лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733205320432033202320132001
RU adv1971 #03.03.2014 22:31 ответ на @Bell#03.03.2014 22:22
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

adv1971>> Войска только что провернули в Крыму блестящую операцию,
Bell> Оборот пока только на 3/4

Что значит на 3/4 ?
Фактически за неполные сутки взяты под контроль все стратегические точки, блокированы и частично разоружены или нейтрализованы все воинские части.
При этом ни выстрелов, ни раненых, ни убитых.
Морские части Украины (кто смог) ушли без попыток сопротивления. Да за ними никто и не гнался, непонятно зачем вообще было им мешать уйти.

Кто-то еще выполнял такие операции на территории равной по площади Крыму?
Армия США может тихо и завистливо покурить в углу. Наши вояки тут проявили себя выше всяких похвал.

То что потом пошло, это уже другой этап, это мля политика и политики.
 
MD Serg Ivanov #15.01.2014 15:13
+
+5
-
 
аксакал
★★

Таможенный Союз (ТС)

 xUSSR

54% граждан Молдовы поддерживают интеграцию в Таможенный союз

Число граждан Молдовы, поддерживающих Таможенный с... // vse.md
 

Высокий уровень общественного одобрения Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства (ЕЭП) сохраняется в Беларуси, Казахстане и России. Он составляет 65%, 73% и 67%, соответственно.

Из стран, не являющихся членами ТС и ЕЭП, наиболее высокая поддержка населением перспектив присоединения к ним была зафиксирована в Узбекистане (77%), Таджикистане (75%), Кыргызстане (72%) и Армении (67%). Интересен факт значительной поддержки вступления в ТС-ЕЭП со стороны граждан Грузии (59%): за год уровень одобрения вырос вдвое.

Наиболее низкая поддержка перспектив присоединения к ТС-ЕЭП выявлена в Азербайджане, в котором она составляет 37%.

В рамках проекта «Интеграционный барометр ЕАБР» проводится ежегодный опрос жителей 12 стран региона СНГ с целью изучения общественного мнения по евразийской интеграции и кооперации в динамике.©


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #03.03.2014 22:58 ответ на @Bryansk Eagle#03.03.2014 22:42
+
+24 (+27/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия


????
 
RU parohod #03.03.2014 22:54 ответ на @Balancer#03.03.2014 22:03
+
+11
-
 
старожил
★★☆

Документальные материалы по февральскому террору

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Турчинов уволил главу СБУ в Днепропетровской области - Днепропетровск.comments.ua

такими темпами через месяц каждый украинец успеет побывать главой ОГА или начальником областного СБУ
 
CA AndreySe #03.03.2014 19:49 ответ на @WARTSILA#03.03.2014 18:49
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Международная миротворческая операция на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

WARTSILA> Факты зажирательства уже облетели весь мир. золотой батон ты наш )))
А кстати,что говорят за факты зажирательства таких кланов как Кеннеди или Буши?А Техас отжали у Мексике не за будущие золотые батоны?Причем не у простых граждан,а именно у тех кто у власти?Вроде как не зазорно быть президентом и не быть при этом нищим.
Ну и мне кажется что Янукович все же ребенок рядом с вашими Ахметовыми,Пинчуками и прочими у которых давно уже десятки миллиардов,причем не гривен.Но за их золотые батоны никто не спрашивает,с чего бы это?Если они честно заработали,тогда какие доказательства что Янык украл?Может просто судить то надо всех?

Гыыы,не так давно был в Майами по делам,видел уродские Кадиллаки на огромных колесах,а главное видел афроамериканцев с золотыми цепями размером с якорную цепь и с какой те немыслимой золотой плюхой в кулак величиной....что наводит на аналогии с мыслительными процессами у вашего Янука.
 
RU xab #03.03.2014 17:27 ответ на @parohod#03.03.2014 16:55
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> "Они решили теперь присвоить Украину силой оружия. Силой оружия сделать нас частью Российской Федераций. Сейчас нам поставили жесткий ультиматум. Они заявили, что прекратят военную агрессию только в случае, если мы с вами вернем в Украину Януковича и всю его коррумпированную кровавую банду к полной власти. Этот ультиматум по разным причинам категорически нельзя принимать, и я думаю , что вы это понимаете. Если Янукович сейчас вернется на пост президента, как того требует Россия, то он за считанные месяцы передаст Украину в состав Российской Федерации путем фальшивого референдума."

