лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753282328132803279327832771
RU Anarky #08.03.2014 23:45 ответ на @sas1975kr#08.03.2014 23:36
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Напишите мне что конкретно просрала Украина...
sas1975kr> Может вы приведете примеры какую часть советского потенциала смога использовать РФ?

Конечно просрали. Но у нас есть нефтебаксы, которые спасают. Да и машины, локомотивы, вагоны, самолёты(ну я верю в SSJ), тяжмаш УЗТМ за кордон отправлял. На СУНе можете найти общую статистику, если интересно. Только Украине от этого сытнее не станет. Полный цикл производства кораблей был? Был. Самолётов был? Был. Танков был? Был. КрАЗов (кроме движка от ЯМЗ) был? Был. Тяжмаш был? Был(справедливости ради НКМЗ до сх пор что то делает). Южмаш полного цикла не имел, но вполне успешно сотрудничал с РФ по Зенит 3SL. А ещё были 4,5 АЭС (дешёвая энергия). Так что база была.

Извините, что влез.
 
CA AndreySe #09.03.2014 05:31 ответ на @KILLO#09.03.2014 04:15
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Если тебе не нра, ищи . В гугл без пароля можно найти.
ты принес ,тебе и доказывать
KILLO> Крым, маскировка по-русски:

И что?
Автомобильный формат: 4 цифры — 2 буквы, форматы номеров для прицепов, мотоциклов и спецтехники совпадают с соответствующими гражданскими форматами. Основную информацию несёт код в правой части номера, который не совпадает с кодами регионов РФ, а показывает принадлежность транспортного средства к конкретному военному округу Российской Федерации, роду вооружённых сил, либо федеральному органу исполнительной власти, в которых законодательством предусмотрена военная служба (см. таблицу кодов ниже).

99 Военная автомобильная инспекция Вооруженных Сил Российской Федерации
 


KILLO> Идиот напялил все это на себя, что бы спрятать лицо :) мне так думается ;) Что поделать, россияне мастера в маскировке, ааахахахахах :D :D :D :
конспиролог,даа

На тебе конспиролог "кокарду"; на 1.32 командир третей танковой роты у которого танкошлем с каким номером?А у него должно быть _30 ,так что уличи украинские СМИ в массовой дэзе.


Дальше »»»
 
CA AndreySe #09.03.2014 04:11 ответ на @KILLO#09.03.2014 04:01
+
+10
-
 
аксакал
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> ахахах :D :D :D избирательное зрение такое избирательное, никаких, разве что сержант решил нацепить на себя кокарду

Вместо смеха ты давай ка сюда кокарды солдат и сержантов украинской армии запости.

KILLO> Зачем? :D Что бы знать о том, что сержанты не носят кокарды офицеров и мичманов?

нет,чтобы температуру померить,а то так смешно,там же так жарко,а идиот напялил и бушлат и шапку.
 
CA AndreySe #09.03.2014 03:47 ответ на @KILLO#09.03.2014 03:42
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO>А того, что это Чангар, там всегда жутко дует ;)
ага,ты сходи в армии послужи,а потом будешь рассказывать когда снимешь бушлат и шапку,с приходом солнца или же с переходом на летнюю форму одежды.
А еще наверное очень комфортно при +3 без шапки и бушлата

SINOPTIK.COM.RU: Погода в Новоозерном. Прогноз погоды на неделю пгт Новоозерное, АР Крым, Евпатория.

Погода в Новоозерном на неделю. Прогноз погоды пгт Новоозерное. Детальный метеопрогноз в Новоозерном, АР Крым, Евпатория на сегодня, завтра, выходные. // sinoptik.ua
 

KILLO> В любом случае кокарда офицеров и мичманов ВМС Украины у т.н. сержанта,
ты знаешь что это за часть?Какие проблемы иметь сержанта морпеха в тельнике и с кокардой ВМФ?Какая кокарда у морских погранцов?Не тех которые на катерах,а которые по береговой линии ,но входят в морчасти?Не спеши с выводами

Дальше »»»
 
CA AndreySe #09.03.2014 03:33 ответ на @KILLO#09.03.2014 03:20
+
+11
-
 
аксакал
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> в Крыму давно +++ температура, даже утром, а солнце, судя по всему в зените.
ага и чего это люди не наслаждаются ласковым солнышком?Фига себе упаковались в теплое.
 
