лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753164316331623161316031591
RU tramp_ #01.03.2014 01:59 ответ на @Yevgeniy#01.03.2014 01:41
+
+10
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Документальные материалы по февральскому террору

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Если вам так видимо, это ваша точка зрения - имеете право. Но речь не об этом как и не о моем желании "копать"
причем тут моя точка зрения, это вы начали таскать примеры зверств для обоснования накала противостояния, почему на майдане могли так поступать
Yevgeniy> Речь шла о том, что когда здесь говорят "о двадцаточке" для "круглой сотне" никто уже даже не одергивает. Это считается нормой.
эти люди не в вакууме живут и когда со стороны майдановцев, а погибшие были в их числе и именно правый сектор и прочие националистические организации озвучивали лозунги типа "Москаляку на гіляку,комуняку теж!!!", "Москалив на ножи" и прочие вдохновляющие на созидание лозунги mikle1: Первыми резать будут москалей, а не жидов В Одессе сотни националистов прошли маршем под нацистскими флагами: Москалей на ножи!. ФОТОрепортаж - евреи, националисты, Одесса, Свобода (27.03.13 10:24) « Политика Украины « Фоторепортажи | Цензор.НЕТ В Киеве опять кричат: москалей - на ножи - новость из рубрики Общество, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland. Москалив на ножи - YouTube
как-то не тянет с христианским смирением скорбеть об людях, соглашавшихся по факту с подобным, это ведь правый сектор был тянущей силой в этом противостоянии, и значит его тень падает на всех участников, чтобы они там у себя внутре не думали и потом не говорили... это как скорбеть об убитых немецких солдатах, они ведь по мнению некоторых русскоязычн…

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #01.03.2014 08:40 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#01.03.2014 00:46
+
+10
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Ну, вот и пусть покажут себя. А то пока превосходство в воздухе грузовикам на ВПП завоевывать приходится.

ну не будем забывать что лучшее ПВО - это наши танки на аэродроме противника

:D
 
RU U235 #01.03.2014 07:36 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#01.03.2014 00:11
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Ни то, ни другое. Совершенно неграмотный вход в помещение - по сторонам даже не смотрят.

Штурмовая группа, которая должна была обеспечить вход, скорее всего вошла под прикрытием дыма и мы их действия не увидели. Ну а следующие уже просто заходили в режиме мулов, навьюченых припасами и оружием для длительной обороны зная, что вход зачищен.

И.Н.> Ну, и общие движения не слишком расторопные и гладкие.

С тем грузом, что у них, сложно ловко двигаться.

И.Н.> Охранение входа откровенно бестолковое.

Ну так это демонстративная группа у входа, которую должно быть видно. Чтоб знали что в здании серьезно вооруженные и экипированные люди и посторонним хода нет. Основные же огневые точки постарались разместить так, чтоб не светились и посторонним до поры до времени были не видны.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #01.03.2014 00:30 ответ на @Bell#01.03.2014 00:24
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Ситуация не такая катастрофическая, как с ЮО.

В России, кажется, начинают учиться действовать на опережение. По-моему, как раз понимают, что нельзя допускать, чтобы ситуация стала критическая или вышла из-под относительного контроля России (со стороны Крыма). Янук допустил такое - последствия разгребать теперь придется долго.

Отсюда и все события в Крыму. Нацики в Киеве должны понять, что в Крыму у них просто нет никаких шансов.
Иначе таки будут пытаться влезть.

Грубо говоря, это работа над ошибками по результатам 8.8.8. Опережение.
 
UA Klistron #01.03.2014 01:52 ответ на @Yevgeniy#01.03.2014 01:46
+
+15
-
 
опытный

Документальные материалы по февральскому террору

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> И далее - отмену закона спикер не подписал Турчинов ветирует решение ВР об отмене закона о языках | Украинская правда Это говорили в российских новостях??
Ну, тебе напомнить, после каких событий бандеровцы пошли на попятую с вопросом о языковом законе? А сейчас они могут говорить всё что угодно, поезд ушёл. Даже если покажут в российских сми, что это изменит то?
 
