лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743313303293283273261
US AGRESSOR #18.06.2011 13:48 ответ на @Balancer#18.06.2011 13:45
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм по теме форума

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> Именно так. Только российский народ — это не только этнические русские.

Российский народ - это сумма тех народов, которые хотят жить в России, любят ее, разделяют ее ценности, не пытаются никого втоптать в грязь и подчинить себе. Думаю, с этим критерием принадлежности к российскому народу никто спорить не станет.

Вот и видно, кто входит в этот народ.
 
RU 607ОДНГС #16.07.2011 21:39 ответ на @U235#16.07.2011 21:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Некоторые вопросы международного морского права

 Морской

U235> Я думаю что зря вы паритесь по этой части.

По памяти... В Руководстве по взаимоотношениям с иностранными властями указано, что официальные документы командира корабля подписываются с указанием звания, для судна обеспечения под командованием военнослужащего - commander officer, под командованием гражданского служащего - master.
Из этого примера следует, что с точки зрения ММП officer - это командир, а отнесение его к той или иной категории командного состава - адмирал, офицер, мичман, старшина и т.д. роли не играет. Вспомним, что не так давно существовало в нашей армии понятие - младший командир - это как раз сержантский состав. А понятия офицер какое-то время вообще не было. И вполне могут быть страны, где этого понятия тоже нет, а вот положения ММП на них вполне распространяются.
Ну и поскольку ММП исторически вещь прецедентная для опровержения всего выше- и ранее сказанного нужен хотя бы один пример. Но точный, а не из агентства ОБС и КП
 
US AGRESSOR #26.05.2011 07:09 ответ на @Balancer#26.05.2011 04:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм по теме форума

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer> Угу. И идут бить таджиков. Очень адекватно, да :)

Когда человек орет в горах, и на него сходит лавина (знаю, это поверье), то виноват он сам. Да, это неразумно, негуманно, не по-русски, не по-православному, но это так. Это суть толпы - суть лавины - слепо сметать все на своем пути.
Количество сплотившихся друг к другу людей, к сожалению, все больше и больше остается единственной силой для униженной нации русских. Поэтому, зная это, провоцировать народ России я бы крайне не советовал. Чем больше/дольше сжимается пружина, тем сильнее может оказаться ее удар.
 
US AGRESSOR #26.05.2011 03:10 ответ на @Balancer#26.05.2011 03:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм по теме форума

 Национальный и религиозный вопросы

Balancer>Люди выступали явно неадекватные. А если ты про то, что у этой неадекватности есть глубокие корни и был повод её выплеснуть — то тут я не спорю.

Очень интересная позиция. Люди неадекватные, а повод для их действий, из чего, собсна, сделан вывод об их неадекватности, уже адекватен (т.е. имеет логическое обоснование)?

Так не бывает, Роман. Люди вполне адекватны - они видят, что число выходок кавказцев зашкаливает. Да, можно говорить, что всех под гребенку нельзя. И я согласен. Но как же так получается, что отношение кавказцев к государствообразующему населению массово такое? Может, имеет место как раз фашизм с другой стороны? Тебе такая мысль в голову не приходила? Может, люди-то как раз понимают, что есть разница между преступниками своей же национальности, чьи интересы сугубо меркантильны - и откровенными фашистами, которые "не за деньги", а именно против нации.
Может, люди как раз понимают разницу в сортах козлов?
 
RU энди #17.07.2011 07:50 ответ на @Bredonosec#16.07.2011 22:47
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Измена Родине Путина и Медведа

 Пропаганда и информационная война

Bredonosec> Просто нельзя иметь мнение, отличное от "линии партии".
ВВП вздохнул счастливо,до этого премия вручалась Горбачеву и Ющенко вряд ли он хртел оказаться в одном списке,а немцы опозорились.
 
RU U235 #16.07.2011 07:57 ответ на @alexx188#16.07.2011 07:53
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Задержан участник штурма телецентра в Вильнюсе в 91-м

 Прибалтика

Я думаю придумают европейцы способ его отпустить, раз так сдуру с подачи прибалтов подставились. Ибо судебное разбирательство по делу "Альфы" приведет к крайне нежелательным для бльшой европейской политики последствиям: придется Горбачева, по прямому приказу которого "Альфа" действовала, военным приступником признавать, а это ой-е-ей для всей современной западной политики и идеологии.
 
