лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753255325432533252325132501
UA YAV #07.03.2014 11:13 ответ на @Пытливый808#07.03.2014 11:06
+
+11
-
 
старожил
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Пытливый808> Несколько судов написали рапорта о несогласии ухода в Одессу. 2-3 части Севастопольского гарнизона ВСУ также присягнули Крыму.
Пытливый808> И о чем речь? какой еще у Украины флот????

А суда умеют писать? Я не ёрничаю, просто хотелось бы поконкретнее. Весь экипаж или часть. Кому писали и откуда информация? А какие части? В сети информации нет. Официальных заявлений ни МО Украины ни командования ВМС Украины тоже нет. Если 2, а то и 3 части присягнули, то наверное должны были показать для пропаганды. Но не показывают. Вот и возникают сомнения.
Минус не мой ;)
 
RU Дем #07.03.2014 10:12 ответ на @ttt#07.03.2014 08:54
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> Действительно с 1946 года ни одна страна в Европе не присоединила ни метра. Но факт образования новых стран был многократно.
А тот же Крым, который был передан Украине, причём без учёта мнения его жителей ?
 
+
+10
-
 
опытный

Реакция российской экономики на события в Украине

 Россия

Россия выкупила до 30% акций своих монополий

При "неожиданном" падении котировок Россия выкупила за "американские деньги" значительный объем (местами до 30%) акций собственных монополий. Выкупая их, в первую очередь, у охваченных паникой иностранных держателей. // www.politonline.ru
 
При "неожиданном" падении котировок Россия выкупила за "американские деньги" значительный объем (местами до 30%) акций собственных монополий.
В результате чего серьезно укрепила свою финансовую и экономическую независимость на рынке.
...
Что же, "поздравляем" поддавшихся панике и купивших "дорогой доллар" на пике цены, равно как и сбросивших акции российских компаний иностранцев и российских биржевых игроков. Теперь до 30% ранее находившихся в зарубежной собственности акций снова принадлежит РФ, причем абсолютно честным путем - рука рынка, как-никак.
Да и курс доллара, пугающе взлетевший в дни кризиса "упал ниже 36 рублей".
 


Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #06.03.2014 22:06 ответ на @sas1975kr#06.03.2014 22:01
+
+6
-
 
исключающий третье
★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Сергей-4030>> ЗЫ Это просто праздник какой-то. Единственное, что может испортить дела России в Крыму сейчас, имхо - это если референдум пройдет с явными нарушениями.
sas1975kr> Откуда такая уверенность? Насколько можно судить, ЕС признаёт решение организовать референдум незаконным.
sas1975kr> Ukraine crisis: 'Illegal' Crimean referendum condemned - BBC News

У меня нет уверенности. У меня есть впечатление - возможно, ложное. Что EU будет делать после референдума? Особенно если учесть, что той же Германии экономические санкции принесут только убытки? Я думаю, после референдума они скажут - "хоть это все и нелегально, но вроде народ высказался и поэтому вместо кошмарных санкций мы просто выскажем свое "фи" и продолжим работать с Россией".

Но конечно, я могу ошибаться.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Извиняюсь если повтор
 
RU CHAO2 #06.03.2014 19:33 ответ на @YAV#06.03.2014 19:22
+
+5
-
 
втянувшийся

Современный Черноморский флот

 Морской

YAV> Коллеги, а что с "Шахтёром"? Что - то инфа расходится.

Живее всех живых. "Рябикова" подвинули, "Шахтер" зашел в бухту и встал на свое место.
 
+
+3 (+6/-3)
-
 
втянувшийся

Как умирают корабли... [5]

 Морской

БПК «Очаков» затоплен на входе в Донузлав!!!
Вечная память... :(
Прикреплённые файлы:
882017_original.jpeg (скачать) [620x381, 50 кБ]
 
882257_original.jpeg (скачать) [620x383, 52 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #07.03.2014 11:00
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Мы помним, как начиналась Чечня. Мы помним 1939 год. Мы помним всё. А потому базовое положение было такое: наш выстрел только второй. И эта установка была выполнена. Хотя морально это было очень и очень тяжело. Особенно когда появились эти ребята из Чеченского батальона и когда они прямо подходили к нашим и говорили украинскому майору: "Я — лейтенант Российской армии, я требую сложить оружие и освободить воинскую часть. Иначе… Мы знаем, где живут ваши семьи, и у них будут большие неприятности". Это нам рассказывают наши офицеры. И поверьте мне: будь то батальон морской пехоты в Перевальном, будь то корабль, который пытались захватить, ясно, что при том вооружении, которое они имеют, они могли в пух и прах разнести и так называемых «представителей самообороны», и спецназовцев с несколькими бэтээрами. Но они этого не сделали, чтобы не быть обвиненными в "первом выстреле".
Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко .
 


