лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743293283273263253241
UA Sheradenin #14.07.2011 09:17 ответ на @ttt#14.07.2011 09:12
+
+5
-
 
аксакал

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

AGRESSOR>> Ответ - мгновенный. Полиция у моих дверей через 5 минут где-то была.
ttt> Ну вот. :)
ttt> Теперь буду на тебя ссылаться как должна работать полиция :)
Да, а Чак Наррис за пять минут не только сможет продержаться до приезда патрульной машины, но еще и лично голыми руками без оружия успеет свернуть шеи всем родственником преступников до седьмого колена включительно. Что раз и на всегда доказывает что пистолет вообще никому не нужен.
 
RU энди #14.07.2011 06:24 ответ на @Balancer#14.07.2011 01:31
+
+7 (+11/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Чечня просит 8 миллиардов рублей.

 Политический

Balancer> Просто,
Долги платят трусы. А гордые горцы -не трусы,поэтому платить не будем.Вот как то хотели в Махачкале энергетики отключить микрарайон который задолжал -выбежало куча народа с оружием ,и отстояло свое право на халявное электричество.Было ж такое ,Роман? ;)Ты удобно придумал ,чиновники не платят ( те простой народ там идеальный плательщик :eek: ).Но это только часть правды,а полностью она звучит так ,гордые дагестанцы не привыкли платить за то что им даруют тк Россия им должна только за то что они здесь живут.Но и то что собирается ,пи.. ся со страшным шумом.Те де-факто законов РФ на СК и в РД частности просто нет.А кто должен соблюдать законы в РД ,какой там процент русскоязычных?Опять должен дядя прийти ,и сделать вам хорошо?
 
RU parohod #14.07.2011 07:34 ответ на @пытливый808#11.07.2011 21:17
+
+10
-
 
старожил
★★☆

О частных фотоколлекциях

 Морской

пытливый808> Мое личное мнение заключается в том что автора я укажу реального ( имя и фамилия) а не какой нибудь там ник на форуме или сайте.
пытливый808> Если не нравится значит не буду и дальше указывать

Уважаемый, а Вы это читали?
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/b/balancer/aHR0cDovL3d3dy5iYWxhbmNlci5ydS9nL3AyMDA4Nzc5-400x300.png [zero size or time out]

Права публикации авторских материалов на форумах.

  На наших форумах с момента публикации этого сообщения все материалы, размещаемые их авторами приобретают лицензионное соглашение Creative Commons (by-nc-sa). (Attribution Non-commercial Share Alike).Лицензия «С указанием авторства — Некоммерческая — С сохранением условий».Эта лицензия позволяет другим перерабатывать, исправлять и развивать ваше произведение на некоммерческой основе, до тех пор пока они упоминают ваше авторство и лицензируют производные работы на аналогичных лицензионных условиях. // Дальше — www.balancer.ru
 

Вам человек сделал замечание и не один раз, а Вы демонстративно его посылаете. Такое ощющение, что в детстве Вас родители не научили общаться со старшими.

Дальше »»»
 
RU BrAB #14.07.2011 00:56 ответ на @Balancer#14.07.2011 00:46
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Ту-134 и Ан-24 снимают с рейсов

 Авиационные новости

Balancer> Так про «ту5» речь и не идёт. Впрочем, они тоже местами незаменимы. Скажем, в той же Махачкале полоса просто ни под что другое не сертифицирована. Снимут все ту5 — прервётся авиасообщение.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ром, у тебя стокгольмский синдром? Полоса не сертифицирована потому что у Дагавиа нет ничего кроме ту5 а руководство республики - кореша чуваков из Дагавиа. Убери этот "ресурс" - и о чудо! наутро полоса сможет принимать что угодно.

Это прошли буквально недавно в Ставрополе. Годами не было сертификата. Как только убрали Бабаскина - тут же туда и 737 и 320 стали летать.

Просто Махачкала - это гнилой заповедник совка вместе с Саратовом и Ижевском. Три таких авиа-дыры осталось в нашей стране

Дальше »»»
 
RU Dio69 #14.07.2011 00:50 ответ на @Vale#14.07.2011 00:29
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал

Ту-134 и Ан-24 снимают с рейсов

 Авиационные новости

Dio69>> А Россия как территория НЕ может НЕ РАЗВИВАТЬСЯ. Значит надо строить новые. А если из европов пойдёт совет типа: "А вот в цивилизованном мире плотность аэродномной сети ХХ шт на квадратный километр!"
Vale> А зачем строить аэропорты - в которых некому летать?

Типичная людоедская терминология.
Россия - это необычная страна. В ней нет дорог. Многие точки в стране доступны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО авиатранспортом. Нет доступа - страна - чужая. Это не вопрос прибыли. Только мелкособственническая психология не подходит для проживания в большой стране. Если рассуждать таким методом - то нафига жителям Москвы все россияне??? Это ж нерентабельно! Прогнать/отделить/сократить поголовье нафиг! Построить забор 100 метров в высоту по МКАДу и оставить себе нефтяные поля. Точка. Запад всё нам привезёт.