RU alexNAVY #09.03.2014 02:17 ответ на @Scorpion82#09.03.2014 01:10
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Scorpion82> Ну давайте попробуем разобраться. Злые люди стравливают славян со славянами. РФ не может еще разобраться со злыми людьми, поэтому защищает своих славян. Так?

Опять двадцать пять. "Своих". Величие России и русских как раз в том состояло, состоит и должно состоять что для нас нет своих и не своих славян.
Мы, русские, православные, суть защитники всех славян. Всех. Даже заблудщих и свернувших на неверную дорогу.
В этом и есть один из основных, коренных основ христианской, православной нашей веры.
Только проявляя такие качества к нам будут тянуться другие славянские братья.

Ну а злых людей надо тихо ликвидировать.
Чтобы не мешали нашей братской славянской любви.
И не доводили нас до братоубийства.

Scorpion82> .....страна должна быть сильная. Мы сейчас достаточно сильны, для чистой войны,

Вы ошибаетесь.
И чистой войны не бывает.
Трупный запах и фекалии - вот запах войны.

Scorpion82> Давайте уж тогда сразу пункт конституции, касающийся Украины.

Причем здесь Украина? Я про обороноспособность страны в целом. Сколько денег ра..пижено в никуда.... Где медведевские нацпроекты? Как поживает Скольково? Где ответственность за невыполнение гособоронзаказа? Причем рецедивное невыполнение. Нам когда обещали 11356 на ЧФ? И где они? Где орды корветов и фрегатов.....обещанных еще при втором президенстве?

Scorpion82> И причем здесь Украина? ..... Объясните, будте добры.

Как раз не при чем. Вы забыли про свой вопрос. Спросили- кто еще. Я Вам привел очень краткий список. Тех кто на поверхности.


Scorpion82> Так вы скажите конкретно, наш косяк в Украине потому что мы влияли на нее или потому что мы не влияли?

А это что не понятно? Это…

Дальше »»»
 
AT vyacheslav #09.03.2014 00:28 ответ на @sas1975kr#08.03.2014 23:36
+
+9
-
 
старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Так а вы продолжите. Напишите мне что конкретно просрала Украина.

Вот один пример из той отрасли, где я работаю: новейший центр по производству углерод углерод композитов в Запорожье, построенный в 80х. Это был абсолютнй хай-энд по всем стандартам.

И таких примеров миллион.
 
RU MegaEvil #08.03.2014 23:20 ответ на @Andru#08.03.2014 20:16
+
+6
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Andru> А что-то не видно неистового укрогрузинского революционэра Килло
Пишет в теме про модерирование. Против Балабота.
 
RU trainer #08.03.2014 23:01 ответ на @AndreySe#08.03.2014 22:26
+
+7
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Надо бы еще в бронетанковый форум заглянуть,тут намедни прочитал у майданутых агитку в жж, мол Т-64 "Оплот" рвет Т-90 как тузик грелку :D
Справедливости ради, модернизация Т-64 называется "Булат", а "Оплот" - это развитие Т-80УД
Но это не столь принципиально, даже если считать то утверждение правдой. Воюют не ТТХ танков, а военные структуры. :)
 
RU Иван Нью-Джерсийский #09.03.2014 00:22 ответ на @vik1977ck#08.03.2014 23:34
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

vik1977ck> Ех...Иван -наверное россиянам уже пора смирится- что б у нас на Украине не произошло - будете виноваты вы

Да уже привыкли все.
Просто РФ как раз эту ситуацию и начала ломать. Отсюда и шквал говна. Теперь вопрос, как все это кончится.
 
UA Ckona #09.03.2014 00:59 ответ на @Vanguard#09.03.2014 00:51
+
+10
-
 
опытный
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Вы говорите опасные и неправильные вещи.
Не надо троллить.
Зрелая аргументация и анализ происходящего - вот что здесь надо побольше.
 
RU Иван Нью-Джерсийский #09.03.2014 00:39 ответ на @alexNAVY#08.03.2014 23:52
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

alexNAVY> Они такие же упрямые как мы. И будут воевать и погибать за это. Воевать с нами.

