лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753155315431533152315131501
RU leon #26.02.2014 14:25 ответ на @Bryansk Eagle#26.02.2014 14:11
+
+5
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> И что, сильно помогла твоя "минимизация убытков", или все только усугубилось? Я как-бы был против выделения Киеву денег, которые 100% никто бы не вернул. И был прав.

Россия дала шанс законно выбранной власти Украины выбраться их социально-экономического кризиса. То, что Янукович этим шансом не воспользовался и из-за это "все только усугубилось" - дураку свои мозги не приставишь, зато наша совесть чиста, сделали все что могли, как с Грузией до 080808. То, что те перечисленных пара миллиардов для РФ не потеряны, а переоформлены в еврооблигации, при этом сами живые деньги ушли в оплату долга Газпрому - уже обсуждалось.
 
BG excorporal #26.02.2014 13:03 ответ на @Bryansk Eagle#26.02.2014 12:55
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> "Право на восстание" у народа есть только когда другими путями власть сменить нельзя - т.е. когда выборы не проводятся / фальсифицируются.
B.E.> Так что да, Майдан в его нынешнем виде это именно "что-то плохое".

И пусть никто больше не назовет Брянского орла "белоленточником"!!! :lol:
 
RU U235 #28.02.2014 07:24 ответ на @parohod#28.02.2014 07:07
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Пишут что аэродром Бельбек принадлежит украинской армии. Получается что украинские военные в Крыму вообще уже на все болт забили, что даже не споротивляются, когда их объекты захватывают, или это все же украинские военные свой аэродром оцепили?
 
RU Sergofan #28.02.2014 14:44 ответ на @Фагот#28.02.2014 14:36
+
+18
-
 
аксакал
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Фагот> Ну тут уж точно можно однозначно определить - чей это ракетный катер.

Представляешь - а вдруг флага нет, нашивок у экипажа нет, капитан отказывается общаться и бортовой номер наспех закрашен? Тогда прямо непонятно что и думать. Титушки?
 
UA тащторанга-01 #26.02.2014 11:10 ответ на @Bryansk Eagle#26.02.2014 11:06
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> А ты предлагаешь без референдума?
А Вы предлагаете дождаться рагулей и под их автоматами провести референдум?
 
RU 101 #28.02.2014 12:07 ответ на @Serg Ivanov#28.02.2014 12:02
+
+7
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Он действительно идиот или прикидывается?

Мляяя, да там на всем протяжении украинской государственности все политики так себя вели. Им ссы в глаза, а ему все божья роса. По Крыму катался по роду деятельности и читал их местные рекламные плакаты предвыборные. Это же перлы.
Всем советую пересмотреть "Убить дракона".
 
RU Bell #27.02.2014 22:35 ответ на @Luchnik#27.02.2014 22:09
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa>> Фейк или не фейк?
Luchnik> Думаю, что фейк. Причём написанный русским.

А хз... Ярош - идейный, его только к стенке ставить. Текст хорошо укладывается в реальность.
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
координатор
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Еще раз к вопросу о нагнетании:

Роланд Микиани живет в Киеве, специальный корреспондент "Грузия online".

НЕИСТОВЫЙ РОЛАНД

Мне прислали два скрина и два вопроса: что я думаю об этой идее и не знаю ли я, случаем, какие-то подробности об авторе. Помилуйте, я все-таки не ФСБ, чтобы знать все… // putnik1.livejournal.com
 
 
MD Serg Ivanov #24.02.2014 12:47
+
+5
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Таким образом, сегодня антигосударственное поведение некоторых украинских руководителей, которые стремились удачно эксплуатировать тему раскола и неоднородности Украины для собственной выгоды, политической игры или получения дополнительного электората, поставила Украину перед реальной угрозой потери территориальной целостности. В целом вероятность отсоединения Крыма от Украины зависит от желания Москвы. Подготовленное основание для подобной аннексии более чем просто благоприятное. В Крыму не просто живут русские. В Крыму живут русские, которые хотят жить в России, не выезжая из полуострова. Единственными факторами, которые сегодня спасают границы Украины является широкое осуждение мирового сообщества, которое выступает против «распила» Украины и, возможно, незаинтересованности России втягиваться в подобный конфликт. Впрочем, сложившаяся ситуация не должна радовать настоящих болельщиков за целостность и развитие Украины.

