лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763173163153143133121
UA Iltg #28.06.2011 13:29 ответ на @Bryansk Eagle#28.06.2011 13:22
+
+7
-
 

Откуда эта бравада и зачем?

 Общевоенный

hnick>> оказалось, что мнения бомжей и народных избранников по ключевым вопросам практически идентичны.
B.E.> Всегда подозревал их одинаковый уровень профпригодности для управления государством. :D

Не знаю как у вас - но у нас вроде бы народные избранники все как на подбор бомжи и потому им требуется квартира в Киеве :)
 
RU Bryansk Eagle #28.06.2011 13:22 ответ на @hnick#27.06.2011 21:58
+
+6
-
 
аксакал
★★

Откуда эта бравада и зачем?

 Общевоенный

hnick> оказалось, что мнения бомжей и народных избранников по ключевым вопросам практически идентичны.
Всегда подозревал их одинаковый уровень профпригодности для управления государством. :D
 
RU Balancer #28.06.2011 16:51 ответ на @Invar#27.06.2011 20:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Invar> ПРОИСШЕСТВИЯ: "Оса" ужалила насмерть ребенка

http://www.rian.ru/incidents/20110628/394508151.html

Уксус тоже нужно запретить
 
+
+10
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Развитие морского оружия [2]

 Морской

Новое морское оружие с IMDS-2011. "Агат-Моринформсистемовские" поделки: настоящий полигонный образец контейнерного "Клаба-К", а так же аналогичный контейнер, но с "Ураном".
Прикреплённые файлы:
0_6d226_fdb49687_XXXL.jpg (скачать) [1280x853, 297 кБ]
 
0_6d234_211c336_XXXL.jpg (скачать) [1280x853, 217 кБ]
 
 
RU Jerard #28.06.2011 04:56 ответ на @volk959#28.06.2011 01:53
+
+5
-
 
аксакал

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

volk959> Ура!
Перебои с аминазином?
 
+
+5
-
 

О сельских медиках

 За жизнь

У соседей медик сбежал. Работал себе работал выпускних медучилища местного, потом его достало и он уехал медиком на вахту. На нефтепромыслы. Там таких уважают, потому как спецы широкого профиля и жопы не пугаются.
Но через некоторое время он появился на очередной районной конференции (это регулярное мероприятие), на вопрос, что он тут делает, неужели мало платят и т.д. Ответ оказался до ужаса простой. Когда он возвращается с месячной вахты, весь народ к нему идет на прием. Им пофигу, что док уже и не работает тут, главное, что он сам тут и его знания. И доку ничего не осталось делать, как снова впрячься. Вот так и работает, месяц на вахте и месяц дома.

Да, собственно, они все так работают, те, кто к этому неспособен, отсеиваются.
Сами медики могут быть разными, добрями, злыми, а то и вообще хамами. Но даже матом обложат, лечить будут. Т.е. чудака с насморком нектороные посреди ночи посылают надолго. Но если деревенские каскадеры навернулись на мотоцикле, то железно будут вытаскивать.
 
UA Alex Mandel #28.06.2011 17:40 ответ на @Alex Mandel#24.06.2011 00:42
+
+8
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

И еще линкор... "Пенсильвания" после модернизации 1943 г. На первом фото хорошо видны заваренные иллюминаторы в корпусе, это было сделано при ремонтах и модернизациях на всех старых линкорах; новые (начиная с "Норт Кэролайн") изначально не имели иллюминаторов в корпусе вообще.

P.S. Ухожу с Форума, вероятно, до конца августа - в связи с необходимостью некоторых поездок. Всем форумчанам всех благ! :)
Прикреплённые файлы:
BB38_port view.jpg (скачать) [600x739, 68 кБ]
 
BB38_stern view.jpg (скачать) [570x724, 53 кБ]
 
 
IL boxer #25.06.2011 17:19 ответ на @Eagle_rost#24.06.2011 22:50
+
+5
-
 
опытный

Панорамы баз, гарнизонов, верфей, известных исторических мест

 Морской

Eagle_rost> надо же, пишешь то, что было в реальности, а 4 пидараса ставят минусы, я фигею с вашего форума.....
Eagle_rost> русский форум бессмысленный и беспощадный..........
+1 в утешение.
Но м.б.* нечего на зеркало грешить , коль...(далее по тексту) (с).
 