Советский Союз РЕАЛЬНО вкладывал бабки в развитие регионов и своей территории. И строил аэропорты. Нерентабельные кстати. И население его росло. И рос ВВП.
А сейчас всё стало рентабельное и эффективное. Произошла полная деиндустриализация страны, население вымирает и территория обезлюдевает. Это эффективно. Классически эффективно.
В чём её мерять - эффективность-то? Неужто в зелёных бумажках?

"И как сынок, помогли тебе твои ляхи?" (Тарас Бульба)


Vale> Единственное, что должно делать государство, если оно хочет кому-то помочь - это давать ссуды, под минимальный, а не людоедский процент. Это максимум.
Аха. Пятьдесят - людоедский, а сорок девять - "нормалёк".



Vale> И как вариант - во всех случаях, когда рядом с городом есть ВОЕННЫЙ аэродром - законодательно закрепить, что он должен, просто ОБЯЗАН использоваться совместно и гражданскими и военными. Что бы по этому поводу секретчики не истерили.
Я бОльшую часть жизни провёл на военных а…

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #14.07.2011 10:26
+
+6
-
 
аксакал
★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Не вижу смысла дискуссии - не хочешь покупать ствол - не покупай. Я вот не купил и живу спокойно. Но с какого рожна другим законопослушным гражданам запрещать? Если им, в их ситуации это жизненно необходимо?
Тащить и не пущать..
 
RU BrAB #06.07.2011 17:18 ответ на @ttt#06.07.2011 17:15
+
+6
-
 
аксакал
★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

ttt> Веселый стал топик однако.

С тебя бутылка - моими стараниями твою убогую богадельню пропиарил тов. mpopenker

пиар

наш маленький друг, видный прогибиционист tl2002 замутил новую коммуну no_guns_ru Коммуна правда пустоватенькая, в ней окромя другого нашего любимца, доктора с шашкой… // mpopenker.livejournal.com
 

Теперь можешь рассчитывать на качественный озалуп и в ЖЖешечке :D
 
RU SkyGuard73 #11.07.2011 15:53 ответ на @Serhio#04.07.2011 14:54
+
+6
-
 
опытный

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

10-ка полетела.
Мои поздравления всем причастным, и Сергею "grOOmi" в частности с поднятием очередного Суржика.
;)
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Да кстати ,купил М4 ,уже пару раз ездил стрелять :)Так что если не уеду в выхи можно будет побабахать.
 
MD Wyvern #14.07.2011 01:28 ответ на @3X#13.07.2011 23:28
+
0 (+5/-5)
-
 

[10.07.2011] На Волге затонул теплоход «Булгария».

 Морской

Wyvern>> Теперь вопрос: это следствие или причина того, что США - страна №1 в Мире?
3X> в том-то и дело, что №1 в мире поэтому и не придет там в голову никому ибо сделано там все, чтобы аварии не происходило....

Да не порите чушь - ей больно %( В США техногенных аварий с тяжелыми последствиями если и меньше, чем в СССР/РФ, так не принципиально. А вполне может быть и больше. И самолеты падают по нескольку штук из за тупой экономии на техобслуживании (АирАляска), и причины скрывают (история с грузовыми дверями на самолетах), и банально воруют на строительстве, и десятки миллионов без электричества сидят при блэкаутах и . Вон на Фукусиму взгляните - идеальная Япония с самурайским духом...а творится такое, что в Чернобыле не один Легасов в петлю полез бы...
 
RU ok36 #13.07.2011 21:26 ответ на @пытливый808#13.07.2011 21:01
+
+6
-
 
старожил
★★

О частных фотоколлекциях

 Морской

пытливый808> Сейчас вы спорите со мной, и я вам отвечаю как я считаю!

Анонимность в сети -штука мнимая. Имя то можно спрятать,а вот натуру свою - никогда.И репутация тут не плюсами или звездочками измеряется.И потерять уважение коллег можно очень быстро и очень надолго.В моих глазах Вы сегодня потеряли очень много
 
RU Dio69 #13.07.2011 22:25 ответ на @Vale#13.07.2011 21:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Ту-134 и Ан-24 снимают с рейсов

 Авиационные новости

Vale> Цитирование я бы убрал. Я там еще Dash 8 добавил, еще добавлю Ан- 140...
На DASH-8 летаю регулярно - дохловат для наших условий. Где-нить в Сибири или на Севере не выдержит изнеженная лошадка.
DASH-7 поинтересней был бы, но тоже пенсионер. Тоже пользуюсь иногда.

