лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743163153143133123111
MD Wyvern #28.06.2011 09:32 ответ на @AGRESSOR#28.06.2011 09:20
+
+7 (+8/-1)
-
 

Это, блин, наша Родина

 Политический

AGRESSOR> ЗЫ. Все. Я закончил в этой теме.

Закончил? Обтекай :D Агги, признавайся честно - ты облажался %) И стал придумывать совершенно фантастические теории про "монтаж видео", забыв, что хронометраж этого видео СОВПАДАЕТ с рассказом истерички :lol: А если это так, то и ее россказням про медпункт тоже веры нет.
В ИТОГЕ:
-лифт то КОНЕ, одной из лучших ИНОСТРАННЫХ фирм
-мамаша дура, не следила за ребенком.
-охрана и сотрудники аэропорта серьезно подсуетились и оказали всю возможную помощь
-что было в медпункте не знаем, но судя по всему - её "откровения" тоже лажа, прикрывающая истерившего отца.
-машину для эвакуации таки оперативно предоставили. БЕСПЛАТНО.
-её тупая женская сублимирующая вину истерика совпадает с твоим и Роминым нонешним мироощущением. Ну, что сказать? Плохо...повод задуматся %(
 
MD Wyvern-2 #24.06.2011 18:32 ответ на @Serg Ivanov#24.06.2011 17:32
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

Серокой>> Хм. Украина нас опередила? Я полагал, что примерно как-то равные отношения...
S.I.> Нда.. Пидары берут в кольцо.. :eek:

Молдова - рай для пидорасов. Никакой те дискриминации, дорогущее здание - Гендерный Центр, с шикарным офисом. Среди них много богатых людей, еще и европы лавэ подкидывают регулярно. Председатель ихнего ёпщества - главред "Артефактов Молдовы". Тусэ - самые крутые, вся пресса + самый кишиневский гламур не брезгует на этих "прайдах", для которых снимают крутейшие гостинницы, появлятся. С чуть ли не прямо трансляцией на всяких молодежно-музыкальных каналах. Никакой дискриминации при приеме на работу, в крутых фирмах, в СМИ и госорганах мода на ручных пидаров, даже парами берут (надеются на размножение?). Вокруг нищий народ, где подростка можно соблазнить в область попы за полтинник долларов влегкую...
НО НЕТ ЖЕ!!! Каждый год эта блядвота пытается организовать свой крестцово-анальный ход по центральным улицам. Каждый год выходит толпа попов усиленных бабками (тысячи их!) и популистскими политиками (т.е. вообще всеми политиками, в Молдове других не держат) и гонит пидарасов ссаными тряпками. Даже Гарри Потер, дважды мэр Шизинау, либералистическое жЫвотное в последней стадии, плотно прикормленное с румынской (читай - американской) грязной ноги и тот не рискует дать им официальное разрешение...Но эта байда КАЖДЫЙ ГОД с регулярностью японских землятрясений - парадигма борьбы, так сказать в действии.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #25.06.2011 20:05 ответ на @sam7#25.06.2011 20:01
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Партия Правое дело. Слив ЕР?

 Политический

sam7> партии Правое дело.

Кто все эти люди?

P.S>
Партия в предвыборной программе которой отсутствуют "репрессии и массовые расстрелы" не может в текущей ситуации называться оппозиционной
 
(ц) :D
 
RU энди #26.06.2011 15:30 ответ на @Wyvern-2#26.06.2011 13:19
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Это, блин, наша Родина

 Политический

Wyvern-2> Перестаю тебя понимать %( Ладно эта дура - у нее судьба такая, что она будет в Рим стремится всю жизнь,
Все просто раньше при СССР лифтов не было -не было травм.Злобные капиталисты понастроили лифты,для истребления маленьких детей.В СССР в медпункте(если он вообще был)работали лучшие врачи с мировым именем ,стоял дежурный реанимобиль (один на всю область :) ).И вообще наши люди в Рим не летают. ;) Люди были все сознательные ,ТБ не нарушали ,ходили строем -потому что умные и воспитанные,одевались скромно и со вкусом ,и не были подвержены жажде стяжательства и наживы....А вообще вполне банальная вещь -во всем произошедшем виноваты другие а не собственное расп..во и глупость,и вполне понятные инструменты для для влияния на неподготовленные умы :) Ведь люди в инете всегда правду пишут ,"газеты всегда правы"
 
