лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743212321132103209320832071
RU Sergofan #04.03.2014 08:19 ответ на @ttt#04.03.2014 08:17
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> С каких пор Россия пошла из Крыма и Харькова? Отдал лысый чудик Крым, теперь не сделаешь ничего.

Вы со своей позицией так и вообще ничего не сделаете. Те, кто занят реальными делами - уже делают. Почувствуйте разницу.
 
CA MD #14.02.2014 01:10 ответ на @ahs#13.02.2014 16:45
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★

Русофобия в США

 Политический

ahs> Опять мощные пространные рассуждения, опять личный опыт из двух человек :)

Ну я же не виноват, что больше не сталкивался за 16 лет.
Вот многие тут -в особенности те, кто никогда в жизни в Америке не был и по английски не говорят - они сталкивались и точно знают.

ahs> Поскольку ты бываешь в России, задам и тебе вопрос: востребованность плаката с Обамой в качестве мишени в Москве?

Я свое представление написал раньше: всерьез это может заботить только фриков. А конкретно на твой вопрос: востребованность, Я ДУМАЮ, близкая к нулевой.

Но если бы кто-то не поленился и повесил такой плакат-мишень, снежки бы точно так же кидали. Я бы кинул...

И что? К чему вопрос? Ты, кcтати, на мой предыдущий не ответил. А когда вместо простого и понятного своего мнения продолжают задавать вопросы с подтекстом, это часто означает что прямой ответ таков, что его не хочется говорить... непример, сразу показывает слабость своей позиции. Тогда идут в дело намеки, ирония, ага-ага...
 
US russo #13.02.2014 05:58 ответ на @V.Stepan#13.02.2014 05:48
+
0 (+5/-5)
-
 

Русофобия в США

 Политический

V.Stepan> И что тут аналогичного?

То что если этим нашистикам прикажут завтра расстреливать шарики с подписью "Обама", или на Селигере нарядить фотографию Керри в эсэсовскую фуражку — они это немедленно сделают. Тут и представлять-то особо ничего не надо.

russo> В общем не понимаю в чем заключается биг дил. Свобода слова же.
V.Stepan> Старательно делаешь вид, что не понимаешь.

Видать да. Но чую сейчас мне житель республики Беларусь быстро обьяснит, что такое свобода слова и с чем её едят :lol:
 
US HeadShotVictim #04.03.2014 08:44 ответ на @Северный#04.03.2014 08:41
+
+8
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Северный> Т.е. большинство погибших от огнестрела все же 20 февраля,там погибшие не от огнестрела единичные случаи.

Ну тогда евроследствие ничем хорошим для "свободных людей" не закончится, потому как у милиции 70 огнестрельных ранений 18 февраля. Выходит, что их тупо безнаказанно расстреливали.
 
RU Andrey Kr #03.03.2014 19:08 ответ на @fnk24#03.03.2014 18:46
+
+6
-
 
опытный

ВМС Украины [6]

 Морской

fnk24> мёртво? она ведь ходовая вроде. Можете сделать фото?

Утрешнее фото с севастопольского форума.

 
RU Andrey Kr #04.03.2014 09:23 ответ на @IGOR_MORE#04.03.2014 00:49
+
+11 (+12/-1)
-
 
опытный

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

IGOR_MORE> Когда-то украинских военных моряков Михалков публично обо...л в своем фильме.

За что ж вы так Михалкова то безвинно. "72 метра" снял Владимир Хотиненко, которому спасибо за отличный фильм. И упрекнул он там не украинских моряков, а бывших советских, которые присягу решили забыть (сменить). Сейчас такое время, что лучше оперировать очень проверенными фактами.
 
RU ahs #04.03.2014 07:57 ответ на @Машинист#04.03.2014 07:26
+
+12
-
 
старожил
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Машинист> Дело даже не в том, что один-два человека кидаются дерьмом. Дело в том, что большинство это подерживает.

И с обратной стороны тоже, заметь. Эмоции бьют фонтаном.

Машинист> А украинцы все однородны, все гнут одну пропагандистскую линию, да?

