лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743123113103093083071
RU Vale #21.06.2011 11:25 ответ на @iodaruk#21.06.2011 11:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
Сальсолёт

Откуда эта бравада и зачем?

 Общевоенный

Причем у ура-патриотов ВСЕХ наций. Абсолютно всех. Русские ура-патриоты - в этом просто ничем не отличаются от других.
 
UA MURANO #23.06.2011 22:32 ответ на @Udaff#23.06.2011 22:23
+
+8
-
 
опытный
★☆

Черноморско-Каспийский ТВД

 Морской

Мне кажется,пора с этими сценариями(Россия-Украина)завязывать.Это только на руку нашим "друзьям".
 
US Сергей-4030 #23.06.2011 21:54 ответ на @Машинист#21.06.2011 22:47
+
+3 (+11/-8)
-
 
исключающий третье
★★

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

Машинист> Вот и вся суть в одном предложении. Использование другого названия (пофиг какого) вместо общеупотребительного просто показывает соответствующее отношение - "хрен вам, не будем называть вас так, как вы хотите, а уж как - это наше дело".

Ничуть. Патриеты считают, что таким образом оскорбляют США, при том имея на всякий случай трусливую отмазку, что дескать просто это такой вот термин. Убогие засранцы, что с них взять. Лень на кнопки нажимать по этому поводу.
 
US russo #22.06.2011 19:06 ответ на @Беня#21.06.2011 22:57
+
+2 (+5/-3)
-
 

Патриотизм либерала Гоблина

 Политический

Беня> редко, это означает редко

А тролль, это означает тролль.

Беня> относительно чего в моем посте нет

Разумеется — камрады знают что пошлые детали в постах не нужны.

Но так как любому внятному человеку, по идее, должно быть понятно что "редко"/"часто" может быть только относительно чего-либо, мне было интересно — относительно чего у вас в СССР "редко" падали самолеты.

Беня> если данную статискику попытаться систематизировать, то надо как минимум определится с временными критериями, учитывать частоту полетов, а также размеры СССР и РФ

Т.е. мало того что вы написали свой тезис не задумавшись относительно чего у вас в СССР "редко" падают самолеты, так вы еще и не в курсе какие именно сравнительные параметры ваш тезис должен подразумевать?

А зачем вы этот тезис вообще написали? Если, оказывается, не знаете о чем вы пишите? Это вас другие камрады так научили делать? Отучайтесь, тут не бложик гоблена — за скромную просьбу доказать прокоммунистический тезис никто банхаммером по голове не даст.

Дальше »»»
 
RU СИБИРЯК-66 #22.06.2011 21:30
+
+7
-
 
втянувшийся

Смоленск city 2011 Чемпионат России по радиокопиям

 Судомодельный

Здравствуйте,уважаемые!Фоторепортаж по данной теме опубликован на сайте Новосибирской федерации судомодельного спорта Добро пожаловать на сайт Новосибирской Федерации Судомодельного Спорта - НОВОСИБИРСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СУДОМОДЕЛЬНОГО СПОРТА НФСС в разделе ФОРУМ!Выкладываю каждый день по 15 фоток!
Прикреплённые файлы:
DSC06100 (Large).JPG (скачать) [1024x768, 125 кБ]
 
DSC05856 (Large).JPG (скачать) [1024x768, 169 кБ]
 
 
UA IGOR_MORE #22.06.2011 17:34 ответ на @Garry_71#22.06.2011 15:32
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Черноморско-Каспийский ТВД

 Морской

Garry_71> Чем выставлять себя на посмешище, лучше бы подняли вопрос о внесении соответствующих дополнений в положения Конвенции Монтрё, если уж так чешется.

Это можно, только вот как РФ своё желание всему миру о подобных дополнениях объяснит?
Что-то типа "Мы хотим, чтобы янки сделали гоу хом из Чёрного моря, как как они ПРОТИВНЫЕ..." тут явно не прокатит ;). Любой нормальный аналитик даже на намёк в подобном ключе тут же на первых страницах влиятельных изданий напишет, что проблема безопасности России в её собственных руках, да ещё посоветует, не раздавать миллиарды нефтедолларов по частным лавочкам российских олигархов, а наполнять ими бюджет, для последующего адекватного ответа мировым вызовам России (если она таковые видит). И к тому же, ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ (участнице G8) не уподобляться истеричной бабе и не сотрясать понапрасну медиапространства...
 
