лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753250324932483247324632451
RU Iva #04.03.2014 08:15 ответ на @гвардеец#04.03.2014 07:36
+
+2 (+5/-3)
-
 

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

гвардеец> Так поступали все великие державы во все времена. Да мы строим Империю.

Печально, что мы хотим пройти немецкий путь до конца :(.
Развал одной империи нас ничему не научил, мы тоже пытаемся принять это за случайность, как немцы 1918 год.

И теперь в гораздо худших чем в 1918 (1985) мы хотим взять реванш. Оккупантов в Москве захотелось? Или ядерного апокалипсиса?

С сильной экономики начинаются империи, а не с дряцанья оружием, государством зависящим от поставок продовольствия извне. Пример Новгорода 1170 тоже не хочется вспоминать?

Правда, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков" (с). Поэтому апокалипсиса не будет, но вреда от желаний построить Империю будет много.
 
UA illich #06.03.2014 22:17 ответ на @Черномор™#06.03.2014 21:53
+
+7
-
 
втянувшийся

ВМС Украины [6]

 Морской

Видео - "Гетьман Сагайдачный" вернулся в Украину
Конечно, блеска и флотского шика высочайшего класса еще нет.
Все-таки не Royal Navy.
Но наш народ смышленный и обучаемый. Постигнем!
Главное, что есть морской дух и гордость у парней!
Л.И.
 
RU Werewolf.72 #06.03.2014 15:00 ответ на @johnkey68#06.03.2014 12:47
+
+8
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Iva #06.03.2014 08:47 ответ на @Iva#06.03.2014 08:12
+
+5 (+6/-1)
-
 

Крымчанам выгодно/интересно де-факто присоединение к России?

 Украина, Крым, Новороссия

Iva> Это спасает тех, кто едете поездом-самолетом. На машине с московскими номерами я на Украину в этом году точно не поеду. Соответственно в Крым - тоже.

В целом все эти события нанесут Крыму и крымчанам существенный ущерб. Обычно они летом на туристах зарабатывали, что бы жить зимой.
В этом году поток резко упадет. Две знакомые семьи, каждый год ездившие туда - в этом году одна уже точно не поедет, вторая обычно в феврале уже покупала авиабилеты. Сейчас ждет, звонит знакомым в Севастополь.

Моя семья не показатель - мы колебались ехать в Крым или в Белоруссию. В Крым точно не поедем.

У одних знакомых есть родственники в Сумах и Виннице. Их российские родственники поехали недавно в сумскую область - им стекла побили - номера российские, немосковские. Соответственно группа семей не поедет в Одессу отдыхать.

Возможно, что к лету все как то устаканится, но есть сомнения.
 
LV TT #06.03.2014 22:06 ответ на @Div#06.03.2014 20:41
+
+8
-
 
паникёр

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Div> Мех. бригада под Харьковом, но кому поддержку оказывать? За кого и под чьим руководством? Не считая Крым, весь этот движняк на Юго-Востоке отдает какой-то нескоординированной самодеятельностью, во всяком случае пока.

Это понятно, но неужели сами киевские дураки не побеспокоятся хоть о каком-то прикрытие своей же задницы, они могут и не успеть сдриснуть за бугор, когда у вооруженных боевиков терпение лопнет. Хоть как-то переформатировать МВД без всяких там люстраций. Это уже абсолютное отсутствие инстинкта самосохранения.
 
RU Кот_да_Винчи #05.03.2014 13:02
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

с учетом модных тенденций:

 
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Украина разработала коварный план спасения экономики страны:

День первый: объявить всеобщую мобилизацию.
День второй: начать войну с Россией.
День третий: сдаться.
День четвёртый: сесть на шею победителя.


Краткая история майдана:
Днепропетровские бандиты отжали страну у Донецких руками Киевских лохов.