RU Prefect #01.03.2014 01:23 ответ на @Yevgeniy#01.03.2014 00:43
+
+10
-
 
путинслил

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Когда у вас появятся эти сотни ваших соотечественников, не дай бог конечно, но как показывает история - вопрос не в если, а в когда - вспомните эти свои слова здесь.
Когда в вашей абсолютно промытой голове появится мысль, что не все цели оправдывают средства,возможно будет уже поздно что-то исправить, не дай бог.
 
RU гвардеец #01.03.2014 01:15 ответ на @Yevgeniy#01.03.2014 01:09
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★☆

Документальные материалы по февральскому террору

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> А неучтенных активистов - пруд пруди В лесу, куда вывозили активиста Луценко, нашли труп | Закон | Общество | АиФ Украина

Слушай, ну верить в то что Луценко кто-то похитил это все равно, что поверить в то, что автомайдановцу ухо отрезали. Если бы власть хотела - она бы поставила 3-4 пулемета и к окончанию пулеметных лент весь ваш "мирный митинг" закончился. Как в Андижане у Каримова, ты не поверишь, но он даже с американцами сейчас вполне успешно дружит. А вот то, что эта шелупонь с площади по безоружным местам стреляла, даже ты не будешь возражать, я надеюсь.
 
RU гвардеец #01.03.2014 01:07 ответ на @excorporal#01.03.2014 01:03
+
+6 (+9/-3)
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

excorporal> Не увиливай. По твоим словам президент должен отдать приказ разогнать людей с (незапрещенными!) красно-черными флагами только за то, что у них есть такие флаги. Еще до первого брошеного камня. Ты того, не слишком ли долго общался с казаками-экологами?!

Флаги это только сигнал к тому, что это скоты. А разгонять надо было за НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг. Вполне законное основание.
 
RU U235 #01.03.2014 06:48 ответ на @Pontijus#01.03.2014 05:15
+
+25
-
 
координатор
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Pontijus> во первых Россия не США

Россия все же по своим возможностям и международному весу ближе к США, а Украина - даже не Вьетнам. Скорее отношения России и Украины аналогичны отношениям США и Мексики. Стали бы в США терпеть, если бы в Мексике в ходе массовых уличных беспорядков победили националимсты с лозунгами "Гринго - на ножи!", да еще бы начали болтать насчет перетензий на Техас и насчет "Сегодня - Мехико, завтра - Майами!". Так вот и в вашем случае ситуация вышла за пределы ваших внутренних политических разборок и стала угрожать государственной безопасности РФ и безопасности русскоязычного населения, которые нам куда более братья, чем съехавшие с катушек западенцы.

Pontijus> во вторых и куда важнее, что вы надоедаете не африканским племеням, а своим братским народам, которые по идее должны быть вашими союзниками

Я не могу считать братским народом и союзником типов кричащих "москаляку - на гиляку!", захватывающих русские православные храмы и распространяющих агитацию типа этой.



Дальше »»»
 
+
+18
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Передавать Януковича на суд украинской стороне, можно будет только строго после наведения там законного порядка. Пока там рулит бандеро-фашистская банда этого нельзя делать. Вот когда начнут судить и сажать тех бандитов что жгли и били беркут, тех кто приковывал к сцене представителей власти тогда можно и Януковича передать.
 
CA AndreySe #01.03.2014 05:26 ответ на @Pontijus#01.03.2014 05:15
+
+24
-
 
аксакал
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Pontijus> Да, это интересный взгляд на вещи, я в курсе такого направления, но во первых Россия не США, это только разве вам самим так кажется, что вот вот догоним и превзойдем, во вторых и куда важнее, что вы надоедаете не африканским племеням,
типа вьетнамцы это недочеловеки?Да,кстати,а причем здесь столетний лозунг про догнать и перегнать?Вас что то мучает,хотите об этом поговорить?Вы это где то в России видели?Я нет,тогда к чему это?
Pontijus> а своим братским народам, которые по идее должны быть вашими союзниками,
у меня нет вопросов к союзникам,есть вопросы к поездам "дружбы" из Киева,которые готовы 5млн. идиотов не говорящих по украински посадить тюрьмы,"москалей на ножи"...это типа так ведут себя союзники?
Pontijus> но этого почему то не случается, по вашему, козни "пиндоссов", но ИМХО в перспективе, у вас по мере игры в "пиндоссов" на границах будут государства у которых вы что то отклянчили, и это у вас на границе, а не где нибудь в Африке. Велком ту ТС, Казахстан и тд.

