лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763224322332223221322032191
CA MD #21.02.2014 12:35 ответ на @Машинист#21.02.2014 10:05
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★

Русофобия в США

 Политический

Машинист> А вот в рунете я такое по отношению к Америке вижу сплошь и рядом, причём иногда доходит до какого-то сюрреализма. Я помню, например, как, когда в Нью-Йорке из-за пожаров, вызванных штормом, выгорело несколько кварталов, топовые комментарии посетителей на RussiaToday были "Что, пиндосики, вы других побомбили, так теперь пусть ваши города немного погорят".

Ну ты все же имей в виду, что Russia Tuday - не информационный, а низкопробный пропагандонский ресурс, аудитория контингент на RT специфический, по ним судить о русских... не комильфо в общем. Скажем, противоположный пример: когда в 2008 году я здесь читаю мнение, что так этим из ДЖорджии и надо, сейчас русские коммис их вежливости научат, а их копов - жирных ублюдков - в ГУЛАГ закроют, а вякнут - вообще танками передавят... мол, меня в 1978 эти уроды не по делу оштрафовали, а стал пререкаться - в камеру на ночь закрыли. Скоты южные...
Из этого текста можно сделать вывод, что в США жители одобряют действия России в Осетии и Грузии, или что аффтар - тупой дебил? Так и с читателями RT(кроме тех, кто туда с зоологичемкой целью ходит), в немалой их части: НЕВАЖНО, что эти люди думают, и в статистику американофобии их заносить нельзя. Они - мясо, пригодное только для использования теми, кто успешнее им вы@#ет мозги.
Так и с русофобией: во вменяемых людях я ее не замечал. Уверен, что среди тупого сброда, по жизни склонного к фобиям, есть и русофобы. То, что их не много, определяется вообще малой заметностью России для среднего американца: ну, есть еще и така страна, много их, типа, вот Бангладеш еще, Китай... Германия, Сибирь... Если бы про Россию говорили побольше, то т русофобов среди быдла было бы побольше. Просто для американцев Холодная война - это другое историческое время, ее выиграли и про нее забыли. А многие русские у себя в голове до сих пор воюют...
Но это не важно: мнение неинформированных, не способных критически думать и склон…

Дальше »»»
 
+
+8
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Последствие революций . Не смешно .
Прикреплённые файлы:
 
US HeadShotVictim #05.03.2014 08:09 ответ на @Massaraksh#05.03.2014 08:03
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Куба. Ракеты.

Ещё раз. Просто свернуть сотрудничество по Афганистану-это даже не удар под дых. Это скорее уже удар в пах. Афганистан для Обамы - очень болезненная тема.
 
RU VVSFalcon #05.03.2014 02:35 ответ на @U235#05.03.2014 02:15
+
+6
-
 
старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Правда возможна ответка на Украине: там Сбербанк, насколько я знаю, оперирует
Наверноепримернокактотак
Прикреплённые файлы:
Sumo.jpg (скачать) [638x356, 62 кБ]
 
 
RU гвардеец #05.03.2014 08:30 ответ на @Bryansk Eagle#05.03.2014 08:20
+
+10
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Интересно, а где вопли форумчан на тему - суд решил, ему виднее, не согласны - обжалуйте в суд и т.п.

Там сейчас даже конституционных судей нет. А прокуроров шпана третирует прямо в прокуратурах. Так, что украинским судам доверять как-то не получается.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Если на ракетный крейсер (да пусть и атомный) побывал (всего-то лишь) министр, то авианосцу подавай (не меньше) президента ! :D
Держим марку (с)
Прикреплённые файлы:
RUSSIAN-SHIP.jpg (скачать) [730x463, 173 кБ]
 
 
RU D.Vinitski #02.03.2014 14:41 ответ на @tsonyo#01.03.2014 23:08
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

 
?? Balancer #05.03.2014 04:14 ответ на @stas27#05.03.2014 03:39
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> А это уже не частные люди, вандальствующие митингующие на площади, а официально законодательная ветвь Российской власти. Калибр совершенно другой.

Вообще-то, эти, которые «москаляку на гиляку» сейчас именно пытаются позиционировать себя как официальную законодательную ветвь украинской власти.

