лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733202320132003199319831971
CA AndreySe #03.03.2014 17:56 ответ на @preodol#03.03.2014 17:50
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> И что надо приказать военному человеку, чтобы он срезал все нашивки со своей формы? Как это со относится с положениями Присяги, устава и уголовного кодекса России и Украины?
нашивки,погоны,шевроны никакого отношения к Присяге не имеют.Отсутствие оных,типа срезать,это просто нарушение формы одежды,то бишь устава,но не всегда...разведрота имеет право,например, формировать свой внешний вид исходя из требований БД.А сорвать нашивки или погоны,скорее административное взыскание,губа,звание что-нить еще.
 
RU Bryansk Eagle #03.03.2014 17:44 ответ на @Северный#03.03.2014 17:26
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный»

 Украина, Крым, Новороссия

Северный> Поэтому считаю нужным сообщить,что штаб командования ВМС Украины отказывается подчиняться Березовскому.В общем чуда не произошло,как и следовало ожидать.

Хреново. Офицеров понимаю и уважаю, но хреново. Среди отказавшихся наверняка и Кэп.
Я вопреки всему надеялся, что в Крыму удастся всех подмять. Но разоружать уж совсем всех и разгонять штаб ВМС особого смысла нет - пока вопрос о выходе из Украины не ставится, блокирования хватит с головой. Нужно понять в какой ситуации оказались офицеры и не применять силу, а также не опускаться до угроз, особенно их семьям.
 
RU гвардеец #03.03.2014 19:02
+
+15 (+16/-1)
-
 
опытный
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Донецкий псевдогубернатор объявил референдум по присоединению к РФ

Губарев объявил мобилизацию бойцов "Беркута" для защиты области. // lb.ua
 

Майдановцы реально открыли ящик Пандоры. Кто захватил ОГА тот и губернатор!
 
RU Android #03.03.2014 16:08 ответ на @Ckona#03.03.2014 16:04
+
+6
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> У нас как-то спокойнее об этом - но суть вопроса та же.
Так в Приморье масса украинцев проживает еще со времен СССР. А с царских времен они даже село основали Черниговка. В честь Черниговской губернии, откуда уехали.
 
CA MD #03.03.2014 16:01 ответ на @kirill111#03.03.2014 15:22
+
-1 (+7/-8)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD>>я вовсе не имел в виду, что Россия имеет право делать там что хочет. Права такого она однозначно не имеет, и прав на вторжение в Крым и его оккупацию у нее меньше, чем у США - на оккупацию, скажем, Ирака.
kirill111> Шо, правда?????
kirill111> Да нуууууууууууууу..
kirill111> Вот за такие слова и идеи ты и заслуживаешь звание пропагандиста 10 уровня. Куда там дяде Лёне до тебя.

Кирилл, тебя, наряду с энди, andru, ccsr, Lau, TEvg и еще парой экспонатов мне в чем-то убеждать западло. Вы меня тоже не любите. Давай друг друга игнорировать? Мне интересней инфа и анализ, тебе - патриотизм, разоблачение тех, кото ты считаешь врагами, и войнушка по репутациям (последнее даже странно для взрослого мужика ;) ). Интересы у нас, таким образом не пересекаются. Можно сделать вид, что друг друга не существует... Ты мне более не интересен со своими переживаниями. Очень надеюсь, что я тебе со своими мнениями - тоже. Удачи.
 
RU гвардеец #03.03.2014 16:55 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#03.03.2014 14:18
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> России надо предложить Литве комплект своих флагов. С доставкой. :F

Считаю, что надо принять постановление Совета Федерации о том, что в случае потери флага над администрацией территориального образования или в случае замены его на иной флаг, считать территориальное образование расформированным, как в армии.
 
RU wert #03.03.2014 18:16 ответ на @wert#03.03.2014 14:02
+
+10
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Эль Мюрид - G8 - 1

Собственно, вопроса ровно два.

Какие непосредственные выгоды получает Россия от членства в G-8? Выгоды - а не понты ряда элитариев

После операций в Ливии. Мали, Гвинеи, угроз Сирии, должна ли Россия состоять в организации четко и недвусмысленно практикующей для своих членов двойные стандарты?

В общем то все все конечно понимают.

Как сформулировал старик Бжезинский: Без Украины-РФ, с Украиной-РОССИЯ.

Как формулировали все планы нападения на нашу страну с запада: первое- отсечь Украину.