Ребята окончательно утратили чувство реальности. Так они сами себя убедят в том насколько круты, устроят провокацию и нарвутся на жесткий ответ. А потом будут слезами заливаться на пороге у НАТО...

Дальше »»»
 
IL Tico #07.03.2014 01:42 ответ на @Prefect#06.03.2014 23:13
+
+7 (+8/-1)
-
 
модератор
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Беня>>Но санкции США мне тоже понравились. :)
Prefect> Угу,Вова красавец, нам даже санкции на пользу :D

А чем это чревато? Похоже, США пытаются выпихнуть из МВФ, и похоже, Россия активно в этом участвует.
http://s1.reutersmedia.net/resources/r/?m=02&d=20140306&t=2&i=855463010&w=130&fh=&fw=&ll=&pl=&r=CBREA2518H100 [can't get icon's size]

Exclusive: Russia wants IMF to move ahead on reforms without U.S. - sources

WASHINGTON/MOSCOW (Reuters) - Russian officials are pushing for the International Monetary Fund to move ahead with planned reforms without the United States, which could mean the loss of the U.S. veto // www.reuters.com
 

Вкратце: В МВФ проводят реформы. Но чтобы их провести, США надо выложить на бочку. США на бочку не выкладывает. Не выкладывает уже долго - Конгресс упирается, не смотря на ухищрения Обамыча. Встречное предоложение от Вовы: йюх с ними со Штатами, давайте без них МВФ рулить. А чо, сами не с усами?

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Италия, Греция, Кипр, Болгария, Финляндия и др. отказались вводить санкции против РФ
 
RU userg #06.03.2014 22:24 ответ на @Грач#06.03.2014 21:49
+
+5
-
 
старожил
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer>> Lenta.ru: Мир: Политика: Вашингтон заморозит активы российских официальных лиц
Грач> за что администрации Баракыча мое отдельное одобрямс ....
А отчет по заморозке они предоставляют? Все а-та-та да а-та-та. Когда счета, суммы, адреса и ФИО появятся?
 
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

А их предупреждали!
За дровами всё равно к нам ехать.
 
UA Klistron #07.03.2014 02:56 ответ на @tarasv#07.03.2014 02:02
+
+8
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

tarasv> Незаметно заехать толпой БМД в Крым и доехать на них до середины дороги Семферополь-Алушта? Mission impossible...
Именно. Можно попробовать только проехать перешеек мимо двух трасс, но дальше нет, а тем более в перевальное.
 
RU 101 #06.03.2014 14:48 ответ на @Lamort#06.03.2014 14:41
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Lamort> Знаете, мне достаточно безразлично, войдёт Украина в ЕС или нет, я просто рассматриваю один из вариантов, когда "присоединившийся к столу" потом захочет присоединиться к другому, "где более сытно".

Если войдет, то только на условиях России - безвыходно.
Я даже больше скажу, что если Крым войдет в состав России, то потом степень недовольства у крымчан вырастет, т.к. новая метла метет по новому и часть туристического крымского планктона, который превратил побережье в помойку, придется вникать в новые правила игры.
 
US Сергей-4030 #07.03.2014 06:34 ответ на @Сергей-4030#07.03.2014 06:25
+
+14
-
 
исключающий третье
★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Пока что все транслируют Обамовские бла-бла про нелигитимность крымского парламента и референдума. Комментариев пока немного.

