лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733117311631153114311331121
RU Lamort #25.02.2014 05:18 ответ на @гвардеец#25.02.2014 04:30
+
+5 (+8/-3)
-
 
ограниченный
★★★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> А мы пока себя в порядок приведем. Ни куда они не денутся. Через 10 лет мы будем готовы и экономически и военно. Сегодня нельзя, пусть нажруться своей незалежности. ИМХО.

А что, если за эти самые 10 лет цена на нефть вдруг возьмёт да упадёт ниже тех 50 долларов за баррель, которые сейчас считаются катастрофическим пределом? ;)

Другой вопрос, - как вы думаете, как отнесётся руководство России к тому, что их личные счета на Западе могут быть заблокированы в случае чего? ;)

Кто эти самые "мы" о которых вы говорите? :)
 
RU U235 #25.02.2014 02:05 ответ на @Ckona#25.02.2014 00:09
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> Сто страниц назад меня убеждали, что не 1917-й, а 1934-й.

Мне скорее ситуация напоминает 1973ий. Чили. Полные штаны револююционной романтики и энтузиазма, и полная жопа в экономике усугубленная ссорой вдрызг с основным торговым партнером. Пришедшая к власти "новая волна" зачастую не имеет никаких понятий и навыков о реальном управлении страной и экономикой, плюс в управление страной напрямую вмешивается улица. Обыватель в полном офигении и прострации от всего этого и готов молиться на того, кто наведет таки порядок в стране. Местные олигархи тоже в смятении и страхе за свои активы. Офицеры армии и спецслужб в массе своей не разделяют идеологию новой власти и презирают саму власть, но зато многие имеют теснейшие связи с державой - основным торговым партнером. Многие там учились, многие поддержиают неофициальные контакты с представителями ее вооруженных сил и спецслужб. В общем, если на Украине громыхнет в стиле Чили, то я не удивлюсь. Сейчас там очень много общего в исходных условиях
 
LT Bredonosec #25.02.2014 01:51 ответ на @Ckona#24.02.2014 10:57
+
+7
-
 

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona>>> Предлагаю объективно сравнить информационные сайты титушек и Правого сектора. Честно сравнить, идеологически и морально.
А какие сайты вы считаете сайтами титушек?
Любые, где большинство недовольно властью чернорубашечного стада? Так тогда и а-база - "сайт титушек".

Ckona> Читай здесь - это правый сектор, это нетрудно найти.
Ckona> Прошу не проводить знак равенства между движением "правый сектор" и движениями с Западной Украины.
Ckona> ПРАВИЙ СЕКТОР | ВКонтакте
Эту группу еще до переворота тут даже киллыч показывал, задавая вопрос, чего ж её не заблочат за экстремизм. (странно прорезавшаяся забота, учитывая его симпатии)
Насчет движений - не знаю, о каких именно идет речь, так что, и не сравниваю, но этот правый сектор, как видно, набран из хунвейбинчегов именно с западных областей.

Ckona> Ну, а обычные "титушки" компьютерам не обучены, они больше по квартирам специалисты.
Это всё-таки опять слова, направленные на то, чтоб без доказательств создать настрой и эмоциональный подтекст "все такие". Не все. И те, кого подразумевают под этим, здесь тоже линками пробегали. Напр,

sevastopol.su

sevastopol.su // sevastopol.su
 

Я не склонен считать этих людей "ворами-гопниками-бла-бла-бла" только потому, что они надеялись поддержать конституционный строй при угрозе вооруженного переворота компанией чернорубашечников. Скорее, наоборот, надо обладать неким…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #25.02.2014 01:22 ответ на @Беня#24.02.2014 10:14
+
+5
-
 

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> А мировое сообщество, разве что, погундит немного. Местным надо блокпосты с бетонной змейкой на основных вьездах уже сооружать, а ополчению раздавать оружие и проводить слаживание. Боевики приедут уже разбитые на подразделения, просто так палками их не прогонишь.
я думаю, что если местные сами устроят блокпосты и шушеру на подходах остановят огнем, одновременно обьявив хоть ту же переяславскую раду, то будем иметь уже не "типа легитимную власть", а 2 стороны. Одну из которых можно защитить, разграничив линию боестолкновения.

