лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743216321532143213321232111
UA Ckona #03.03.2014 16:10 ответ на @MegaEvil#03.03.2014 16:01
+
+5
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> официально вроде ж не вводили войска не так ли?

Да с Крымом еще давно всем было понятно - вследствие разрушения государства, исправить историческое недоразумение.

Насколько я могу судить, сейчас сюжет разворачивается вокруг другого города, с портом и нефтепроводом.
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Жители Харькова начинают патрулирование центральных улиц города

Жители Харькова начинают патрулирование центральных улиц города // itar-tass.com
 
 
RU Konst NVKZ #03.03.2014 15:03 ответ на @Pavel2233#01.03.2014 21:03
+
+6
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Pavel2233> http://demotivation.me/images/20140301/u6mshf2hi6wl.jpg

Тявкать в Крыму будешь, если духу хватит туда сунутся! ;)
Там тебе твоиж соотечественники объяснят, кто как кончит. А наши морпехи заступятся, чтоб до суда дожил.
 
UA shon13 #04.03.2014 15:56 ответ на @Артем 80#04.03.2014 15:46
+
+12
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer>> По результатам общения на форумах должен отметить, что украинские IT-шники, далёкие от политики, сейчас настроены очень антироссийски.
А.8.> А до этого что - все прям пылали любовью к братскому народу России?

Так выросло поколение самостийныкив. А тут вопли про вторжение и чуть ли не войну. У моей сотрудницы сына (30 лет) в военкомат вызвали, так рассказывала - патриотизм аж паром из ушей....
 
EG Novice1975 #04.03.2014 13:59
+
+8
-
 
опытный
★★★☆

Кадровые перестановки киевского правительства

 Украина, Крым, Новороссия

На фотографии "министр унутренних дел" Арсен Аваков. Рядом с ним, видимо его соратник. Может зам по охране общественного порядка. Или консультант по новым украинским героическим подвигам - "Подожги Беркута". Вот такое оно, лицо новой власти в Киеве.

 
RU Беня #04.03.2014 16:16 ответ на @Ne formal#04.03.2014 15:42
+
+13 (+14/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> ... каждый день выхожу на улицы и жду приезда бендеро-шушкевичей и украинизаторов, а приезжают почему-то только русскоговорящие желающие захватить ОГА и просить помощи у Путина
Собери укроговорящих захватывайте ОГА и просите помощи у Обамы, кто тебе мешает. Большенству жителей РФ все равно кто там на Украине у власти. Главное чтобы для нас проблем небыло и кредиты вовремя гасились. Но фашистская власть вблизи наших границ нам не нужна. Или ты станешь утверждать, что основной движущей силой этого переворота не были фашисты? Ну так это даже не смешно, компьютеры сейчас у всех есть, сеть доступна вы в онлайне наблюдали. А вот не едут вероятнее всего по тому, что опасаются "Вежливых людей", бандеровцы вообще по жизни трусливы. Имхо.
 
RU leon #03.03.2014 11:21 ответ на @Ckona#02.03.2014 22:43
+
+5
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> Прошу списать ее на недостаточный (для зрелой политики) возраст автора.

Ну, бог судья таким недорослям, даже если они дожили до седины. Я хотел бы обсудить более подробно тему нашего первоначального обсуждения:
Ты что, действительно считаешь, что Януковича можно было убрать не конституционным путем, с помощью выборов, а только вот так - поджогом и отстрелом гос.служащих при исполнении? Вот такие процедуры приемлемы в украинском государстве в мирное время, за полгода до выборов?
 
RU Фагот #03.03.2014 10:54
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

И свое наблюдение. Слежу за событиями в основном по трем нашим новостным лентам - interfax.ru, ria.ru, kommersant.ru и двум украинским - unian.net и vesti.ua. Наши ленты достаточно нейтрально пишут, хотя кое-какие новости в них под другим углом, нежели на украинских. Украинская vesti.ua достаточно адекватная. А вот unian поначалу нормальная была, но сейчас все больше и больше скатывается к пропаганде, какие-то новости подает в истерическом ключе, какие-то вообще умалчивает. Ну по крайней мере на мой взгляд так.
 
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

последние данные о кредитах Украине

ЕС вроде выделяет 0.6 млрд
США заявляют о готовности 1 млрд
МВФ обсуждает 15 млрд
 
RU U235 #04.03.2014 09:31 ответ на @MD#04.03.2014 09:11
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

СКР возбуждает уголовные дела против укрокарателей.

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Но этот пример попадает под мое определение: преступление против граждан России. Тут все понятно, все нормальные страны это делают. А если это во вред России, но не прямое посягательство? Например, то что делал Ассанж - он и про Россию кучу всего опубликовал, и тоже подгадил немало...

Подгадить России - это еще не преступление. А ты именно состав преступлений описанных в Особой Части УК в действиях Сноудена найди.

MD> В России, насколько я знаю, это преступление - скажем, публиковать или передавать третьим сторонам информацию закрытого характера, даже если она получена анализом данных из открытых источников или каким-то другим законным способом, и это подрывает российские интересы.

