лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753218321732163215321432131
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU гвардеец #04.03.2014 17:02 ответ на @Северный#04.03.2014 16:55
+
+12
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Северный> Инцидент с "предупредительным минометным огонем".

Молодцы ВЛ - жестко и убедительно. Зачем эти демонстрации с флагами и песнями? Это же провокация. Или просто с другими военными методами не знакомы? Только песни!
Жалкое зрелище, а ещё не так давно и у нас так было.
 
+
+9 (+11/-2)
-
 
координатор
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Меня ответ на вопрос Рейтер вставил по поводу Будапештских соглашений. Мы типа указываем, что это антиконституционный переворот,а нам говорят, что нифига - это не вооруженный захват, а революция. Дальше дословно:
А если это революция, то мне трудно не согласиться с нашими экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство, также как это было после крушения российской империи после революции 1917 года, а с эти государством мы никаких обязывающих документов не подписывали.
 

Момент на пресс-конфернции начиняется где-то с 51 мин.
 
US HeadShotVictim #04.03.2014 08:26 ответ на @Северный#04.03.2014 08:01
+
+5
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Северный> Получается 18/19 февраля погибших все же меньше.Причем 18/19-го должно быть много "погибших в рукопашной",создается такое впечатление на основе тех данных что доступны.20-го же февраля уже погибшие от огнестрела в основном.

В "небесной сотне" ещё куча людей под вопросом. Трупы с ранениями картечью ещё куда ни шло, но тот у которого ещё и ранение воздушкой вызывает мутноватые подозрения. Я так подозреваю следствия по ним даже не намечается.
 
RU leon #04.03.2014 17:41 ответ на @Ckona#03.03.2014 18:26
+
+11
-
 
опытный
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Ckona> Но не Запада против России, а Запада с Россией.

Ну, надо сказать, что Запад не представляет из себя монолита. ЕС, похоже, да, активно предлагает России Украину поделить на двоих. Иначе BBC и немецкие СМИ так активно бы не выступали, что "Крым - это российская территория", не показывали бы нациков на Майдане.

А вот США, похоже, предпочла бы превратить Украину в территорию вроде Ирака-Египта-Ливии-Сирии-Афганистана, где идет бесконечная схватка, а "тихие американцы" процесс аккуратно поправляют в нужную им сторону.
 
+
+10
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

В будущем в роль Тимошенко сыграет Сергей Безруков :D
Прикреплённые файлы:
00001.jpg (скачать) [590x641, 106 кБ]
 
 
CA AndreySe #04.03.2014 17:04 ответ на @vyacheslav#04.03.2014 16:54
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

vyacheslav> ИМХО, очень круто он выступил
Интересно,а ему Ассад и остальные лидеры стран,которые в очереди на вторжение за какие-нибудь прегрешения, не хотят какой-нить подарок поднести иль памятник отлить?Похоже ближайшие лет десять в Сирию никто входить не будет.США сказали на дворе не 19век и как теперь все возможные действия будут выглядеть в свете того что происходит в ООН и в мировой политике? :D
Кстати,вчера полез почитать на CNN чего пишут,несмотря на наличие откровенного бреда в комментах есть и здравые суждения и даже один высказался о том что вот в Косово вырезали кучу населения пока ввели войска НАТО,так разве это плохо что сейчас войска ввели до того как начали вырезать?
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Запад в панике!
В России появился новый род войск "ВМВ" - Вежливо-Молчаливые войска.
НАТО в шоке, у них нет тактики к неизвестной тактики.Неизвестные люди,под неизвестным триколором,вежливо захватывают аэропорты,воинские части,извиняясь молча изымают оружие и боеприпасы и также извиняясь отходят.
То что радикалы пытались захватить в течении месяцев, отбито за два дня.И не понятно,куда и как, они молча двинут дальше.
 
RU ahs #03.03.2014 14:22 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#03.03.2014 13:42
+
+9
-
 
старожил
★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+18 (+20/-2)
-
 
аксакал

Куда делись $5.000.000.000?