Так что тут как с трусами и крестиком. Или калибр не тот и тогда РФ вполне законно ввела войска с учётом просьбы законного правительства, или старое правительство уже неактуально, но тогда «по калибру» соответствует именно новое «москалей на ножи».

При чём в последнем случае тогда равного калибра и новое крымское правительство. И снова войска РФ в Крыму оказываются в своём праве.
 
CA stas27 #05.03.2014 03:39 ответ на @101#05.03.2014 02:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> А России в эти разборки влезать ни разу не нужно. Понятно, если кровь не начнёт литься, но это уже кажется маловероятным (по крайней мере менее вероятным, чем в период угара от революционных успехов неделю назад). А если всё-таки не дай бог будет кровь - будет и мандат от чего-то международного, тогда и вмешиваться для разведения сторон.
101> Вот лично тебе какая будет разница, когда резать друг друга начнете, кто вас разнимать будут - с мандатом или без?
Мне лично всё равно, а вот разнимающему - может быть очень не всё равно. См. историю про девицу, которая разнимала драку в московском метро, шмаляя в обидчиков из "травмострела", и как её потом по судам таскали и приговорили-таки.

101> И если ты не против, чтобы вас разнимали, то может быть заранее?
В идеале - да. Если бы все всегда говорили правду, и в делах между государствами следовали понятиям чести и благородства. А оно так не получается, и при всем моём неравнодушии к Украине, интересы России мне всё-таки ближе. Паспорт обязывает.

101> Ты поясни, а то пока логика крайне фиеричная проскальзывает.
Логика для меня лично простая. Пока "Москаляку - на гілляку!" орут гопники на Майдане - это личное мнение частных людей. Многие подозревают, что нынешние киевские власти пальцем о палец не ударят, если "Саши Билые" в самом деле начнут повторять "подвиги" "галицийских" борцов с советскими, польскими, словацкими и прочими партизанами. Но слава богу, этого не произошло. И большой вопрос, произошло бы вообще - в конце концов, граждане могут забрать оружие и в воинских частях на востоке. Поэтому основания для ввода российских войск (или там миротворцев) сейчас нет.

Далее, несмотря на то, что оснований сейчас нет, Российский СФ даёт разрешение на ввод в Украину российских войск. А это у…

Дальше »»»
 
RU parohod #05.03.2014 08:50 ответ на @korneyy#05.03.2014 08:38
+
+11
-
 
старожил
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> В какой суд, в конституционный? Дык он:

на Украине сейчас юристы в длительном неоплачиваемом отпуске - все решает товарищ маузер
А так там половину страну по событиям последних месяцев можно пересажать
Кстати, по итогам освобождения Харьковской ОГА от майдановцев на участников освобождения завели дело... за создание незаконных вооруженных формирований
 
RU Barbarossa #02.03.2014 18:00 ответ на @Bryansk Eagle#02.03.2014 13:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Надеюсь не станут. И надеюсь у новой власти хватит мозгов не пытаться отбить уже потерянный Крым.

Им сейчас не об Крыме надо думать...


Предполагаю что будет ввод танков самообороны через Чернигов на Киев.

Яценюк эвакуируется и в Киев войдет Янук. И атм подпишет все нужные бумаги.
 
RU korneyy #05.03.2014 08:22 ответ на @Novice1975#05.03.2014 02:48
+
+19
-
 
координатор
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Novice1975> Если кто еще не знает Саню Музычко - СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! ЭТО ЖЕСТЬ!!!
Novice1975> Новая власть - Саня Билый
Novice1975> ТЕРРОРИСТ, РЕКЕТЕР, БАНДИТ САШКО БИЛЫЙ (АЛЕКСАНДР МУЗЫЧКО) - YouTube
Все Сашка знают. Ролик в ю-тубе Сашко & Администрация г.Ровно набрал больше полумиллиона просмотров. А тут интересное продолжение после прокурорского мордобоя.