Что-то мне это напоминает..
Ах-да, вспомнил.
В 888 доблестные ВС Грузии во главе с Сакашвили не позволили Российским окупантам захватить Тбилиси.
Можно уже заявлять о полной и безоговорочной победе Тимошенко.

Януковича никто возвращать не собирается - объявленная цель достигнута.
Присваивать ВСЮ Украину и тем более силой оружия тоже нафиг никому не упало - объявленная цель достигнута.

То, что в результате "борьбы" возможно будут потерянны какие-то области, объявляется неизбежными жертвами и провозглашается борьба за их освобождение ( в отдаленной перспективе ).

Юлька наш человек :)
Почему наш?
А потому, что ставит ложные цели.

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #03.03.2014 22:33 ответ на @gluk#03.03.2014 22:26
+
+8 (+9/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

gluk> Не зря на одном из форумов прочитал "Неужели эти полухохлы, размахивающие российскими флажками надеются, что станут россиянами?"

Т.е на основании фразы "одного из форумов" вы делаете такие выводы...
 
RU Александр_77 #03.03.2014 22:42 ответ на @TT#03.03.2014 22:26
+
+15 (+19/-4)
-
 
новичок

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Угу, только при таком раскладе Путин не протянет 3 месяца как Янукович.

:eek: И кто же его свергнет? Неужто Вы считаете, что нынешняя украинская трагедия, не стала для жителей России отличной прививкой от веры любой белоленточной мрази?
 
RU sam7 #01.03.2014 22:34 ответ на @sam7#01.03.2014 14:34
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Эсминцы проектов 7 и 7У

 Морской

О глубинах погружения советских и германских подводных лодок периода Второй мировой войны
Прикреплённые файлы:
img698.jpg (скачать) [4519x6559, 1,79 МБ]
 
img699.jpg (скачать) [4454x6573, 1,72 МБ]
 
img700.jpg (скачать) [2200x3287, 654 кБ]
 
 
RU гвардеец #03.03.2014 22:30 ответ на @adv1971#03.03.2014 22:20
+
+15 (+17/-2)
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

adv1971> Кто вам сказал такую глупость?
adv1971> Войска только что провернули в Крыму блестящую операцию, а вы снова подозреваете руководство в дебилизме.

Вот теперь-то уж точно нет оснований уходить куда-то. Теперь наоборот новые корабли, подводные лодки и т.д. в Севастополе будут базироваться. А иначе на хера?!
 
RU Bell #03.03.2014 21:32 ответ на @alexNAVY#03.03.2014 21:27
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный»

 Украина, Крым, Новороссия

Достойно кописаты:
http://www.pravdatoday.info/content/pochemu-ya-vam-ne-veryu
В редакцию PravdaToday пришло письмо от жителя Одессы, в котором он обратился к новой украинской власти. Не с жалобами и предложениями, требованиями или просьбами, а с уже готовыми ответами на никак нерешаемые старые вопросы, которые, как невылеченная рана, все время зудят, болят и ноют. Ответы на вопросы о том, почему любая власть - старая ли, новая ли, какая разница? - игнорируют права граждан Юго-Востока и Крыма, почему, крича "Схід і Захід разом!", продолжают трусливо проводить в жизнь устремления и пожелания лишь одной части страны. Почему, когда страна впервые за годы независимости стоит на пороге реального территориального разделения, они, своими безответственными действиями, продолжают ее делить. Ведь если рану не лечить, а только подсыпать в нее соли с перцем, можно и больней сделать, и вообще конечность потерять...

События последних дней отчетливо показывают, что верить обещаниям из Киева "защищать всех" нельзя. Лозунг: "Мы – одна страна!", звучащий из столицы, насквозь фальшив, поскольку за провозглашенными красивыми с виду словами стоят совершенно иные дела.

Я живу в Одессе, и я это вижу и чувствую. Мои друзья живут в Харькове, и они это видят и чувствуют. Мои родители живут в Донецке, и они это видят и чувствуют. Мой двоюродный брат живет в Симферополе, и он это видит и чувствует. Его приятели живут в Киеве, и они это видят и чувствуют. И если новое украинское правительство или старый парламент считают, что можно силой поставить Юг и Восток на колени и навязать свое видение будущего, они ошибаются.

