лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753281328032793278327732761
UA Klistron #09.03.2014 00:07 ответ на @Barbarossa#08.03.2014 23:55
+
+8
-
 
опытный

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Видео исчезнут и он снова с невинным видом будет говорить, что ничего не было.
Не боись я сохранил
 
RU BrAB #09.03.2014 00:09 ответ на @Bryansk Eagle#06.03.2014 23:44
+
+10 (+13/-3)
-
 
аксакал
★★

Курс рубля

 Экономика

BrAB>> кстате на фоне последней движухи я уже нифига не уверен что ЦБ что-то там удержит.
B.E.> Вот видишь, а ты мои советы критиковал. :D

я за последнее время понял что сильно недооценивал упоротость нашей власти. Путин реально готов угробить экономику ради лавров отбирателя крыма - и я думаю экономику он угробит
 
RU Defri #08.03.2014 23:46 ответ на @Arixon#08.03.2014 23:39
+
+5
-
 
втянувшийся

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Arixon> Нет, также как и нет у вас доказательств видео "москалей на ножи".



 
RU VVSFalcon #09.03.2014 00:54 ответ на @Vanguard#09.03.2014 00:51
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Надеюсь, вы это написали просто не подумав.
А ты подумав? А то память у нас плохая, зато архивы - хорошие :P
 
RU VVSFalcon #09.03.2014 00:38 ответ на @Arixon#09.03.2014 00:33
+
+9
-
 
старожил
★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Arixon> Если украинские нацисты начнут убивать русских, то чему у них будут переучиватся российские ? :D
У тебя то-ли с логикой плохо, то-ли с "начитанностью" ;)
Нацисты будут убивать не русских или украинцев. Они будут убивать тех кто не с ними. Да и тех кто с ними, тоже.
Собсно, ты уже в шаге от "нацисты, да нормальные пацаны, чо вы в самом деле-то".
 
?? Balancer #09.03.2014 00:27 ответ на @Arixon#09.03.2014 00:23
+
+13
-
 
администратор
★★★★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Arixon> Я вот никак не пойму, почему россияне так ненавидят Майдан.

И не поймёшь. Потому что русские ненавидят не Майдан. А нациков. Но вы так всё сложили, что сейчас нацики в значительной мере стоят у власти и рвутся получать большие полномочия. Вот это и вызывает неприязнь.
 
RU Scorpion82 #09.03.2014 00:31 ответ на @sas1975kr#09.03.2014 00:08
+
+6
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Да не хочу я мерятся. Глупо мерять хоть что-то с почти ничем.
Но начали.
Ну давайте.
sas1975kr> Мне просто пеняли что Украина не смогла воспользоваться своим потенциалом.
И что вы на это ответили, кроме кивка в нашу сторону?
sas1975kr> Я спросил а что такого сделала Россия за это время?
Сохранила часть и развила её.

sas1975kr> Кроме того что сохранила то что было у СССР? Как воспользовалась своим потенциалом? Что идет на внешние рынки?
я повторю:
Космос, Оборонка (Включая новые варианты), Авиация, Черная металлургия, Мирный атом, Еда в конце концов. И это только то, в чем я уверен.

sas1975kr> Кроме практически не развиваемого наследия СССР - продукции ВПК и Атоммаша, что предложила РФ миру?
По сравнению с Украинским, мы вообще на передовой. А если быть реалистом - мы развиваем все направления ВПК и добились неплохих успехов.
И мирный атом у нас не увял до конца, и по прежнему идет за границу. Кстати, мы случайно вам не помогаем в этом деле?
sas1975kr> Сырье?
Вы предлагаете нам стыдиться, что мы нефтью и газом снабажаем пол европы и ту же украину? не дождетесь.
sas1975kr> Да, Россия смогла сохранить большем чем Украина. Но при этом ни вы ни мы не смогли полноценно интегрироваться в западный мир.
Да ладно? газ в европу, титан Боингу, У Франции - Мистрали, ВПК в Сирию, Иран и Афаганистан (в дуух последних случаях не запад в чистом виде, но вы поняли кто покупал ?). Индия хоть уже и не запад, но тоже сотрудничает.
Давайте всё таки не будем меряться? я то не особо в курсах, но ведь придут умнее меня.