Государственную измену ты Сноудену ни в каком виде не пришьешь. По ней можно посадить фактически за любые консультационные услуги в ущерб безопасности РФ, но только российского гражданина, но Сноуден - не российский гражданин. По крайней мере на момент совершения деяния. Разглашение гостайны можно вменить только тому, кому сведения составляющие государственную тайну были вверены по службе. Можно было бы вменить незаконное получение гостайны, но статья сформулирована так, что вряд ли ее можно вменить тому, кто не осознавал, что похищает сведения содержащие государственную тайну РФ. Сноуден упрется, что намерен был похитить только тайны американских спецслужб и вряд ли удастся доказать, что он охотился за российскими гостайнами.

MD> Или например публикация данных по зарубежным счетам, транзакциям и персональным расходам людей, приближенных к высшему руководству - членов семей, доверенных лиц, бизнес-партнеров? Вообще, публикация частной, приватной информации, компрометирующей национальное руководство?

За это, в принципе, можно. Есть отчетственность за разглашение коммерческой, налоговой и банковской тайны, за нарушение непри…

Дальше »»»
 
RU ahs #04.03.2014 09:16 ответ на @U235#04.03.2014 09:11
+
+8
-
 
старожил
★★★★

СКР возбуждает уголовные дела против укрокарателей.

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Да нафиг этот наркопилот кроме как для троллинга озабоченных суьбой Магницкого американских властей, нужен? Сноудена меняем не менее чем на Потеева, а то еще и с Калугиным впридачу. Ну и Бута заодно пусть отдадут :)

Я не зря написал про другую реальность. Менять Сноудена не за что - он пока никем не осужден заочно, если я верно слежу за ситуацией. И в отличие от Потеева с Калугиным, он не в чужие спецслужбы пришел, а совершил одобряемый формально поступок - опубликовался в таки свободной прессе, после чего все зассали дать ему убежище, кроме РФ.
Та же ситуация с Януковичем - выдавать законного президента мятежникам, которые его пытаются свергнуть - это очень сильное кунгфу.
 
RU ahs #04.03.2014 12:59 ответ на @Bryansk Eagle#04.03.2014 12:52
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

B.E.> Чтобы прокатывало, нужно чтобы отказывался платить по кредиту именно тот бизнесмен (условно), у которого незаконно заморозили активы именно в этом самом банке.


Вот именно. Бизнесмен объявляет дефолт. Не страна. Кредитор не получает живые деньги (много денег) не другая страна. Первая страна поможет бизнесмену найти нового партнера. Вторая страна объявит большой QE для нужд облажавшихся кредиторов.

И не надо про поручительства государства, кредитные рейтинги и т.п. Из тех, кто готов будет кредитовать без старой мишуры в таких условиях, будет очередь стоять. В отличие от сокращения очереди реальных заемщиков у кредитора. Но ему есть чем заняться, QE же есть! :)
 
UA ДОКТОР #09.02.2014 08:46 ответ на @ДОКТОР#09.02.2014 08:45
+
+5
-
 
аксакал
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

03
Прикреплённые файлы:
DSC04033.JPG (скачать) [4608x3456, 4,5 МБ]
 
 
UA ДОКТОР #09.02.2014 08:43 ответ на @YAV#08.02.2014 20:22
+
+5
-
 
аксакал
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

ТЕРНОПОЛЬ
Прикреплённые файлы:
DSC04018 - 1.JPG (скачать) [4608x3456, 4,4 МБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Утянуто с форума:
И да, действительно Крым - это не Полтава, и уж конечно не Львов, но я про это говорил две недели назад. Но... вот прибыли сегодня по тревоге.... построили своё воинство на 50 % состоящее из теток, а в части из оружия только план охраны и обороны. Ни автоматов, не пистолетов, них*я! Все по замыслу наших гениальных стратегов сдано на арсенал, который находиться в 20 км от части, и который ... ой-ой-ой, а чего же это так????..…. был заблокирован ротой спецназа РФ одним из первых и расскажи мне, мой смелый друг Зандер, КАК мне Родину то защищать? Когда на огонёк и гордо развевающийся украинский Прапор заглянет парочку, а больше и не надо, нам и одной берданки для Подвига хватит, боевых русских морпеховSad((
Короче, решили мы с командиром, что нам конечно деваться то некуда от собственной совести, а теток мы по домам отправили...

ПыСы: а план охраны и обороны мы сожгли нахрен, ну шоб врагу (зачеркнуто) братскому русскому морпеху не достался... ну шоб он от смеха не умер, потому что это уже провокация будет, а нам ну никак на них поддаваться нельзя..... да и секретный этот план... ну как бы, ведь оказалось, что у россиян есть вся информация до, де и почему Sad(( а вся шлоебень, которая нас должна охранять... это я про мвдсбу говорю, хрен приехала...

ПыПыСы: мне конечно же обидно, что я не служу в Полтаве или ого-го, самом Львове... ну уж такая моя военная доля Sad ... а то бы я ух как показал этим сраным москалям...