Крымский сепаратизм: удастся ли Крыму отсоединиться? » Слово и Дело }}

Портал Слово и Дело предоставляет доказанные рейтинги ответственности по данным обещаниям государственными чиновниками и политическими деятелями // ru.slovoidilo.ua
 


Дальше »»»
 
RU korneyy #28.02.2014 12:53 ответ на @Bryansk Eagle#28.02.2014 11:48
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> МВД Украины: В Крыму началось вооруженное вторжение :: Политика :: Top.rbc.ru
И спрашивается кто тут "нагнетает"? :) Он не офуел вообще такое в фэйсбуке писать? Это официальная позиция или что?
 
LV TT #24.02.2014 02:02 ответ на @KILLO#24.02.2014 01:40
+
+5
-
 
паникёр

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> То есть еще одна подпись? Так вроде уже подписывали украинцы с русскими кое какие гарантии, когда ядерное оружие Киев отдал. Не??

Вон Янукович тоже какую-то бумажку подмахнул и чего? Она его ни на минуту не защитила :)
 
RU alex_ii #28.02.2014 11:40 ответ на @alex_ii#28.02.2014 11:16
+
-2 (+7/-9)
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Интересная закономерность вырисовывается - громче всех понтуются те, кто находится не на Украине и как правило никакого отношения к ней не имеет.

vyacheslav> На коленях перед рагулями просить прощения прежде надо, присяга на верность. И беркут пойдет героически сражаться против врагов под знаменами зала упа

S.I.> Украинским военным там жить хочется. Тепло, светло и море рядом. ИМХО скоро они станут силами самообороны АРК. Ну кто не захочет - чемодан, вокзал, майдан в Киеве. Палатки свободны.

U235> А так же скажите спасибо Самообороне Крыма, что теперь вашим десантникам некуда лететь, так что хоть не огребут


Те, кто на Украине живет куда более взвешены в своих оценках и не столь однозначны...
N.f.>> Ты предлагаешь поиграть в войнушку что ли? У меня друг тут в Николаеве в части вдв-шной служит, вроде бы должны на казарменное положение перейти и быть готовыми в отправке в Крым
или вообще самоустранились от обсуждения этой темы, как Кэп

Хорошее доказательство старого тезиса, что нет ничего невозможного для человека, который не должен делать это САМ...

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Сегодня ситуацию комментирует известный российский аналитик Анатолий Вассерман.

На Украине состоялся классический государственный переворот

Насколько я могу судить о положении дел на Украине, там состоялся вполне классический государственный переворот. Он произошел не по рецепту Шарпа, предусматривающего формально несиловые действия, а с открытым применением силы.

Сейчас многие кричат о применении оружия «Беркутом», но умалчивают о том, что «Беркут» стрелял исключительно в ответ. По нему стреляли не только всякими потешными штучками вроде петард и фейерверков, но и из вполне нормального огнестрельного оружия. Соответственно, речь идет именно о государственном перевороте.

В частности, это означает, что называть нынешних узурпаторов власти на Украине теми титулами, которые они сами на себя возложили, – фактически помогать государственным преступникам. Если какая-нибудь наша газета пишет: «и. о. президента Турчинов» или «министр внутренних дел Аваков», то де-факто она помогает государственным преступникам.

Соответственно, все действия, нацеленные на пресечение длящегося преступления, законны. С этой точки зрения и надо смотреть на события в Крыму, где сейчас большинство народа пытается пресечь преступление. Речь идет о столкновениях между теми, кто пытается пресечь преступление, и пособниками этого преступления.

Власть – это те, кто избран народом, а не прорвался в кабинеты с оружием

Аналогичным образом и всякий, кто пишет о «Евромайдане» как о «народном протесте», каждый, кто пишет о захватчиках областных и городских администраций как об «участниках политического процесса», тоже становится соучастником преступления. И не надо мне ссылаться на заявление российских руководителей о том, что они готовы сотрудничать с любой властью.