 Украина, Крым, Новороссия

 
MD Serg Ivanov #02.03.2014 20:41
+
+5
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Бэсеску: Введение Россией войск на Украину не несет угрозы для Румынии: REGNUM

"Положение Румынии не изменится, если Россия введет войска на Украину. Безопасность Румынии не пострадает", - заявил 2 марта в эфире бухарестского телеканала PRO TV президент Румынии Траян Бэсеску. // www.regnum.ru
 

Я глава государства, но не могу не сказать то, что думаю. Думаю, что эта ситуация завершится созданием нового замороженного конфликта на Черном море. С получением Крымом исключительно благоприятного статуса и усилением военных сил в регионе. Со стратегической точки зрения, Российская Федерация не откажется от Крыма".

Подробности: Бэсеску: Введение Россией войск на Украину не несет угрозы для Румынии - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Дальше »»»
 
RU MegaEvil #04.03.2014 11:13 ответ на @Машинист#04.03.2014 06:26
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Машинист> Если человеку долго втирать, что он фашист, он рано или поздно может плюнуть и сказать: "Хрен с тобой, фашист как фашист".
Это ты нам рассказываешь что допустим Cptn`а тут фашистом называют?
И да кстати у тебя как то выпали из списка украинцы которые "поддерживают линию партии"( Klistron Salo_Ukr и т.д.). Что про них нейтральный скажешь ?
 
+
+10
-
 
опытный

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Бандеровцев оправдывают на мировом уровне (в ООН)

Постпред Украины при ООН публично оправдал бандеровцев

Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев 3 марта публично оправдал украинских националистов, заявив, что представленные СССР на Нюрнбергском процессе обвинения в их адрес были сфальсифицированы. // russian.rt.com
 
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

СКР возбуждает уголовные дела против укрокарателей.

 Украина, Крым, Новороссия

СК возбудил дело против лидера «Правого сектора»

СК возбудил уголовное дело против лидера украинской националистической организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша. Дело возбуждено по статье «публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности с использованием СМИ». По мнению СК, Ярош призывал антироссийские силы к экстремистским действиям. // lenta.ru
 
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Еще о настроениях в Украине:

Призыв из Украины Киселеву 03 марта 2014 | 00:08 Андрей Ландер | Politiko

Призыв из Украины Киселеву 03 марта 2014 | 00:08 Андрей Ландер // politiko.ua
 
У нас сильна пятая колонна и настроения разнятся. Но майдан забылся на время. Мы знаем, что в замыслах Путина. Мы не будем стрелять, мы дадим вам Крым, умойтесь. Вы будете провоцировать и говорить, что люди просятся. Мы будем внимательно следить за своими лозунгами и словами.
Я поздравляю, Дима. Твоя страна воспитала новое поколение бандеровцев. Я стал понимать Бандеру. Я стал понимать Шухевича. Твоя страна сделала так, что люди сами захотели в НАТО. Сразу. Бегом. Только чтобы спастись от вас, от России, возомнившей себя самой "чистой" и несущей свет страной.
Без обид, правда
 
 
RU ahs #04.03.2014 16:04 ответ на @shon13#04.03.2014 15:56
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

shon13> ...патриотизм аж паром из ушей....

Это до первой голодовки в поле.

У моих патриотизм увял после первого майдана, ну у кого был, разумеется :)
 
RU Беня #04.03.2014 17:16 ответ на @гвардеец#04.03.2014 17:02
+
+13 (+14/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Молодцы ВЛ - жестко и убедительно. Зачем эти демонстрации с флагами и песнями? Это же провокация.
Провакация на камеру. Имхо. Причем довольно таки трусливая провакация. Ну и журналажеры порадовали как всегда.
 
RU Вымпел2011 #04.03.2014 07:54 ответ на @Barbarossa#04.03.2014 07:48
+
+6
-
 
опытный
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> НУ думает что Израиль отмажет.
Ходорковский бы с этим не согласился.К тому же с Коломойским у России старые счеты из-за Кременчугского НПЗ (ПО "Укртатнафта"), который тот рейдерски захватил и наивно полагал, что татары продолжат поставки нефти на предприятие. А те отказались, да еще и другие российские нефтяные компании убедили этого не делать. Да и Абрамович с Коломойским воевал из-за металлургических заводов...
 