Дальше »»»
 
RU Bell #09.03.2014 01:21 ответ на @Vanguard#09.03.2014 01:14
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe>> Не прибедняйтесь,что делать с теми кто не чистый по крови не украинец у вас тоже опыт имеется.
Vanguard> Во-во. Поэтому, весь юго-восток и центр (нечистые по крови) с ужасом ждут нашествия львовских бандеровцев и взывают к России о помощи. А Россия что? Вон, в теме про "революцию" (на самом деле, как мы все знаем, фашистский переворот) планы составляют. Что за планы! Смех да и только! Еще даже до освобождения Киева не дошли. Так что, разговоры в сторону и давайте-ка составляйте планы по выходу к Збручу за 3 дня.

Когда нечего ответить по существу - начинают тупить и кривляться.
Вы ради этого но форуме зарегистрировались? Может вы профессиональный тупой клоун?
 
RU VVSFalcon #09.03.2014 01:19 ответ на @Vanguard#09.03.2014 01:14
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Так что, разговоры в сторону и давайте-ка составляйте планы по выходу к Збручу за 3 дня.
Очень хочется? Аж кюшать не можешь? Могу посоветовать врачей (костоправов) правильной национальности :D
 
RU VVSFalcon #09.03.2014 01:04 ответ на @AndreySe#09.03.2014 00:59
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard>> Благо, опыт есть.
AndreySe> Не прибедняйтесь,что делать с теми кто не чистый по крови не украинец у вас тоже опыт имеется.
Конкретно у Vanguard'а, я думаю нету. Да и не желает он ничего такого. Но и думать, увы, тоже :( Сплошные инстинкты.
 
UA vik1977ck #08.03.2014 23:34 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#08.03.2014 23:21
+
+5
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Все, чего они хотят, это послать на убой наиболее активное пушечное мясо. Во-первых, сократить таким образом число наиболее пассионарных концессионеров, повысив процентный доход с акций ЗАО "Майдан". Во-вторых, явить миру Злобную и Кровавую Россию, Распнувшую еще одну Молодую Демократию. С этого они тоже получат огромный политический дивидент - как борцы с москальством и тиранией Пу. За это время, думаю, получится освоить кредиты и смотаться куда-нибудь подальше "от всего этого ужаса и кошмара..."

Опять согласен...но я к чему - посмотри видео любое,про противостояние на Грушевского с "Беркутом" -там как только Беркутня шла в атаку- опо ломились со всех ног удирать- ни разу не видел что б даже в красных куртках останавливались-"кординаторы"- вот идем дальше -при первой очереди над головой- разбежаться... Хотя видя как шла на "убой" "небесная сотня"- все может быть... Но там и под "препаратами" могли..Ех...Иван -наверное россиянам уже пора смирится- что б у нас на Украине не произошло - будете виноваты вы а ЗАПАД нам поможет- акценты нужные расставить... :) жестокая правда жизни- наше общество против вас 23 года настраивали- за день -не переломать. :( .да и за год..разве что как в 39-м... ;)

Дальше »»»
 
RU Anarky #09.03.2014 00:10 ответ на @Scorpion82#08.03.2014 23:32
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Scorpion82> Тут надо смотреть насколько далеко мы в историю смотрим. Если начало сороковых, то Одесса однозначно Румынская, если 38-й год, то западная украина Польская...

С 1783 по 1991 Крым был русским. Причём тут Украина? А уж Севастополь, так тот вообще весь полит русской кровью за 2 обороны. Моральное право тут на нашей стороне ИМХО.
 
RU Scorpion82 #08.03.2014 23:10 ответ на @Anarky#08.03.2014 22:59
+
+6
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> Ну 50 млн украинцев с Украины никуда не денутся, нам с ними рядом жить.
А мы с ними и жили, не мы же в конце концов кричали "Хохлов на пики".
Anarky> Ну беседа начиналась с предположения, что первыми начнут стрелять украинцы, а не с обсуждения, как бы напасть на Украину.
Вежливые Люди (тм) появились как раз, чтобы украинцы стрелять не начали. Потому что стрельба украинцев по русским - это прямая дорога к грузинскому сценарию. Мы не виноваты, что новая власть не понимает намеков, приходится говорить прямо.

Anarky> В Крыму. А кто-то там в начале предлагал Одессу/Киев брать.
Без понятия, точно знаю не я :). Я если честно, не понимаю зачем нам даже Крым в составе РФ. Я был бы рад, если бы мне недалекому рассказали плюсы, кроме как защита русских людей (которую можно решить независимым образование).
Scorpion82>> Вы либо отрывайте, либо Крым снимите. ;)
Anarky> Не понял, к чему это.
К тому что, либо вы за целую Украину и Крым в ее составе, либо за Крым с нами и правом забрать всё что плохо лежит.