AU#26.06.2011 11:25 ответ на @ahs#26.06.2011 11:19
+
+6
-
 

Это, блин, наша Родина

 Политический

В рамочку.

ahs> в нашей стране имеется все больше подобных инфантильных истериков, которые вспоминают про багаж, когда их ребенку по их вине почти пришел капец, которые ищут крайних где угодно, но только не среди себя любимых
 
 
AU#27.06.2011 21:12 ответ на @sam7#27.06.2011 20:58
+
+5
-
 

Грузия призывает мир называть ее «Джорджией»

 Политический

au>> Весь мир её Джорджией и называет.
sam7> На английском, Georgia. Наверное хотят, чтобы и на другом официальном языке ООН стали называть Джорджия.

Чё ещё надо-то? %)
http://de.wikipedia.org/wiki/Georgien
http://fr.wikipedia.org/wiki/Géorgie_(pays)
http://la.wikipedia.org/wiki/Georgia

А это переименовать не просят? :hihihi:
http://tr.wikipedia.org/wiki/Gürcistan
http://ku.wikipedia.org/wiki/Gurcistan
http://az.wikipedia.org/wiki/Gürcüstan

И почему не:
http://eo.wikipedia.org/wiki/Kartvelio
Sakartvelo – Wikipedia
საქართველო [sɑkʰɑrtʰvɛlɔ], Сакартвело


Попросил бы уже оккупационную администрацию и протекторат, а то всё baby steps.
 
RU ahs #26.06.2011 12:22 ответ на @Balancer#26.06.2011 12:15
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★★

Это, блин, наша Родина

 Политический

Balancer> Ты уж там определись промеж себя. А то у тебя неграмотность охранников — это нормально, а вот каждый простой гражданин — должен быть боевой единицей в самом себе.

Каждый гражданин должен следить за своими детьми и за собой. Охранники должны следить за другими вещами. Если б там бригада СП промеж собой шушукалась, или хотя бы пожарные, то с них бы был другой спрос.
 
US Сергей-4030 #27.06.2011 17:50 ответ на @Balancer#27.06.2011 17:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Это, блин, наша Родина

 Политический

Mishka>> Можно запросить по громкой связи, к примеру, если в аэропорту есть медики с подходящим опытом.
Balancer> Об этом всём тоже родители должны заботиться?

Иногда бывают случаи, которые очень сложно предусмотреть. Иногда бывают случаи, в которых поздно что-то делать. Можно, но по-большому счету практически бесполезно, потому, что уже ничего не зависит от твоих приготовлений, а зависит только от тех или иных случайностей. Эти случаи не надо допускать. Надо заботиться о том, чтобы таких случаев не случилось. Если они случились биться в истерике уже поздно. Если бы ты сказал, что конструкцию лифтов надо пересмотреть на предмет большей безопасности - это конструктивно. Если бы ты сказал, что родителей, которые не смотрят за своими детьми, надо подвергать штрафам - это конструктивно. Не обязательно верно, но конструктивно. А говорить, что дескать почему диспетчера и уборщики не сделали на месте из подручных материалов срочную операционную (там же аэропорт и самолеты, в них столько всяких приборов!) - это истерика.

В Петрозаводске люди погибли не потому, что на месте не было трех полков МЧС и всех скорых города (а ведь теоретически они могли бы там быть, правильно?). Люди погибли потому, что кто-то думал про себя больше, чем надо и потому, что кто-то другой давил на пилотов дабы они нарушали инструкции. Здесь ребенка искалечили не потому, что неправильная организация аэропорта, а потому, что родители не следили за ним и потому, что конструкция лифта допускает такие случаи.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #25.06.2011 06:35 ответ на @Bredonosec#25.06.2011 05:58
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Авария АЭС "Фукусима-1" [02]

 Научно-технический

Bredonosec> Однако, по данным документа, на который ссылается Bellona, на некоторых российских АЭС отсутствует четкий план действий на случай стихийных бедствий.

Прозреваю: на тех АЭС где вокруг ни капли моря персонал совершенно не представляет что делать если в их краях цунами случится.
 