В первую ночь одесситы уснули в Украине и проснулись в России,
Во вторую ночь одесситы уснули в России и проснулись в Украине,
В третью ночь одесситы уснули в Украине и проснулись в России.
На четвёртый день Золотая Рыбка взмолилась:
- Послушай, Старче, урезонь свою старуху - пусть уже определится в какой стране хочет жить!

Украинский флот перебежал на службу в Россию.
Украинское правительство вздохнуло с облегчением:
хоть этих кормить не надо!

Решили украинские националисты захватить еще и Беларусь.
Перепуганный сын Лукашенко увидел по телевизору бежит к отцу. "Батько, батько хохлы уже в Минске?"
"Да сынко вон увси на площади". Сын выглядывает с балкона. "Да что-то не вижу батько?" "Да как же вон увси под танками".

Хочешь жить во Франции - едь во Францию. Хочешь жить в Германии - едь в Германию. Хочешь жить в России - Россия придет к тебе!

В случае обострения конфликта, Владимир Владимирович пообещал заменить российский газ на ядерное топливо. И доставить его в Европу, минуя Украину, ракетами Тополь-М.

Основные задачи будущего президента Украины:
1. Поссориться с Россией.
2. Помириться с Россией.
3. Не попасть в тюрьму.

Дальше »»»
 
RU Иван Нью-Джерсийский #04.03.2014 14:24 ответ на @Eagle_rost#04.03.2014 14:15
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

Eagle_rost> мда ржавые корабли на переднем плане............ грусноватое зрелище

Надо полагать, впереди у Севастопольской ВМБ большое обновление и ремонт. :)
 
RU Алдан-3 #06.03.2014 21:01 ответ на @Анатолий#06.03.2014 20:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Анатолий> Одесские актеры позвонили Путину

Дайте номер, тоже позвоню что-ли.
 
RU Алдан-3 #06.03.2014 14:54 ответ на @Lamort#06.03.2014 14:22
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

Lamort> стали ныть и жаловаться "дяде"?

...после чего начальство приняло меры, не доводя до Майдана. Вот они страшные корни путинской империи!

Ты договаривай, договаривай.
 
CA AndreySe #06.03.2014 01:30 ответ на @GrayCat#05.03.2014 23:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

GrayCat> Так. Какой такой "боевой пост"? "Боевые посты" может выставлять только армия.
Боевой пост может выставить любое воинское или военное формирование с оружием в руках,хоть стрелки ВОХР охраны аэропорта,хоть наемники частной охранной фирмы,но да,именно часовой вооруженных сил обладает статусом "неприкосновенности".В данном случае это фактически блок-пост со всеми вытекающими полномочиями на открытие огня на поражение.
GrayCat> Как сказал лично главнокомандующий ВС России, "в Крыму нет Российской армии". Неужели соврал? Или считать этих неопознанных вояк "незаконным вооруженным формированием"?
Назовите состав дислоцированных войск в Севастополе при нашем ВМФ.Согласно подписанному ранее протоколу мы имеем право содержать до 25тысяч.По моему квота еще не выбрана

GrayCat> "Солдаты", стыдливо скрывающие свою государственную принадлежность - трусы.

еще раз,во первых это крымчанин и он не скрывал ни свою принадлежность,намек на "палку" однозначно заносит его на Майдан.Это раз,во вторых вы можете отличить морпеха ЧМФ от морпеха,ну скажем с Дальнего Востока?Я могу утверждать, опираясь на свой опыт,что ВМФ это не только моряки,но и даже не только морпех,это гораздо шире.Начать можно с перечисления многочисленных подразделений которые занимаются обеспечением жизнедеятельности ВМФ в Севастополе,начиная от хозвзводов до караульных рот.Вы же понимаете что в Севастополе при нашей базе должны быть склады и обычная практика когда для охраны этих складов формируются роты для несения караульной службы,дабы не отвлекать моряков на сушу для этого дела.
Ну и как вам пытались уже донести,приказ есть приказ,если приказали не сообщать свои личные данные то вы с этим ничего не подалаете.
Даже во времена СССР личные письма (у нас в ЦГВ например) просматривались чтобы мы не сболтнули где мы служим,сколько народу,кто командир,кстати не в…

