лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763230322932283227322632251
RU wert #05.03.2014 18:00 ответ на @Novice1975#05.03.2014 17:11
+
+16
-
 
аксакал
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Novice1975> В общем, крайне пренебрежительно относится к людям взявшим под полный контроль воинскую часть с арсеналом и 40 Миг-29.
Novice1975> После того как был спет Гимн Украины и окончен матч по футболу, смельчак, который в составе подразделения утратил контроль над территорией воинской части, утратил доступ к оружию, в том числе и к личному, утратил контроль над 40 МиГами бригады -

Невероятно, но факт. Уважение к грузинской армии повышается почти поминутно.
 
UA Yevgeniy #23.02.2014 19:29 ответ на @просто спокойный тип#23.02.2014 17:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

п.с.т.> UK готовы дать Украине денег - вот и спонсор проявился
В тему где взять денег.

Экс-регионал Джига, который дружно поддерживал Яныка, а теперь ищет место под солнцем:
""Украина 2013 потеряла примерно 13 млрд госбюджета на хищениях, на откатах, на других теневых схемах"... К люстрации я отношусь отрицательно, люстрация может свестись к мести. Сейчас надо разобраться. В чем собственно проблема? Мы страна самодостаточная, у нас достаточно средств. Если мы перестанем воровать (порадовало это мы - хоть искренен подлец, прим. автора), то у нас будет хватать на бюджет и на все остальное. У всех бюджетников будет достаточно зарплаты. До позавчерашнего дня все это делалось так, как я сказал"
 

Если мы перестанем воровать, то у нас хватит и на бюджет, и на все остальное, - экс-регионал Джига

Экс-регионал Николай Джига, после того как Янукович удрал, одобрил выход людей на Майдан, но люстрацию не приемлет.  Об этом он заявил в комментарии  Тиждень.ua. "Я в Партии регионов уж // argumentua.com
 


Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #05.03.2014 14:02 ответ на @sas1975kr#05.03.2014 13:18
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Так кто конкретно из этих министров нацик / управляется нациками?

Все. А к непонимающим этого придёт Саша Белый. Или добрые мирные протестувальники начнут трепетно заботится об их детях - как они заботились (заботятся?) о детях депутатов Рады.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Ну что ж, таки майдан принес первый реально положительный результат.
"Национальный банк Украины установил официальный курс гривни по отношению к доллару на 10 февраля на уровне 8,5282 грн/$1, сообщается на официальном сайте НБУ."
А то дебилы столько лет держали курс на 8, спуская имевшуюся у страны валюту в унитаз и загоняя страну в долги.
 
UA Klistron #05.03.2014 18:26 ответ на @Сергей-4030#05.03.2014 17:59
+
+19 (+20/-1)
-
 
опытный

Крымчанам выгодно/интересно де-факто присоединение к России?

 Украина, Крым, Новороссия

Сергей-4030> Но в конечном итоге главный вопрос - будет ли крымчанам лучше в составе России или нет.
Сугубо моё личное мнение- будет лучше. Во-первых, из-за надвигающейся экономической жопы для Украины. Тут банальный инстинкт самосохранения- пережить по новой лихие 90-е никто не хочет, а всё к этому и идёт. Во-вторых, из-за огромного культурного различия с остальной частью Украины. Об этом факторе украинские сми забывают- многие, именно многие жители Крыма никогда не ассоциировали себя как часть Украины. Это особенно видно по старшему поколению. Как пример, мой учитель по моделизму- ему сейчас 65 лет, и он постоянно твердил, что находится здесь в оккупации. Так что пророссийские взгляды здесь были сильны всегда. Кстати, я учился в школе с 87 по 97 гг.- украинская литература была обязательным предметом, а вот украинский язык- именно по желанию. Мои родители (опять таки к вопросу о старшем поколении) написали заявление классному руководителю о моём не желании изучать украинский язык и меня освободили от занятий(да я и сам не хотел его учить). Из класса, в 30 человек, язык учило от силы 5.
Ну и опять таки- принятие закона об отмене регионального статуса русского языка одним из первых (видимо- первоочередной и очень главный вопрос был на повестке дня) и обещания отправить "поезда дружбы" отторгло местное население Крыма от Украины, причём окончательно.

Сергей-4030> По официальным каналам с одной стороны крымское население готовит чуть ли не партизанскую войну с захватчиками, с другой - крымское население целуется в десны и желает немедленно стать российским округом.
Народ не то, что лояльно относится к "силам самообороны Крыма", а ещё и подкармливает их. Безусловно, есть маргинальные личности, которым они не нравятся, но таких мизер.
Да, мой коллега на работе прокомментировал своё желание присоединится к РФ словами- нам с бандеровцами не по пути. :D

Дальше »»»
 
EG Iltg #22.02.2014 14:07 ответ на @Serg Ivanov#22.02.2014 13:57
+
-7 (+5/-12)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Тогда зачем ВР цепляется за эти территории?