RU pokos #27.06.2011 11:51 ответ на @Anika#07.06.2011 19:53
+
+16
-
 
аксакал

ПГМ, ИГМ и прочий РГМ

 Национальный и религиозный вопросы

Anika> ....Банкиров надо усыплять во младенчестве, пока зубки не прорезались :D
"...каждый человек, живущий на земле, может на закате дней сказать, что жил не зря, если он сделал одно из трех дел — родил сына, посадил дерево или убил шортселлера с Уолл-стрит. Можно убить валютного спекулянта из лондонского Сити, и этот подвиг тоже будет зачтен Аллахом. А лучше всего лишить жизни главного финансового аналитика какого-нибудь хедж-фонда с Каймановых островов, но Аллах мало кому посылает такое утешение и награду."
 
RU Илия #17.06.2011 09:10 ответ на @Mex#16.06.2011 22:10
+
+5
-
 
аксакал

Командир К-295 "Самара" гв. капитан 1 р. Роман Щурий

 Морской

Mex> Уволены за участие в этой истории?
Да. Формулировка - превышение должностных полномочий. Комдивтри снимал на мобильник.
 
MD Wyvern-2 #27.06.2011 19:24 ответ на @Сергей-4030#27.06.2011 17:29
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Сергей-4030> Всю дискуссию можно подытожить следующим образом - "противники" продажи оружия говорят, что будет больше случайных убийств. И таки соверщенно не исключено, что они правы. Случайных убийств будет больше, зато оскорблений чести и достоинства граждан будет меньше.

На самом деле есть совершенно убийственный аргумент, которого противники свободного владения оружием избегают как огня: Право владения оружием - это часть личной свободы
И совершенно неважно, сколько это право СТОИТ. Хоть гору трупов. За свободу надо платить. Ведь никто не запрещает личное владение автотранспортом на том основании, что он, автотранспорт, главный и лидирующий источник травматической смертности.
В России этого права нет исторически - от СССР, в котором личная свобода была делом десятым (там и персональный автотранспорт ограничивали) В Европе на отношение сильно повлияла ВМВ - побежденным и оккупированным было не до борьбы за свободу. В Японии вообще все вассалы императора и тысячелетие меч могли носить только самураи (похоже - в Великобритании). В США эту исторически сложившуюся часть личных свобод власть постоянно атакуэ. Примерно так.

Дальше »»»
 
RU Garry_71 #22.06.2011 15:32 ответ на @preodol#22.06.2011 08:08
+
+5
-
 
втянувшийся

Черноморско-Каспийский ТВД

 Морской

preodol> МИД РФ осуждает демонстративный заход корабля США в порт Батуми — Рамблер-Новости
preodol> Чего они там так беспокоятся,...
Боже, какой слог:
"«Теперь же этот боевой корабль демонстративно зашел в грузинский порт Батуми»"(с)
Аж скупая слеза навернулась.
Интересно, что МИД вкладывает в понятие "демонстративно"? Наверно, заход предварялся массовым пиаром в мировых новостных агенствах и сопровождался праздничным фейерверком?

Чем выставлять себя на посмешище, лучше бы подняли вопрос о внесении соответствующих дополнений в положения Конвенции Монтрё, если уж так чешется.
 
+
+5
-
 
опытный

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

как я уже раньше писАл товарищам, отстаивающим точку зрения ненужности продажи короткоствола населению - Вас кастетом никогда по башке не били?
а пустой пивной кружкой по голове возле бара, а?
нет?
вот поэтому у вас понимания и нет, зачем нормальному обычному человеку ствол нужен.
 
US AGRESSOR #27.06.2011 14:02 ответ на @ttt#27.06.2011 13:38
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> Демагогия наглая и супернаглая - посмотри криминальные сводки - драки тех же кавказцев -там одна травматика. Огнестрел редкость

Они просто не хотят носить короткоствол. Толку мало, проблем много. Но на Кавказе достать местным оружие - не проблема. Вплоть до автоматов и пулеметов. Вон, Рому спроси что ли...

ttt> Какой ты профи если не знаешь - в лифте прав тот кто первый пистолет направит и случаев когда "крутых" расстреливали в парадной не то что много - немеряно

Ну конечно, какой я профи на твоем фоне? Но все же я знаю, что способов противодействия в закрытых пространствах очень даже прилично. Даже простая дамочка, делая вид, что испуганно закрывается своей сумочкой, на самом деле может нащупать спусковой крючок пистолетика .45-го калибра (в сумочке лежит) и всадить тяжелую экспансивную пулю прямо через сумочку. И все, хана гопнику!