Ну единообразия сильно больше - про Дмитрия Киселева я именно от украинских участников узнал, и его, беднягу, они до сих пор поминают к месту и не к месту. Т.е. мне он мозги промыть не успел, но про промытие единообразно знают очень многие украинцы.
На черное говорят белое - как здрасьте. Ну и что, что ПС и прочий тризуб националисты, власть в Киеве по словам многих украинских участников все равно захватили не националисты. И немедленный соскок на необходимость (в смысле обойти невозможно) свергать Януковича как неизбежное завершение такого разговора.


Машинист> Ты ссылки-то читал? Кillo, оказывается, нацист, Кэп - зондеркомандовец, Iltg c AlexMandel - замаскировавшиеся русофобы, а пожелания "поговорить с ними из автомата Калашникова" - это пожелание мира-удачи, ага.
Ну если по чесноку, то Килло еще в 888 наговорил на такой ярлык. И остается здесь вне времени банов только от высокой толерантности хозяина форума и большей части участников. Нацист он на данный момент в том плане, что поддержал нацистские организации. Без него продолжать не хочу.
Зондеркомандовец Кэп так и назван прямым текстом? Мне просто неудобно туда-сюда бегать с телефона, можно полную цитату? Буду очень благодарен.
Про Илтыга - ты почитай его сообщения последние для разнообразия ;) там желания обоюдные

ahs>> Идет обсуждение степени промытости мозгов свободными медиа :)


Дальше »»»
 
RU korneyy #04.03.2014 08:10 ответ на @ahs#04.03.2014 07:57
+
+15
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> Ну единообразия сильно больше - про Дмитрия Киселева я именно от украинских участников узнал, и его, беднягу, они до сих пор поминают к месту и не к месту. Т.е. мне он мозги промыть не успел, но про промытие единообразно знают очень многие украинцы.
Киселев и Соловьев в целом выражают проправительственную линию (ИМХО Соловьев поменьше и при этом "фрондирует"), но степень влияния их на общественное мнение крайне преувеличена. Вдобавок значительная часть украинцев пребывает в плену стереотипов и считает нынешний режим в РФ гораздо тоталитарнее Батьки. Ну и есть у них ощущение, что всю инфу россияне хавают исключительно по ОРТ.
Что мы забитые и зашуганные режимом лапотники сквозит в каждом третьем каменте укро-инета.

При этом информационная ситуация сейчас КРАЙНЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от 08.08.08. Глобальная паутина стала по охвату гораздо круче. Видео с мобилы сейчас каждый второй житель на ю-туб в состоянии выложить и данные с обоих сторон можно видеть без малейшего напряга. В отличии от грузинского конфликта нам полностью доступна позиция и мнения в Украине из-за того, что языкового барьера по сути нет. И если тогда грузинские СМИ читать практически никто не мог, то теперь с этим никаких проблем. :)

Дальше »»»
 
RU Sergofan #04.03.2014 07:19 ответ на @Машинист#04.03.2014 06:26
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Машинист> Или такое?

Ну уж про ответ KILLO ты зря. Мало того, что по поводу Майдана от него были посты на голову превосходящие всех ура-патриотов вместе взятых, так он еще и на истерику срывается в каждом втором случае, не считая первого. Хотя ответ конечно нецензурный, за что человек штраф и получил.
 
RU Кот_да_Винчи #03.03.2014 20:34 ответ на @TT#03.03.2014 19:23
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Не следил пристально за международными политическими событиями войны 08.08.08. Тогда так же дерьмо кипело или сейчас кризис острее? Чем тогда угрожали? Тогда помню даже какие-то корабли в Черном море были, грузинский десант из Ирака, американские военные советники. Чисто интуитивно кажется что сейчас гораздо более тяжелая ситуация.

меня не покидает дежавю. "Запад нам поможет!", "Путин зассал!", "Ультиматум Запада" и все такое же прочее. Тогда еще помнится в Черное море входила АУГ во главе с авианосцем Энтерпрайз, а британские морпехи победоносно гнали почему то в Дагестане терявшие на бегу портянки разбитые и деморализованные части российской армии. Из плюсов следует отметить что никто пока не упомянул ржавые танки и нелетающие ракеты. Видимо поротая задница дала положительный воспитательный эффект.
 