ППКС.
А что делать-то простому солдату, если в него стреляют? Только стрелять в ответ и молиться, чтобы наверху кто-то быстрее разобрался и все это как-то закончил. То ли Бог, то ли власти, то ли все мы вместе взятые, наконец, прозрели. Но не стрелять в ответ - это предавать себя, своих друзей, свою правду быть человеком (пусть и по ту сторону тоже своя правда). Поэтому если-таки попрут, придется стрелять. Солдаты в ответе за тех, кто у них за спиной.

alexNAVY> Помните - первая и вторая фаза войны идет против нас уже давно.
alexNAVY> Не будьте тупым и безголовым оружием в руках врага.

Дык, Россия и стремится не допустить войны. Хотела бы войны - война бы уже давно шла.
 
DE Novann #09.03.2014 05:33 ответ на @KILLO#09.03.2014 04:15
+
+16 (+18/-2)
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> Идиот напялил все это на себя, что бы спрятать лицо :) мне так думается ;) Что поделать, россияне мастера в маскировке, ааахахахахах :D :D :D :
KILLO> Крым, маскировка по-русски:
Ели вам смешно вот анекдот на тему маскировки.
Штирлиц и профессор Плейшнер шли по Киеву и набрели на Майдан.
Штирлиц возмутился, вскочил на трибуну, схватил мегафон и кричит:
- Да здравствует Советский Союз! Дело Ленина живет!
Майдан в ответ скандирует ему:
- Слава герою! Герою слава!
Удивленный Штирлиц слезает с трибуны и говорит:
- Профессор, но ведь я ожидал, что меня сильно побьют!
- Штирлиц, Вы забыли эсэсовскую форму снять.
 
UA ezdok #07.03.2014 18:35 ответ на @kreyseryrik#06.03.2014 11:15
+
+7
-
 
новичок

Крейсер" ВАРЯГ" времен РЯВ

 Судомодельный

kreyseryrik> Главное что-бы все Варяги достроены были ;)

:D :D :D
Воистину!
Прикреплённые файлы:
DSC_0010.jpg (скачать) [2560x1440, 976 кБ]
 
 
AT vyacheslav #09.03.2014 02:41 ответ на @Massaraksh#09.03.2014 02:31
+
+6
-
 
старожил
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Чёрт, а ведь этот может и войну развязать.

не знаешь, смеяться или плакать
Как такое вообще возможно??? :(
Плохие у меня предчуствия...
 
RU Massaraksh #09.03.2014 02:50
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Репортаж из Киева (фото):
Побывал в Киеве. Краткие заметки, что увидел, что почувствовал...

1.Чужой Киев

Ничего не осталось от того города, который я знал. Разрушенная мостовая, обгорелые машины, копоть на зданиях, фашистские лозунги на стенах.
И адепты майдана ещё будут утверждать, что никаких фашистов не было? Люди стали агрессивны. Многие демонстративно не разговаривают на русском. Появился новый вопрос, когда общаешься с человеком на улице: «А звидкы вы?». С Марса, милые киевляне, с Марса. Потому что мне стыдно говорить, что я с Украины, после того, что вы натворили с Киевом и страной. Вы поддержали нацистов, вы им носили супчики, вы оскорб** ребят из ВВ и Беркута. Так что теперь, милые киевляне, вы такие же нацисты, как и ваши новоиспечённые «херои майдана» из «Правого сектора».

2.Честные демократически СМИ

Я потратил несколько часов, смотрел киевские ТВ-каналы. Такого количество лжи я не видел никогда. Я за последнее время побывал в разных городах Украины. И потому многое я видел лично. И мне стыдно за киевских журналистов. Это же предательство не только профессиональной этики, но и предательство внутреннего человеческого, что у вас, киевские журналисты, должно остаться в душе. Или вы уже продали всё своё сокровенное? Обменяли на ненависть к Крыму и России? Как вы будете жить дальше, киевские журналисты, заполнят ли гривны и доллары пустоту на месте проданной вами души?

