лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763141314031393138313731361
RU Артем 80 #27.02.2014 09:25 ответ на @гвардеец#26.02.2014 21:59
+
+8 (+11/-3)
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Единственное место на Украине где есть шанс зацепиться - это Севастополь. Но опять же при одном условии - что власть не сольется, даже самопровозглашенная.
В этом все имперцы. Месяц назад половину Украины в российские цвета раскрашивали, а сейчас у них одна осажденная крепость на грани падения.
 
RU matelot #27.02.2014 07:29 ответ на @Nafi#27.02.2014 01:48
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Nafi> 25 лет приучали к жизни "офисными хомячками".

Эта фраза из пропаганды врага. Думаете все люди только тем и занимались, тем что сидели в креслах и жировали как в Швейцарии? Молодежь прошла жесткую, если не сказать жестокую школу выживания в условиях дикого капитализма и наоборот стала гораздо жестче чем 20 лет назад. Этого "джинна" только выпусти из бутылки", потом не остановишь. Очень много "безбашенных". Посмотрите хотя бы на дороги России и Украины, так ездят, как на войне. Американцы в Москве не только боятся садиться за руль, а даже в машину с водителем.
 
RU Вованыч_1977 #19.02.2014 22:20 ответ на @Вованыч_1977#16.01.2014 13:38
+
+6
-
 

Подводные лодки проекта 667бдр

 Морской

"Святой Георгий Победоносец" у пирса. Вроде как апрель 2010 г.
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #25.02.2014 10:53 ответ на @Александр Леонов#25.02.2014 08:34
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.> по мне так, ввод войск в Крым без надлежащих условий для этого, это предательство граждан России ИМХО

Зачем войска.. добровльцев и ЧВК.
 
RU Черномор™ #25.02.2014 07:54 ответ на @U235#25.02.2014 07:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™>> Для понимания: российское Консульство в Крыму охраняется украинскими подразделениями МВД с незапамятных времен.
U235> Крымский Беркут - это тоже подразделение МВД, и что? :) Крымская милиция уже похоже не подчиняется майдановским властям Киева и очень зла на них. Так что хрен бы они его Киеву выдали.

О чем вы? :eek:
В сотый раз призываю понять, что первыми на Украине при сменах власти всегда сливались СБУ (бывш КГБ), МВД и руководители городских и областных администраций.
Так было при развале Союза, когда тамошнее КГБ первым сменило цвета и хозяев, так будет и сейчас (региональное управление СБУ уже в Севастополе отметилось, пытаясь арестовать избранного народом вчера городского голову, только отпор пока получило).
Про милицию молчу. Там еще проще от белых к красным переходы осуществляют.
ПосмОтрите.

Для понимания - своевременное (23/02) официальное заявление областного МВД (ГУ МВД Украины в Крыму).
«Крымский главк милиции – структурное подразделение МВД Украины. Мы руководствуемся Конституцией, Законом о милиции и иными нормативно-правовыми документами, которые регламентируют нашу деятельность. Поэтому мы исполняем приказы руководства МВД вне зависимости от того, кто назначен министром или исполняющим обязанности», - сказала она.
 


Дальше »»»
 
RU Испытателей_10 #26.02.2014 15:59 ответ на @Кот_да_Винчи#26.02.2014 09:20
+
+5
-
 
опытный

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> Россия не собирается вмешиваться в дела Украины, заявил Лавров
Кот_да_Винчи> а этот чудак на букву м не мог сказать хотя бы так "мы с озабоченностью следим за развитием ситуации на Украине и будем реагировать исходя из нее"? А так получается - пануйте, бандерлоги, ваша взяла.

Ну всё правильно министр сказал. МИД предназначен для налаживания контактов, а для надувания щёк, рванья тельняшек на груди и заявлений типа, “что-то мне его шляпа не нравится” наняты российским населением другие, специально обученные высшие чиновники.

И потом, что собственно происходит на Украине? Украинские граждане убивают (пока в средних количествах) друг друга, прогнали своего президента, переписывают свои законы. Пострадали российские граждане и российские экономические интересы? Пока нет.

Самое сильное, что может сейчас сделать РФ – это всячески помочь киевским властям достичь высот экономического дна, то есть полного экономического краха. Это самый мирный способ довести их и до политического краха.
 