А это здесь причем?Я не считаю что США повинно в том что Украина ушла в штопор,вроде все сами сделали.Но я не вижу причин почему Россия должна проплатить игры в политику и революцию на Украине.Вы считаете что России Крым нужен как воздух?Со всем ворохом его проблем?России больше некуда деньги потратить что ли?Вы только прикиньте сейчас надо будет всех "накормить" и "ублажить",татарам прислать денег от Аллаха,судя по всему кинуть мост через Керченский пролив,воду,электроэнергию.С учетом того что Крым это не Донбасс с точки зрения производственных мощностей и обычно жители живут от лета до лета,то там надо зарыть денег не меньше чем в Сочи,если не больше.А оно нужно России?
Да и не понятно какие проблемы у нас будут с границей?Там нет границы,тонкий перешеек и все,колючку бросил с вышкой и тема закрыта.

Дальше »»»
 
RU korneyy #01.03.2014 00:53 ответ на @Yevgeniy#01.03.2014 00:43
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Когда у вас появятся эти сотни ваших соотечественников, не дай бог конечно, но как показывает история - вопрос не в если, а в когда - вспомните эти свои слова здесь. Вы их обязательно вспомните, это совершенно точно.
Евгений, тут не речь о мирных протестантах, а о зачистке от отморозков. Вы полагаете, что кадров типа этой звезды ю-туба не надо минимум изолировать лет эдак на 5?
 
RU olp #01.03.2014 04:32 ответ на @Pontijus#01.03.2014 04:26
+
+11 (+12/-1)
-
 
втянувшийся

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Pontijus> На откровеное военое противостояние России конежно не пойдет, но как раз террористы то без опознавательных знаков.:))) Как бы не наловили п***юлей из за своей прозрачной хитражопости.Ь)))

а как вы себе представляете подобный удар? скрытными мобильными группами американского спецназа?
так их на въезде в Крым остановят

самолётами и вертолётами с ВТО? так Россия пригрозит их сбить за удары по мирному населению Крыма, это ведь не Ливия.
 
CA AndreySe #01.03.2014 03:56 ответ на @Pontijus#01.03.2014 03:49
+
+14 (+16/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Pontijus> Eсли власти Украины попросят НАТО разнести обьекты захваченые террористами без опознователных знаков, никто в России и не рыпнетса?
несколько вопросов,Украина член НАТО? Если нет,то с какой радости НАТО должно наносить удары по объектам суверенного государства?У них уже есть мандат от ООН,они уже приняли решение о вмешательстве?А что,новая власть уже узаконена и принята большинством стран,в том числе участницами НАТО?Ничего что все еще есть живой законно избранный президент,не мешает?А что будет если он попросит нанести удар по объектам в Киеве захваченными террористами?
 
CA AndreySe #01.03.2014 04:25 ответ на @Div#01.03.2014 04:22
+
+13 (+15/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Div> Вы предлагаете нам эту жопу с революциями и мятежами переживать на протяжении ещё 30 лет, как минимум? Да ну нах.. Это историческое недоразумение лучше исправить и забыть, как о страшном сне.
А вы считаете у вас сейчас не жопа?Тогда я действительно не знаю что же такое задница...
 
RU Bell #28.02.2014 22:48 ответ на @davex#28.02.2014 22:39
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

davex>> Как вариант попытаться за это время дожать юго-восток. (личная мысль вслух)
davex> Например так:
davex> Время реализации идей «Украинского выбора» пришло! - Новости | Информационный портал «Украинский Выбор»: аналитика, мнения, комментарии.