С одной стороны, жалко солдат, а с другой, если на самом деле сценарий планируется именно такой, что сша вот так нервно реагируют на любые возможности помешать, то это будет меньшая кровь как для РФ, так и для восточноукраинцев, нежели при ковырянии в носу.
Всё-таки слишком громко даже для "только не кидай меня в тот терновый куст, братец лис!" (С) известная сказка.

>Нет никаких доков, что т.н.бендеровцы стреляли в своих, а в общевоенном в новой теме лежат 100% доки, кто на самом деле стрелял на мною обозначенном видео.
один выстрел на твоём видео - это не война. Второе - направление не говорит о принадлежности стрелявшего. Третье - учитывая ряженых с автоматами на фотах от 20 числа, говорить про "нет доков" - лажа.

>И хватит меня минусовать, вы хотите что бы получилось как в прошлый раз
и помимо тебя люди в киеве есть. А использовать форум как площадку для низкопробной пропаганды под предлогом типа "я же информирую" - это уныло.
Насчет "получилось немного иначе" - это насчет грузинской войны? Никаких "иначе". Пришли, победили, ушли.

Дальше »»»
 
BY SERGEY_1884 #25.02.2014 01:15 ответ на @SERGEY_1884#25.02.2014 00:54
+
+7
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Посмотрел видео Ескадрон смерті - YouTube
KILO вас реально просто пожалели. С наличествующими на видео ресурсами смести огнем Майдан особого труда не составило.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Как умильно выглядит вместе с бандюками с обеих сторон
Прикреплённые файлы:
 
RU Floyd #25.02.2014 00:52 ответ на @wert#24.02.2014 23:40
+
+8
-
 
аксакал

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> http://flinter-ab.livejournal.com/625699.html

ППКС, как говориться

Горячие головы уже предлагают вводить войска, по другую соторону границы кое-кто призывает жти войска, но делать этого нельзя.
Давайте так: 23 года граждане украины вскармливали поклонников Шухевича. 23 года они глотали все, что им накидывали галичане. Ворчали, злились, но глотали. Уже выросло поколение, которое росло в этой атмосфере.
Так вот: выступить против нацистов сейчас – это ваша, украинцы, задача. Не России. Вы сами определитесь, чего вы хотите. Это сейчас ваша страна, ваша территория, ваша родина.
Взять Крым – прикольно было оттяпать его. Ну, прикольно, если бы мы играли в подобие "Цивилизации". Но ввод любых войск сейчас – это агрессия против независимого государства. Де-юре Крым – это территория Украины. Пока сама автономная республика не заявит хоть о чем-то, все разговоры – это п***абольство в интернете, не более. А даже если заявит...
 
 
LV ship101 #25.02.2014 00:00 ответ на @Беня#24.02.2014 23:57
+
+8
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> А меня сейчас больше заботит вопрос НА ЧТО они собираются жить?
до сего майдан не считает что им нужны деньги, боевики-нацисты приехали с западненьщины на стареньких автобусах, жили не богато, в Киеве поживились и чувствуют себя нормально, у них все есть, а волнение по поводу отсутствия денег в гос. казне они не испытывают и финансовыми хитросплетениями вряд-ли интересуются :)
 
UA Klistron #24.02.2014 23:21 ответ на @Vanguard#24.02.2014 22:25
+
+12
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Боевого духа у севастопольских властей хватило аж на два дня.
Нафига ты это постишь? В параллельной ветке была же ссылка на севастопольский форум, где написали, что Чалого пытались арестовать сбушники, но не срослось.
 
RU U235 #25.02.2014 05:27 ответ на @Lamort#25.02.2014 05:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Это резервы для выплаты пенсий в случае чего, Россия транжирит свою нычку.

Нам есть, что транжирить. А вот откуда будет брать деньги Запад, и позволят ли им это избиратели и оппозиция - это очень интересный вопрос. Тут за пару миллиардов для Греции в глотки друг другу цеплялись, а здесь еще большую сумму ухнуть непонятно куда надо.
 