Vale> Ан-24 не производят с 1978 г, если вы не в курсе.
Разница в создании этих самолётов? (Ан-24 и СААБ-2000)

Vale> Из 19 Ан-140х три уже разбились, забрав всех на борту. Весело, да?
Нет. Не весело.
В Иране на борту были двое моих хороших знакомых - Ген.директор киевского "Электронприбора" и его коммерческий директор. Когда в семь утра я услышал о катастрофе, то даже попытался им позвонить на сотовый... :(((
Но увы, это плата человека за путь в воздух.
Именно потому, что миллиарды ГОСУДАРСТВЕННЫХ денег ушли на покупку "балалаек и цацок" ЗАПАДНОГО производства, наша промышленность не получила этих самых денег на доводку и отладку серийного производства этих самых Ан-140 и Ту-334, которые мало того, что ещё 40 лет могли бы возить моих соотечественников, но и дали бы им работу.
 
RU Anika #13.07.2011 20:36 ответ на @IBeRUS#13.07.2011 20:31
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★☆

[10.07.2011] На Волге затонул теплоход «Булгария».

 Морской

IBeRUS> Коллега,Вам виднее,а мы от Арбата очень далеко,потому и ошибиться можем!Главное,что суть от этого не меняется...
Суть меняется принципиально. При Сталине судили виновных, а не погибших "стрелочников".
А сейчас будет именно так.
 
RU Dio69 #13.07.2011 21:29 ответ на @Vale#13.07.2011 21:15
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Ту-134 и Ан-24 снимают с рейсов

 Авиационные новости

Dio69>> Теперь накупят новеньких самолётов...
Vale> Которые жрут керосина заметно меньше достижений советского авиапрома.
Vale> Но, может, жечь керосин - это патриотичнее, чем его экономить?

А зачем его экономить? Эти самолёты были созданы в СССР, где топливо стоило копейки. И оптимизировать топливную экономичность в данном контексте просто глупо.
Объектом оптимизации здесь должна являться сумма - (нового самолёта+стоимость топлива+стоимость жизненного цикла+стоимость инфраструктуры).

А здесь мне почему-то кажется, что наши самолёты "закопают" своих конкурентов. Именно поэтому у жигулей нет конкурентов на просторах России.

К тому же закупка самолётов убивает своё производство и НЕПОСРЕДСТВЕННО способствует деиндустриализации страны.
Своё, хоть плохонькое производство - это в миллион раз лучше, чем никакого (в случае покупки за рубежом)
 
RU Anika #13.07.2011 20:28 ответ на @sam7#13.07.2011 20:23
+
+6
-
 
координатор
★★☆

[10.07.2011] На Волге затонул теплоход «Булгария».

 Морской

IBeRUS>> Л.Берия !
sam7> Да Сталин, вроде...
Так вот: это сочинил дитё арбата - анатолий рыбаков. Классик, мля.
И потом сам этим хвастался: типа он сам сочинил, а все и повелись! Сталин, Берия...
 
RU IBeRUS #13.07.2011 19:50 ответ на @RoyalJib#12.07.2011 08:56
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

[10.07.2011] На Волге затонул теплоход «Булгария».

 Морской

RoyalJib> Давайте суда дождемся, и посмотрим, кто окажется на скамье...

Это будет не суд,а так,очередная профанация и попытка показать контроль власти над ситуацией,а виновным сделают утонувшего капитана(помните как у "классика": нет человека - нет проблемы!).В последнее время(хотя я достаточно миролюбивый человек),мне очень жаль,что отменена смертная казнь - если бы раньше виновных в предыдущих катастрофах публично расстреляли,на мой взгляд,другие бы крепко задумались о том,что и как следует делать!Да и повсеместная тотальная коррупция делает свое гнусное дело - в погоне за желанием иметь то,чего у других нет,приводит к тому,что мы имеем на сегодняшний день:самолеты,которые должны были быть списаны еще 10 лет назад,признаются исправными и ...ЛЕТАЮТ(!),пароходы,которые по умолчанию,уже представляют собой груду металлолома,регулярно выходят в рейсы,а рожи,которые за все это должны ответить - пухнут от сытости и лощености,и прикидываются невинными овечками,плавно переводя стрелки на какого-нибудь "ваньку",меньше всего виновного в этом.Увы,но реалии нынешней жизни,показывают,что мальчики заигрались настолько,что сами не знают,как распутать этот,порожденный ими же,змеиный клубок.
А погибших невинных людей,искренне жаль!

Дальше »»»
 
MD Wyvern #13.07.2011 20:31 ответ на @IBeRUS#13.07.2011 20:18
+
+4 (+7/-3)
-
 

[10.07.2011] На Волге затонул теплоход «Булгария».

 Морской

Wyvern>> Езжай в Китай
IBeRUS> .....Я патриот своей страны ...