3.Киевский некрополь

Серое небо, запах гари и серые лица. Киев изменился. Похоже, надолго. Повсюду в центре свечки и цветы. На выходе станции метро на Крещатике даже умудрились пару пустых гробов поставить. В Киеве царят уникальная эмоциональная атмосфера. Некрофилия напополам с некромантией. Практически все памятники превратили в алтари «небесной сотни». Даже на окраинах города. Рядом с улицей Кирилловской, за трамвайным депо есть парк (не запомнил названия) – так там небольшой памятник о


Дальше »»»
 
RU шурави #09.03.2014 01:58
+
+5
-
 
литератор
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Новости от украинского кинематографа:

"Особенности национального призыва".
Основная сюжетная линия: где взять 450 матрасов?
 
UA Klistron #09.03.2014 02:45 ответ на @Massaraksh#09.03.2014 02:31
+
+9
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Чёрт, а ведь этот может и войну развязать.
Мля, уж лучше бы боксёра поставили вместо него.
 
+
+16
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

(напевая на манер Гренады) Кокарда, кокарда, кокарда моя...

Итак кокарды ВС Украины: Военные атрибуты - значки, кокарды, медали, пуговицы купить в Киеве оптом и в розницу

Кокарда - эмблема, отличительный знак. Крепится на головной убор формы военнослужащего. Кокарды выполнены в овальной и круглой форме, бывают парадными (золотистого цвета) и полевыми (защитного цвета). Кокарды изготавливаются из пластмассы и легких металлов (чаще - алюминия).

Искомая кокарда: Кокарда ВМФ широкая (парадная, пластик) купить в Киеве, Украине

Читаем в описании: Кокарда ВМФ широкая (парадная, пластик). А в примечании: Цвет - золотистый с добавлением голубого и белого в соответствии с приказом МО Украины №150 от "12"июня 1995 года.

Т.е не исключительно "офицерская" а "парадная" емблема золотистого кольору.

Находим приказ МО № 150: Українське військо у ХХ-ХХІ сторіччі

Читаем:

4. НОСІННЯ ОКРЕМИХ ПРЕДМЕТІВ ВІЙСЬКОВОЇ ФОРМИ ОДЯГУ

4.1. ГОЛОВНІ УБОРИ
...............................................................................................
Адмірали, генерали, офіцери, мічмани, прапорщики, військовослужбовці-жінки, які проходять службу за контрактом на посадах матросів, сержантів і старшин, прапорщиків і мічманів та офіцерського складу у Військово-Морських Силах України, шапку хутряну з козирком, шапку-вушанку, кашкет парадно-вихідний (повсякденний) носять з емблемою золотистого кольору.

Військовослу


Дальше »»»
 
UA vik1977ck #09.03.2014 00:17 ответ на @Черномор™#08.03.2014 23:51
+
+6
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Дем>> Границу обустраивают, вроде...
Черномор™> Да, и даже таблички "Мины" ставят
Черномор™> Русские войска заминировали Херсонщину (Чонгар) Война России с Украиной - YouTube

Ем... поверьте Черномор- верить каналу 1+1 - это что себя самого обмануть...тем более при нынешней то "военной пропоганде " в Украине.. ну там же видно все- подготовленная и про плаченая акция, типа аэродрома в Бельбек.. ;)
Расскажу Вам большую тайну- вызывается в гос администрацию (у нас она "райадминистрация") председатель сельского комитета, делается "внушение" потом на бирже труда- а у нас в селах таких половина (стоят на бирже труда- получая кое-какие но выплаты)- берутся списки, людям предлагают немного заработать..и все...
 
CA AndreySe #08.03.2014 23:53 ответ на @Anarky#08.03.2014 23:22
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> Видимо за 23 года в ВСУ даже новых машин не закупили. Даже КрАЗы советские ещё.
Дык один в один мой МСП образца 1987 года :eek: минбатарея на ГАЗ-66,САУ с грузовиками...все как было у нас 25 лет назад.Разве что танки обвешаны ДЗ да танкошлемы современные.

Танкист лихо шпарит заученную речь :) Даже второй так не смог...ага,не знаем мы кто такой Бандера,а ведь не юнец совсем.
Чей то у командира третей танковой роты номер на танкошлеме не соотвествует номеру машины :D
 
UA Klistron #09.03.2014 01:23 ответ на @zoom52#09.03.2014 00:37
+
+8
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

zoom52> Лидера Радикальной партии Олега Ляшко держат под стражей в Симферополе. Депутат говорит, что прилетел в Крым, чтобы призывать людей к миру и единству.
Я так понимаю, помимо того, что он пидор гей, он ещё и мазохист?
 