UA strannik_ukr #25.02.2014 00:30 ответ на @KILLO-KIEV#24.02.2014 23:53
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO-KIEV> Как вы любите тут же цеплять ярлыки, дескать я там чего-то там, чего-то. Я скинул инфу, и если ее аргументировано опровергли, значит так и есть, почитав твой ссыль мне стало ясно - дядька частью гонит. Вот по этому и делятся инфой, что бы к правде ближе быть.

Он не частью гонит. Он по ходу укуренный в хлам с Ялты ехал если БТР заметить у него получилось :D
 
RU 101 #04.02.2014 17:46 ответ на @KILLO#30.01.2014 18:17
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Борьба с коррупцией?

 Россия

KILLO> Ты с кем споришь? Сей человек под номером 101 всерьез утверждает, что в России практически нет коррупции.

Товарисч 3.14здобол, а можно ссылку в студию на такие мои утверждения?
 
KZ TEvg-2 #27.02.2014 06:22 ответ на @Klistron#26.02.2014 20:35
+
+12 (+13/-1)
-
 
мракобес

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Klistron> По факту, вся эта народная дружина оказалась фейком. Кто там командует- я так и не понял. Нет лидера, нет какого-либо штаба и координаторов. Сами горожане хрена лысого организуются- ссут. У нас на работе большая часть сегодня объявила себя "диванными военами". И до них не доходит, что происходит- просто как страусы в песок головы засунули, типа само рассосётся. По факту сегодня русских было реально больше, но организации ноль, иначе смяли бы татар за 5 минут.
Klistron> Ну и я тут подумал, что если эти идиоты русскоговорящие свои жопы не поднимут- надо валить нафиг от этого стада овец. Пусть их татары с бендеровцами пасут.

Не ссыте. То что не удалось взять Берлин одним наскоком это нормально. Все ещё начинается.
Старая власть продажна. Думаю это все поняли. В России такая же. Всех депутатов и чиноввников надо гнать в шею. И создавать свои органы власти с нуля. Вот Чалого выбрали - это правильно. Нужно продолжать процесс. Бывает что некоторых засранцев выгнать нельзя. По политическим причинам, техническим. Большевики для этого придумали хорошее решение - комиссаров. Неустойчивых спецов нужно нужно контролировать, иначе они предадут.
На форуме у вас некоторые говорили, что мол неправильно кричать о России и разжигать. Надо кричать о независимости. Это ошибка. Кричать надо то, что сплачивает людей и поднимает дух. Дипломатию оставьте дипломатам. Политкоректностью вы не обманите ни бандеровцев, ни запад. Стесняться не надо. Бандеровцы кричали вещи и похуже.
Не ждите что кто-то организует. Возглавьте сами то что вам по силам. Поднимайте других. Диванные люди не такие плохие. Просто в лидеры не годятся. Но сами за лидером пойдут.
Вчера был одержан значительный успех. Он не всем виден, также как не были видны результаты "бесмысленных контрударов" в 1941-м. Я имею ввиду мобилизацию русских и подтягивание их в Симферополь со всего побережья, и из Ялты и из Ф…

Дальше »»»
 
UA mid! #27.02.2014 08:51 ответ на @matelot#27.02.2014 07:29
+
+14
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

.... есть свежая инфа с западных регионов и с Киева...
Все органы государственной исполнительной власти захвачены, в кабинетах сидят "контроллеры"- рагули(прям как комиссары), причем с оружием!!!. Проверяют каждые действия и бумаги. Без ихнего одобрямс или визы,ничего делать нельзя. Поэтому видео с Сашей Белым это не случайность. Такие"Саши" присутствуют сейчас на любом совещании,приеме,планерки.
Кроме того, таким образом "захвачены" и другие госпредприятия и конторы, отделения госказначейства итд. Работа практически "парализованна". Люди реально боятся и сильно напуганы.
Что-то я не вижу здесь сейчас наших борцов - Киллыча, Кэпа, Эрилиона, Илтж и других... НЕ слышу их комментарий по происходящиму.А ведь так кричали... Ложь , пропаганда...
Так что работа "под дулом автоматов"- сегодня это реальность...
 
RU Sergofan #27.02.2014 06:23 ответ на @Yevgeniy#26.02.2014 23:20
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Этого не будет - таким не перечисляют 20 млрд, которые сейчас нужны чтобы не было дефолта.

