лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753201320031993198319731961
FR Fakir #03.03.2014 17:20 ответ на @MD#03.03.2014 15:55
+
+9 (+10/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Из наших СМИ понять невозможно НИЧЕГО. Они и сами не понимают... а кто понимает, те каждый свое. И это, кстати, говорит об их об объективности независимости: тут на самом деле НЕТ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ

А вот не факт... с недавних (совсем недавних) пор начинаю в этом реально сильно сомневаться - после того, как между делом, в разговоре "за жизнь" от представителя одной западной информкомпании (и человек не "из наших" набран) о том, как им иногда поступают сверху команды кого-то/что-то мазать. И мазать так, чтобы выглядело не как наброс - вроде всё объективно, и как бы не подкопаешься, и без явного негатива, а впечатление складываетя именно то, которое нужно.
И я ж ни из кого не тянул, а вот просто в светском трёпе за жизнь нате - всплыло. Ну может конечно это стандартная домашняя заготовка для привлечения внимания, но что-то слабо верится - слишком уж на правду похоже, а уж когда из первых рук - ...
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Медведев распорядился приступить к строительству моста через Керченский пролив

Дмитрий Медведев дал старт строительству моста через Керченский пролив. Глава правительства РФ сообщил, что подписал распоряжение о создании дочерней структуры «Росавтодора», которая будет выступать заказчиком работ. Премьер также заявил, что декабрьские соглашения с Украиной о строительстве моста никто не отменял. // lenta.ru
 
 
RU Gogs #02.03.2014 01:04 ответ на @adv1971#02.03.2014 00:59
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

adv1971> Я правильно помню, что вы уже один раз "предвидели"?
adv1971> Если у вас есть смелость рассказать за свой патриотизм в момент распада, ответите мне в Политическом, там есть нужные темы, найдете.
Я не хотел об этом говорить, но раз уж... Тогда время было намного хуже чем сейчас, все вообще непонятно было... Сейчас все намного ясней и в плане ситуации и в плане перспектив. Надо работать, развиваться, прогрессировать. С Россией это будет намного эффективней.
 
RU Android #03.03.2014 17:53 ответ на @preodol#03.03.2014 17:50
+
+30 (+31/-1)
-
 
старожил
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> Юристы есть? Как обозначается в правовом отношении вооруженный человек в камуфляже без опознавательных знаков и нашивок?
Такой?
 
RU Joint #03.03.2014 17:55 ответ на @TT#03.03.2014 17:42
+
+22 (+23/-1)
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Прибалтика уже вся на ушах.

так они уже привыкли на ушах ходить, на ногах не получается
 
+
+5
-
 
аксакал

БПК пр.1134, 1134А, 1134Б, шифр "Беркут"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Чертежи БПК 1134БФ, выкладывались Доктором за что ему еще раз - большое спасибо. Им место в этой теме.

Кстати, желающие могут грамотно обвести , сверить с фотографиями, дополнить при необходимости и предложить их издателю ЧВИА взамен изуродованного "Петропавловска" ну а тот уже , в свою очередь, толкнет их нам... ;)






 
RU 16-й #03.03.2014 17:46 ответ на @Bryansk Eagle#03.03.2014 17:31
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> А в каком из твоих пунктов выгода для России? Давай побудем циниками. Без присоединения я вижу только бесплатную базу флота. Ну так денег придется вложить куда больше, чем стоила аренда.

Выгода России в минимизации потерь. Чем накладнее Западу обойдется карманизация Украины, тем позднее он возьмётся собственно за Россию. Пока он её переварит, пока просрётся. Глядишь, к тому времени у нас что-то поменяется в сторону коллективной разумности.
 
RU 16-й #03.03.2014 17:27 ответ на @Фагот#03.03.2014 17:06
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Фагот> А тебе не кажется, что ситуация сильно набрала обороты, и для наших "западных партнеров" дело сейчас совершенно не в Украине?

Для наших западных партнёров вообще заминка с демократизацией Украины нож вострый.
Если оно пойдет как сейчас, т.е. с сучками и задоринками, то найдется куча желающих на Западе покопаться в этой истории. Опять же, с Россией какой-то диалог вести. Выплывет куча подробностей кого и как на Украине привели к власти, и что кучу насущных денег надо будет вбухать не в поддержку демократического порыва, а в поддержку бардака сомнительной ориентации.
А в Европе, говорят, за это ругают.
 