RU Иван Нью-Джерсийский #09.03.2014 00:02 ответ на @Сергей-4030#08.03.2014 22:37
+
+8 (+9/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Сергей-4030> Это ты и твои подельники об этом говоришь?

Об этом говорит история. :)

Сергей-4030> Ты болтаешься как говно в проруби - то в одну дыру, то в другую, то эти плохи, то другие.

Я не болтаюсь, я зарабатываю. Стыдиться перед госпожой Историей мне не за что.

Это у тебя, кажется, должна быть одна Всегда Праведная Сторона, чтобы не ошибаться и быть спокойным в любой ситуации, при любых вопросах, а как по мне, так уродами могут быть и те, и другие - от ситуации зависит. Именно поэтому я очень уважаю американцев за их способность и умение построить в США отличное законодательство и жить по законам, за высокий уровень жизни, и одновременно неодобряю за наглые вмешательства в дела других стран, за массовое уничтожение людей по всему миру, которые им редко когда напрямую угрожали. Именно поэтому я не в восторге от российских воров и их власти, и одновременно поддерживаю за защиту жителей Крыма и возможно предстоящую борьбу с бандеровщиной. Почему у меня с миром такая сложная система отношений, я не знаю. Глуповат.

Сергей-4030> Одно не меняется - животная ненависть к тем, кто думает не так, как ты.

Успокойся, Серега. Я вообще не ненавижу никого. Ненависть плохое чувство, неправильное - оно говорит о том, что где-то ты неправильно взаимодействуешь с жизнью. Поэтому я стараюсь жить так, чтобы этого чувства никогда не возникало. Раньше получалось не очень, сейчас намного лучше. И уже тем более нет никакой ненависти к тем, кто думает иначе - есть только ирония и сарказм (как умею, бывает, и петросяню - такой уж я). Это, возможно, ты и тебе подобные по себе судите - может, это вам надо обязательно кого-то ненавидеть? Задуймася, может, вы без этого вы жизни не мыслите, и видите в каждом себе подобного? Я совершенно спокойно отнош…

Дальше »»»
 
+
+13 (+14/-1)
-
 
опытный
★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Это ответ на сообщение strannik_ukr: Крымчанам выгодно/интересно де-факто присоединение к России? [strannik_ukr#07.03.14 19:19]
strannik_ukr>Почему в составе Украины. ... Сейчас в Украине у меня выросла дочь, которая считает себя 100% украинкой
Fakir> И неужели русской/российской себя не чувствует совсем? Ковпак-то и Черняховский вряд ли считали себя только и исключительно украинцами (хотя и ими тоже, конечно), но частью и некоего сверхэтноса.

Вот тут Дима Fakir спросил про её принадлежность к североевропейскому сверхэтносу. Сразу возникает вопрос, а зачем ей вообще надо к этому сверхэтносу принадлежать, в чем ценность такой принадлежности? Попытаюсь данную ценность обосновать.

Что вообще человеку нужно, когда он чувствует свою этническую принадлежность? Сначала перечислю несколько главных целей в произвольном порядке, как в голову пришло, затем их обоснование:

1) Человек хочет осознавать себя сильным и здоровым ;
2) Человек хочет чувствовать себя умным и понимающим все больше об окружающем мире;
3) Человек хочет чувствовать себя в безопасности;
4) Человек хочет видеть перспективы роста своего материального благополучия.

Важная деталь - все познается в сравнении. Если человек сравнивает свой этнос с другими этносами по этим пунктам и видит свое преимущество, тогда принадлежность к этому этносу (а любая связь это и ограничение тоже) имеет для него смысл.

Пункт 1 "Здоровье в сравнении". Давайте посмотрим на результаты олимпиад. В советские годы УССР приносила медалей практически столько же, сколько и РСФсР (см. например: 404

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #09.03.2014 02:31
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Чёрт, а ведь этот может и войну развязать.
 
93753282328132803279327832771
Смотри также