RU Anika #23.06.2011 12:34 ответ на @russo#22.06.2011 19:44
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★☆

Откуда эта бравада и зачем?

 Общевоенный

russo> Общие людские потери СССР в результате войны: 37,2 млн. + 1,3 млн. - 1 1,9 млн. == 26,6 млн. чел.
Забавная в ваших САСШ арифметика :p
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Откуда эта бравада и зачем?

 Общевоенный

По уважительной причине я несколько с запозданием подключаюсь к этому пиршеству духа... :D

Про "голодных, босых и с соплями" - ну кто это пишет? :)
Пишут это всякие пионеры никогда в своей жизни не бывшие голодными (ну разве что между завтраком и обедом :p ) - я с трудом представляю любого отслужившего в армии участника этого форума (да и любого человека с мало-мальским жизненным опытом), который будет бить себя в грудь кулаком и утверждать, что вот поставьте его в реале "голодного и соплями" cупротив снаряженного и обученного супостата и он его (супостата) валенками закидает?
А с пионеров, ну какой спрос - их надо учить и воспитывать (как - это отдельный вопрос).

Кому еще выгодны рассказы об "ого-го какие мы хоть сопливые, но все равно крутые" - как правило тем от кого напрямую (по его служебным и государственным обязанностям) зависит, что бы наш солдат не был сопливым и босым - это ж очень удобно, когда на седьмом десятке лет сов.власти в мирное время в 50 км от пятимиллионного города нас вместо хлеба кормили плесневелыми сухарями и замполиты нам говорили - а чей то вы разбухаете, мол обязаны стойко переносить тяготы и лишения, как в уставе записано... :p - а всего то надо было начпрода за яйца повесить - и не было бы никому этих не нужных "тягот и лишений"...
Ну это у нас так (традиционно, уж тыщу лет) консерватория устроена, вообще - не только в армии.

Вот как то так...


P.S. Уважаемый spam_test - вы чего часто в последнее время набрасывать стали? ;)

Дальше »»»
 
RU шурави #22.06.2011 22:55 ответ на @AGRESSOR#22.06.2011 22:34
+
+7
-
 
литератор
★☆

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

шурави>> А никогда не задумывались над таким вариантом: властям нужен был жертвенный полковник.
AGRESSOR> Власти начали заниматься жертвоприношениями?
AGRESSOR> "Так победим!" (с)

А что вас удивляет? Лично я, после первой чеченской, вполне допускаю такой вариант.
Я читал материалы по делу Буданова. моё мнение о них как служивого - фантастика.
не потому что я считаю Буданова образцом добропорядочности, нет. я за службу всяких командиров насмотрелся. Но у всех было одно общее качество. командир полка это барин. Плохой, или хороший но барин. И многие из тех вещей которые инкриминировали Буданову ни один комполка своими руками делать не будет. Ему это по статусу не положено.
 
RU HolyBoy #22.06.2011 20:42 ответ на @ttt#22.06.2011 15:56
+
+7
-
 
старожил

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> Людей показать как резаных овец


Случай из моей жизни.

Сидел в поликлинике, ждал в очереди. Задумался о чём-то (это я умею, отключаюсь от реальности вообще). Слышу, вокруг разговоры на повышенных тонах, возвращаюсь в наш мир. Оказывается, парочка из гоповатого на вид парня и бухой шмары (иначе не скажешь), повздорила с каким-то мужиком насчёт очерёдности прохода к врачу. Обычная ситуация, правда?

Только вот дальше было не совсем обычно: этот самый гопник достал из кармана кожаной куртки пистолет. Не знаю, был ли это травмач или боевой, но выглядел вполне по-пистолетному. А самое главное: когда этот гоп наводил свою пукалку на мужика, траектория возможного выстрела прошла как раз через меня. Было очень, очень неприятное ощущение бессилия, т.к. даже если бы я и захотел, всё равно бы не успел ничего сделать. И даже потом, когда ствол с меня отвели, тоже бы ничего не сделал. Оценил расстояние, своё расположение.

Такие дела.

И если бы у меня был ствол или я бы знал, что у остальных посетителей есть ствол, я был бы спокойнее, чем в той ситуации, когда ствол был только у одного. Я так думаю.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #22.06.2011 17:49 ответ на @‌#22.06.2011 17:41
+
+9
-
 
аксакал
★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

au> Если так, то почему не АКМ для дома? А то все эти "охотничьи ружья", рядом с которыми ни одного чучела добычи — это карикатура.
Не, ну вот накой тебе чучело гопника в натуральную величину? Места занимает много, собирает пыль и вообще... Отрежь ухо, а остальное сдай в полицию...
 