Дальше »»»
 
RU Scorpion82 #08.03.2014 22:24 ответ на @Anarky#08.03.2014 22:11
+
+5
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> А представляете, как будут к нам относиться украинцы, когда их пацаны домой в цинке вернутся? Что вы им будете рассказывать?
Извините, а почему мы им должны рассказывать?? у них свои власти есть, чтобы объяснять почему дети в цинках вернулись.

Anarky>А что россиянам, у половины которых на Украине родственники?
Ничего. Потому, что жертвам гражданской войны ничего не объяснишь. Это сплошная боль, страдание и горе. Именно поэтому мы против войны с украиной и украинским народом, но русские нам всё таки ближе.
 
RU Испытателей_10 #08.03.2014 22:23 ответ на @sas1975kr#08.03.2014 22:07
+
+6
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Я везде говорю о том, что Украине нужно в первую очередь строить конкурентноспособную экономику. И ассоциацию с ЕС я приветствую именно потому, что эти реформы хоть благодаря этому событию начнутся. Что обязательно положительно скажется на инвестиционной привлекательности.

На тему “инвестклимата”, “инвестиционной привлекательности” в РФ вроде бы уже отсмеялись. На Украине, похоже, ещё нет.

sas1975kr> И только после того, как будет создана нормальная экономика можно куда-то идти.

С чего это вдруг, вернее, каким способом, на Украине будет создана “нормальная экономика”? Почему она не создавалась 23 года, может “что-то в консерватории не так”?

Да, а что такое “нормальная экономика”?
 
RU Scorpion82 #08.03.2014 22:17 ответ на @sas1975kr#08.03.2014 22:07
+
+6
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Позвольте вмешаюсь в ваш диалог
sas1975kr> Что без реформы законодательства, изменения положения с инвестклиматом и разумного протекционизма невозможно. И ассоциацию с ЕС я приветствую именно потому, что эти реформы хоть благодаря этому событию начнутся.
Доказательства Аргументы в студию.
sas1975kr> Что обязательно положительно скажется на инвестиционной привлекательности.
Два майдана с периодом в 10 лет эту привлектельность мягко говоря уменьшили
sas1975kr> И только после того, как будет создана нормальная экономика можно куда-то идти.
Опять таки, аргументы предоставте, на основе которых вы ожидаете нормальную экономику, а то в общем-то многие говорят, что экономика у вас будет всё.
sas1975kr> Хоть в ЕС, хоть в ТС.
Вы действительно считаете, что если вы позволите себе за счет ЕС поднимать экономику, они просто так вас отпустят в ТС? Я уж не говорю о том, примут ли вас в ТС после этого.

sas1975kr>Проблема только в том что Украина все эти 20 лет независимости пыталась быть внеблоковой и дружить со всеми. Я только за обеими руками.
за оба стула
sas1975kr> На Украине есть поговорка "ласковый теленок у двух коров молоко пьет".
И результаты этой поговорки вы прям щас наблюдаете
sas1975kr> Но сами же россияне, на этом форуме так поголовно, кричат - делайте выбор. Или мы или они. Так же как и вся последняя политика России направлена на это.
Мы орем, а ЕС молча делает. Никто не любит двурушников.
sas1975kr> Т.е. Украину подталкивают к выбору. Так зачем тогда обвинять Украину что делая свой выбор, она делает его не в пользу России?
Вот не надо. Мы во многом обвиняем Украину, что они нацистов к власти прив…

Дальше »»»
 
RU Bell #09.03.2014 00:08 ответ на @sas1975kr#08.03.2014 23:57
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Происходило это все, повторюсь, без относительно к политическому вектору Украины. События оранжевой революции этот процесс лишь ускорили. Подобных примеров масса. Обратных примеров - когда какой-то завод расширил поставки в Россию я не знаю.

Эээ... подозреваю, правда не совсем уверен, что это последствия независимости Украины.
Даже не знаю, что бы еще могло быть причиной всего выше описанного? Разве что природная звериная подлость москалей...

Кстати, от себя добавлю - совсем недавно участвовал в строительстве завода по выпуску стального литья для вагонов - рамы, балки. Прямое импортозамещение украинской продукции.

Но независимо ни от чего - во всем этом безусловно виноваты москали. Они сами от Украины отделились и коварно импортозамещают.
 