дэбилы... надо ж было додуматься использовать такую картинку

"поставить на Украине крест"
Галочку не судьба было пририсовать? :D

Вообще мне все разговоры про украинское государство, исходящие восточнее Киева, напоминают идею "построить свою Россию с блэкджеком и шлюхами".
 
UA Ckona #01.03.2014 00:01 ответ на @Bachet#28.02.2014 23:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Bachet> Скопа,.. не пойму - это что утка? - про российские войска выгружающиеся в Крыму.
Bachet> По радио России об этом молчок.

Я не в Крыму, я в Киеве в инете сижу. Не знаю.
В России об этом (если правда) станет известно в последнюю очередь.

Но на месте российских верхне-е-е, я бы сопли не жевал.
Украина сейчас безнифига, мальчики с дубинками не в счет,
а более взрослых дядей беркут на перешейке отсечет, да и дяди тоже не дураки.

Германская мадама вполне достаточно информируема, чего сейчас тут (и кем) происходит.
Вон, в Белой Церкви сегодня удалось разрулить наезд на мэрию - пришли, мол, подписывай себе отставку !
А мэр уже несколько лет там разумную политику проводит, его отбил мой знакомый турист-велосипедник, разъяснил-убедил-доказал. И за этого мэра - 250 тысяч белоцерковцев.

Так что появление миротворцев ООН или чего похожего будет тут думающими воспринято как-то ... мягко.
И мадамой тоже, она хочет как можно меньше евриков отдавать.

Вот такие геосоображения.
 
LT Pontijus #01.03.2014 05:15 ответ на @AndreySe#01.03.2014 04:41
+
-1 (+7/-8)
-
 
новичок

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Pontijus>> А разве Украина член федерации РФ и просила борцов ГРУ занять Крым? Избраный президент тоже не просил.
AndreySe> Гуглим население Крыма и на 2001 год там почти 1.5 миллиона русских...Вы президент США, вот вам вопрос,1.5 млн американцев застряли в Ханое,к городу с призывами "американцев на ножи" едет поезд "дружбы" из коммунистического Вьетнама.
AndreySe> Ваши действия как президента?

Да, это интересный взгляд на вещи, я в курсе такого направления, но во первых Россия не США, это только разве вам самим так кажется, что вот вот догоним и превзойдем, во вторых и куда важнее, что вы надоедаете не африканским племеням, а своим братским народам, которые по идее должны быть вашими союзниками, но этого почему то не случается, по вашему, козни "пиндоссов", но ИМХО в перспективе, у вас по мере игры в "пиндоссов" на границах будут государства у которых вы что то отклянчили, и это у вас на границе, а не где нибудь в Африке. Велком ту ТС, Казахстан и тд.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #01.03.2014 00:44 ответ на @Floyd#01.03.2014 00:41
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

ReST>> ВОХР? :D
Floyd> Не упрощай, "Vnevedomstvenaya Okhrana"

Думаю, в английской Педивикии скоро появится статья про страшный-ужасный новый русский спецназЪ, который зовется ОВО.
Полагаю, стоять будет между откормленными клюквой боевыми медведями и страшной-ужасной СИСТЕМОЙ (рукопашного боя).

ЖР
 
CA AndreySe #01.03.2014 04:41 ответ на @Pontijus#01.03.2014 04:20
+
+23 (+25/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Pontijus> А разве Украина член федерации РФ и просила борцов ГРУ занять Крым? Избраный президент тоже не просил.
Гуглим население Крыма и на 2001 год там почти 1.5 миллиона русских...Вы президент США, вот вам вопрос,1.5 млн американцев застряли в Ханое,к городу с призывами "американцев на ножи" едет поезд "дружбы" из коммунистического Вьетнама.
Ваши действия как президента?
 
+
+16
-
 
паникёр

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Вот оно историческое выступление Витренко в европарламенте, к сожалению ему уделили не столько времени как пресс-конференции Януковича. Был смысл на всю европку раскрутить!