RU ADP #28.06.2011 15:50 ответ на @ReversSA10#28.06.2011 11:04
+
+9
-
 
опытный
★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

ReversSA10> Есмли начинать умничать ,то я выступаю за безусловный примат прав человека над суверенитетом государства . Пресловутая 1973 ,кстати об этом же.
А я нет, всё относительно. А то слезинка ребёнка выше, чем существование страны, которую строили поколения. А потом, когда страну ухлопают, дети будут гибнуть тысячами, народ лишится будущего. И что: невиноватая я, хотела, как лучше!
Безусловный примат прав людей, распиливающих страну, ну, выгодно им это на данном этапе, а потом они уедут, с попиленным, а страна сдохла. Подумай, как бы ты русским жил в Чечне 1992, в Таджикистане 1990 и т.п.?
Права в райцентрах платить по 5000 р в месяц ЗП — это тоже входит в "полный комплект либерала", и право подохнуть от наркотиков — ага, и миллионы детей сядут на иглу неизбежно и тоже, подохнут, и это будет их "осознанный выбор".
Должен быть баланс между правами индивидумов, народов, классов, страны, региона и прочее. Ну, общество — это структура.
А так, это примат прав клеток, над правами организма, в каком-то роде.
 
UA Alex Mandel #25.06.2011 00:45 ответ на @Rengl#24.06.2011 22:22
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

Rengl> :/А что с ними сейчас? Со всеми линкорами ВМФ США...

Все линкоры типа "Айова" сохранены.
"Нью-Джерси" стоит в Кэмдене (штат Нью-Джерси), используется как корабль-музей, но только выше броневой палубы: ниже все помещения и системы законсервированы. Несколько лет назад доводилось быть на борту, состояние корабля производит очень хорошее впечатление.

"Миссури" - в том же статусе и состоянии, но стоит в Пирл-Харборе. Позапрошлой зимой прошел ремонт с докованием.

"Айова" и "Висконсин" имеют довольно странный и, вероятно, уникальный юридический статус. Формально, они исключены из регистра флота (Naval Vessel Register) в 2006 году. Однако при этом Конгресс принял специальный акт, согласно которому эти корабли все равно являются национальным мобилизационным резервом, и как таковые должны продолжать сохраняться и поддерживаться в готовности к расконсервации и повторному вводу в состав флота - если возникнет такая необходимость ("national emergency"). Этот закон распространяется и на всю поддерживающую инфраструктуру (боезапас, запасные части и т.п.).

"Висконсин" сейчас стоит в Норфолке, возможен доступ на верхнюю палубу и часть надстроек, большая часть внутренних помещений законсервирована и для осмотра недоступна.

"Айова" на сегодня находится на стоянке законсервированных и исключенных из состава флота кораблей в Suisun Bay (Калифорния), для осмотра недоступна: но в ближайший год-два планируется переставить ее к одному из пирсов в Лос-Анджелесе и открыть для осмотра часть помещений, как и на других линкорах.

Из ЛК других типов сохранены:

"Алабама" - корабль-музей в Мобайле, Алабама.
"Массачусеттс" - корабль-музей в Бостоне, Массачусеттс.

"Норт Кэролайн" - корабль-музей в Уилмингтоне, Норт Кэролайн

"Техас" - корабль-музей в Техасе, недалеко от Хьюстона. Готовится к ремонту с докованием; при этом планиру…

Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #28.06.2011 16:24 ответ на @Snake#27.06.2011 00:19
+
+5
-
 
аксакал
★★

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

Snake> Заранее никто не собирается. Но обмыть стоит даже если колышек на месте останется - первая стрельба 955 основным оружием
Ну по первой уже можно налить. Вышла без замечаний!!!
 
RU alad #28.06.2011 16:41 ответ на @тащторанга-01#28.06.2011 16:24
+
+6
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

http://www.rian.ru/defense_safety/20110628/394616581.html
 
 
RU Vale #13.06.2011 14:14 ответ на @EvgenyVB#13.06.2011 14:08
+
0 (+5/-5)
-
 
Сальсолёт

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Факир полностью прав. Разговор шел не в контексте веры, а в контексте культуры, частью которой является вера. Для большинства русских, даже для не-верующих, таки христианский Новый Завет (если вы не в курсе - ОТМЕНЯЮЩИЙ "око за око" и "зуб за зуб") является основой этики. А вот вам захотелось поговорить о том, кто выпил всю воду в кране.
 