В том, что пан Музычко на Ровенщине известен всем и каждому, сомнений нет. Но сам-то он знать всех не может. Вот и нарвался. Красуясь в роли "народного заступника", избил и унизил молодого районного прокурора, не зная, что у бедняги есть горластая мама, заслуженный вузовский педагог со связями и активистка местного Майдана, отправлявшая "десанты" в Киев. Серьезный политик по нынешним временам.

А пан Музычко был не в курсе, и покуражился.
А прокурор пожаловался маме.
А мама созвала пресс-конференцию, на которую пан Музычко был вынужден явиться и выслушивать в глаза, что он уголовник, не имея даже опции убить наглую бабу, потому что тогда пришлось бы перерезать всю прессу, а это не пошло бы на пользу авторитету молодой галицийской демократии.

Вот мама и бранится. Рассказывает, какой сын хороший, какой честный, как любит пана Бандеру, гневно осуждает пана Музычка и обзывает его уголовником, Александр же Иванович, кем-то аккурат…

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #05.03.2014 00:09 ответ на @SERGEY_1884#04.03.2014 23:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

SERGEY_1884>>> Завта заведут сколько там у них осталось танков, 40 вроде ну пусть не 40 , 10 заведут и поедут в Симферополь, на Чонгар.

Заведут. Пойдут. Что дальше? Каковы задачи? Кто им их поставит?
Вы к армии хоть какое-то отношение когда либо имели?


В зависимости от приказа и ситуации Вежливые Войска их скорее всего пропустят. Дальше что? Приедут на танках в Симферополь и начнут стрелять по Верховному Совету, где сидят Вежливые?
Переведут конфликт в горячую фазу с кровью? Их киевская хунта предаст в секунду на погибель. Оно им надо? И они это понимают.
 
RU Беня #04.03.2014 23:54 ответ на @SERGEY_1884#04.03.2014 23:50
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

SERGEY_1884> ...блокпосты уркаинцев с автоматами.
Кофейными? :)
 
RU Massaraksh #05.03.2014 03:02
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

По поводу видео, мне понравилось как crustgroup сказал:
Я считаю, что фраза "Америка с нами! С нами советский флаг, ты что, стрелять будешь?!" достойна внесения в анналы позорных страниц украинской истории.
 
 
RU Anika #05.03.2014 00:09 ответ на @sas1975kr#05.03.2014 00:05
+
+10
-
 
координатор
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Можно уточнить кого вы называете нацистами? ...Правый сектор? Яроша? Это очень разные силы.
Опа... а разве Ярош не главком ПС? Серьёзно? Тогда - каким боком он туда относится?
 
UA Ckona #04.03.2014 13:05 ответ на @leon#04.03.2014 12:15
+
+10
-
 
опытный
★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

leon> Понимаешь, Ckona вот какой вопрос поднял: а как определить, кто из украинских граждан какой путь выберет (в РФ, в ЕС, один на льдине). У наших соседей сейчас реально беда, они не понимают, как жить дальше. Да, они сами в своей беде виноваты. Но заявлять им, что они бараны, что мы все решим за вас напополам с Польшей - это неконструктивно. Может быть, ты не это хотел сказать, но выглядело это именно так.

У тебя талант - провоцировать меня к полемике.
1. Существует логика выживания государств на тесном земном шарике.
Следуя этой логике - "умри ты сегодня, а я завтра", переведи это на вежливый дипломатический язык. Это называется геополитика, это страшно - но это так. Государство Россия участвует в геополитике как может и как умеет.
2. Толпы погромщиков появились не на пустом месте. Существенная их часть, равно как и митингующих без дубинок - люди с потерянной надеждой на будущее. Надо жить здесь, чтобы это "вкурить". Работает глобализация - производительных сил достаточно 2 процента от потенциальных потребителей продукта. Остальные готовы потреблять, но им нечего предложить взамен.
3. Радикальная идеология легко приживается. Особенно в Стране Победившей Коррупции.
Я считаю, что в развернувшейся (небезосновательно !) борьбе с национализмом из лохани вместе с водой был выплеснут и ребенок.
Или наоборот - национализм взял на вооружение справедливые лозунги.
Я не хочу здесь отделять зерна от плевел. Каждый думающий должен это делать самостоятельно.
Пока что всеослепляющая ненависть правит бал.
4. "Как определить, кто какой путь выберет" - с какой целью это надо определять ? Это не вопрос для геополитических игр. Правда в том, что болезнь, разложившая Украину... она не только у нас. У нас для нее питательная среда оказалась более подходящей.
5. Несмотря на необходимость действовать по законам геополитики, за последнюю ночь в Крыму никто ни в кого не выс…

Дальше »»»
 
+
+10
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Демотиваторы из Польши

Уже недолго...