RU Ask #22.06.2011 11:30 ответ на @Capt(N)#22.06.2011 10:41
+
+1 (+6/-5)
-
 
новичок

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Прочитал всю ветку. Уф...
Все все говорят красиво, но совершенно не думают о том,
что Мистраль это СТИМУЛЯТОР, я бы даже сказал ВИАГРА для
нашего ВМФ и промышленности.
- Представьте, какого будет мальчишках, которые будут на нем служить - Ух ты, каким может быть
военный корабль;
- Представьте, как вертятся на пупе "красные директора" - Ух ты, какие деньжищи, надо
быстренько реорганизовываться, придумывать что-то, чтобы это все завернуть на себя;
- Представьте, как народ будет смотреть на эти громадины на днях ВМФ;
- Представьте, что всякие полудрузья будут думать про Россию, когда эдакая штука под названием,
например "Владивосток", зайдет в их порт;
... Да много чего еще. Мистраль - это штука политическая и своевременная.
Все, что касается его применения по назначению - дело флотских. Они разберутся.
Что касается - деньги лучше вложить в новые корабли - вкладывают, но...
Центры военного судостроения:
- Калининград - загружен 11356 - молодцы!
- Питер - воюет за собственность - когда начнут работать - Бог знает...
- Северодвинск - загружены - молодцы!
- Комсомольск - только-только выкарабкивается...
и Все!
О каких таких новых кораблях вы говорите?
Ждать нужно лет 5-7.
И в это время Мистраль ну как раз вовремя. ИМХО)))
А деньги...
ОФФ:Многие не помнят, когда в конце 80-х погубили свою табачную промышленность,
Горбачеву прошлось взять миллиард под дикие проценты под закуп сигарет)))
Расплатились только в 2000х)))

Дальше »»»
 
RU BrAB #23.06.2011 11:32 ответ на @ttt#21.06.2011 21:34
+
+6
-
 
аксакал
★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> Приглашаю всех желающих заходить туда и высказывать свое мнение - что скажете то и будет

Я уж было надеялся что появился простой и быстрый способ выявления буйных неадекватов в ЖЖ - ан нет, пичалька:

Участники (1):
tl2002

Читают (1):
tl2002

:D :D :D :D
 
RU pokos #22.06.2011 16:14 ответ на @Balancer#22.06.2011 15:34
+
+7
-
 
аксакал

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Balancer> ...А убили — вдруг сейчас.
"Выборы, выборы,
кандидаты - пидоры."
 
RU шурави #22.06.2011 23:16 ответ на @AGRESSOR#22.06.2011 23:04
+
+6 (+8/-2)
-
 
литератор
★☆

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

шурави>> А что вас удивляет?
AGRESSOR> Ровным счетом ничего.

Опять же, моё ИМХО.
Чеченская война, это своего рода совместное предприятие по конвертации крови в звонкую монету.
С одной стороны, шли деньги с бюджета РФ, с другой стороны доились организации озабоченные джихадом. Понятно, что для этого нужно было периодически "отчитываться о проделанной работе".
Потому и подставлялись на верную смерть военнослужащие, шли столь странные приказы о коридорах для мирного населения (по сути боевиков).
Буданов имел несчастье стать поперёк этой коммерции. Самовольно спас подразделение которое уже сдало вышестоящее руководство. Понятно. что подобное ему простить не могли.
А тут пошли разговоры об исключении РФ с ПАСЕ...
 
UA sevstud1986 #02.06.2011 19:46 ответ на @sevstud1986#26.05.2011 21:31
+
+5
-
 
опытный
★☆

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

 Морской

sevstud1986> PortNews - Новости - «Северная верфь» отправила корвет «Сообразительный» на ходовые испытания
sevstud1986> http://nw.rian.ru/economy/20110526/82004037.html
sevstud1986> Странные сообщения о закладке з. 1005...

Разузнал. 1005 действительно в тот день заложили, но совсем по-будничному, ибо не выделили средств на торжества, имя - "Проворный" (Википедия не наврала).
 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Стырено у Димы Вернера
Слушал-слушал новости про вертикаль власти и Народный Фронт - надоело.
Пошел в стрип-клуб отдохнуть душой, но и там - то же самое: шест и бляди.