Единственный риск - стрельба в живот, т.к. при этом человек инстинктивно сжимается, сгибается, дергаются пальцы. Может случайно нажать на спуск своего пистолета. Поэтому целить надо в грудь или в голову, благо дистанция практически нулевая. При попадании в голову, наоборот, мгновенное расслабление - непроизвольный выстрел невозможен.

ttt> Чем придумывать все боллее вакуумную сфероконину послушал бы - захочет кто тебя серьезно убить пистолет тебе не поможет, убийств у вас столько же сколько на той же Украине

Я херню не люблю слушать, извини. Если меня захотят убить и наймут профессионала - меня убьют. И не потому, что у меня есть пистолет, а потому, что он меня подловит так и тогда, что я ничего не смогу противопоставить. Скажем, снайпер или подрыв машины. Против лома нет приема. Но мы тут не о киллерах говорим, а о гоп-стопах и прочей криминальной шелупони. Это совсем другой уровень, совсем другие повадки.

ttt> За нагл

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #27.06.2011 19:46 ответ на @Naturalist#27.06.2011 19:31
+
+9 (+11/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Это, блин, наша Родина

 Политический

Wyvern-2>> А я и не кричу %) А прямо даже наоборот.
Naturalist> А, в чем там к Родине претензии?

Дык и я понять не могу ЖР Понял бы если бы,например, Винитский этот топик открыл - понятное дело, лицо стертое об катасройку и эммиграцию, мозк отравленый миазмом боевого V-либерастизма + генетическая РНК-руссофобия. Но этот топик открыл и назвал...Рома :per:
 
CA MD #23.06.2011 11:25 ответ на @TbMA#22.06.2011 07:37
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Откуда эта бравада и зачем?

 Общевоенный

TbMA>>> У американцев такого героизма не видел.
TbMA> Скорее всего нет.
TbMA> Сомали, кстати, в американской-же литературе часто приводится как пример некоей национальной черты, очень распространенной среди средних американцев. А именно, что после первых же оздоровительных ... тумаков (ака крупных неудач) средний американец впадает в пассивность или драпает.

Что за бред? Какой именно пример из Сомали такое подтверждает?
С одной стороны средних американцев там не было ни одного. Там даже средне-американских профессиональных солдат не было ни одного. Большинство участвовавших в том столкновении были элитные солдаты - 75 полк рейнджеров; это аналог 45 полка ВДВ в России или 22 полка SAS в Великобритании.
А остальные - которых было совсем мало, настоящее меньшинство - это были суперэлитные солдаты, из Дельты. Российский аналог - Альфа.
О том, как двое бойцов из Дельты пошли на заранее предопределенную смерть, пытаясь защитить сбитого пилота. О соотношении числа погибших в уличнных боях, в меньшинстве, при полностью потерянной тактической инициативе в чужом враждебном городе ты, вполне возможно, не знаешь. Однако в таком случае лучше это сначала узнать, а потом высказываться.

Ну и наконец, ты не согласился бы привести какие-либо достойные... даже не то чтобы доверия, а минимально серьезного восприятия источники, в которых "Сомали, кстати, в американской-же литературе часто приводится как пример некоей национальной черты, очень распространенной среди средних американцев. А именно, что после первых же оздоровительных ... тумаков (ака крупных неудач) средний американец впадает в пассивность или драпает."

Я даже не прошу тебя привести примеры, где "часто приводится" - подбрось, скажем, три.
Или признай что пиз$%ул, выдал желаемое за действительное.

Впрочем, я могу и ошибатьс…

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #27.06.2011 06:56 ответ на @Mishka#26.06.2011 07:45
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

Mishka> Нету текущей версии. Есть другое государство.

Это "другое" государство, и есть текущая версия России. На второй круг? :D

> "Нет текущей версии. Есть другая структура: ПОЛИЦИЯ!".

Ой, что это? А, голоса из телевизора.

