лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93763283328232813280327932781
RU Scorpion82 #09.03.2014 11:27 ответ на @Massaraksh#09.03.2014 05:34
+
+21 (+22/-1)
-
 
втянувшийся

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Вползаем в WWIII ?
Massaraksh> Lenta.ru: Мир: Политика: Керри выдвинул Лаврову дипломатический ультиматум

Извиняюсь, если уже было:
 
+
+22 (+23/-1)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

Итальянский коллега удивил своей реакцией на происходящее между РФ и УА!
В своём письме ко мне написал буквально следующее:
Вообще России следует отдать не только Крым и Украину, а и весь бывший
восточный блок с бывшей Югославией в придачу! Потому что только русские
и умеют ими управлять! Заберите их от нас пожалуйста!

Вот вам мнение рядового европейца. Кстати, человек отнюдь
не бедный, имеет свой бизнес.
 
RU Кот_да_Винчи #09.03.2014 08:00 ответ на @stas27#09.03.2014 00:38
+
+9 (+10/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> 1Я лично всегда считал, что и для России добиваться независимости от Украины тоже не всегда правильно было.

это верно но трудно кооперироваться с государством у которого периодически модус вивенди заключается в "чтоб у москаля корова сдохла". Крайний случай - как раз квинтэссенция этого.
 
RU Valera-871 #09.01.2014 14:02
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 627, 627А и 645

 Морской

Поход К-181 в Средиземное море в 1968 году с заходом в Египет (первая АПЛ в Александрии).
Фото участников и сопровождающих.http://fotki.yandex.ru/users/valera-08770/album/391861/
Прикреплённые файлы:
 
US Vladimir Yakubov #07.03.2014 11:38 ответ на @Mehanoid#12.02.2014 12:07
+
+6
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 629

 Морской

Подлодка в Охотском море с американского самолета.
Прикреплённые файлы:
golf.jpg (скачать) [1921x1530, 315 кБ]
 
 
UA mid! #09.03.2014 10:33 ответ на @KILLO#09.03.2014 03:42
+
+17
-
 
аксакал

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

KILLO> А того, что это Чангар, там всегда жутко дует ;) В любом случае кокарда офицеров и мичманов ВМС Украины у т.н. сержанта, на фоне известных фактов экспроприации имущества ВС Украины...а так же известных фактов отключение от электричества, блокирования и т.д...как-то смазывает такое далеко идущее заявление от товарищей ИМХО дешевых комедиантов. ;)
- Киллыч, Новоозерное то же степь и дует под Евпаторией нехило. Не знаю, я по Симферополю наблюдаю много людей в теплых куртках. Теперь насчет блокирования... Преславутая часть на ул.Карла Мааркса, каждый день возле нее проезжаю по 2-3 раза. Это там где снимали 2-3 ролика(1 ролик с женщинами). Так вот... дежурят от силы 4-5 человек из самообороны и казаков возле КПП. Въезд не перекрыт. ВЛ вообще размещаются в 150м от КПП на противоположной стороне в составе 2-3 человек. 2 въезд(запасной)со стороны Павленко, вообще без охраны.Люди спокойно выходят из части.Так что "пухнут от голода, и типа им невозможно никуда выйти" - это ложь возведенная в 100 степень. По периметру , а это 500м изредка проходят казаки. Забора как такового там нет, там декоративные решетки. Освещение внутри есть. Меня "запарила" эта ложь выливаемая из Украинских СМИ...

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #04.03.2014 17:46 ответ на @Gin_Tonic#04.03.2014 05:19
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Холивар Беларусь- Россия

 xUSSR

Gin_Tonic> То есть ты мониторишь белорусские СМИ, как официальные, так и неофициальные, знаешь позицию официальных властей, настроение людей в Беларуси и готов нам это все здесь изложить?

Т.е. только ты у нас единственный и точный носитель сакрального знания? Я вот не буду говорить "за всех", но ни один собеседник за все эти дни даже близко не высказывал и нотки истерики в стиле: "Аааааа!!!!! Шеф, шеф, всё пропало!!! Если мы не будем лизать пятки "кровавомупутену" (tm), то он тоже нас завоюет!!!!". Меньшая часть высказывалась в стиле: "Путин ёкнулся и пытается развязать кровавую бойню", заметно бОльшая: "Молодец! Давно пора было этих фашистов прижать!"
 