RU Кот_да_Винчи #28.06.2011 09:44 ответ на @ReversSA10#27.06.2011 21:13
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

ReversSA10> ИМХО. Главный виновник творящейся жопы - Каддафи . Если по всей стране прокатываются протесты ( от Завии до Тобрука) , при этом разгонять протестующих приходится с помощью танков и артиллерии ; если армия в основной своей массе разбегается и защищать режим остаються только "преторианцы" ; если руководители из "ближнего круга" массово уходят в оппозицию и т.д. то кто виноват в этом кроме человека ,который 42 года единолично руководил страной ?

Как бы тебе это объяснить... вот понимаешь, если б в мои споры с женой вмешался - даже не сосед, а дядя с дома через три квартала, взорвав входную дверь и вломившись ко мне с легким и тяжелым стрелковым вооружением, я был бы сильно против, какой бы умный и правильный этот дядя не был. А ты?

ReversSA10> Он сам себе вырыл яму - построил систему в которой он ответственнен за все . Теперь пусть отвечает.

Перед кем- перед пресловутым дядем через три квартала? А с какого бодуна? "Козырь, наш мандат!" ©
 
AU#26.06.2011 11:10 ответ на @Balancer#26.06.2011 10:57
+
+4 (+5/-1)
-
 

Это, блин, наша Родина

 Политический

Читал вчера.
1. Нормальный лифт — между дверью и нишей там зазор несколько миллиметров. Не для пальцев зазор, а для двери зазор. Ребёнок этого не понимает, потому в лифтах и на эскалаторах дети ездят со взрослыми. Ребёнок приложил руку к двери, и дождался когда дверь ушла в нишу вместе с его рукой. У тётки при входе в лифт внимание было не на её собственном маленьком ребёнке, а неизвестно где. Винить она может только себя, но она винит всех вокруг.
2. Охрана — это охрана, а не МЧС или санитары. После того как она прохлопала собственного ребёнка, винить охрану в том что она охрана — весьма последовательная дурь.

Если новая родина — это где надо писать "горячим кофе можно обжечься" и "не сушите кошек в микроволновке", то это действительно
:ppz:
 
RU энди #28.06.2011 09:09 ответ на @AGRESSOR#28.06.2011 09:06
+
+4 (+6/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Это, блин, наша Родина

 Политический

AGRESSOR> Свободен.
Я вот думаю когда скатишься на привычное хамство :) Ну да ладно можешь и дальше хамить -это мощный аргумент в споре. :)
 
UA MURANO #14.04.2011 18:06 ответ на @serg14#14.04.2011 16:36
+
+6
-
 
опытный
★☆

"Курск"

 Морской

serg14> Еще одна информация к размышлению - там же в Авариях на море2. Тх Alexandra - разрезана корейским контейнеровозом (он даже не заметил). С лодкой еще легче - толщина легкого корпуса 8 мм (прочного вообще не касаемся), погружалась - свободное движение по оси Z. При скорости Петра 20-22 узла - 1,5 секунды разрезать корпус шириной 18 метров - и "свисти" дальше с прежней скоростью. Только тряхнуло - почитайте показания капитан-лейтенанта Самарцева на следствии....

Ну как такое можно писать??1,5СЕКУНДЫ-РАЗРЕЗАТЬ КОРПУС 18МАТРОВ ШИРИНОЙ?????И только ТРЯХНУЛО...Да Петр рядом бы лег!Вы водоизмещение Курска знаете?
Да вообще слов нет. :eek:
 
RU pokos #28.06.2011 14:28 ответ на @sabakka#28.06.2011 14:13
+
+10
-
 
аксакал

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

sabakka> Можно было бы попытаться объяснить выдачу ордера на арест попыткой европейцев дать Каддафи шанс
Какая трогательная забота! Вот это истинное общечеловечество! Скупые мужицкие слёзы неможно удержать!
 
LT Meskiukas #27.06.2011 21:39 ответ на @ReversSA10#27.06.2011 21:13
+
+2 (+5/-3)
-
 
хамло
★★★

Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2)

 Современные международные конфликты

ReversSA10> ИМХО. Главный виновник творящейся жопы - Каддафи .
А мозги с гидростопора снять не пытался? :D Если бы не Обамыш с прочими Саркозями ничего такого и не было.
 