Я не знаю, кто такой "ВР" цепляющийся за Крым.
Пока (как написал уже ранее) я знаю что в Крыму есть татары, всегда голосовавшие за Украину. Предать их было бы стыдно.
Хоть думаю и такое можно пережить - как пережил Израиль предательство Армии Южного Ливана.
Но будет стыдно, да.
 
EG Iltg #22.02.2014 13:55 ответ на @nimitz74#22.02.2014 13:49
+
-17 (+5/-22)
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Iltg>> Еще есть Крым,
nimitz74> Вы чего ребята, есть послевоенный принцип нерушимости границ. И слава богу его в основном придерживаются. А то такая хрень начнется. :(
nimitz74> PS Я бы чеченов уже давно выпустил пасти баранов на воле. Но :(

Понимаешь, есть основания считать что именно чушки из Крыма убивали наших ребят.
Зачем нам такие сограждане???
 
RU 101 #05.03.2014 18:03 ответ на @Ne formal#05.03.2014 17:09
+
+14 (+15/-1)
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Интересно кто-то будет ездить отдыхать в самостоятельное государство при таком раскладе?

Лично я надеюсь, что с уходом Крыма от Украины в Крыму наконец-то начнется цивилизованная работа в части туризма, а не то, что есть сейчас - сплошная частная задница.
Частники дерьмо льют прямо возле пляжа, практически. Что ни год, так у детей кишечный гриб на море.
 
UA ДОКТОР #05.03.2014 15:05 ответ на @гвардеец#05.03.2014 11:11
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Это не так интересно, как другое: корпус ОЧАКОВА привели ко входу в озеро Донузлав.
На рейде уже 8 единиц. Непокорную ВМБ закупорят с моря ОЧАКОВской пробкой (или притопят, илди поставят на бочки).
 
UA Klistron #05.03.2014 15:22 ответ на @Defri#05.03.2014 15:08
+
+7
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Defri> ...врачи сказали - наркота. Вот за что купил. Сам сильно сомневался, но обилие инфы на эту тему интригует.
Давай отмотаем хронологию майдана назад, и вспомним как одного активиста майдана отметелили и "выбросили на мороз". Когда у него брали интервью, то он сказал, что в тот день уходил с майдана к знакомым помыться, вернувшись на майдан в свою палатку, а самооборона майдана в масках прицепилась к нему с вопросом "где наркотики?". Этот эпизод отложился в памяти, поскольку там ещё прозвучало, что этого мужика били в подвале Киевской ОДА(там как раз мусолили тему про пытки). Так что не всё видимо так просто с наркотиками на майдане было.
 
UA Klistron #05.03.2014 14:45 ответ на @Klistron#28.02.2014 16:03
+
+8
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Klistron> Сегодня на вокзале поймали пару бендеровцев- приехал местный беркут с волынами, обшмонал их на наличие интересных предметов и отпустил.
Уточнил эту историю. В общем выловили двух идиотов на вокзале- на одном из них был милицейский броник (видимо трофейный), и оба с нашивками "Самооборона майдана". Оба- под наркотой, причём на вопросы кто такие, нах приехали и т.д.- ничего толком не могли ответить, ввиду полной неадекватности. А потом приехал Беркут. :) Мужики, проводившие допрос, со словами "пост сдали", оставили этих нариков с ними наедине. По слухам, этих майдаунов "накормили, напоили, рассказали, о вреде наркотиков, подарили по библии, и отправили с миром домой на поезде". У нас же Беркут не звери какие-нибудь, да и зла они не помнят. :D
 
EE Temnikov #05.03.2014 15:37 ответ на @Meskin#04.03.2014 18:58
+
+10
-
 
аксакал
★☆

1/350 масштаб

 Судомодельный

S/S DROTTNING SOPHIA S 1/350
Прикреплённые файлы:
DROTTNING_SOPHIA_1.jpg (скачать) [2000x966, 733 кБ]
 
 
EE Temnikov #05.03.2014 15:38 ответ на @Temnikov#05.03.2014 15:37
+
+10
-
 
аксакал
★☆

1/350 масштаб

 Судомодельный

Temnikov> S/S DROTTNING SOPHIA S 1/350
Прикреплённые файлы:
DROTTNING_SOPHIA_21.jpg (скачать) [2000x1333, 1,08 МБ]
 
DROTTNING_SOPHIA_23.jpg (скачать) [2000x1333, 1,14 МБ]
 
 
EG Novice1975 #05.03.2014 17:36 ответ на @antifa#05.03.2014 17:28
+
+15
-
 
опытный
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> Если бы ты внимательно полностью посмотрел "оригинальное" видео, то понял, что человек с трясущимися руками- "вчерашний беркутовец".