Точно так же ошибаются СМИ, которые с раннего утра до глубокой ночи преподносят ситуацию сквозь призму мировосприятия западной и, отчасти, центральной Украины. Я это собираюсь доказать. Сразу отмечу, что не см


Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #03.03.2014 22:41 ответ на @vitn#03.03.2014 22:30
+
+16 (+17/-1)
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

vitn> К слову, сейчас в Киеве уже звучат призывы к расторжению соглашения по нахождению в Крыму ЧФ РФ.
Он, естественно, будет расторгнут и заменён договором с АРК. Это крайне позорный для РФ договор. Арендовать завоёванную кровью нескольких поколений землю.
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
 
 
BG excorporal #03.03.2014 20:02 ответ на @Fakir#03.03.2014 19:37
+
+9 (+13/-4)
-
 
координатор
★★☆

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный»

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa>> У людей судьбы дломаются :( Ведь придетс я или увольнятся и искать работу или бросать все и ехатьв одессу..
Fakir> Зачем?! А служить в ВМС Республики Крым?
Fakir> Когда Союз разваливался - пошли же служить в ВМС Украины, чем сейчас хуже?
С моей точки зрения:
1. Союза не стало, т.е. его никто не предал, присягая Украине, РФ или там Казахстану. Украина все еще существует...
2. Присягнуть в заблокированном гарнизоне под дулами автоматов (с непристегнутыми магазинами, да) это как-то некрасиво получается...
3. Никто не гарантирует, что Республике Крым будут нужны все эти корабли и все эти военнослужащие.
4. "Я слишком стар, чтобы..."
 
RU гвардеец #03.03.2014 18:59
+
+7
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Яценюк считает, что вторжение в Украину готовилось последние четыре года

"Была целенаправленная политика по подрыву обороноспособности Украины", - отмечает премьер. // lb.ua
 

Интересно, а почему только 4 года? Пан Ющенко, я помню, передал "Буки" грузинской армии, почти задаром. Вероятно это тоже не особо положительно сказалось на обороноспособности.
 
RU adv1971 #03.03.2014 22:20 ответ на @Runoske#03.03.2014 22:16
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

vitn>>> после 30 марта "вежливые люди" в принципе могут уйти
ahs>> КЧФ тоже уплывает в принципе?
Runoske> усиленную охрану флотских объектов снимут, останется лишь минимум: 8 000 из максимально разрешённых по договору 25 000.

Кто вам сказал такую глупость?
Войска только что провернули в Крыму блестящую операцию, а вы снова подозреваете руководство в дебилизме.
 
RU Алдан-3 #03.03.2014 21:09 ответ на @Balancer#03.03.2014 21:04
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> В ЦИК заявляют, что местные референдумы в Украине невозможны | Политика | ВестиУА: Последние новости Украины

Импичмента нет, референдумов нет... Демократия!
 
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Тонко!

 
RU ReST #03.03.2014 19:57 ответ на @Вованыч_1977#03.03.2014 19:31
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Вованыч_1977> Анатолий...

Анатолий, Вам это уже не удалить.
Прикреплённые файлы:
195442.jpg (скачать) [1109x525, 94 кБ]
 
 
UA Анатолий #03.03.2014 20:13 ответ на @ReST#03.03.2014 19:57
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Вованыч_1977>> Анатолий...
ReST> Анатолий, Вам это уже не удалить.

и что..??
меня к стенке поставят.. :D
Во Славу Великой России!!
/буду великомученником! :p
 
RU adv1971 #03.03.2014 22:15 ответ на @vitn#03.03.2014 21:57
+
+18 (+19/-1)
-
 
аксакал
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

vitn> Со сдачей частей и переходом их под контроль нынешнего руководства Крыма тоже не все ясно, после 30 марта "вежливые люди" в принципе могут уйти, а вот в замен скорее всего приедут с материка "невежливые люди" из числа сектора,

За месяц, из приехавших крымских и прочих "беркутят" сделают таких вежливых людей, что правый сектор умоется кровью прямо на перешейке(это если Херсон под бандеру ляжет) . И вежливые люди из России будут уже не приделах. А потом опять придут ВЛ из России, дабы прекратить кровопролитие. И добавят.

vitn> как думаете что будет с оставшимися офицерами из числа тех кто подчинился нынешнему руководству Крыма, правильно они получат невежливое обращение.