Да, они действительно готовы работать с любой властью, но с властью, а не с узурпаторами. Власть – это те, кто действует с


Дальше »»»
 
LV 3X #24.02.2014 01:21 ответ на @Lamort#24.02.2014 00:27
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> и что, в Абхазии что-то сильно изменилось к лучшему, или, может быть в России?
тут вопрос выживания (абхазцы), не все измеряется благополучием
 
RU Беня #28.02.2014 13:01 ответ на @Испытателей_10#28.02.2014 12:46
+
+8 (+10/-2)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> ... и по политическим трениям.
Испытателей_10> Свободовцы, одно слово, что тут сказать.
Ну а че, голый Тягнибок на вершине людской пирамиды из своих подельников смотрелся бы, думаю, неплохо. :D Эдакий царь-горы. :)
 
RU Sergofan #28.02.2014 13:58 ответ на @Alex 129#28.02.2014 13:55
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> На милитарфото вовсю постят фотки из аэропорта - "ополченцы" :p

Наверное про деда слева :-) Сдается мне у него в кармане кастет и за резинкой штанов сзади заточка :-)
 
LT Adamkus #23.02.2014 22:52 ответ на @Floyd#23.02.2014 22:50
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Floyd> Флотские там весьма дружны.
этим переходить на сторону народа Севастополя, из западных областей ехать домой, если такие есть
 
+
+13
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

С инета:
 
RU Испытателей_10 #28.02.2014 12:46 ответ на @Sergofan#28.02.2014 12:34
+
+7
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> На мой взгляд это говорит о полнейшем отрыве от реальности "нового правительства".
Сообщение только лишь об уровне депутатов-свободовцев.
Он даже не знает, что у Украины никогда не было ядерного статуса, так что восстанавливать ей собственно нечего. Создавать заново – это пожалуйста, это сколько душе угодно. Эта нагрузка как раз сейчас для них, и по деньгам, и по политическим трениям.
Свободовцы, одно слово, что тут сказать.
 
RU Беня #28.02.2014 12:45 ответ на @Sergofan#28.02.2014 12:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> На мой взгляд это говорит о полнейшем отрыве от реальности "нового правительства".
Чем больше они там об этом говорят, тем имхо, лучше, такие разговоры есть наибыстрейший способ получить оздоровительную турристическую путевку в международную здравницу Гуантаномо, известную своими передовыми методами воздействия на пораженный разум. Да, трусы с собой можно и не брать. Там все свои, людские пирамиды без одежды смотрятся веселее.
 
GB Serg Ivanov #28.02.2014 12:36 ответ на @Sergofan#28.02.2014 12:34
+
+7
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Вот такая новость:
Sergofan> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: В Раде пригрозили вернуть Украине ядерный статус
Sergofan> На мой взгляд это говорит о полнейшем отрыве от реальности "нового правительства".
Как в Киеве дурдом называют? :)
Для охраны АЭС надо войска вводить.
 
RU Кот_да_Винчи #28.02.2014 13:53 ответ на @korneyy#28.02.2014 13:26
+
+13
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Роланд Микиани живет в Киеве, специальный корреспондент "Грузия online".
korneyy> Дорога без конца - НЕИСТОВЫЙ РОЛАНД

да этот полудурок и 888 так же танковыми клиньями к Ростову прорывался. Диванный аналитег, на грузинских поцреотических форумах постоянно орущий "Ахтунг!" (видимо ему не объяснили что это в и-нете означает).
Кстати, проскакивает инфа что Саакашвили новую владу Украины на предмет Крыма консультирует. Если правда, то можем спать спокойно - Крым наш.

:D
 
RU Дем #28.02.2014 09:29 ответ на @GOGI#28.02.2014 07:15
+
+6
-
 
аксакал

Янукович. Поиски и претензии.

 Украина, Крым, Новороссия

GOGI> Вот США умные ребята, они все эти геополитические игры устраивают подальше от своих берегов.
Это сейчас. После того как пол-Мексики в свою пользу отжали.
 
RU 101 #28.02.2014 13:55 ответ на @Bell#28.02.2014 13:36
+
+13
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Байкеры мотоклуба «Ночные волки» продолжают стоять на страже Крыма и городов восточной Украины. | http://www.nightwolves.info

Йошкин кот, мать моя женщина! Это же офигительный дипломатический резерв. Как мы могли про них забыть?
Безумный Макс на дорогах апокалиптического Крыма!
:)
 
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

На милитарфото вовсю постят фотки из аэропорта - "ополченцы" :p
Прикреплённые файлы:
крым.jpg (скачать) [1237x808, 332 кБ]
 
 
93753155315431533152315131501
Смотри также