UA strannik_ukr #09.03.2014 11:09 ответ на @mid!#09.03.2014 10:33
+
+16
-
 
опытный

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

mid!> Меня "запарила" эта ложь выливаемая из Украинских СМИ...
Так 80 процентов роликов украинского Тв обычные набросы и провокации.
Свежий пример ролик 1+1 о Чонгаре. Красиво все обыграно, для незнающих о том что пункт пропуска "Чонгар" и сам поселок Чонгар, это две разные точки на карте, и расстояния между ними порядка 4 км. Но нам красиво рассказывают как захватили Чонгар, не показывая самого поселка , и показывают нескольких возмущенных жителей. А создается впечатления о захвате населенного пункта на территории Херсонской области.
 
RU Leks_K #09.03.2014 10:08 ответ на @Кот_да_Винчи#09.03.2014 09:28
+
+8
-
 
эксперт
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> у Яроша там наверное рутовый логин
Кот_да_Винчи> :D

/ Оффтоп

А вот и нет.
Ну где, господа, спрашивается ваше умение гуглить?! :) А ведь XXI век на дворе.
Вводим несколько строчек этой аналитики и узнаем, что это некто Alexey Arestovich, Yandex даже ссылку на Facebook дает.
Далее:
В прошлом - кадровый офицер Вооруженных сил Украины. Капитан запаса. Служебная деятельность была связана с разработками в области оперативной психологии, конфликтологии и психологии экстремальных ситуаций.

С 2002 года проводит тренинги и консультации в области групповой психологии, противостоянию недобросовестным манипуляциям, искусству общения, ораторскому искусству, переговорным техникам, публичным выступлениям, актерскому мастерству, психологии социальных контактов.

Учился в Одесском институте сухопутных войск, Международной языковой школе (Великобритания), обучается в российской авторской школе глубинной психологии «Человек среди людей». Актер театра и кино, создатель курса по обучению искусству драматической импровизации. Автор книги «Азбука Хирона. Начальный курс импровизационной драмы».
 


Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #09.03.2014 08:59
+
+12 (+13/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

У меня продолжаются дежавю с 888. Если помните, то вкратце суть грузинской операции "Гром в штанах" была следующей:
- побыстрому напасть на сепаратистов и поддерживающих их русских, причем на деньги Запада;
- получить немного живительных люлей;
- громко проорать: "Хелп! Ви а андер рашен аггрешен! Оккупэйшен! Ви нид мани!"
- ПРОФИТ

(в минусе отпавшие куски территории которые впрочем и так были не шибко лояльны)

надо сказать что товаришши бандерлоги даже преуспели по сравнению с грузинскими товаришшами- стрельбы еще нет а бабло уже в пути.
 
RU Кот_да_Винчи #09.03.2014 09:14 ответ на @korneyy#09.03.2014 09:05
+
+17
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Статья идет под грифом "выбор редакции" :eek:
korneyy> Что ждет Россию после столкновения с Украиной » Lenta-UA - Новости || Lenta-UA - Новини

ну я же говорю- 888, слово в слово. Тогда правда всего лишь Ростов брали. Сейчас масштабы другие - сразу дранг нах Москау.