Mishka> Абсолютно нет.

Абсолютно да. Вы 10и летней давности и через 10 лет из будущего тоже будете очень разными. Особенно если (не дай бог) попадёте под трамвай и он вам руку отрежет.

Если уж придерживаться вводной об антропоцентризме и быть последовательным: изменения в течении жизни (вплоть до смены пола :D) человека такая же норма как и изменения в процессе "жизни" государства.

Mishka> А пошутил я на уровне тупых русских — что поделать, если до вас не доходит иначе. :P

Извините, а вы слово "русский" как прилагательное или как существительное использовали в своём высказывании?

Mishka> О, мерять историю страны по городам весело и ново. А главное зажгательно и по-русски.

А кто это тут мерил? Это же я просто, как это, ну как же это, а, вспомнил!
"Масштаб демонстрировал" (ц) :lol2:

Mishka> А может с Киева померить и честно Украиной назваться?

Можно с Киевом померять и назвать "так называемую Украину" частью России.
Ну или "временно утраченной территорией".

Я согласен с вашим предложением, хотя удивлён таким экстремизмом :D

Дальше »»»
 
?? HolyBoy #26.06.2011 22:58 ответ на @Meskiukas#26.06.2011 22:52
+
+5
-
 
старожил

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Meskiukas> Анекдоты в одной куче.

Такого напора анекдотов моя психика не выдерживает. :) К тому же, безобразное оформление: бред собственно Милитариста не отделён визуально от натыренных им цитат. Выглядит это всё как сплошная стена из буковок.
 
RU Алдан-3 #25.06.2011 19:39 ответ на @Mishka#25.06.2011 19:31
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

О "САСШ" и правильных и неправильных названиях стран

 Политический

Mishka> РФ существует 20 лет всего. Ну, ту-у-у-у-п-а-а-а-я! (Ц) Здорнов :F

Безусловно текущая версия России тупая. Самая тупая с момента Смутного Времени.

Вы хотели этим удивить живущих в ней?

Вот только насчёт существования "всего 20 лет" России вы безусловно пошутили: весело, зажигательно, по американски.

Даже городок в котором я живу существует "несколько" дольше чем любые из соединённых штатов любой из частей любой из америк, а он из самых молодых.
 
US AGRESSOR #27.06.2011 10:57 ответ на @Татарин#26.06.2011 02:03
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Татарин> Я уже говорил: с того, что количество адекватных людей куда меньше, чем желающих иметь оружие.

О, ну я тоже так умею флудить! Кто это подсчитывал и как? :) Кто вообще и на каких основаниях разграничил понятия "нормальный человек" и "человек, желающий иметь оружие". Ты сам? На каком, позволь тебя спросить, основании ты это сделал? На внутренних убеждениях? Но твои внутренние убеждения имеют не больше исходной теоретической ценности, чем мои... реальная же ценность должна быть определена практикой.

Татарин> Если ты не можешь даже заподозрить, что тебе встретится моральный урод, нахрена б тебе вообще с собой пистолет, Иван? :)

Потому что я не знаю, кто мне сегодня встретится. Поэтому предпочту быть с оружием, так как я не бог и не джедай. Я не считаю и не подозреваю в каждом встречном морального урода, но готов к тому, что он таким окажется. И другие люди точно так же могут и должны быть готовы, если им дороги собственные здоровье, жизнь, ценности, человеческое достоинство.

У меня может и больше шансов на защиту без оружия, но куча народу этого не может вообще. Как я уже говорил - женщины, подростки, старики, больные, инвалиды - есть немалый процент людей, у которых нет ни малейшего шанса. Даже сильный мужик может оказаться в ситуации, когда без помощи оружия ему не выстоять. Поэтому-то оружие и нужно всем, как инструмент, позволяющий защищаться против более сильного противника(ов) с достаточной скоростью и надежностью, чтобы не играть в рулетку "повезет/не повезет".

Если я иду с женой и дочкой по темному переулку глубокой ночью, а навстречу выходят трое "дядя-дай-закурить", то без оружия я буду вынужден играть в рулетку, где цена проигрыша - жизни и здоровье моих любимых. Но у меня хотя бы е…

Дальше »»»
 
93743163153143133123111
Смотри также