А у них появится СТИМУЛ. В случае приезда невежливых из галичины, они уже будут защищать не абстрактный бандеровский Киев, а своих жен и детей от насилия и убийств. Это знаете ли очень стимулирует.
 
EG Novice1975 #03.03.2014 22:18 ответ на @WARTSILA#03.03.2014 18:49
+
+23 (+25/-2)
-
 
опытный
★★★☆

Международная миротворческая операция на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

WARTSILA> я и без вас знаю их фамилии , пишите про своих , в России их тоже достаточно .

Вы знаете, отвечу.
Я - Севастополец. Мое мнение - не мнение приспособленца, которому "байдуже, хоч бандэра, хоч Лэнын, абы кабанчик у сарайи хрюкав, та бджолы у вулыки гудилы".

Я осознаю степень серьезности ситуации, но.
а) В стране, где власть меняется раз в два года (имею ввиду выборы Рады, потом выборы преза - цикл около двух лет) - им некогда заниматься страной и людьми, им надо сразу отбивать выборы и готовиться к следующим - Российская стабильность власти, хоть и не идеальной, мне импонирует куда больше, чем украинское политическое шапито олигархов двух цветов, ряженых комунистов и откровенных фашистов.
б) Откровенное гнобление русского языка. Не говорите, что его нет. В школе в Севастополе Русский Язык - изучается как второй иностранный! Это вам я скажу фантастика. В стране, где техдокументация на АЭС - запрещена на Государственном (украинском если кто не понял) и ведется на русском, в стране, где на мову на предыдущих выборах фамилии избирателей в списках ПЕРЕВОДИЛИ на мову (вместо Конькова получался Ковзунов) - и это не бред, мы в Севастополе перед выборами ходили в избиркомы - сверяли фамилии свои с теми, что в списках - если не совпадает - писали заявления - иначе не проголосуешь. - ЯВНО ЧТО_ТО НЕ В ПОРЯДКЕ С ОТНОШЕНИЕМ К НЕТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ.
в) Страна, имея 45 миллионов населения отстала от "немытой россии" (как говорят наши евроинтеграторы) - отстала на вечность. Меня это не устраивает.
г) Только слепой, или провокатор, или майданный агитатор не видит что ЗУ и ЮВУ - ментально разные. Мы говорим на русском (и не называем украинский псячьей мовой), мы не навязываем русский язык тернопольским школьникам, мы празднуем 9 мая и равнодушно относимся к львовским утыркам с факелами в честь Бандэры, во Львове 9 Мая под запретом и в 2011 го…

Дальше »»»
 
CA AndreySe #03.03.2014 19:20 ответ на @WARTSILA#03.03.2014 19:16
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

WARTSILA> Это поверхностный ответ . у России есть свои интересы и я хочу услышать от Вас , русских людей , за счет чего скидка ?
Это бизнес,ничего личного.Всякий кто владеет продуктом в праве формировать его стоимость.Вот эпл захотел установить цены на айфоны 500 баксов и установил,ажиотаж спал и цена снизилась.Скидка на газ формируется несомненно сложнее,но это либо с поправкой на содержание ЧМФ либо действительно деньги из бюджета страны,считай из карманов бюджетников.
 
RU ahs #03.03.2014 19:32 ответ на @WARTSILA#03.03.2014 19:30
+
+11
-
 
старожил
★★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

WARTSILA> Можете не верить , но скидок для населения не было !

Я не про скидки пишу, я про цену пишу, которая ниже до сих пор. Скидку вам обеспечивали выше.

Вот и миротворь вас таких, одни эмоции :D
 
RU korneyy #03.03.2014 21:50 ответ на @Испытателей_10#03.03.2014 20:13
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Испытателей_10> Тогда музыкальный привет 79-ой аэромобильной бригаде “Пусть я погиб под Перекопом…”, извините, имперская песня исполняется на имперском языке:
Испытателей_10> Орел шестого легиона - YouTube
Там не Путин случаем в ролике? ;)
 
93733205320432033202320132001
Смотри также