Вчера сидел и в Интернете и у телевизора. Сложилось четкое мнение, что 20 - уже мало. Нужно гораздо больше. И пока не видно очереди с денежными мешками за спиной.
 
RU Вымпел2011 #26.02.2014 22:25
+
+8
-
 
опытный
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Атмосферное фото
 
CA AndreySe #27.02.2014 00:35 ответ на @Yevgeniy#26.02.2014 23:20
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Вот если РФ начнет дергаться с автоматами в Крыму, тогда из друзей РФ население Украины станет в большей части ему врагом.
Это не РФ дергается с автоматами в Крыму,это жители Крыма,русские "дергаются" в Крыму,причем наши же форумчане :(
Я здесь собсно из-за жены и дочки. Вывозить-не вывозить.
 

Севастополь, Симферополь и другие новости из Крыма

Ну и я тут подумал, что если эти идиоты русскоговорящие свои жопы не поднимут- надо валить нафиг от этого стада овец. Пусть их татары с бендеровцами пасут.
 


Севастополь, Симферополь и другие новости из Крыма [Klistron#26.02.14 20:35]

… По факту, вся эта народная дружина оказалась фейком. Кто там командует- я так и не понял. Нет лидера, нет какого-либо штаба и координаторов. Сами горожане хрена лысого организуются- ссут. У нас на работе большая часть сегодня объявила себя "диванными военами". И до них не доходит, что происходит- просто как страусы в песок головы засунули, типа само рассосётся. По факту сегодня русских было реально больше, но организации ноль, иначе смяли бы татар за 5 минут. Ну и я тут подумал, что если эти…// xUSSR
 


но не Россия же все это устроила и в…

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #27.02.2014 00:35 ответ на @Yevgeniy#26.02.2014 23:20
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Этого не будет - таким не перечисляют 20 млрд, которые сейчас нужны чтобы не было дефолта.
Ты так говоришь, как будто бы эти 20 млрд у тебя уже в кармане.
Yevgeniy> Я за то, чтобы рядовые активисты самообороны были в патрулях, и в райотделах. Тогда можно брать за яйца пьяных прокурорчегов
Назовём как? Опричники?
 
UA Sheradenin #27.02.2014 00:17 ответ на @Sheradenin#25.02.2014 09:03
+
+4 (+10/-6)
-
 
аксакал

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Sheradenin> Кстати это хороший пример как можно докатится до фашизма

Уважаемые российские фантасты!

Это письмо всем вам: вашему рупору и совести Сергею Лукьяненко, вашему спикеру в изгнании Николаю Перумову, и всем неравнодушным к Украине российским творцам реальности, коих, как я понял, великое множество на просторах нашей бывшей общей Родины.

Я буду говорить от своего имени, чтобы не получить упрека в присвоении себе права на истину. Кто захочет - подпишется. Кто не захочет... Его выбор. Все сказанное ИМХО.

Дорогие вы мои!

Как трогательно вы заботитесь о нашей стране! С какой нежностью называете историческим недоразумением! Как сочувственно посылаете в нашу сторону проклятия для трех поколений, сопровождая их обвинениями в предательстве!

Чем же мы вызвали такие приливы братской любви к нам? Такое страстное желание удушить в соседских объятиях?

Неужели мы вмешались в ваши внутренние дела? Помешали вам расправиться с Ходорковским? Дать сроки протестовавшим на Болотной площади? Собирали средства для Навального? Поддержали Японию в желании отобрать у вас Курилы? Мы рассказывали вам, как и на каких условия надо вступать в СОТ? Предостерегали от создания Таможенного Союза? Закрывали вам транзит газа в Европу? Шантажировали вас ценой на транзит? Скажите, помните ли вы, чтобы в нашем писательском сообществе шла такая травля соседнего государства - вашей страны? Я, честно говоря, не помню.

Скажите мне, уважаемые коллеги, какое дело вам до того, что Украина хочет вступить в ассоциацию с ЕС? Зачем вы кропотливо повторяете выводы ангажированных российских экспертов и рассказываете нам о содомских опасностях, подстерегающих нас на Западе? Откуда в вас такая дикая анальная фиксация? Или количество не


Дальше »»»
 
RU ahs #14.02.2014 15:09 ответ на @Vale#14.02.2014 13:40
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★★

Мы тебя все равно уволим!!! Из принципа!!!