- Государственные учреждения вместе с чиновниками вынесут из Москвы в город-спутник за пределы МКАД, - заявил мэр столицы С.Собянин.
- Давно пора сделать Норильск городом-спутником Москвы,- поддержали его замкадовские россияне.

новый анекдот про единоросов.
киллер одевается в прихожей:
- пойду на работу, медвежатинки настреляю
его жена:
- ты бы лучше что-нибудь путное подстрелил
 
RU RoyalJib #01.06.2011 16:21 ответ на @пытливый808#01.06.2011 16:10
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

О частных фотоколлекциях

 Морской

пытливый808> Мужики ожидаю по 20 минусов на каждое мое сообщение и понижение репутации от каждого форумчанина


Вставлю пожалуй свои 5 копеек.
За 5 лет хождения по морским фестивалям на всяких парусных лодках я сделал огромное количество фотографий. Многие из этих фотографих я уже видел в сети под "левым" авторством. За последние 5 лет, моего разрешения спросил только один человек и что приятно с этого форума (boris2005). Я не парюсь по этому поводу. Можно хранить все эти фотки на компе, изредка показывая гостям. Можно выкладывать их в инете, добавляя свои комменты. Однако при этом нужно быть готовым к тому, что ты увидишь свои фотографии со своими же комментами но от другого автора. Таков этот мир. Мне пофиг, я не парюсь, чего и вам желаю.
 
UA sevstud1986 #01.06.2011 15:10 ответ на @пытливый808#01.06.2011 14:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

О частных фотоколлекциях

 Морской

пытливый808> Ответ мой таков:
пытливый808> №1 Уважаемый sevstud1986 ни на одной из указанных фото не написано что я ее автор, не нужно выдавать желаемое за действительное.

Ни на одном из выложенных мною фото тоже. Так что, мне давать ссылку на страницу Андрея или нет?

пытливый808> №2 фото предоставленное мной из Янтаря официально были опубликованы ( не все) в одном из журналов, это уже дают право считать их не из разряда "сс".

Какие именно, в каком журнале, где штамп "разрешено" от первого отдела? :) Абсолютно все выложенные мною фото являются несекретными, ибо аналогичные публикуются в газете "Технический прогресс" Северной верфи (приходилось читать?), а корабли изнутри демонстрируются иностранным делегациям и публикуются в проспектах Рособоронэкспорта.

пытливый808> №3 В третьих автор в курсе что эти фото есть здесь, в отличии от вас я согласовывал с ним о праве распространения.

Юридически я всё сделал в рамках законодательства. Не нравится - в суд.

пытливый808> №4 Кто вам дал право продавать фото индийиских заказов 11356 в кол-ве 7-8 штук по цене 10 долларов за штуку???

Автор фото (мой знакомый, передавший мне права на фото) и один из уважаемых форумчан, давший мой адрес индийцам. Впрочем, те предложение сделали, но далее на связь не выходили. Притом оригиналы фото в свободном доступе лежат на нашем форуме без ограничения размера.

Дальше »»»
 
UA sevstud1986 #31.05.2011 22:48 ответ на @USSRNAVY#31.05.2011 22:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

О частных фотоколлекциях

 Морской

USSRNAVY> И для многих других это хобби, удовольствие, а не шпионаж или зарабатывание плюсов.
USSRNAVY> Надо выкладывать любые фото. Наша Родина, наши корабли.

Приятно, что на форуме достаточно единомышленников, кто был рад увидеть эти фото, и понимает мою мотивацию, почему я это делаю, делал и буду делать.
 
MD Wyvern-2 #20.06.2011 17:24 ответ на @iodaruk#20.06.2011 13:50
+
+4 (+7/-3)
-
 
координатор
★★★★★

САУ Коалиция

 Бронетанковый

spam_test>> Нелепым это не назвать. У РА систематизированного боевого опыта нет. Т.е. воевали достаточно, но все время одним и тем-же.
iodaruk> Так что мешает систематизировать?