BY SERGEY_1884 #24.02.2014 23:55 ответ на @KILLO-KIEV#24.02.2014 21:02
+
+8
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3>> Понимаешь, KILLO, мы Espreso.tv тут все смотрели.
KILLO-KIEV> Понимаю, а так же понимаю, что у многих из вас ИМХО срабатывает - "чем хуже, тем лучше", и в этой категории вангуете.

Понимаеш KILLO ни кто не хочетХуже. Все хотятЛучше. Вот только динамика процесса, и исторический опыт на лучшее практически не оставляют шансов. У вас сей час февраль 17 и все идет как тогда. Помниш к чему тогда светлые головы страну довели? Дай вам бог не пойти по их пути.
 
EE slab105 #24.02.2014 23:52 ответ на @Алдан-3#24.02.2014 23:29
+
+6
-
 
аксакал

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Из того что вижу. А вижу я что это бунт нацистов, что победили в бунте нацисты, что должности делят почти сплошь нацисты. "Вангую" я то что и дальше страной управлять будут, вот сюрприз так сюрприз, тоже нацисты.

Согласен. Не люблю нациков- ограниченные и тупо-агрессивные люди. Такие могут всех и вся в полное дерьмо (или еще хуже) оч.быстро утопить. Как же дальше они жить собираются?
 
UA KILLO-KIEV #24.02.2014 22:38 ответ на @korneyy#24.02.2014 22:21
+
+1 (+6/-5)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Килыч, Вы там этого на Майдане добивались? :D

Самое сложное начинается. Майдан победил по двум причинам, первая - Янук всех достал, в следствии чего у него было мало сил, а тех кто против него так или иначе много, вторая - майдан, правый сектор, западники никого не доставали, их образ как злодеев чисто культивирован, они бизнесы не отнимали, людей просто не сажали, вообщем ничего плохого не делали. А вот сейчас, когда в их руках власть, весь негатив связанный с их действиями будет копиться, и пока есть запас ненависти к старой власти, и им можно нивелировать всякие эксцессы, они должны сотворить чудо - а времени для этого мало. Учитывая, что они показали как эффективно можно выкидывать власть, контреволюция вполне реальный сценарий в самое ближайшее время. По сему тот уровень работ - по безопасности, по финансам, по социалке, настолько велик, что мама не горюй.
 
+
+15
-
 

Украина и вокруг.

 Украина, Крым, Новороссия

Сегодня ВЕРХОВНА РАДА подавляющим большинством голосов проголосовала за отмену Закона о региональном статусе русского языка. Дэржавной мовой остался только один язык...один народ...одна страна...один фюрер!

Классика, однако: "Ein Volk, ein Reich, ein Führer", Paul Joseph Goebbels, 1897—1945.
 
UA KILLO-KIEV #24.02.2014 22:26 ответ на @Red Army#24.02.2014 22:21
+
+2 (+5/-3)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия


NOD? Command & Conquer? :)
 
US anybody #24.02.2014 18:18 ответ на @Serg Ivanov#24.02.2014 18:11
+
+6
-
 
координатор

админ. бан

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Медведев выразил удивление тем, что некоторых западные страны считают законными новые властные структуры Украины. "Не знаю, какую конституцию они читали, но мне кажется, что это какая-то абберация сознания, когда легитимностью называется то, что по своей сути является результатом вооруженного мятежа", - подчеркнул Медведев.

Вторя Ураниуму: `Суровые слова`. Любопытно даже: а дела за такими словами последуют? Или как в 90-е будет?
 
CA MD #24.02.2014 16:27 ответ на @vyacheslav#24.02.2014 15:52
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

vyacheslav> Ну если получится при этом сценарий с Осетией повторить, то вообще отлично будет. Под эту тему можно и ближний восток с асадом слить, как компенсацию западу.

Да Запад сам что угодно сольет, чтобы на них Сирию не грузили.
А если еще пригрозить Сноудена выслать... Они его ОБЯЗАНЫ публично судить... грязи и компромата столько всплывет, Обама только мечтает об этом перед мидтермс.
 