RU Jerard #12.07.2011 06:54 ответ на @Bredonosec#11.07.2011 16:31
+
+5
-
 
аксакал

Ан-24 сел на реку Обь

 Авиационные новости

Bredonosec> ну, сейчас наноайфон и их запретит как класс...
"В «Описи градоначальникам, в разное время в город Глупов от вышнего начальства поставленных» под № 8-м значится Дементий Варламович Брудастый. О нем сказано: «Назначен был впопыхах и имел в голове некоторое особливое устройство, за что и прозван был «Органчиком». Мог исполнять две музыкальные пьесы: «Разорю!» и «Не потерплю!»."(С)Салтыков-Щедрин.
 
RU энди #17.07.2011 15:34 ответ на @Bredonosec#17.07.2011 15:14
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Криминал - подрастающее поколение демократической России

 Политический

Bredonosec> очередной номинант в
Посмотришь на это ,и думаешь что многих наших эльфов стоит отправлять на полугодичную стажировку в ментуру.Кстати менты очень достойно себя вели.
 
MD Wyvern #16.07.2011 11:42 ответ на @Militarist#16.07.2011 11:23
+
+2 (+5/-3)
-
 

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Militarist> За ссылку спасибо.
Да сколько угодно.

Militarist> Надо будет повнимательней поработать с ней.
Правой рукой перед зеркалом?

Militarist> Но из этой ссылки видно, что погибших в бою в РККА в полтора раза больше чем у Вермахта
По официальным данным, не учитывающим, к примеру, от одного до полутора миллиона неучтенных безымянных могил солдат Вермахта в Польше и Восточной Германии(о чем есть официальные данные ФРГ) и то, что с января 1945 учет потерь в Вермахте вообще практически не велся
А по уточняющим - 1,06:1 боевых потерь Что с учетом НАЧАЛЬНОГО ПЕРИОДА ВОВ конкретно показывает, что "трупами заваливал противника" как раз Вермахт, во второй половине войны.

Militarist>...и советских военнопленных было намного больше, чем немецких.
Потому что банально не добавлен весь Вермахт в мае 1945 сдавшийся в плен при капитуляции. Типо, война то кончилась...
И особенно "кровавость сталинского режима" показывает цифра соотношения погибших в плену - но педрилки этого в упор не видят, дабы когнитивный диссонанс не тревожил.

Militarist>Ты сам себя высек, Ник!
А ты, педрилко, что доказать то хочешь? :p И почему ты думаешь, что я доказываю нечто совершенно расходящееся с тобой? Может быть просто потому, что то, что ты хочешь доказать тобой предопределено? Или тараканами у тебя в башке или даже зарплаткой (хорошей, но маленькой)? :D

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★★

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

фрегат Carr тип О Х Перри на МВМС-2011 (35 фото,размер 3264х2448)

Полезно смотреть на корабли своими глазами - мне всегда подсознательно Перри почему-то представлялись небольшими кораблями (видимо из-за слабого вооружения), а тут посмотрел - здоровый, черт, почти сопоставим с Гамбургом !


http://fotki.yandex.ru/users/cheslav-kara/view/512362/

Кто там наезжал на качество обшивки Неустрашимого? Это Карр вообще будто парусиной обтянут!

http://fotki.yandex.ru/users/cheslav-kara/view/512396/

Кто скажет, что за обшарпаная лайба лежит у американца на корме ?

http://fotki.yandex.ru/users/cheslav-kara/view/5123

Дальше »»»
 
RU john5r #23.10.2010 14:24 ответ на @spam_test#23.10.2010 12:50
+
+5
-
 
аксакал
★★

Модернизировать или делать новый?

 Бронетанковый

spam_test> И в чем глубинная причина отсутствия модернизации в советской технике?

потому что Ленинские премии и звания и деньги заводам давали за НОВЫЕ образцы, а за улучшение старых - нет

это если в двух словах и с большими допущениями
 
RU Iva #15.07.2011 08:50 ответ на @энди#09.07.2011 09:39
+
+5
-
 

Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма

 Политический

энди> Какой то заповедник :) Вам то какое дело до сексуальной -личной жизни человека? Если он к вам лично не лезет?и не выставляет эпатажно свою жизнь наружу?

да, пока не лезет - то есть не пытается проводить гей-парад в Москве, или не проводит лекций в школе ( как в Канада) - как это хорошо и правильно - мне до них дела нет.