Происходящие аварии, истеричные вопли о "слезинке ребенка" поднимаемые мамашами не следящими за своими детьми, происки врагов и даже попытки пересмотреть историю не создают у меня беспокойства за будушее мое исторической родины. Но вот когда встречаюсь с такими патриотами - то некоторые серьёные сомнения все же возникают.... С такими патриотами стране и врагов не надо %(

P.S. Наугад набрал в тындексе "миссисипи катастрофа" Первая ссылка: В США рухнул мост через реку Миссисипи Интересно сколько американцев обвинили в этом событии строй своей страны, правительство и президента лично? Скольким такие мысли вообще пришли в голову? Теперь вопрос: это следствие или причина того, что США - страна №1 в Мире?
 
MD Wyvern #13.07.2011 20:46 ответ на @IBeRUS#13.07.2011 20:40
+
+4 (+9/-5)
-
 

[10.07.2011] На Волге затонул теплоход «Булгария».

 Морской

Wyvern>>Но вот когда встречаюсь с такими патриотами - то некоторые серьзняе сомнения все же возникают....
IBeRUS> На Ваши дешевые попытки вызвать меня1 на провокацию,я никак реагировать не буду...

А это никакая не провокация. Это констатация факта. Главная проблема России - тщательно, нежно и бережно взращенные несколько поколений мудаков2 вроде тебя, которые вместо наведения порядка вокруг себя, желания понять окружающий мир для разумных действий в нем и раздумий перед урной для бюллетений на выборах только истерят и "хотят перемен"...


IBeRUS> ....напомню одну поговорку - "Рыба гниет с головы!"

Абсолютно согласен, ибо:
Демократия, греч., народовластие, государственная форма, в которой верховная власть принадлежит всему народу;
 
БСЭ
Что только подтверждает вышесказанное....


.1 - а по делу есть то что сказать?
.2 - вот это уже можно считать провокацией
 
AU#11.07.2011 16:13 ответ на @Анатолий#11.07.2011 14:56
+
-3 (+5/-8)
-
 

[10.07.2011] На Волге затонул теплоход «Булгария».

 Морской

Анатолий> Вы бред несете!

Мозги свои включите, любезный.

Анатолий> на любом как Вы выразились плавсредстве,Есть спас плоты,спас жилеты..спас круги..
Анатолий> веревки просто...
Анатолий> остановится и сдать назад..

Повторяю ещё раз. Плохая погода, река — люди смотрят вперёд и на локатор, а не по бокам. Чтобы заметить, существуют сигнальные ракеты, на худой конец свистки в каждом жилете. Махание руками не помогает заметить. Телепатов и робокопов в экипажах речных танкеров и барж нет. Если вы обвиняете эти экипажи в отказе спасти терпящих бедствие — представьте доказательства, иначе вы КЛЕВЕЩЕТЕ. Так дошло?

Анатолий> в общем понятно.
Анатолий> /скажите что и виноватых нет.. :(

Поиски виноватых вам нужны — вот что понятно.
 
RU Balancer #11.07.2011 10:47 ответ на @Bryansk Eagle#11.07.2011 10:43
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

[10.07.2011] На Волге затонул теплоход «Булгария».

 Морской

B.E.> Во что превратилась наша страна и люди. Как же стыдно...

Когда я упоминаю подобное, то минусуют, говорят «неправда», говорят «всегда так было». Тоже нехороший признак, неизвестно ещё что хуже даже.
 
RU Серокой #11.07.2011 00:12 ответ на @Kuznets#11.07.2011 00:10
+
+7
-
 
координатор
★★★★

[10.07.2011] На Волге затонул теплоход «Булгария».

 Морской

Kuznets> Старая калоша, помпезно именуемая "Булгария", по всем правилам не должна вообще допускаться к пассажирским перевозкам.

Хм. Была бы она милиционером - сказали б, что уволена два дня назад...
 
RU sam7 #13.07.2011 20:52 ответ на @пытливый808#13.07.2011 20:46
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

О частных фотоколлекциях

 Морской

пытливый808>

Извините, здесь все же не междусобойчик, а форум, т.е. для всех.
Так вот, наблюдая со стороны, я вижу, что с одной стороны Вы требуете указания данных автора фото, с другой - сами не всегда это делаете.
Может это буря в стакане воды - кто хочет - указывает, кто не хочет или не знает - не указывает.
И все.
А если это личное требование к одному форумчанину - надо ли это выносить на форум?
 
RU ok36 #13.07.2011 19:54 ответ на @пытливый808#13.07.2011 19:49
+
+6
-
 
старожил
★★

О частных фотоколлекциях

 Морской

пытливый808> За контакт я ничего не писал, так что ваш подкол не удался :D

Т.Е. у "ВКон..." можно и подворовывать в тихушку, а на "Морском" я белый и пушистый... Лихо!!!
 
93743293283273263253241
Смотри также