Как мне думается никто реально нас ниоткуда исключать не намерен. Одна проблема вывода войск из Афганистана в случае реального кризиса обойдется в копеечку. Этот вброс - попытка расколоть российскую элиту, для западнического крыла которой состоять в подобных "интимных" отношениях со стороной света своего идеала суть смысл жизни и духовное приобщение к высшему
 
CA MD #03.03.2014 13:32 ответ на @Sergofan#03.03.2014 12:43
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> Когда я говорил, что России надо защищать свои жизненные интересы, и что если у этого есть цена, то такую цену надо платить - я думал тут понимают, что цена может быть ОЧЕНЬ высокая.
Sergofan> Ты думаешь что ввод войск РФ в Крым спонтанная акция и никто не просчитал ее последствия? Странно, сам же говорил о том, что нонешняя власть неплохо работает на международной арене.

Да нет, я допускаю, что в горячке были сделаны ошибки, но не очень сам в это верю. То есть, где-то потом будет понятно, что ошиблись, но это не меняет ситуации в принципе. Предполагаю я другое и этого же опасаюсь: что это были судорожные действия, что мы просто не знаем, что там происходило за кулисами, а узнаем когда об этом напишут мемуары. И что это был лучший из плохих вариантов, на который пошли не смотря на очевидные издержки.

MD>> Что единственный способ для соседей иметь безопасные отношения с Россией - иметь возможность дать ей по зубам.
Sergofan> Ну т.е. только США и Китай могут иметь с Россией нормальные отношения. Немного натянуто, не так ли?

Я высказываю не СВОЕ МНЕНИЕ, а как я себе вижу реакцию подозрительных к России, пострадавших от нее в прошлом и всё еще не забывших и не простивших соседей.
А насчет только Китая и США - так это и было причиной формирования НАТО: Прямой соперник СССР там был один, три-четыре державы "второй очереди" в совокупности еще на одного равного противника тянули. А сколько там всего стран было? А сколько таких сейчас - против менее половины бывшего Варшавского Договора.

Если что, я сам считаю, что России не оставили выбора. Не делают так серьезные игроки; все стараются друг у друга отжимать что могут, мир так устроен. Но надо это делать плавно, с учетом особо чувствительных мест... А тут попытались, типа, по закону ахиллес подрезать. Даже без вс…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Кто там говорит о цензуре? ;)
Киев, Март 03 (Навигатор, Михаил Рябов) – Глава комитета Верховной Рады по свободе слова Николай Томенко направил письмо в Госдуму с предупреждением об отключении на Украине вещания четырех российских телеканалов, которые, как считает украинский депутат, «пропагандируют войну».

«Более 100 российских каналов в Украине. Из них мы имеем претензии к четырем: «Россия 24», «Мир 24», «РТР Планета», «Первый канал», — сказал Томенко.

По его словам, указанные каналы «прямо нарушают действующее законодательство». В своем письме Томенко попросил российских коллег повлиять на редакционную политику, либо же каналы будут отключены.

Депутат уточнил, что некоторые украинские провайдеры уже начали заменять указанные 4 телеканала в пакетах на другие.
 

Навигатор » На Украине стали отключать российские каналы за «пропаганду войны»

И это решает Томенко, усилиями которого в конкурсе на выступление от Украины на Евровидение победили Гринджолы! а как же отсутствие цензуры и свобода слова? Люди женіть в шию падлюку Яценюка і його оточення!!!!!!!!!! Слава українцям!!!!!!! большинство людей на украине и так не видит эти каналы ибо это кабельное ТВ, в Крыму например до недавнего времени в общедоступном просмотре показывали только официальные украинские с


Дальше »»»
 
RU wert #03.03.2014 18:45 ответ на @Фагот#03.03.2014 15:50
+
+20
-
 
аксакал
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Фагот> Заголовок новости - Принявших российское гражданство украинцев зашлют куда-то на Магадан и Чукотку


Это либерал Медведев Путина отговорил, так то конечно хотели расстрелять. :eek:
 
RU гвардеец #03.03.2014 17:19 ответ на @korneyy#03.03.2014 16:55
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★☆

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный»

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir>>> Сейчас же, после позиции Березовского - думаю, всё будет хорошо. Для всех.
А.Л.>> Не факт(((
korneyy> Вот что пишут в украинских СМИ:

Офицеров тоже можно понять - присяга. Но мне кажется, что в основном всё равно разойдутся потихоньку по домам. Там жёны с детьми, соседи русские и т.д. Хотя осадок останется на всю жизнь. Люди попали в крайне неприятную ситуацию.
 
RU гвардеец #03.03.2014 17:55
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Кадыров с добровольцами вызвался защищать население Крыма

Глава Чечни сравнил украинцев со своим народом // vesti.ua
 

Пехотинец каков! Всё больше мне нравится Рамзан Ахматыч.