не обижайся, это я от бессилия Sad((( ещё неделю назад я и представить себе не мог, до такое пережить придётся..."
 


Дальше »»»
 
RU ahs #05.11.2013 21:24 ответ на @Gin_Tonic#05.11.2013 20:16
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

Gin_Tonic> Вопросы еще будут?

Конечно будут :) Вся остальная мощность такая же низкоманевренная, как АЭС? Или наоборот?
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Алдан-3 #04.03.2014 13:36 ответ на @Беня#04.03.2014 12:58
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> На Эспрессо сейчас заседание Рады кажут, там истерика у людей. :) Походу они начинают понимать постепенно, что ничего не контролируют.

Вангую, дело не в этом. Просто хитрый план сорван: лишить русских и приравненных к ним граждан Украины права голоса и провести решительные люстрации они из-за вежливых людей и вообще нездоровой движухи вокруг Украины уже не смогут - такие дела тишину любят.

А без этого они на выборах в мае пролетят как фанера над парижем... а тут как раз кто-то должен будет ответить за п...ц в стране, и это будет уже не Янук.
 
RU Алдан-3 #04.03.2014 13:50 ответ на @ship101#04.03.2014 13:48
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

ship101> http://rus.delfi.lv/news/daily/...

Что интересно, если прочитать статью целиком - миномёты как-то не вырисовываются.

"Предупредительная стрельба по ногам" из миномёта это вообще... за гранью.

пророссийские солдаты без обозначений на форме
 


Надо же.
 
GB Fakir #04.03.2014 15:18 ответ на @Максимка#04.03.2014 10:09
+
+7
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец>> Вот совершенно не понятно к чему это вы. Мы работаем, и в отличии от незалежной державы на армию себе заработали. Теперь получаем отдачу.
Максимка> Евгений Ваганович, залогиньтесь!
Максимка> Для непонятливых: На Украине нефти нет, а так - те же яйца.

Вы имели дело с Украиной, украинскими предприятиями? Делали там бизнес?

...почему-то мне кажется, что нет.

...вот и не 3,14дите.
 
RU Фагот #04.03.2014 15:03
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Нехило это ВВП. Прям революционно для него такое высказывание:

Почему эта ситуация возникла? Простой украинский мужик страдал. Коррупция достигла таких пределов, какие нам и не снились… Возведено в куб и в квадрат. В принципе, народ хочет перемен. Но нельзя поощрять незаконные перемены. На постсоветском пространстве нужно действовать исключительно конституционным путем. Я понимаю тех людей на Майдане, которые до сих пор требуют не какого-то там ремонта фасада власти, а кардинальных перемен.
 
 
RU Кот_да_Винчи #04.03.2014 15:34 ответ на @Bryansk Eagle#04.03.2014 14:22
+
+8 (+11/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> За один такие заявления, если признать их официальными, могут кредитный рейтинг опустить.

это в свете обсуждаемой темы страшная штука. Американское агенство (какой нибудь стандартэндпур) опустит рейтинг по причине противодействий действиям американского правительства по замораживанию активов и американские банки (в которых заморожены активы) перестанут выдавать кредиты. Я ничего не пропустил?

нет, какая все-таки у либерастов ссыкливая каша в головах...
 
RU Barbarossa #03.03.2014 23:13 ответ на @gluk#03.03.2014 22:53
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

gluk> Об юго-востоке могу судить по общению с жителями этих регионов. Думаю, что у меня больше возможностей с ними общаться, чем у россиян.

Я каждую неделю на связи с Кривым Рогом. Да у нас у каждого второго родня на Украине или в Беларуси. Так что знаем мы что там происходит.
 
UA shon13 #04.03.2014 13:46 ответ на @Sergofan#04.03.2014 12:43
+
+10
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Тогда разреши сразу несколько вопросов:
Sergofan> - "вежливые люди" не появлялись? Были такие слухи, но верить слухам в Интернете...
Sergofan> - палатки чьи? Не понятно.
Sergofan> - МВД работает? А то про Киев много упоминаний, что нет, особенно после расстрела 3 сотрудников автоинспекции.
Sergofan> - как настроения в обществе? Просто друзья, знакомые, с кем общался лично.
"Вежливых" сам не видел, знакомые тоже, да и слухи не слышал ни от кого.
Позавчера были гости от ПСов, тусовались на Думской площади, в сети видел пару репортажей, в основном все проходило мирно.
Палатки скорее антимайдана, поезжал мимо, вроде триколоры есть.
МВД - по моим впечатлениям - работают как всегда, встречал обычные патрули. Гаишники - аналогично.
А настроение народу скорее пополам (точнее треть за, треть против, треть - то ли выжидает, толи по барабану.) Причем сторонники майданутых потомственные интеллигенты и тетки среднего возраста с напрочь отсутствующим критическим мышлением, как мне одна заявила - ничего мне не говори, все равно слушать не буду.

Дальше »»»
 
93743216321532143213321232111
Смотри также