RU MegaEvil #03.03.2014 17:05 ответ на @Ckona#03.03.2014 16:04
+
+9
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> У нас как-то спокойнее об этом - но суть вопроса та же.
Ckona> В России ждут украинцев для переселения на Дальний Восток | Страна | Вести
Ckona> Дальневосточный федеральный округ – это 9 регионов: Республика Саха (Якутия), Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Камчатский край, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ.
Ckona>
А кто в округе исполняет обязанности Лаврентия Павловича ?

Хабаровск к слову самый благоустроенный город России . Это я как хабаровчанин подтверждаю.
И украинцев у нас много. Допустим мои родители дружили всю жизнь с четой Зелинских с запада Украины. Приморье неплохо живет. За Магадан Амурку ЕАО и Камчатку не скажу, скорее всего не очень там дела. Чукотка слишком суровый климат. А вот Сахалин совсем неплохо. Так что есть куда ехать и земли у нас много.
И Лаврентия Павловича у нас нет. Вас это огорчает?
 
GB Serg Ivanov #03.03.2014 10:26 ответ на @Испытателей_10#03.03.2014 09:58
+
+6
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Замечена ли тенденция по возвращению гэстарбайтеров (особенно западных) из РФ домой навстречу военкоматовским повесткам?

Это троллинг? :D
 
RU Werewolf.72 #03.03.2014 14:12 ответ на @Retvizan#03.03.2014 13:54
+
+6
-
 
опытный

Военно-морские силы Республики Крым. Миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

Retvizan> не говоря уж о том, что у республиканского бюджета и так лишних денег нет
Сейчас плата за базирование флота в Севастополе идет в Киев, а если Крым выйдет из состава, то это нехилые денежки ;)
 
DE Novann #03.03.2014 17:03 ответ на @Balancer#03.03.2014 16:19
+
+9
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer>
 
CA MD #03.03.2014 13:11 ответ на @Александр Леонов#03.03.2014 12:23
+
+2 (+10/-8)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>>>>> И в самом деле, США будут стоять вместе с международным сообществом в том, чтобы любое военное вмешательство в Украине не пройдёт даром.

А.Л.> Я понимаю, что придется заплатить, причем не за Крым, а за право иметь свою внешнюю политику, за право иметь Черноморский флот т.е. за право быть мировой державой.Как видишь это право нам по наследству от СССР не передали, и приходится его доказывать, а иначе вместо субъекта Россия станет объектом, как Ливия Сирия и вот теперь Украина.

Да я согласен... в принципе. Сам в этом плане высказывался. Но тут все же не совсем так: право иметь флот и т.д. никто у России не отнимал, а во внешней политике она последнее время играла вообще успешно. Так что это был перегиб - приписывание оппоненту (не мне, в смысле, а Западу) своих подозрений о его намерениях.
Просто Россия сейчас на самом деле, реально поимела объективные причины сыграть не по правилам. Во многих отношениях - хотя бы в том, что являлась гарантов Будапештских соглашений. Которые сама же абсолютно произвольно нарушила. А играющих не по правилам бьют канделябрами... когда получается. Пока скорее всего не получится, или даже решат что не стоит того. Но играть вместе перестанут. Да и много чего еще...
А что станет субъектом - так бабушка надвое сказала. Способность ударить кулаком по столу, зная что из-за сраного Крыма никто в драку не полезет - этого мало, чтобы быть игроком, а не фигурой. Нужно, чтобы за этим стояло что-то реальное, а сейчас не исключено, что противостоящая сторона - МНОГОКРАТНО превосходящая Россию по всему, что имеет значение в противостоянии, включая и квалификацию - постарается Россию этого реального содержания лишить. Причем, не исключено что и получится. С СССР получилось, а там баланс сил был совсем другой.

А.Л.> Иного выхода (хоть он и не из лучших), кроме как спровоцировать самоопред

Дальше »»»
 
RU Фагот #03.03.2014 15:50
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Только я про УНИАН негативно отозвался, как это агентство еще раз подтвердило скатывание к пропаганде. Можно больше не читать.