Т.е. по отдельности - вполне приятные люди иногда странные - общаюсь с артистическими кругами - там таких достаточно.
Но вот гейдвижение в целом - это мерзкая штука.
 
RU U235 #16.07.2011 09:51 ответ на @Militarist#16.07.2011 09:30
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Militarist> Не безфланцевый, а полуфланцевый. То есть фланец есть, но он минимального размера. Это значительно уменьшает “сопротивляемость” патрона заряжанию его.

Ну это уже вообще конгломерат недостатков обоих типов. Переходная модель, от которой быстро отказались.

Militarist> Вот есть такая статейка. Привожу лишь краткий отрывочек из неё с моим переводом.
Militarist> Первые слова заголовка о вольфраме пусть вас не сбивают.

Действительно. Пусть не сбивают :) Испанский (а точнее португальский) вольфрам - это несущественные крохи. Основным и определяющим мировым поставщиком вольфрама был, да и остается им и поныне, Китай. Подавляющее большинство вольфрама, использованного всеми воюющими сторонами, пришло оттуда. У СССР так практически 100 процентов всего вольфрама было китайского происхождения, купленного у Чан Кайши. Так что пользуясь вашей логикой по Ленд Лизу можно сказать, что Гитлера победили китайцы :D

Militarist> Книга Хайэма проблематична, не только из-за трудностей с подтверждением приведенной информации, но для изучения данного предмета в целом. Помощь нацистской Германии со стороны Америки это очень спорный вопрос так как он противоречит общепринятой картине событий 2-й Мировой войны. Поэтому очень важно чтобы все работы в области альтернативной истории были четкими, ясными и как можно лучше задокументированными. К сожалению, работа Хайэма не отвечает таким требованиям.

О да, конечно. Зато работы доморощенных разоблачителей им отвечает :D . Собственно в твоих словах все совершенно честно и без обиняков сказно: просто работа Хайема не отвечает…

Дальше »»»
 
MD Wyvern #16.07.2011 09:41 ответ на @Militarist#16.07.2011 09:30
+
+5
-
 

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Militarist> ...Помощь нацистской Германии со стороны Америки это очень спорный вопрос так как он противоречит общепринятой картине событий 2-й Мировой войны. Поэтому очень важно чтобы все работы в области альтернативной истории были четкими, ясными и как можно лучше задокументированными.

Чго НИКОГДА не будет - оч. удобная позиция. Потому как официальное подтверждение американской помощи Рейху = пересмотру итогов ВМВ. Чего никто не хочет допускать.

В настоящий момент можно только сказать примерно так: известны отдельные факты поставок дефицитных материалов врагу нечистыми на руку американскими бизнесменами. На этом можно и остановится.
 
LT Prunce #09.07.2011 14:59 ответ на @Bredonosec#06.07.2011 18:44
+
+5
-
 
втянувшийся

Флоты Прибалтов [2]

 Морской

Хотя и никому не интересно, но, всеж, продолжу:
Далее посетили вспомогательные суда Литовского ВМФ: буксирные катера и "Lokys" ("Медведь").
Н - 21



Дальше »»»
 
LT Prunce #06.07.2011 13:44 ответ на @info#05.07.2011 16:22
+
+5
-
 
втянувшийся

Флоты Прибалтов [2]

 Морской

В конце мая наш кружок моделистов посетил базу Литовского ВМФ и несколько фото с этой экскурсии хочу предоставить Вам. Хотя погода была не ах-ты какая - моросил назойливый дождик, но...
Экскурсия началась от короткого инструктажа по поведению на кораблях и сразу после этого пошли на новейшее приобретение Литовского ВМФ - "Kuršis":

Обзор начали от мино- тральной палубы: здесь расположено оборудование, связаное с основной задачей корабля:

Несколько фоток надстройки и мачты:


Дальше »»»
 
RU энди #16.07.2011 12:12 ответ на @Vale#16.07.2011 12:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Катынь. Опять начинается...

 Политический

Vale> Да, не надо кащенизмов, пожалуйста!
Какие кащенизмы?Знаешь,бороться с нашим левосудием должны граждане а не дядя в пробковом шлеме.А ЕСПЧ это суд для помощи чеченским терористам ,имхо.
 
MD Wyvern #16.07.2011 09:19 ответ на @Militarist#15.07.2011 22:36
+
+4 (+6/-2)
-
 

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Militarist> Значит русские дерутся как дьяволы, а у немцев ничего не получается? Ну тогда давайте посмотрим на факты....
...сказал Милитаризд и кряхтя навалил очередную простынь несвежего злокачественного бреда..