Украинский нацизм.
Лидер оппозиционной партии «Свобода» Олег Тягнибок
в своём выступлении заявил,
что будет стараться расширить границы украинского государства,
так как современные границы «несправедливые».
Речь идёт о Перемышле и Ярославе.
Таких людей поддерживают ЕС и США.

Европа!
Дайте побольше денех!


Дальше »»»
 
RU Sergofan #02.03.2014 16:18 ответ на @Bryansk Eagle#02.03.2014 15:48
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Ощутима. Но от этого факт единовластия в России фактом быть не перестал.

У нас нацисты не ставят людей на колени в центре города? Надо же...
 
RU wert #02.03.2014 15:37 ответ на @alexNAVY#02.03.2014 15:33
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

alexNAVY> Личный состав Севастопольской бригады тактической авиации им. Покрышкина не собирается сдаваться российским войскам, которые захватили аэродром "Бельбек" под Севастополем.

Еще раз

Как я понимаю никакой Севастопольской бригады тактической авиации им. Покрышкина не существует в природе. И да, как бы ее оружие -самолеты - уже захвачено ;)
 
UA Ckona #02.03.2014 14:10 ответ на @wert#02.03.2014 14:01
+
+5
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Насколько я ориентируюсь, в центре Киева планируется собрание.
На нем будет или очередное промывание, или наоборот, осмысление.
Знакомый туда направляется.
Следите за местными СМИ.

По-прежнему допускаю самый печальный исход событий "все против всех".
Наиболее оптимистический звучит так: "украинские и российские вооруженные силы совместно охраняют общественный порядок" (например, Крыма или Симферополя). Это сейчас самый разумный политический маневр.
 
RU Spinch #01.03.2014 07:08 ответ на @ReST#28.02.2014 21:36
+
+5
-
 
аксакал
★★

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

ReST> Почему Ильдус, вроде pressatof ;)

Потому что у каждого взрослого юзера интернета, который не бот, есть паспорт, а в нем имя :)
 
RU olp #05.03.2014 03:19 ответ на @Novice1975#05.03.2014 03:04
+
+23 (+24/-1)
-
 
втянувшийся

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Novice1975> :D :D :D
Novice1975> Про Украину и Крым
ахах, это просто шедевр
вставил само видео
 
RU Sergofan #05.03.2014 06:49 ответ на @SERGEY_1884#04.03.2014 23:03
+
+17 (+19/-2)
-
 
аксакал
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

SERGEY_1884> По итогогам выступления вашего презика.

Не путайте, если вас на затруднит, пожалуйста, две разные сущности. Лидер государства - это Президент. А "презик" - это то что вы надеваете, чтобы не плодить таких как Вы (чему я очень рад).

Ну а пока РФ изображает видимость работы (и то со слов украинской стороны):

Россия и Украина начали «вялые» консультации

Россия и Украина начали двусторонние консультации на уровне министров. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что пока консультации проходят «достаточно вяло», однако выразил удовлетворение тем, что «первые шаги сделаны». Премьер подчеркнул настроенность Украины на «новый стиль общения» с Россией. // lenta.ru
 
 
RU Bryansk Eagle #04.03.2014 17:19
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный»

 Украина, Крым, Новороссия

Экипаж флагмана Военно-морских сил Украины "Гетьмана Сагайдачного" оригинально присягнул Украине: украинские моряки подтвердили верность народу, выстроившись на палубе в виде международного опознавательного знака (UA). Фрегат "Гетьман Сагайдачний" прошел Дарданеллы и пересечет пролив Босфор сегодня вечером.
 
 
93763224322332223221322032191
Смотри также