:D
 
RU энди #09.03.2014 09:38 ответ на @stas27#09.03.2014 02:25
+
+20
-
 
злобный купчик
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> ом, что из "наследия СССР" сохранила Россия. Бог с ним, тут это явно оффтоп.
Два мира - два Шапиро . В СССР существовало 2 мощнейших опытных производства непосредственно у НИИ. 1е у киевского института сварки Патона и 2е у нашего ИЯФа имени Будкера.Но судьба их разлчна 1й канул всуе как наверное и головной иститут а 2м усилиями трудового коллектива были сохранены и увеличены .Аппаратура ЭП ИЯФ стоит на каждом крупном научном проекте связанном с ядерной физикой и физикой плазмы.Просто в 90 е собрались люди и сошлись в мнении что смогут выжить как научная организация только сохранив компетенции и возможность изготовления готового продукта.Люди там разные и есть отнюдь не святые, но у них была и есть общая цель.Также было сохранено и СО РАН .В 90е строились новые корпуса институтов!!!!!Кругом хаос ,бардак но люди находили возможности и продолжали свое Дело.
Дополню рассказ из моей жизни у моей матери в автобусе украли деньги ,сумма была не очень большая но для нее весьма существенная . Но она пошла в ментовку (ни на что не надеясь) .Тем не менее менты вычислили воровку и заставили вернуть деньги. И вот "продажные ментЫ" в провинциальном городке , в 90 е когда не было денег на бензин чтобы выехать на место преступления отказываются от подарка ,даже бутылку не взяли . "Это наша работа". В те же примерно года мне понадобилась кой -какая медицинская манипуляция и я зная что у врачей жизнь не айс предложил денежную помощь.Врач строго посмотрел на меня поверх очков и сказал "если вы хотите нам помочь ,купите для нашего отделения одноразовые шприцы" Не было денег на такую ерунду!!!!понимаете? Так и директор нашей школы выгонял парковки и ларьки с детских площадок.В то время как учителя у нас школе не получали по полгоду зарплаты.
Поэтому Россия - не Украина.

Дальше »»»
 
AT vyacheslav #09.03.2014 01:20 ответ на @Vanguard#09.03.2014 01:14
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★☆

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

Vanguard> Во-во. Поэтому, весь юго-восток и центр (нечистые по крови) с ужасом ждут нашествия львовских бандеровцев и взывают к России о помощи.

Шутки не смешные, типа как про ОМОН русский на майдане. А я предупреждал, русские в этом случае войска вводят.
 
RU Scorpion82 #09.03.2014 08:28 ответ на @alexNAVY#09.03.2014 02:17
+
+11
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Scorpion82>> Ну давайте попробуем разобраться. Злые люди стравливают славян со славянами. РФ не может еще разобраться со злыми людьми, поэтому защищает своих славян. Так?
alexNAVY> Опять двадцать пять. "Своих". Величие России и русских как раз в том состояло, состоит и должно состоять что для нас нет своих и не своих славян.
Как я и предпалагал, мы уже договорились до того, что дивизия СС Галичина - наши братья.


alexNAVY> Мы, русские, православные, суть защитники всех славян. Всех. Даже заблудщих и свернувших на неверную дорогу.
Если вы не заметили, то уже давно славяне разбились на самостоятельные группы по своим инетересам, и мы в принципе не сможем защитить их всех, потому что большую часть времени мы будем защищать одних славян от других.

alexNAVY> В этом и есть один из основных, коренных основ христианской, православной нашей веры.
Ладно с нами, с атеистами, но с католиками то как? им какие основы будете прививать и как? Или для вас только те славяне, кто вашей православной веры?


alexNAVY> Ну а злых людей надо тихо ликвидировать.
Вот хорошо, давайте на примере и разберем. На Украине были лозунги "москалей на ножи" и призывы отправить поезда "дружбы". Вот каких тут злых людей надо ликвидировать, чтобы не задет братьев славян. И как нам поступить, чтобы все славяне были довольны?

alexNAVY> Чтобы не мешали нашей братской славянской любви.
alexNAVY> И не доводили нас до братоубийства.
Может всё таки с братьями что то не так? Я напоминаю, что для вас бандеровцы тоже братья.


alexNAVY> Вы ошибаетесь.
И вы конечно же мне щас объясните суть моей ошибки, или ответите на вопр…

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #09.03.2014 03:04
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

Бандеровцы в правительстве Украины. Видеодоказательства.

Бандеровцы на Украине

В последнее время, в связи с изменившейся стратегией информационной войны, в оборот вводятся новые пропагандистские тезисы. Они, посредством украинских… // hellboy-unfeel.livejournal.com
 
 
RU Грач #09.03.2014 10:15 ответ на @Massaraksh#09.03.2014 05:34
+
+15 (+16/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Вползаем в WWIII ?
Massaraksh> Lenta.ru: Мир: Политика: Керри выдвинул Лаврову дипломатический ультиматум
как по мне очередное подтверждение того что степень истерии всегда пропорциональна степени отчаяния :D потеря статуса безоговорочного хозяина - не только политический но и финансово\экономический крах для США ....
 