Заголовок новости - Принявших российское гражданство украинцев зашлют куда-то на Магадан и Чукотку

В тексте: власти РФ предложат украинцам, которые захотят получить российское гражданство, переселиться на Дальний Восток

unian.net

Operation timed out after 15001 milliseconds with 0 bytes received // www.unian.net
 
 
EU vyacheslav #03.03.2014 17:10 ответ на @Фагот#03.03.2014 17:06
+
+8
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.>> Речь то не об импотенции, а просматривающимся отсутствии у запада понимания что вообще делать с Украиной.
Фагот> А тебе не кажется, что ситуация сильно набрала обороты, и для наших "западных партнеров" дело сейчас совершенно не в Украине?

у адидаса акции падают, российский рынок один из ключевых

Verunsicherte Anleger: Krim-Krise bedroht Russland-Geschäft von Adidas - SPIEGEL ONLINE

Die Spannungen auf der Krim könnten sich zu einem handfesten Problem für Adidas entwickeln: Im Ernstfall droht der Verlust eines der wichtigsten Einzelmärkte für den Sportartikelhersteller. Nach hält sich Konzernchef Hainer bedeckt, doch die Anleger reagieren bereits. // www.spiegel.de
 
 
RU Кот_да_Винчи #03.03.2014 17:08 ответ на @hcube#03.03.2014 17:05
+
+10 (+11/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

hcube> Слать накорнеплод. 'Вот проведем референдум о самоопределении - тогда и выведем. Если наново избранная власть не попросит о другом. Вы же за демократию, верно?' (с)

если посмотреть на источник, то это скорее всего влажные фантазии бандерлогов. Уж такая весть как ультиматум двух ядерных держав третьей ядерной державе (фактически начало WWIII) вряд ли бы прошла мимо внимания мировых информагенств.
 
BG tsonyo #26.02.2014 20:05 ответ на @sxam#26.02.2014 12:28
+
+8
-
 
старожил
★★★★

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

sxam> Штурман в полёте читает журнал про самолётики

Мне так больше понравилось :D
Прикреплённые файлы:
 
MD Serg Ivanov #03.03.2014 15:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Реакция российской экономики на события в Украине

 Россия

Тем временем

Нефть продолжает дорожать более чем на 1% на опасениях вокруг Украины

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.17 мск выросла на 1,75% - до 111,02 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 1,36% и составила 104,01 доллара за баррель. // ria.ru
 
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

С Севастопольского форума:

В течении часа наблюдал сейчас как вежливые МТЩ "Турбинист" и МБ-174 блокируют украинские ВМС в составе "Славутича" и МПК "Тернополь"
При этом "Турбинист" вежливо ходит прямо перед ними вперёд-назад.

 
RU AlexDrozd #03.03.2014 16:42 ответ на @MD#03.03.2014 15:55
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Ну тогда это вообще дурость. Единственно ради чего всё это стоило затевать - это чтобы вернуть Крым в Россию. А вляпаться в дерьмо ради усовершенствования украинской федерации?

Что за имперские амбиции?! ;)
Автономный "карманный" Крым вполне бы устроил Россию. Да и не факт, что жители Крыма так уж хотят присоединения к России, подождем, что скажут на референдуме.
 
RU Кот_да_Винчи #03.03.2014 16:38 ответ на @Bryansk Eagle#03.03.2014 14:26
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> По ходу в Германии нас тоже не поняли...

я тут погуглил на скору руку - все ссылаются на NYT. А американские СМИ как мы знаем - самые неполживые СМИ во вселенной. Поэтому хотелось бы подтверждения информации из надежных германских источников. Чисто из интереса.
 
RU Massaraksh #03.03.2014 14:41 ответ на @Алдан-3#03.03.2014 13:59
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Я не wert зато сам IT-шник :) Таки да, "комплекс сверхчеловека" у многих (не у всех, но у многих) кто работает напрямую с заказчиками/клиентами и в техподдержке присутствует. Клиническая, на грани идиотизма, "компьютерная неграмотность" многих заказчиков/клиентов способствует распуханию ЧСВ. Серьёзные дядьки, которые сами с клиентами напрямую не общаются, таким редко болеют.
Согласен. Сам IT-шник, и по молодости, после общения со всякими бухгалтерами и прочей конторской сволочью, ЧСВ непроизвольно распухало.
 
RU kirill111 #03.03.2014 16:08 ответ на @MD#03.03.2014 15:55
+
+7 (+9/-2)
-
 
старожил
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Из наших СМИ понять невозможно НИЧЕГО. Они и сами не понимают... а кто понимает, те каждый свое. И это, кстати, говорит об их об объективности независимости: тут на самом деле НЕТ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ, в рамках которой обсуждают ситуацию большинство российских СМИ. Подконтрольных прямо или чаще косвенно.