Кадыров выразил готовность выехать на Украину вместе с добровольцами

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал решение президента России Владимира Путина об оказании всесторонней помощи... // www.vz.ru
 
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

rushor.com

rushor.com // rushor.com
 
 
MD Serg Ivanov #03.03.2014 15:35
+
+7
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Франция отказалась прекратить военное сотрудничество с Россией из-за Крыма - ПОЛИТ.РУ

Франция отказалась прекратить военное сотрудничество с Россией из-за Крыма - Полит.ру // polit.ru
 

Мистраль срочно нужен. :)
 
RU просто спокойный тип #03.03.2014 16:08 ответ на @Runoske#03.03.2014 16:04
+
+9 (+10/-1)
-
 
старожил
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske> Почему у людей с Крыма отображается украинский флаг?

кстати да, нужно патч к mod_geoip запилить
 
LV Runoske #03.03.2014 16:01 ответ на @Mr.Z#03.03.2014 15:50
+
+6
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

RoyalJib>> А я следующим летом планировал...
RoyalJib>> Сыну Крым показать :)
Mr.Z> Тоже очень хочу детям Крым показать, там столько всего интересного. Останавливают "полудикарские" условия, попривыкли к всяким Турциям, будь они неладны.
Mr.Z> Будет развитый сервис в Крыму - приеду с большим удовольствием.

Скидывали ссылку на инвестиции по Крыму: 6 миллиардов из них только 1 на пенсии и зарплаты, остальное развитие. Приплюсуйте доход от крупнейшего налогоплательщика, так же ранее обсуждали - как оказалось самые большие доходы в Украине с налога на Севастопольский флот.
 
UA Ne formal #03.03.2014 15:36 ответ на @ahs#03.03.2014 15:10
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> Сам хочу-хочу. Я ни разу в Крыму не был, летом от нас туда ехать очень напряжно.

Приезжай этим летом, курортный сезон обещает быть самым лучшим за последние годы, да и напряга особого не будет судя по всему)
 
RU Александр_77 #03.03.2014 17:56 ответ на @preodol#03.03.2014 17:50
+
+7
-
 
новичок

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

preodol> Юристы есть? Как обозначается в правовом отношении вооруженный человек в камуфляже без опознавательных знаков и нашивок? И что надо приказать военному человеку, чтобы он срезал все нашивки со своей формы? Как это со относится с положениями Присяги, устава и уголовного кодекса России и Украины?

В ВС Украины вряд ли одни юристы. Иначе Турчинов не назывался бы главкомом.
 
RU hcube #03.03.2014 17:36 ответ на @Bryansk Eagle#03.03.2014 17:31
+
+10
-
 
старожил
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> А в каком из твоих пунктов выгода для России? Давай побудем циниками. Без присоединения я вижу только бесплатную базу флота.

Да нам нафиг не нужно присоединение вот-прямо-сейчас. Независимый Крым и России, и себе самому - выгоден больше. Если он присоединится - придется туда вваливать денег и строить инфраструктуру - не поддерживать, а вытаскивать на российский уровень. Не. Лучше пусть они сами разруливают, а мы туда летом будем ездить. Хотя если захотят присоединиться - нет проблем, можно и так, территория лишней не бывает. Тако же и с юговостоком - лично меня устроит если туда можно ездить без визы, и там в мою сторону никто не будет смотреть. А будет оно при этом формально независимым или нет - уже сугубо второй вопрос.
 
MD Serg Ivanov #03.03.2014 18:19 ответ на @wert#03.03.2014 18:16
+
+16
-
 
аксакал
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Какие непосредственные выгоды получает Россия от членства в G-8?
Волк и семеро козлят.
Козлят - глагол..
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

Адмирал Лазарев на 2.03.2014
автор zeka_vasch.

 
+
+17
-
 
опытный

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

" Григорий Гнатенко" оставался в Балаклаве. Как я понял - он неходовой. Сам видел как перетягивали на швартовах туда-сюда. Зачем не знаю.
Сегодня сказали, что процесс с Балаклавой завершён.
Далее. Ребята наши,балаклавские, которые ушли в Одессу звонят и говорят, что не знают что делать. Пришли, у них слили топливо. Спросили за зарплату. Отвечают - казна пуста. Мобилизация - всем находиться на борту. Сегодня вроде как нарисовываются два варианта: остаться служить, или уволиться и добираться самим домой. Вот как то так.
 
CA AndreySe #03.03.2014 17:51 ответ на @TT#03.03.2014 17:42
+
+13
-
 
аксакал
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Будет интересно как Путин против 50% мировой экономики и 800 млн. населения (ЕС+США) выдержит.
А тут давеча БРИКС вспоминали ;) ,у которого народу поболее будет.России надо просто правильно дружить.Если в Европу ничего кроме газа не продать,то уж индусам,китайцам и бразильцам вполне можно найти чего продать.
 
93733202320132003199319831971
Смотри также