UA Sheradenin #12.02.2014 16:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Проверочное упражнение: верно ли утверждать что если бы в США в 17 году начались события аналогичные советским с последующей советской же властью и индустриализацией, то США в 69 году вместо Луны уже сажали бы яблони на Марсе?
 
RU Alex 129 #04.03.2014 10:53 ответ на @Bryansk Eagle#03.03.2014 23:40
+
+18
-
 
координатор
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> К нынешней украинской трагедии привели в первую очередь действия Януковича - при том задолго до начала протестов. Не стоит об этом забывать.

К нынешней украинской трагедии привело то, что все украинские власти за все постсоветские 20 лет занимались чем угодно, но только не решением насущных экономических и социальных проблем...
 
RU xab #12.02.2014 13:34 ответ на @Iva#12.02.2014 11:08
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Iva> И еще в 50-х, один старый рабочий сказал моему знакомоу - долго у нас не будет хороших тканей. До революции главный цех на фабрике был красильный, директор был из него.

:D :D :D
Английское сукно, мосье Крик, это хорошее сукно, лодзинское сукно — это дерюга, на которой что-то нарисовано, а московское сукно — это дерюга, на которой ничего не нарисовано.
 
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

 Политический

Iva> И еще в 50-х, один старый рабочий сказал моему знакомоу - долго у нас не будет хороших тканей. До революции главный цех на фабрике был красильный, директор был из него. А сейчас все директора из ткацкого. Пока это не поменяется - не будет хороших тканей.
Поцитирую "комсомолку" без каментов:
Молодежь уже и не помнит толком, кто такой этот "вождь мирового пролетариата". Разве только то, что он "жил, жив и будет жить". А ведь это не просто слова: однажды почивший уже Ильич умудрился на целый год обеспечить работой сразу несколько промышленных предприятий.

А понадобился ему в Мавзолее всего лишь новый костюм.

Пять потрепанных временем толстенных папок, на каждой - свежий синий штамп "Рассекречено". Предать огласке эту информацию решили совсем недавно.

- Это уникальные документы, - не без гордости рассказывает сотрудник самарского филиала Российского государственного архива научно-технической документации Людмила Антонова. - В них говорится о том, как к 50-летию Октябрьской революции Ленина решили переодеть. И какая эпопея из этого получилась.

В далеком 1967 году сотрудники Мавзолея заметили, что знаменитый костюм и пальто Владимира Ильича поистерлись. Близилась годовщина революции, и на самом высоком уровне решили, что на праздник оставлять вождя в таком виде не годится. Необходимо костюм, жилетку и пальто заменить точными копиями!

Столь ответственное дело поручили Центральному НИИ шерсти. Однако ученые, осмотрев ткань, только развели руками: пряжи подобного качества в СССР не делали! Оригинальный костюм Ленина, в котором он ходил при жизни и в котором был уложен в Мавзолее в 1924-м, был иностранного производства и скроен из люстрина черного цвета - тонкой упругой ткани с блеском. Над этим самым блеском советским портным и пришлось долго-долго биться

Вот что написано про ткань в отчетных документах: "Выработана она из 100% ко


Дальше »»»
 
+
+17
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

http://l-userpic.livejournal.com/115032239/44874971 [can't get icon's size]

Украинский Манифест

Оригинал взят у vladimir_a_k в Украинский Манифест Вот вам ответ из Харькова: Украинский Манифест Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти… // nezhnyhab.livejournal.com
 

За душу взяло!
Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не быдло, мы почти европейцы. Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть. Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего что нас связывало с "ними"

По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде. Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ?
Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту?
Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает.
Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…




А от кого мы независимы? Как страна, как народ? На минутку…просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?
Или олигархам? Кто все эти годы богател? Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах? Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?
Почему


Дальше »»»
 
US russo #10.02.2014 11:11 ответ на @Salo Ukr#10.02.2014 10:26
+
+4 (+5/-1)
-
 

Русофобия в США

 Политический

S.U.> SM: Расизм западных СМИ по отношению к России напоминает времена нацизма - Schweiz Magazin - INO TV

В смысле отношение западных СМИ к России напоминает отношение СМИ к Германии во время Берлинской олимпиады? Да нет, вроде бы.

Ну и, оказывается, россияне — это отдельная раса. Журналисты радуют.
 
