертолёт надо доставить к рубежу атаки, а для этого скорость подчас бывает определяющим фактором. Опять за глупостью скрывают импотенцию ИМХО.
 
NL Snake #21.06.2011 16:51 ответ на @Serg Ivanov#21.06.2011 16:40
+
+5
-
 
аксакал
★★

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

S.I.> Ну и я о том же. Варшавского договора то нет. И Югославии нет. А мыслить только категориями океанской ракетно-ядерной войны - можно проиграть реальные..

Вот и напомни мне, до какого места в Средиземке российские ВВС долетают. Если когда нибудь будет база ВВС в Тартусе или Тивате, тогда и поговорим о применении Мистраля в этом регионе. А пока что лучше ограничится Балтикой, Чёрным морем и Курилами, и искать союзников, а не врагов.
 
UA Анатолий #22.06.2011 00:59
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Скорбная весть

 Морской

Наступила Скорбная дата!
70 лет назад,22 июня 1941г началась Великая Отечественная война.
Все дальше и дальше уходит То время...
все меньше и меньше наших ветеранов...
помолчим и помянем в душе Всех невернувшихся с той войны.
/у каждого в семье кто то остался на полях сражений и в студеных водах морей/
Прикреплённые файлы:
43104064.jpg (скачать) [456x600, 54 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #19.06.2011 23:47
+
+5
-
 
аксакал
★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

Соглашусь, НАТО сейчас заняло самую подлую из возможных позиций. Война могла относительно быстро прекратиться победой правительственных сил, если бы они не вмешались. Война могла бы прекратиться относительно быстро, обрушься НАТО на правительственные силы со всей серьезностью и помоги по нормальному хотя бы организационно и финансово повстанцам.
НАТО же словно специально растягивает «удовольствие». Понять мотивов этого абсурда я не могу…
 
US Naturalist #20.06.2011 05:40 ответ на @Bredonosec#20.06.2011 03:22
+
+5
-
 
аксакал

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

Bredonosec> я, конечно, понимаю, что пример вы долго выбирали наиболее возможно "безразличного" сообщества, но у них тоже существует иерархия.

Ничего подобного, я долго не выбирал. Пингвины сейчас являются символом, который педики выбрали для себя. Дело в том, что в зоопарке Центрального парка Нью-Йорка две мужских особи пингвинов шесть лет состояли в интимных отношениях. Правда потом случился облом и один из пингвинов сбежал к бабе. :) http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_4291000/4291680.stm

Меня другое интересует: должны-ли гомофобы бороться за свои права на ровне с педиками?
Как вы думаете? :)
 
RU Android #21.06.2011 23:44 ответ на @Balancer#21.06.2011 23:32
+
+6
-
 
старожил
★★★

Откуда эта бравада и зачем?

 Общевоенный

Balancer> Мои знакомые из США тоже эту мысль подтверждают. Последний бомж из под моста, спроси его, ответит, что гордится своей страной.
Нечто подобное у Задорнова есть. Типа, русский может всю ночь пить с американцем и жаловаться, как у нас все хреново, а потом зарядить ему в морду, когда тот согласится. Так что у нас своя особая гордость за страну.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Тут вот почитал на досуге выдержки из материалов следствия и суд мед экспертизы,ну и посты некоторые.Вывод вот какой напрашивается,похоже все это людьми читается в приступе поиска справедливости для варвара полковника,а никто не обратил на нестыковки в материалах внимание?
Мед эксперты-она была изнсаилована,следы крови,кала,разрывы...следствие-труп найдет голым,на трусах следы крови,кала...истопник-велено поменять простынь,на ней обнаружил желтое пятно размером там...
Итак суть проблемы,если она изнасилована,то что прямо в трусах,откуда на трусах кровь и кал?Если она изнасилована на той простыне где кровь,найденная на трусах и трупе?Если труп завернули голым и вывезли то на него что трусы надевали вовремя вывоза,а потом сняли перед тем как закопать?
Я так понимаю пятно мочи посмертное и это сходится с тем что ее убили там,а все остальное откровенное фуфло и попытка притянуть за уши.Посадили его за убийство,насилие не доказано.Не уверен что в инете болтается вся достоверная информация по делу,но то что есть не подлежит никакой критике,посадили по сути ни за что.
Жаль нельзя посадить всех кто причастен в похищениях и убийствах русских в начале 90х в Чечне.
Очень жаль что погубили хорошего человека,настоящего офицера,да еще и помоями полили и при жизни и посмертно.Как там говорится "мертвые сраму не имут".