Конечно, Обаме терять нечего, у него последний срок. Но выглядит, на мой взгляд, некрасиво. "В 21 веке нельзя решать референдумом через головы демократически выбранных лидеров" - ну просто срам, надо признать.
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Севастополь принял решение о вхождении города в состав России

В четверг, 6 марта, Севастопольский горсовет принял на внеочередной сессии решение о вхождении города в состав Российской Федерации в качестве субъекта. // news.mail.ru
 

Надо полагать счетчик в оплату ЧМФ можно выключать и включать счетчик на газ по полной стоимости? ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #07.03.2014 07:32 ответ на @Barbarossa#07.03.2014 07:23
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Наши считают что майские выборы незаконны, так как идут в разрез с договоренностями от 21 февраля.

Это, кстати, позиция для торговли с Западом:

- Вы не признаете референдум в Крыму? Тогда мы не признаем выборы президента на Украине. Хотите поговорить об этом?

Что те, что другие, выборы назначены вразрез с конституцией Украины и делегитимизируя крымские выборы Запад аналогично делегитимизирует и украинские
 
RU U235 #07.03.2014 02:56 ответ на @MD#07.03.2014 02:40
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> А в чем он слабее?

В политической стратегии. Да и даже на тактическом уровне планирования в последнее время полный алес капут. С оценкой последствий своих действий у западных политиков в последнее время совсем не в дугу. Их отрыв от реальности уже действия кремлевских старцев эпохи конца СССР напоминает. Собственно последствия их идиотизма теперь и обсуждаем: наворотили на Украине такого, что теперь сами не знают, как это разгребать, и похоже Путин - единственный, у кого есть хоть сколько-нибудь вменяемый план по разгребанию этого бардака.
 
RU гвардеец #07.03.2014 10:30 ответ на @ReST#07.03.2014 09:45
+
+9
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

ReST> Вылет авиатехники Морской авиации Украины из Саки предположительно 03.03.

Чувствую, зря мы новую НИТКА построили. Теперь две.
 
RU Кот_да_Винчи #07.03.2014 08:26 ответ на @U235#07.03.2014 07:50
+
+5
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Гм, а вообще он в США сейчас живет. Думаешь Сержу и прочей нашей американской диаспоре пора начинать беспокоиться и вспоминать навыки мотания портянок? :)

В Тексас его точно пускать не стоит. А то мало ли...
 
RU гвардеец #07.03.2014 00:23
+
+9
-
 
опытный
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Турчинов пообещал распустить Верховную Раду Крыма

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил, что Верховная Рада Украины начала процесс роспуска Верховной Рады Крыма, которая обратилась к руководству России с предложением о начале процедуры вхождения в состав РФ. Референдум о самоопределении Крыма будет отменен, подчеркнул также Турчинов. // lenta.ru
 

Запретил! Ну все теперь ВЛ огорченные поедут по домам! Зря старались!
 
UA Klistron #07.03.2014 03:10 ответ на @Android#07.03.2014 03:05
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Активистки Femen разделись перед Путиным

 Политический

Android> Для полного комплекта услуг осталось только активистам ЛГБТ акцию протеста организовать :F
В прошлом году, в Симферополе, на день ВДВ (я сам не в курсе)- со слов моего ученика, активисты движения ЛГБТ тусили в центре города. Забавно, но у нас десантура собирается чуток подальше, возле памятника афганцам (там в своё время ещё БМП установили). Судя по отсутствию визга в СМИ, видимо они таки не пересеклись. Думаю, это надо исправить. :D
 
UA Div #06.03.2014 19:40 ответ на @info#06.03.2014 19:36
+
+8
-
 
втянувшийся


Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

info> А Билый & Ярош ?
info> http://lifenews.ru/news/128561

А Билый и Ярош получают официальный военный статус.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1026262
Приехали

Нет, б** кто-то определенно ведет нас к войне.
 
RU Mr.Z #06.03.2014 21:03 ответ на @matelot#06.03.2014 20:55
+
+8
-
 
опытный

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

matelot> В Киеве распространяют призывы к русским украинцам вернуться на Украину (не хочется постить здесь эти листовки).
Странно. Почему в Киеве? Киев разве не Украина уже? Наверное, такие призывы нужно распространять там, где находятся те, кому адресован призыв, например, в Москве.
 
RU Massaraksh #07.03.2014 07:06 ответ на @Aurum#07.03.2014 06:28
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Aurum> Lenta.ru: Мир: Политика: США отказались признать референдум в Крыму
Ага. "С нами Америка!" (с)
 
93753255325432533252325132501
Смотри также