 Человек и общество

Vale> Человек 30 решили сыграть из себя баранов, и ушли "по собственному", по первому свистку

Если их ждали на другом месте - почему нет? Время дорого, да и нервы одни.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU hcube #26.02.2014 21:14 ответ на @Airacobra™#26.02.2014 21:01
+
+6
-
 
старожил
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Airacobra™> Дык, С-400 это:
Airacobra™> http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0e/%D0%97%D0%A0%D0%9A_%D0%A1-400_%D0%A2%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC%D1%84_(SA-21)_%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8_4_%D0%BC%D0%B0%D1%8F_2010.jpg

Вашу ж маму! А покрупнее картинку найти не? Мегабайт на 50? Чтобы уж наверняка?

Ограничить размер картинки 1600 пикселями по горизонтали! В исключительных случах допускается 3200. Думайте о тех, у кого диалап! ;-)
 
DE Fakir #26.02.2014 23:11 ответ на @Nikita#26.02.2014 13:19
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

п.с.т.>> это как звезда давида в германии ТОГДА
Nikita> Ну зачем нам Германия и тогда. И в наше время с этим "всё в порядке". Где-нибудь в Саудовской Аравии или Иране, например.

Хорош трындеть. В Иране евреи в ихнем парламенте представлены (по Конституции еще от 1906 года одно из мест в Меджлисе закреплено за еврейской общиной) и синагоги никто не сносит.
 
KZ TEvg-2 #27.02.2014 07:27 ответ на @U235#27.02.2014 07:19
+
+16
-
 
мракобес

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

> АД на Майдане ...Переписка "Беркута" между собой.

Татьяна Таран... : Вот вам речь одного из беркутовцев,сослуживец моего товарища.Он побывал в том аду,который происходил на майдане.Прочитайте!!! У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знают что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми ваще каких то фашистов. вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку с**а 2 дня ни слова. И потом никто не показывал как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел как 18 летнего срочника солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900 а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. Б** в 10 км от киева стояла колонна с тигрятами из крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один п***р чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отп


Дальше »»»
 
RU korneyy #27.02.2014 01:21 ответ на @minchuk#27.02.2014 01:10
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

SERGEY_1884>> Тем более что в Киеве похоже поняли что перегнули палку и дали задний ход.
minchuk> Ну вот и хорошо.
Понять одно, а унять нынешнее Мхедриони - это совершенно другое. Если в стране военизированные группировки с вече требуют права утверждения министров, то государству песец. Первым делом пусть наведут с этим порядок, как-то уговорят полевых командиров и распустят пехоту. Только я вот не представляю как это будут делать. У них сейчас психология победителей и в руках оружие. Они считают (и во многом правы!), что скинули бывшую власть. И что прикажете делать, если следующая власть им тоже не понравится? :(
 
BY minchuk #27.02.2014 01:10 ответ на @SERGEY_1884#27.02.2014 00:59
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

SERGEY_1884> minchuk а смысл им счас слушать Россию.

Ну если не хотят пойти "грузинским путем" и ПОТОМ долго и шумно самих себя убеждать - "как они были на самом деле правы"... :)

SERGEY_1884> Новой власти просто нечего предложить России.

По крайне мере - демонстрировать договороспособность ни что не мешает.

SERGEY_1884> ...Так что Севастополь максимум недели две попбузит и успокоится.

Кхм... Сколько дней-то прошло? Рано еще "подводить черту".

Пост-советская, новейшая, история наглядно демонстрирует, что процессы имеют свойство внезапно изменятся. Особенно в случаи когда какая-то из сторон испытывает "головокружение от успехов".

SERGEY_1884> Тем более что в Киеве похоже поняли что перегнули палку и дали задний ход.

Ну вот и хорошо.

SERGEY_1884> А так ни России ни новой власти сказать друг другу нечего.

От пусть украинцы на меня не обижаются, но "новой власти" стоит самой, по собственной инициативе и без каких-либо "выкобениваний" - всячески демонстрировать России свою договороспособность. "Если результат интересует" (ц Жванецкий)

Дальше »»»
 
93763141314031393138313731361
Смотри также