MD Wyvern #28.06.2011 13:54 ответ на @Balancer#28.06.2011 13:36
+
+8
-
 

Это, блин, наша Родина

 Политический

Wyvern>> какое отношение имеет упоминание Родины в заглавии твоего топика к письменной истерике сублимирующей свою вину мамаши?
Balancer> А я в теме пару раз на этот вопрос отвечал. Повторюсь в третий: описанная ситуация — совершенно обыденна и всё чаще встречается в современной России.

А вот мне КАЖЕТСЯ, что совершенно обыденным является не ситуация, а ее описание и восприятие описания Описание истерическое, восприятие - глобальное. И то и то - результат совковой психологии встроенной в капиталистические отношения Девиз: "Товарищ государство должен все и всем, я ни за что не отвечаю, но все равны"
 
RU энди #28.06.2011 11:39 ответ на @Balancer#28.06.2011 11:31
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Это, блин, наша Родина

 Политический

Balancer> Да, понял. Но не то, что ты думаешь. А то, что бисер метать смысла нет.
"И не говори кума -у самой муж пьяница" Народ у нас не тот. Не соглашается с тобой .Имеет скотина , свое мнение...
 
RU EvgenyVB #28.06.2011 11:09 ответ на @Беня#28.06.2011 10:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Беня> По сабжу, я бы законодательно и резинострел запретил
бодливой корове рога ответственные товарищи не дают(с)

Беня>нормальным людям он нафиг не сдался
у-т-ю-тю.
нормальный товарищь, а с чего бы это продажи резинострела растут и растут, как нормальным людям себя защищать прикажете, а?

Беня> а "горячие кавказские парни" им чуть не поголовно вооружены.
"горячие кавказские парни" всегда чем-то вооружены.
что вы собираетесь им противопоставить?
почему как только разговор заходит о вооружении "русского"(специально в кавычках поставил!) человека, так сразу возникает паника на счет вооружения "горячих кавказских парней"
паранойя детектед?

Беня> Записывайте в ряды сообщества... :)
...хомячков, которым нехватает смелости защищать себя с помощью оружия, которые только и могут, что канючить "почему меня государство не защищает?!"
либо эти хомячки учатся быстро бегать(с)ttt
:D
 
US AGRESSOR #28.06.2011 11:30 ответ на @Беня#28.06.2011 11:20
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Беня> В моем понимании "нормальные пацан" и без оружия за себя постоит, а хомячок он и с пистолетом хомячек и без него хомячок. :)

М-м... Я бы переформулировал для большей точности. "Нормальные пацан" и без оружия за себя готов постоять. Для ведения самообороны нужна эта готовность, но эффективность ее при этом может сильно разниться - из-за наличия/отсутствия оружия, навыков его применения. Т.е. готовность - это минимально необходимый минимум. Но решительный человек с пистолетом, умея его использовать, по результатам эффективнее решительного, но без оружия.

Кроме того, бывают ситуации, как я уже писал, где игра в русскую рулетку недопустима. Например, это необходимость защитить себя и родных от нескольких нападающих.
 
RU EvgenyVB #28.06.2011 10:59 ответ на @ttt#28.06.2011 10:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> Вам сосульки на голову падали?
меня и машина чуть не сбивала - и что?
я должен бегать и орать как оглашенный "запретите машины!"?

ttt> Еще нет? Носите зимой строительные каски :)
я зимой, учитывая раздолбайство служб из-за раздолбайства народа просто не хожу там, где может "снег-башка попадет, совсем мертый будешь"(с)

ttt> По одному случаю требовать законов - круто
это вы щас что имели ввиду?
какому случаю?

ttt> А вас береттами кавказцы - нет еще?
ну до такого еще не доходило
а просто кавказцы большой и дружной толпой - было пару раз.
был бы у меня ствол - хер бы они мне угрожали.

весело, знаете ли было, нас шесть человек, а их человек 25, чеченцев и дагестанцев.
вот иду я в сторонку с главным чеченцем махаться, а у самого мысль - если я его положу, моих и меня просто зарежут.
если не положу - то просто покалечат. или зарежут.
как вам дилеммка? - буриданов осел отдыхает!

ttt> Тогда зачем рветесь к огнестрелу?
да потому что если будет такая ситуация, что мне могут грозить ножом/береттой, а у меня будет ствол - я буду весьма адекватно и быстро реагировать на развитие такой ситуации.

а вы хотите, что бы мне грозили ножом/стволом, а я мог в ответ погрозить только х*ем в руке.
ну или быстро побегать предлагаете.

Дальше »»»
 
93763173163153143133121
Смотри также