Дальше »»»
 
RU Luchnik #03.03.2014 21:21 ответ на @ok36#03.03.2014 21:09
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

ok36> А Вы что, и судья и прокурор в одном флаконе? Что Вы на всех ярлыки вешаете? Кто дал Вам право судить и выносить приговоры?
Ты что-то путаешь. Я не судья и не прокурор. Но что вижу - то и пишу.
Стыдно быть страусом и бояться сказать явное.

ok36> И что будет если Кэп под Ваши критерии не попадает? К стенке поставите? Врагом народа назовете?
Если будет врагом - то так и назову.
 
RU lz130 #06.03.2014 18:50 ответ на @boris2005#06.03.2014 13:53
+
+7
-
 
втянувшийся

Вопросы по постройке Havik of Dog

 Судомодельный

Здравствуйте дорогие друзья.Мне даже стало приятно,что моя скромная работа вызывает такую бурную реакцию.Это хорошо,что все люди и мнения разные без этого не было бы не творчества ни прогресса.Теперь мне хочется внести немного ясности в суть дискуссии.Во первых я строю корабли не для выставок,не для соревнований,не для продажи а для совместных запусков вместе со своими детьми.Во вторых на всех трёх кораблях,если вы смотрели внимательно,применены разные способы не только соеденения шпинделя с гребным валом но и разные конструкции регуляторов и системы управления.Самые наблюдательные наверно уже сами сделали вывод о том,что сделано это не случайно.На примере разных моделей ребята могут сами увидеть,потрогать и поуправлять всем этим и решить что лучше а что хуже.Кстати у нас есть модели и с соеденением на пружине,цепи,шестерёнках,термоусадке,самодельных полукарданах.На БМС-е(это третий корабль) я поставил карданный вал только из-за того что случайно обнаружил его в одном из забытых ящиков.Для меня просто неинтересно ставить элемент заранее зная как он будет работать.В третьих деление способов изготовления на правильные и неправильные считаю в моделизме неуместным.Ну и согласитесь достаточно странно полагать что я буду строить собственные модели по технологиям которые какой-то незнакомый мне человек считает для себя приемлемыми.Я иду своим путём.Никого за собой не зову.Не советую,не поучаю,не оцениваю чужие модели.Я просто работаю каждый день.С уважением........

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
IMG_1810.JPG (скачать) [2272x1704, 846 кБ]
 
 
RU Luchnik #03.03.2014 19:53 ответ на @ok36#03.03.2014 18:09
+
-3 (+6/-9)
-
 
старожил
★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

ok36> Удача-это пожалуй самое нужное на данный момент. Удачи Кэп!

Я бы не спешил с такими пожеланиями...
 
UA mid! #07.03.2014 00:09 ответ на @Runoske#06.03.2014 23:59
+
+13 (+14/-1)
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Обращение к модераторам... Не надо, плодить 10 тем о Украине. Достаточно 2-3(для нормального обсуждения), а то теряешься куда писать и о чем... :D
 
EG Novice1975 #07.03.2014 00:13 ответ на @sas1975kr#06.03.2014 22:33
+
+13 (+14/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> 1) Какая официальная позиция РФ по поводу затопления Очакова у Донузлава? Это уже сложно объяснить силами самообороны и разрешенными перемещениями частей ЧФ.

Какая официальная позиция РФ по поыоду затопления Очакова у Донузлава?
Позиция, суперпозиция, - все элементарно, официально и демократически. Напоминаю, что
20 августа 2011 года, то есть почти 3 года назад БПК "Очаков" был выведен из состава ВМФ РФ и на нем был спущен военно морской флаг. В составе ВМФ РФ большого противолодочного корабля "Очаков" нет вот уже почти три года. Официальный шах и мат.

sas1975kr> 2) Кто-то может объяснить вообще технически реально за 10 дней организовать референдум Крыму? Насколько я понял списка избирателей в распоряжении правительства Крыма нет. А нужно еще выделить средства, организовать избирательные комиссии, позвать на них международных наблюдателей.