US avmich #14.02.2014 09:06 ответ на @Северный#14.02.2014 08:59
+
-1 (+5/-6)
-
 
координатор

Работа Шендеровича

 Политический

avmich>> Ну, как же. Статья - работа журналиста. Комментирует события, выражает мнения.
Северный> Если это работа,то неудивительно,что Шендерович "неуловимый Джо российской журналистики".

Мне нравится сравнение "хохочущий йожык в заднице российской власти". По-моему, очень метко. Конечно, ни на одном из контролируемых каналов его нет - поэтому многие мало с его работами знакомы. Но работы от этого не менее значимы.

Северный>>>Мнение В.Шендеровича мало кому интересно.
avmich>> А жаль,по-моему,что неинтересно.
Северный> Мне совершенно не понятно по каким таким причинам конкретно эта халтурная статья может быть интересна.Если уж он по вашему мнению как бы бьет в колокола,чтобы разбудить дремлющее российское и общество,то это дело вкуса.

Статья - совершенно серьёзно - не в бровь, а в глаз. Очень глубоко подмечено. Этот "когнитивный разрыв" - один из важных аспектов сегодняшней политики в России, мне кажется.

Северный> По мне так это просто некий очередной гундеж данного "журналиста",не более того.

Согласился бы - если заменить "гундёж" на что-то примерно настолько же положительное, насколько "гундёж"- отрицательное.

А так - да, Шендерович много пишет на эти темы, и пишет, по-моему, хорошо.

Дальше »»»
 
US avmich #14.02.2014 08:49 ответ на @avmich#14.02.2014 08:47
+
0 (+6/-6)
-
 
координатор

Работа Шендеровича

 Политический

avmich>>> Мысль состоит в том, что власть устраивает зрелища, чтобы отвлечь народ от проблем
GOGI>> Конечно, власть должна устраивать массовые казни политзаключенных на красной площади по средам и субботам, чтобы показать свою истинную гнусную сущность.
avmich> Я скорее опасаюсь сценария Северной Кореи - с верхневольтским колоритом - и аналогии с лягушкой в ведре с водой, поставленном на медленный газ.
avmich> Когда людей с детства приучают "не замечать" такие действия властей, людям сложнее увидеть, чего они теряют.

Теперь - пара комментариев Шендеровича на эту тему из интервью на Эхо Москвы:

"В 1936 году Гитлера приветствовали нацистским салютом английские спортсмены, французские спортсмены. Гитлера страшно поддерживала в борьбе с коммунизмом и в восстановлении Германии после кризиса Веймарского американская пресса, европейская пресса. Потом с ним начали дружить мы, ну и так далее.

Тот Гитлер превратился в того Гитлера, которого мы имеем в виду, не сразу, а тоже пошагово. И там тоже были оттепели, одна из которых пришлась на берлинскую Олимпиаду.

Мое дело – дать маячок, сказать «Ребята, всё небезопасно, ребята, всё не однопланово. Ребята, спортивная победа и красивый парень-спортсмен заодно укрепляет режим, не вполне безопасный». Вот в чем дело. Мое дело – сказать «Ребята, давайте подумаем над этим». Да? В ответ я получаю то, что получаю.

Ребят, если неохота смотреть в цифру в диагнозе, это ваше дело, имеете полное право. Напишите себе хороший диагноз и показывайте друг другу, пока не сдохнете. Вот и всё. Мое дело, если я знаю как врач-специалист в небольшом вопросе... Я не экономист, я не финансист, я не философ, но что-то я знаю. И я считаю своим долгом об этом сказать. Если можете что-нибудь мне возразить по сути, возразите."

Дальше »»»
 
US avmich #14.02.2014 08:47 ответ на @GOGI#14.02.2014 08:41
+
+1 (+6/-5)
-
 
координатор

Работа Шендеровича

 Политический

avmich>> Мысль состоит в том, что власть устраивает зрелища, чтобы отвлечь народ от проблем
GOGI> Конечно, власть должна устраивать массовые казни политзаключенных на красной площади по средам и субботам, чтобы показать свою истинную гнусную сущность.

Я скорее опасаюсь сценария Северной Кореи - с верхневольтским колоритом - и аналогии с лягушкой в ведре с водой, поставленном на медленный газ.