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революционное законотворчество

 Украина, Крым, Новороссия

На Эспрессо сейчас заседание Рады кажут, там истерика у людей. :) Походу они начинают понимать постепенно, что ничего не контролируют.
 
RU leon #04.03.2014 12:15 ответ на @Runoske#04.03.2014 11:12
+
+12
-
 
опытный
★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske> leon, а считать, что военных нато интересует его национальный менталитет — это конструктивно?

Военные НАТО пусть считают, что хотят, у России достаточно силы, чтобы защитить от их подсчетов свой народ и те народы, которые хотят разделить ее судьбу.

Понимаешь, Ckona вот какой вопрос поднял: а как определить, кто из украинских граждан какой путь выберет (в РФ, в ЕС, один на льдине). У наших соседей сейчас реально беда, они не понимают, как жить дальше. Да, они сами в своей беде виноваты. Но заявлять им, что они бараны, что мы все решим за вас напополам с Польшей - это неконструктивно. Может быть, ты не это хотел сказать, но выглядело это именно так.
 
RU Беня #04.03.2014 17:22 ответ на @AndreySe#04.03.2014 17:15
+
+5 (+8/-3)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> ...На нормальный диалог не идут,никаких доказательств не принимают,полная клиника :(
Собираться поехать и поехать это два совершенно разных действия. Вон, фашисты каждый день там всякие словеса говорят, но че-то никто даже на беркут не пошел, не то что на вежливых людей. Болтать языком и идти под пули это два совершенно разных процесса. Пока я вижу панику в рядах хунты, они даже совместную линию поведения выработать не могут, на совешании в Раде через одного о помощи из вне голосят. :)
 
CA AndreySe #04.03.2014 17:15 ответ на @leon#04.03.2014 17:07
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

leon> Ну что же, посмотрим, что выберет себе население Украины. Если выберет себе продолжение своей "самостоятельной" жизни - плюнем слюной и уйдем.
Для меня абсурдность ситуации в том что мужики родом из СССР,прошедшие в свое время АФган,в середине 90х свалившие в Канаду из процветающей и самостийной Украины и прожив 20 лет в Канаде на полном серьезе засобиравшиеся домой-враг у ворот!И мне говорят что сунется Россия в Украину ей Афган покажется милой забавой.На нормальный диалог не идут,никаких доказательств не принимают,полная клиника :(
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Знаете, здесь еще не прозвучали тезисы о критериях разделения населения Украины на русских и украинцев (наших и ваших, кого и от кого защищать и т.д.).

Так вот: на самом деле все достаточно размыто.
Единственным объективным критерием такового деления является язык. Скорее не разговорный, а язык мышления (произнося слова, можно переводить, на английский, к примеру).
Если же говорить о реагировании на различные внешние обстоятельства (менталитет), обнаруживается настолько плавный переход запад-восток, что любая линейная граница всегда будет оспорена.
В западной области Украины (Закарпатской) на русском языке говорят больше, чем в Киевской.
Результаты от донецких погромщиков ничем не отличается от таковых с Запада.
Интеллектуальный потенциал Львовской политехники ничем не уступает Харькову или Киеву.
Считаю, что проблемы на Украине решать по национальному признаку изначально неправильно.

Прагматично-цинически: если уж разделяться, то на несколько небольших "образований" с учетом национальных обстоятельств в последнюю очередь, и все равно это не лучший выход, и все равно выход надо искать и реализовывать.

Дальше »»»
 
RU Беня #04.03.2014 17:14 ответ на @Ne formal#04.03.2014 17:11
+
+9 (+10/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Есть у меня подозрение, что я уже знаю результат референдума на 146% процентов где-то
А у меня подозрения на 146%, что у власти на Украине фашистская хунта. И кто из нас прав?
Так что референдум будет, решения будут, это неизбежно.
 
93753218321732163215321432131
Смотри также