Это не проблема РА, это общемировая проблема, которую, кстати, РА в той или ино степени таки успешно обошла. Правда больше по принципу "не было бы щастья, так несчастье помогло"
Нет сегодня ни у кого целостного виденья войны будущего. И соотвественно - виденья технического обеспечения. Те же США потратили сотни миллиардов на всякие "программы будущего" и остались с танками и пушками времен после Въетнама, а с самолетами так и вовсе вьетнамских времен (за исключением одной модели, которая ТАК дорого обошлась, что сама себя поборола)
Та же "Коалиция" - машина явно "большой войны" Для борьбы с противником по помидоры напичканом всякими контрбатарейными РЛС и прочим хайтеком. И? Нафик она сегодня сдалась? Чеченцев гонять по горам? Афганские наркокараваны расстреливать? Так там и обычных, времен ВОВ, буксируемых гаубиц за глаза.
 
IS Тросик39 #14.06.2011 16:36 ответ на @Тросик39#14.06.2011 14:37
+
+5
-
 
опытный

Изготовление шлюпок

 Технологии и оборудование

Теперь вынул то, что было внутри и показался каркас шлюпки.
Прикреплённые файлы:
шлюпка4.jpg (скачать) [1200x900, 444 кБ]
 
 
UA IGOR_MORE #22.06.2011 00:35 ответ на @Alex Mandel#22.06.2011 00:17
+
+7
-
 
аксакал
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

A.M.> Что ж, довольно-таки жаль... интересная была конструкция, которая заслуживала лучшей участи.
Так называемые отечественные "аналитические издания" более чем пестрят неприкрытым политическим подтекстом. Там, из всей доступной зарубежной источниковой базы для пипла как правило выбирают наиболее язвительные и негативные стороны обсуждения среди специалистов. Что касательно непосредственно кораблика, то по сравнению с экспериментами в Советском Союзе с запуском целых серий кораблей в постройку, данный кораблик, действительно, выполнив свою работу как Мавр, может спокойно уйти на покой. Его постройка, даже как стенда для отработки технологий СТЕЛС, была вполне уместной, особенно если учитывать постоянно возрастающие мощности радиолокационных излучений на кораблях океанской зоны для освещения надводной обстановки, достигших апогея в 80-х годах, когда он собственно и был построен.
 
AU#22.06.2011 10:46 ответ на @Полл#22.06.2011 10:39
+
+7
-
 

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Полл> не дает использовать для самообороны настоящее оружие, вроде КПВТ или 2А42?!!

"Use the Force, Luke..."© :)
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★★★

В Москве убит полковник Буданов

 Политический

Сама по себе позиция U235 полностью правильная. И я был бы с ним полностью согласен, если бы дело происходило, скажем, при Отце и Гении и Лучшем Друге Всех Полковников. Там Буданова бы за такое дело, наверняка, не на несколько лет посадили, а вовсе расстреляли бы.
Это было бы жестоко, не вполне достойно в отношении соего офицера (государство несет свою долю вины за то, что случилось с ним), но объяснимо с точки зрения гос. интересов и укладывалось бы в логику тогдашнего поведения власти. Потому что тогда любого СВОЕГО расстреляли бы за подобное вопиющее отступление от заданных СИЛЬНОЙ властью рамок приемлемого поведения. И расстерливали, когда останавливали беспредел собственной армии в Германии.
Но этой самой собственной армии и собственному народу такое было достаточно легко принять - потому что в целом политика власти была направлена на защиту национальных интересов, своего собственного народа и своей армии (как эти интересы тогда и та власть понимала) - хотя бы и ценой принесения в жертву отдельных представителей этого народа и этой армии. Скажем, невозможно себе представить, чтобы сталинский наместник в побежденной Германии с кучей своих кунаков (бывших эсэсовцев и гестаповцев, никогда не осудивших свое прошлое и открыто им похвалявшихся) являлся в СССР и по бандитски прессовал сталинских директоров и партработников. А в Политбюро на заседание являлся в трениках.

Так что да, абстрактно говоря, власть правильно наказывает сорвавшегося и совершившего преступление на оккупированной территории офицера.
Но в сочетании со всем остальным, что ЭТА КОНКРЕТНАЯ ВЛАСТЬ делает и как себя ведет в отношении к другим участникам конфликта, в том числе и к врагам - это все вместе является предательством.

Еще один пример: Сталин мог жестоко наказывать своих солдат, но никогда не позволил бы это делать побежденному врагу. Случись что-то подобное тогда, всю Германию бы на уши поставили, нашли бы совершивших это и показательно прикончи…

Дальше »»»
 
93743123113103093083071
Смотри также