RU Испытателей_10 #24.02.2014 14:14 ответ на @16-й#24.02.2014 13:41
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

16-й> Не будет никакого вторжения, не переживай. Максимум привезут каких-нибудь доп.войск для охраны ключевых объектов снабжения ЧФ.
16-й> Аналогично и про эпическую битву за Украину. На кой она режыму? Все, что от Украины требовалось последний десяток лет, это чтобы с транзитом газа не фокусничала. Ну, так того же и Европа хотела всегда.

Кто только в Ливан за последние 50 лет ни вторгался: и “Айова” эпически работала (а всё одно бежали американцы теряя морпехов сотнями), и сирийцы жилы рвали за своих с советскими советниками и советским же вооружением, и Израиль как на работу ходил с “миротворческими” операциями, а об “окончательном решении ливанского вопроса” никто уже давно и не мечтал.

При одном из сценариев так же будет и с украинскими ливанами: если местные национальные и религиозные группы населения упрутся рогом и доведут дело до стрельбы, то локально помогать своим людям (и трубам) будут все – от румынов и турков до РФ и Польши. Ну и Америка с айовами, куда ж без неё.
 
RU Bryansk Eagle #24.02.2014 13:15
+
+5
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Народ, а что это тут за махание кулаками после драки? Я думал, что уже понятно, что вся Украина прогнется под новую власть. Или я не прав? Я что-то пропустил?
Реально есть какие-то предпосылки считать, что Крым попытается отделиться, кроме фигни с вывешиванием российского/сжиганием украинского флага?
 
US anybody #24.02.2014 11:37 ответ на @anybody#24.02.2014 11:08
+
+5
-
 
координатор

админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

anybody> Западу захотелось повоевать с Россией? Немцы ещё помнят холодные зимы 41-43-го. Да, ещё не забыли.

Желающих отправить цвет своей нации на убой к `этим укро- угро-монголам` больше нет.
 
BY SERGEY_1884 #25.02.2014 00:46 ответ на @anybody#25.02.2014 00:26
+
+8
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

minchuk>> Вы чо, студентом не были? Это-то завсегда с собой, а хавчика. да. вечно не хватает... :D
anybody> Скажите, это у всех студенчество ассоциируется с весёлым временем?

Кто не был студентом тому не понять как хочется кушать еб@tся и спть.

Лучшие годы в моей жизни.
 
RU Taki #25.02.2014 00:12 ответ на @KILLO-KIEV#25.02.2014 00:00
+
+11
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO-KIEV> Хотя я понимаю, то что для вас лучше, для них хуже - в таком случае да.

Килло, у меня родственники на Украине живут подо Львовом. Как ты думаешь, я хочу им хуже? Или Captn'у, о котором у меня самые лучшие воспоминания после личной встречи? Да если Украина каким-то чудом вывернется и заживёт лучше нас, я стоя апплодировать буду. Но пока тренд отрицательный, о чём говорят в том числе и тебе, а ты видимо это как злорадство воспринимаешь.
 
US anybody #24.02.2014 23:40 ответ на @KILLO-KIEV#24.02.2014 23:26
+
+8
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO-KIEV> Я уезжал в тихую Ялту, а пьющих на набережной укутывала песня, рожденная парнем, погибшим внезапно и бессмысленно: "Но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."

Мне уже даже любопытно: тебе ещё не надоело откровенную пропаганду сюда тащить?
 
RU Алдан-3 #24.02.2014 23:35 ответ на @KILLO-KIEV#24.02.2014 23:30
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO-KIEV> Это было на следующий день первого разгона

Нет, это было за день до разгона. Потом была ночь и только потом был разгон.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ничего нового, просто два хороших текста на сон грядущий
http://l-userpic.livejournal.com/109248074/5383369 [can't get icon's size]

Без эмоций

Абсолютно уверен, что многие меня не поймут, но не сказать то, что должен сказать, я не могу. Так что теперь давайте по-серьёзке. Выключили эмоции, включили головы. У… // ptitsarukh.livejournal.com
 

О ситуации на Украине

Просили высказаться, таки придется, хотя долго просто отстраненно смотрел.     Понимаете, тут нет единого, как это модно сейчас говорить, кейса. Ситуация… // flinter-ab.livejournal.com
 
 
93733117311631153114311331121
Смотри также