RU Scorpion82 #08.03.2014 21:47 ответ на @AndreySe#08.03.2014 21:36
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> За наших меня беспокоит только ихние Грады и Ураганы,мы же входящие ракеты не собьем?А урагановская с ее сотней кг БЧ суровая штука :(

Где-то я это уже видел.
Залпы Градов под утро 8 16 марта.
Видео и фотографии раненых (или не дай бог убитых) бойцов ЧФ, законно находящихся на территории ГрУкраины.
Ввод войск, колонна которых из-за потери связи дойдет почти до Киева.
Восточная украина захватит ущелье что-то там и заявит о независимости.
Крым машет чепчиками и заявляет о своей независимости.
ЕС, США и НАТО дуются.
Саакашвили оплачивают авиабилет в прибалтику.

Извините за цинизм, но это не только нам надо за наших беспокоится, а в большей степени украинцам, чтобы их новая власть еще больше дров не наломала.
 
RU ahs #08.03.2014 21:24 ответ на @Adamkus#08.03.2014 21:20
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> надеюсь у ВЛ с противотанковыми средствами проблем нет

десяток в самом начале событий прилетел
 
RU Иван Нью-Джерсийский #08.03.2014 22:52 ответ на @Klistron#08.03.2014 22:38
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> мол Т-64 "Оплот" рвет Т-90 как тузик грелку :D

А ракету "Вихрь" и "Атака" он разрывает в клочки. :F
 
?? Balancer #08.03.2014 20:55 ответ на @sabakka#08.03.2014 17:54
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> в будущем и при ослаблении центральной власти Калиниградскую область Польша или Литва просто заберут себе

В 2008 году в Калининградском оборонительном районе находилось: 30 кораблей (2 эсминца, 4 десантных корабля, бригада ракетных катеров), 3 дизельные подлодки, бригада морской пехоты, танковые, артиллерийские и мотострелковые части и соединения численностью до 2 дивизий, части штурмовой (Су-24) и истребительной (Су-27) авиации, зенитно-ракетные комплексы С-300 и тактические ракетные комплексы Точка-У.

На начало 2010 года численность сухопутных войск Калининградского особого района составляла 10500 военослужащих (не считая морской пехоты в 1100 военослужащих): 1 мотострелковая бригада, 1 мотострелковый полк (расформирован в конце 2009 года), 1 ракетная бригада с 12-18 ракетными комплексами Точка-У, 1 артиллерийская бригада, 1 вертолетный полк, 1 бригада ПВО[12]. В сухопутных войсках Калининградского особого района на начало 2010 года находилось 811 танков, 1239 БМП и БТР различных типов, 345 артиллерийских и ракетных систем. В ближайшие годы планируется наращивание военного потенциала КОРа[8]. К 2012 году численность бригады морской пехоты в Калининградской области планировалось увеличить до 4 тысяч военнослужащих.
 


Дальше »»»
 
RU parohod #08.03.2014 22:11 ответ на @AndreySe#08.03.2014 22:01
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> на позиции можно торчать вечность.
AndreySe> дальность 30км,нет нужды пулять по блокпостам...хотя посмотрим где они развернуться,тогда и выводы делать по дальности от 10 до 30км.

собственно блок-посты на перешейке вынесут и 2 колоннами полным ходом в Крым. Если пойдут большой "толпой" какая-то часть прорвется, чтобы умереть уже на просторах Крыма.
Сценарий идиотический, но в украинской действительности нельзя уже ничего нет невозможного. Не так давно Янукович был чемпионом мира по раскидыванию граблей с последующим наступанием, но нынешние киевские правители явно задались целью отнять у него этот титул, причем в максимально сжатые сроки
 
RU Александр Леонов #08.03.2014 16:27 ответ на @D.Vinitski#08.03.2014 15:59
+
+6
-
 
модератор
★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

D.Vinitski> Похождения по жизни - Несуществующая "война" между Россией и Украиной как сговор между Путиным и новой украинской властью

Хотя вот щас подумалось что может и не стрелка
Может это как раз и есть начало раскрутки для второго переворота но уже чисто конкретно фашиковского.
Яж грю, очень быстро ситуация раскручивается, на западе за ней никто просто не успевает...
 
RU Беня #08.03.2014 20:36 ответ на @userg#08.03.2014 20:34
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

userg> В одной из частей из-под Львова 90 ПЗРК пропало, это они расположение не покидали. Как думаешь, сколько этих доедет до Харькова в %?
Я думаю их арабам продадут. Они денег стоят. :)
 
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

От Львова до Херсона меньше 1000 км по автомобильным дорогам, те если колонна пойдет со средней скоростью 60 км\ч, завтра мы ее должны видеть где-то там, думаю у них задача сорвать референдум. Вопрос только в том они там просто встанут около границы или таки решаться на вход в Крым, позиция для них не самая лучшая, надо учитывать что они не совсем дружественные области в тылу оставят.
 
93753281328032793278327732761
Смотри также