:D :D :D
Друг, я из Севастополя и знаю где большинство наших Беркутов, как и то, что не является гостайной - беркут на Бельбек прилетает только после употребления тяжелых наркотиков. Новая страшилка появилась - Беркут! Секта "Свидетелей Беркута" начинает конкурировать с почитателями секты "Свидетели Титушек!"
 
RU Barbarossa #05.03.2014 17:54
+
+26
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия


Проступает....
 
RU Anika #05.03.2014 17:24 ответ на @Sergofan#05.03.2014 17:21
+
+21
-
 
координатор
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Новые реалии. Интернет-воины, интернет-храбрецы, стулодесантники... На "полях" интернет-страниц все побеждают. Этот так же. Самолеты где были так и стоят.
Ожесточённые бои между Россией и Украиной развернулись ВКонтакте.
За два дня сражений обе стороны потеряли большую часть здравого смысла.
 

Стырено с anekdot.ru
 
+
+7 (+15/-8)
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина...

 Россия

Роман Романенко

Вчера возле Вологда
.



Обращение в В.В. Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович.
Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций, наверняка, не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области.

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #05.03.2014 17:14 ответ на @MegaEvil#05.03.2014 17:03
+
+18
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Это очень интересный тезис. Вопрос в чем именно заключается противостояние Украины с Россией?

Не, это скучный вопрос.

Интересный вопрос: что именно должна сделать Украина для прекращения этого противостояния?

Уже куче подопытных этот вопрос задавал, результатов видел только два:

1) Истерика сразу

2) Истерика чуть позже - когда на настойчивые заявления, что Россия должна "всё это прекратить" переспрашиваешь: а что должна сделать Украина, чтобы Россия захотела "всё это прекратить"?

Похоже майданам не спустили ещё сверху установки, как именно следует на такой вопрос отвечать :D
 
RU Barbarossa #05.03.2014 16:08
+
+13 (+14/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Глава Нобелевского института Гейр Лундестад: Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира

ОСЛО, 5 марта. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщил глава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад // news.mail.ru
 

Я думаю это сюда.


Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщил глава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад
 



Это типа норвеги решили заранее лизнуть, что б Шпицберегн не отжали.
 
RU Александр Леонов #05.03.2014 17:27
+
+19
-
 
модератор
★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

...пишет украинец в ЖЖ. Много пафоса. Но тоже мнение.


По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жгут другую. Стреляет в друг друга. Как мы это допустили. Мы снова верим новой революции, новым обещаниям.
Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича что мы независимые и свободные. У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего. Мы учим своих детей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?
Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"
Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.
А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы ни говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.
Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью к


Дальше »»»
 
RU Беня #05.03.2014 16:35 ответ на @sas1975kr#05.03.2014 16:31
+
+13
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> ...Бизнес любит тишину. С ноября по февраль дестабилизирующим фактором был Майдан. Этого фактора уже нет.
Майдан ничто по сравнению с заявлениями Яценюка. :) Наберите побольше таких пингвинов и будет вам счастье. :)

sas1975kr> Если Украина при помощи Запада не договорится о чем-то с Россией жопа будет с экономикой Украины еще больше. Это все о чем я хотел сказать.
Жопа будет в любом случае. По факту она уже есть. Только жопа несколько инертна, по этому давайте немного подождем. :)
 
RU U235 #05.03.2014 00:29 ответ на @Bachet#04.03.2014 23:25
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Bachet> Можно ещё тему - Музыканты и Крым. Слышал, что отменяются концерты украинских коллективов.

У нас, во Владивостоке, так же, как и в Питере, должен был быть концерт "Океана Эльзы". Отменили.
 
UA sancho #05.03.2014 01:38 ответ на @sancho#05.03.2014 01:37
+
+10
-
 
втянувшийся

Постройка модели пр.1134А 1:100

 Судомодельный

sancho>> полью веточку. совсем завяла...
Прикреплённые файлы:
 
+
+12
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Жертва майдана :)
 
UA Alexandr-RЭД #04.03.2014 19:42 ответ на @Alexandr-RЭД#04.03.2014 19:40
+
+5
-
 
опытный

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

Еще пара глиссеров...
Прикреплённые файлы:
 
93763230322932283227322632251
Смотри также