Количеством, сцука, взять хочет - перед такими простынями с таким количеством лжи и ошибок даже как то оторопь берет :D
 
DE Deep Blue Sea #11.07.2011 02:04
+
+8
-
 
опытный
★☆

Deep Blue Sea

 Персоналии форумов Авиабазы

Так, это, судя по всему - последнее (или предпоследнее) мое сообщение на этом форуме.

В последнее время мне пришлось сделать несколько сложных решений и уход с русскоязычных бордов является логическим последствием этих решений.

Сожалею, однако разъяснений по этому поводу ожидать не следует.

Только что я написал Роману письмо, в котором попросил об административном бане для аккаунта Deep Blue Sea без возможности возвращения. Я буду очень признателен, если сейчас не последует просьб осстаться, распросов и т.д.

За 4 года (а вообще-то за 10 лет) форум стал неотъемлимой частью моей жизни и уход дается непросто, однако с самого начала было ясно, что когда-то придется это сделать. Благодарю всех, с кем довелось за это время пообщаться, форум дал мне очень много. Для интересующихся дальнейшей судьбой лодки-самоделки, предлагаю и дальше следить за продвижением работ на сайте euronaut.org.

С Уважением, Алексей Коновалов - Deep Blue Sea
 
US russo #14.07.2011 23:19 ответ на @Lev1#14.07.2011 23:08
+
+3 (+5/-2)
-
 

Мифотворчество и мифотворцы. ВМВ СССР

 Политический

Lev1> если бы у немцев в 1941 не было румынской нефти и румынских солдат - страны Оси слили бы войну уже в 1941

В очередной раз высказывание без всяких цифр :lol: Я не удивлен. Вы хотя бы в курсе сколько тысяч тонн нефти Румыния поставила в Германию в 1941 году, и какой процент от немецких ГСМ это составляло, чтобы такие заявы делать?

Lev1> Что значит "В меньших масштабах"?

меньше (меньше это, что такое меньше) « С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка (online онлайн версия) « Русский язык « Classes.ru

меньше - МЕ́НЬШЕ 1. см. маленький, мало и малый 1. 2. нареч. В сочетании с количественными именами обозначает у~ние указанного количества. Ждать м. часа. Стоит м. трёх тысяч рублей.. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка (online онлайн версия). Classes.ru: все русском языке в школе, ВУЗе, учебные материалы по русскому языку, книги по русскому языку, экзамен по русскому языку.. // www.classes.ru
 



Дальше »»»
 
CZ D.Vinitski #21.06.2011 21:41 ответ на @ttt#21.06.2011 21:34
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Готовься. Записывай оппонента :D
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Военно-техническое сотрудничество СССР (РФ) в области ВМФ

 Морской

Интересный момент - монтаж полотна РЛС "Подберёзовик" на "Викрамадитье":
Прикреплённые файлы:
 
RU ED #10.07.2011 18:32 ответ на @Crazy#10.07.2011 18:23
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Фурсенко. Куда ведут реформы образования?

 Политический

Crazy>Был бы модером, загнал бы тебя в бан - до повзросления

Пробовали. Не помогает. :(
 
RU Валерий Ек32 #15.06.2011 19:27
+
+8
-
 
втянувшийся

немецкий торпедный катер KTS-1974

 Судомодельный

еще один вид
Прикреплённые файлы:
МДШ 1.JPG (скачать) [1024x768, 130 кБ]
 
 
RU Валерий Ек32 #10.06.2011 23:22 ответ на @snegovik3d#10.06.2011 07:54
+
+5
-
 
втянувшийся

немецкий торпедный катер KTS-1974

 Судомодельный

В.Е.>> так выглядит минный аппарат внутри, направляющие для мины прикручены болтами, вот где работы непочатый край
А.К.> А чего непочатый край. Ежели в 20 масштабе. На Наварине гайки продаются. Наклеил и всего делов то... ;)

вопрос в другом какими гайками крепились те или иные детали на катере. К примеру М8 или М10? Поэтому на люльке ЗУ-23 делал по фото с помощью микрофрезерного станка.
Прикреплённые файлы:
IMG_2540.JPG (скачать) [1024x768, 129 кБ]
 
 
93743313303293283273261
Смотри также