 
RU Barbarossa #28.02.2014 21:48
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Янукович. Поиски и претензии.

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Yevgeniy #01.03.2014 02:00 ответ на @AndreySe#01.03.2014 01:52
+
0 (+8/-8)
-
 
опытный
★★

Документальные материалы по февральскому террору

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Украина реально расколота на два лагеря и сказать на чбей стороне перевес
Я думаю, ты увидишь еще на новостных лентах - что это не так. Все эти языковые и проч. вопросы - больше распиарены, чем реальны. Даже наши "бандеровцы" сильно смахивают на российских ряженых казаков - от бандеровцев там одна реконструкция. Это в основном нищие крестьяне, которые собрались здесь "под знамена" и которые пошли протестовать потому как им уже хуже не будет - и у них оно именно так.

Здесь очень немного противников того, что Янукович уже не президент. Правда есть Остапы Бендеры , типа харьковского губернатора Допы и его подельника Гепы, которые решили сорвать немножно русских денег и отработать сепаратисткий митинг, в этот же день смотались в Швейцарию, на следующий день вернулись заявили что уже готовы сотрудничать с новой властью. Есть новый спикер Крыма Константинов с огромными долгами, которые нужно отдавать.

Это просто большая геополитическая игра.
 
+
+14 (+17/-3)
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Исповедь бандеровца.

Родившегося и выросшего на Донбассе. Учившегося в Харькове. Работавшего в Кривом Роге и живущего ныне в Киеве.

Блин, столько тут экспертов. Аж прям страх берет. Ничего что я своим свиным рылом да в ваш калашный ряд?

Я не эксперт. Но я по крайней мере живу в Украине. Попробую объяснить что происходит с моей точки зрения. Это не истина. Но я хотя бы понимаю о чем пишу.

Нет в этой истории черно-белых тонов. Есть классика - революционная ситуация.

Основной движущей силой на Украине являются бабки. В основном - олигархи. Наиболее серьезные - Фирташ, Коломойский и Ахметов. К России они не тяготеют. По одной простой причине - не хотят повторить подвиг Ходорковского. От России также зависят постольку поскольку, потому что благодаря политике импортозамещения (Путин молодец, но Украина от этого страдает) и наличию российского бизнеса их с российского рынка практически выпихнули. (Мало кто соотнес что Богословская переметнулась на сторону революции когда Пинчуку урезали квоты на поставки труб в Россию) Так сложилось, что в Украине бизнес сильно зависит от близости к власти. Поэтому у каждого олигарха есть свои ручные партии. Ахметов и Фирташ создали под себя Партию регионов. Стоило назвать Партия бизнеса. Но поддерживали и другие партии. Коломойский умудрился положить яйца сразу в несколько корзин, поэтому выплывал при любой власти.

Семья. С большой буквы. Началось все с того, что Янукович был лицом партии регионов. Но постепенно подмял власть под себя. Запустил бизнес потоки через свое окружение. Подвинул старых олигархов. Фирташу явно не нравилась активность Курченко в газовой сфере, его вотчине. Финальный звоночек зазвучал для Ахметова тогда, когда тому же Курченко "подарил" свой ФК "Металист" Ярославский. (Слабость у наших олигархов к футболу. А у Ахметова Шахтер любимое детище). Коррупция при семье достигла невиданных размеров. Поэтому население в центре и на западе это си…

Дальше »»»
 
HU Fakir #01.03.2014 01:14 ответ на @Yevgeniy#01.03.2014 00:43
+
+6 (+8/-2)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Yevgeniy> Когда у вас появятся эти сотни ваших соотечественников, не дай бог конечно, но как показывает история - вопрос не в если, а в когда - вспомните эти свои слова здесь. Вы их обязательно вспомните, это совершенно точно.

Собственным попущением довели не только до трупов, но и до перманентного бардака, чреватого трупами - и теперь с негодующим видом стрелки переводите? Разумно ли такое поведение?
 
93753164316331623161316031591
Смотри также