С учетом того, что списки избирателей с последних выборов лежат на серверах районных администраций, а возможно и не только, а в дружественных странах за 10 дней можно отпечатать не только бюллетени, но и крымскую валюту и паспорта при желании ( :D :D :D ) - проблема существует только в воображении отдельных индивидуумов.

Надеюсь, я ответил полно, демократически и толерантно. :D :D :D

Дальше »»»
 
RU Bell #06.03.2014 12:27 ответ на @sasza#06.03.2014 12:07
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

sasza> Тем более что пробудут они там не так долго, как вам бы хотелось.

Они там были, есть и будут. Черноморский Флот останется конкретно в Севастополе и вообще в Крыму.
 
RU Anika #06.03.2014 22:31 ответ на @Bryansk Eagle#06.03.2014 20:45
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Лидер крымских татар Мустафа Джемилев обратился к Турции, Азербайджану и Казахстану с призывом помочь Крыму остаться в составе Украины.
Да с какого перепугу этот крендель - "лидер крымских татар"? %(
Он даже в меджлисе не бог весть кто, не говоря уж про весь народ.
 
RU 101 #06.03.2014 20:36 ответ на @TT#06.03.2014 20:32
+
+7
-
 
аксакал

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Интересно на юго-востоке хоть минимально боеспособные части есть? Можно было бы создать сводные отряды? Для помощи киевскому правительству? Нацисты доведут страну до ручки, это уже ни в какие ворота не лезет.

Нет никакого киевского правительства. Защищайте свою область, контролирует дороги и ваших представителей. Выберите региональную власть, метров и ментов. В каждой области. После выбирайте предикат или делайте республиканскую власть.
 
RU USSRNAVY #06.03.2014 23:11 ответ на @illich#06.03.2014 21:29
+
+18 (+24/-6)
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [6]

 Морской

illich> А вообще, нужно было "Москву" топить, она подлиннее будет.
Зачем Москву, она всего 186м. А Буш почти 333м при ширине канала 375м.
В следующий раз делайте правилные предложения. :) АриХметику учите. :)
 
RU Barbarossa #06.03.2014 10:16 ответ на @Gin_Tonic#06.03.2014 04:11
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Gin_Tonic> Рома, в последние дни форум превратился в место выражения исключительно руссофильской точки зрения.

Ну почему, русофобию нам тут иногда LR и Militarist подкидывают.


Но если ты отмотаешь ситуацию назад, то вспомнишь, что во времена Болотной, большиснтво было за белоленточников, и ка к тут возмущались люди со стабилизаторской точкой зрения..


А негатвиное отношение к событиям на Украине не из за любви к Януку, а из за того что мы видим ролики где кричат "Москалей на ножи". И видим отмену закона о языках.
 
+
+20
-
 
дёгтевозик
★★

ВМС Украины [6]

 Морской

Коммуну топить - за такие мысли нужно наказывать, это же памятник техники, один из старейших, если не старейший корабль ВМФ РФ.
 
RU Barbarossa #06.03.2014 22:17 ответ на @Bell#06.03.2014 21:58
+
+7 (+12/-5)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Блин, щас с**и полезут...

Пусть попробуют. Сожгем нафиг Львов как Дрезден.
 
RU Дем #06.03.2014 21:27 ответ на @korneyy#06.03.2014 18:13
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

В Вашингтоне подчеркнули, что любое решение по Крыму может быть принято только центральным украинским правительством в Киеве. «Не может быть такой ситуации, в которой легитимное правительство страны исключается из принятия решений, касающихся отдельных ее частей», — заявили журналистам в Белом доме.
 

Ну что же, придётся вежливым людям в Киев заехать...
 
93753250324932483247324632451
Смотри также