Когда людей с детства приучают "не замечать" такие действия властей, людям сложнее увидеть, чего они теряют.
 
UA ДОКТОР #03.03.2014 21:08 ответ на @Lom4ik#03.03.2014 19:29
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

Обижаете - у нас все схвачено: вот МИКОЛАИВ уходит в Одессу
Прикреплённые файлы:
DSCN4464.JPG (скачать) [2126x1569, 1,75 МБ]
 
 
UA Lom4ik #03.03.2014 19:29 ответ на @USSRNAVY#03.03.2014 19:20
+
+5
-
 
опытный

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

USSRNAVY>>> Самое время минировать подходы к Севастополю и Балаклаве, главная база как-никак, положено. Дело одной ночи.
Был приказ ребятам из украинской в/ч в Севастополе, а именно водолазам, готовиться нырять под корабли. Затем приказ отменили. Паренёк-водолаз-контрактник сосед. Очень они не хотели по приказу уходить в Украину, готовились увольняться, но всё обошлось. Все в городе и на службе. Всё хорошо.
 
UA Lom4ik #03.03.2014 19:14 ответ на @Dmb_2007#03.03.2014 19:07
+
+7
-
 
опытный

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

sudprom>> Блин, ну разве можно так со своей армией :( Люди остались верными присяге, а они... :eek:
Dmb_2007> Наши могли-бы их сопроводить и забрать мужиков домой обратным ходом....

Пол-часа назад узнал про погранцов в Одессе. Обстановка нормальная. Обещают заправить. Далее вроде как переход... куда неизвестно.
 
RU D.Vinitski #01.03.2014 15:45 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#01.03.2014 15:13
+
+8
-
 
филин-стратег
★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

Соблюдайте полярность!
Прикреплённые файлы:
Untitled-1.jpg (скачать) [2666x2134, 1,21 МБ]
 
 
+
+12
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Понравилась статья
Участники ведущих западных военных форумов, следящие за событиями, происходящими в российской оборонной политике, удивлены уровнем подготовки и качеством снаряжения российских военнослужащих, которые в настоящее время выполняют задачи в Крыму. Например, на крупнейшем мировом форуме militaryphotos.net, где регулярно выкладывают фото- и видеоматериалы, участники отмечают: российский солдат сейчас экипирован не хуже любого западного. Они впечатлены тем, что бойцы кроме "винтажных" АКМС оснащены последними версиями Калашниковых с новейшей оптикой, а также тепловизионной техникой. Современные бронежилеты, легкие шлемы, наколенники: все это контрастирует даже с тем, что было еще во время "Войны 888". Многие российские подразделения тогда внешне выглядели партизанами, а не регулярными формированиями. Есть правда и те, кто разочарован этим. Ведь раньше любой российский военнослужащий выглядел очень индивидуально: гражданские кеды, тельняшки, цивильные солнцезащитные очки, всевозможные банданы. "Сейчас же действуют словно полчища терминаторов", - говорят на форумах. Также многие удивлены той оперативностью, с которой российские войска оказались на полуострове и тем, что всемогущая американская разведка их прозевала. Неудивительно: ведь слежка за интимной перепиской своих граждан занимает так много времени. К тому же это, вероятно, гораздо веселее, чем отслеживать перемещение российских подразделений. "Я удивлен отсутствием фотографий российских танков. Понятно, это все из-за того, что русские были переброшены по воздуху", - отмечает один из участников форума. Многих восхищает отношение местного населения к военнослужащим: жители Крыма испытывают к бойцам родственные чувства, заваливают их цветами. Похоже, каждому хочется сфотографироваться на память с российским солдатом. Также отмечается, что в отношении украинской армии россияне ведут себя очень корректно, как и в российском Интернете у западных форумчан тоже в ходу мем "вежливые л


Дальше »»»
 
RU Фагот #03.03.2014 17:06 ответ на @Alex 129#03.03.2014 14:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> Речь то не об импотенции, а просматривающимся отсутствии у запада понимания что вообще делать с Украиной.
А тебе не кажется, что ситуация сильно набрала обороты, и для наших "западных партнеров" дело сейчас совершенно не в Украине?
 
93743212321132103209320832071
Смотри также