Как нам рассказывают, "у них" нет пропаганды в классическом понимании, зато есть "формирование общественного мнения", согласно которому про Олимпиаду шли вначале вообще почти одни гОвны, про Путенга - ни слова хорошего, как и про историю современной России.
А так да - нет пропаганду, ну совсем нет.
Да и ты ведь сама честность же.


MD> односторонность и рванье тельника "за своих" зашкаливает. Имеют право...

От-тута ты, небрат мне, прав. Ведь как же ты метко отметил, что:

MD>я вовсе не имел в виду, что Россия имеет право делать там что хочет. Права такого она однозначно не имеет, и прав на вторжение в Крым и его оккупацию у нее меньше, чем у США - на оккупацию, скажем, Ирака.

И ведь не поспоришь с тобою.
 
RU kirill111 #03.03.2014 16:20 ответ на @MD#03.03.2014 16:01
+
+8 (+10/-2)
-
 
старожил
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Кирилл, тебя, наряду с энди, andru, ccsr, Lau, TEvg и еще парой экспонатов мне в чем-то убеждать западло. Вы меня тоже не любите.

Хыы.. "Меня девочки не любят", как ныл Паниковский.
Ты очень по Чапеку меня записываешь в списки.

MD>Давай друг друга игнорировать? Мне интересней инфа и анализ,

Неее, ты ивой человек, не троллебот, как некоторые из моей подписи. Иногда ты пишешь дельные вещи.

MD>тебе - патриотизм, разоблачение тех, кото ты считаешь врагами, и войнушка по репутациям (последнее даже странно для взрослого мужика ;)

Судя по тем минусам, которые ставишь
т
ы и аргументируешь их, войну веду не я. Да.
Ты мне и за "поддержку нацистов ставил", и ведь знаешь, что это не так.
Но войну веду я.

Твои говнонабросы в "поцреотизме, разоблачении" - всего лишь тень на плетень. Не можешь на меня повлиять, приписываешь мне всякую чушь.
Классический демагогический прием.




Balancer> Тимошенко: Мы должны выиграть эту войну, и мы ее выиграем (видео) - Политические новости Украины - Тимошенко считает, что российская агрессия объединила Украину, объединила народ | СЕГОДНЯ

Когда весной 2004 г. власть Кучмы была на волоске, Россия шо-то там намутила в районе косы Тузла, после чего вся Украина вокруг него сплотилась.
Уже давно подозрение, что высадка наших в Крыму - ставка на единение Украины вокруг Жульки, у которой с Путенгом отличные отношения.

Дальше »»»
 
RU U235 #03.03.2014 16:46 ответ на @Ckona#03.03.2014 16:04
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> У нас как-то спокойнее об этом - но суть вопроса та же.
Ckona> В России ждут украинцев для переселения на Дальний Восток | Страна | Вести
Ckona> Дальневосточный федеральный округ – это 9 регионов: Республика Саха (Якутия), Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Камчатский край, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ.

Ну совсем все смешали. А тем временем Дальневосточный федеральный округ - это не "где-то" в районе Магадана и Якутии. Он очень разный. Родной Приморский край очень рекомендую. На юге и в центре - теплый климат сравнимый с украинским, теплое море, на котором летом вполне можно отдыхать. Красивая природа. В последнее время в развитие края основательно вкладываются. Из промышлености есть судостроение, судоремонт, авиастроение, радиоэлектронная промышленность. Недавно газопровод и газоконденсатный завод построили, чтоб газ в Японию возить. Ну и спецы по автомобилям, само собой, очень востребованы. Хабаровский край и Амурская область чуть попроще и посуровей. Там резко континентальный климат. Лето жаркое и знойное, зима холодная. Из промышленности в Хабаре есть авиастроение и преработка нефти и газа. В Амурской области чего то интересного по промышленности не вспомню, но сейчас там космодром строят. Плюс золото там моют.

Якутия и Магаданская область - российский Дикий Запад. Суровый удаленный край дико богатый природными ресурсами, где может очень прилично заработать. Народ туда за длинным рублем в основном едет. Многим нравится.

Единственное место, куда бы я точно не советовал ехать - это Еврейская Автономная Область. Дыра дырой на болотах

Дальше »»»
 
93753201320031993198319731961
Смотри также