Дальше »»»
 
RU Fakir #21.06.2011 12:09 ответ на @iodaruk#21.06.2011 11:23
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Откуда эта бравада и зачем?

 Общевоенный

iodaruk> Вон по новостям вчера объявили в связи с чемто - дескать "в вов 26млн погибших только по официальным данным..."
iodaruk> И чё после такого можно обсуждать?

...после такого можно обсуждать людей, которые не понимают разницы между жертвами войны и боевыми потерями.
 
RU Anika #21.06.2011 12:12 ответ на @Fakir#21.06.2011 12:09
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Откуда эта бравада и зачем?

 Общевоенный

Fakir> ...после такого можно обсуждать людей, которые не понимают разницы между жертвами войны и боевыми потерями.
А эти люди того заслуживают? Это ж диагноз...
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Balancer #19.06.2011 22:13 ответ на @EvgenyVB#19.06.2011 22:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

EvgenyVB> а еще несколько дней назад так реагировали чутко, куда что подевалось.

Ну, я, как бы, лицо заинтересованное, поэтому в этой теме наказываю только за совсем уже перебор.
 
RU Северный #21.06.2011 13:06 ответ на @Fakir#21.06.2011 12:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Откуда эта бравада и зачем?

 Общевоенный

Fakir> ...после такого можно обсуждать людей, которые не понимают разницы между жертвами войны и боевыми потерями.
Внимание!Возможно всплывание юзера "Militarist" с данными от Бориса Соколова.
Координатор будь бдителен!
 
?? HolyBoy #21.06.2011 20:06 ответ на @russo#21.06.2011 20:05
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил

Флуд и флейм по теме форума

 Национальный и религиозный вопросы

russo> Израиль, Израиль забыл!

Тебя тут не хватало… иди, вон, педикам осанну пой.
 
DE Deep Blue Sea #17.06.2011 19:19 ответ на @Deep Blue Sea#17.06.2011 17:34
+
+5
-
 
опытный
★☆

ПКР «Яхонт»

 Морской

D.B.S.> Дорогие форумчане, покажите мне, пожалуйста эту АУГ! :p

Ну ладно, нет так нет. Продолжение банкета.
После фейла с обзором на полную дальность, развернул весь ордер на курс встречный с моим (я стоял на месте) и играясь настройками попытался выделить когда АУГ станет нормально различима.
Получился фейл в квадрате. Выделить цели удалось лишь после того, как он вошел в 6-мильный круг повернувшись ко мне лагом и я, фактически, оказался в ордере противника. В его центре, если быть точным. Причем, часть целей была определена лишь тогда, когда выползла в зону моей видимости (напомню, 3 мили и меньше). И это при том, что я знаю где они находятся и как движутся. О том кто есть кто даже догадываться не приходится.

Такие вот веселые картинки.

На первой следы за отметками целей это не их следы, а тени. На второй картинке обзор сужен до 6 миль и откорректированы настройки.
Прикреплённые файлы:
170620112719.jpg (скачать) [1024x768, 236 кБ]
 
170620112723.jpg (скачать) [1024x768, 172 кБ]
 
 
LT Meskiukas #27.05.2011 13:07 ответ на @CC-18a#27.05.2011 04:06
+
+5
-
 
хамло
★★★

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

CC-18a> Вывод: так что ваши сказки полный бред, рассчитанный на школьников неучей.
Факты вроде правильные, мотивы изложения тоже, :) а вот вывод абсолютно бредовый. :( И школьников тут вроде нет. Не мало РЕАЛЬНО воевавших, танкистами тоже.
Закидной! :) Молоток! Изложил красиво! :appl:
 
93763113103093083073061
Смотри также