RU Massaraksh #09.03.2014 00:05 ответ на @sas1975kr#08.03.2014 23:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr>Но на счет трубопроката...С трубами малого диаметра...В итоге российский рынок труб для Украины практически закрыт... Россия уже давно, лет как десять, отказалась от той украинской продукции, которую может производить сама.
А почему? Совпадений не замечаете?
sas1975kr> Происходило это все, повторюсь, без относительно к политическому вектору Украины.
А что, он когда-то был дружественным России? "Украина - не Россия" - это Ющенко придумал?
 
RU Scorpion82 #09.03.2014 01:10 ответ на @alexNAVY#09.03.2014 00:59
+
+8
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Scorpion82>> ..... своих славян.....
alexNAVY> Не поняли. Значит не дано. Поймете потом. Главное чтобы не было поздно.
Ну давайте попробуем разобраться. Злые люди стравливают славян со славянами. РФ не может еще разобраться со злыми людьми, поэтому защищает своих славян. Так?

alexNAVY> Пободаться.....шансы на победу....О чем Вы говорите, молодой человек. Это Вам не в Батле на мышку нажимать. И возрождаться на карте. Возрождений не будет. Парни будут умирать по настоящему.
В любой войне люди умирают, на то и война. Но чтобы не было войны, страна должна быть сильная. Мы сейчас достаточно сильны, для чистой войны, и поэтому (но не только) нас пытаются ослабить и отвлечь конфликтами возле границ и информационной войной. Примеры тех, кто оказался слаб для обычной войны приводить надо? Но если вам надо все перевести на компьютерные игры, то тогда уж вам мышку в руки.

Scorpion82>> Вам не надоело всё на Путина валить? Вот кроме него виноватых нет? Ющенко,Юля,Януковичв - это всё марионетки РФ, которые вели страну к развалу?
alexNAVY> 1. Не все. Но многое. Он давал присягу на Конституции.
Давайте уж тогда сразу пункт конституции, касающийся Украины.

alexNAVY> 2. Виноватых полно. Что делают рядом с ним такие люди как Чубайс и Кириенко? Какова эффективность вложений в Роснано? Ну а список вопросов по Сердюкову просто бесконечен. Однако он не посажен а реабилитирован. И т.д. и т.п. Но эти виноватые из команды президента. И успех Сочи не замажет эти промахи.
И причем здесь Украина? или это происки бандеровцев? А, нет, я понял. все выше перечисленные это не братья славяне, а казачки засланные? Объясните, будте добры.

alexNAVY> 3. По марионеткам. Вы не поняли опять же.

Дальше »»»
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★☆

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Забавно...

Читаю некого собеседника под ником "КИЛЛО" на этом форуме и некого участника под ником "Макс Брутто" на небезызвестном здесь форуме - не могу не отметить, что собеседник под ником "КИЛЛО" по крайне мере пытается вести себя приличнее, "фильтрует базар" хотя и "крупноячеистым фильтром" в отличии от.

Видимо да, БалаБОТ мешает "душевным порывам дискуссии" очень "мешает".. %) Забавно.

Или - "показалось"? :D
 
+
+18
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Статья идет под грифом "выбор редакции" :eek:

Что ждет Россию после столкновения с Украиной » Lenta-UA - Новости || Lenta-UA - Новини

Больше всего сейчас жаль людей, которые купились на миф о превосходстве российской армии // lenta-ua.net
 
Больше всего сейчас жаль людей, которые купились на миф о "превосходстве" российской армии.

Их ждет эпический фэйл.

Прямых столкновений с нашими тяжелыми соединениями они не выдержат. Будут юлить и ерзать, мотивации у россиян - ноль, один страх и недоумение.

Тем более, они не готовы к прорыву обороны: под "Ураганом" наступать - это не в Симферополе позировать.

Летчики, после первых двух сбитых, сбрасывать нагрузку станут где угодно, только не по цели.

Потом они растянут коммуникации (это их и прикончит), и айда, хлопцы, отрываться: наибольшее количество добровольцев в военкоматы, самооборону и партизаны - в русскоязычных областях. Работай по колоннам - не хочу.

А если подтянутся поляки (как обещают), а американцы устроят бесполетную зону и дадут данные спутниковой группировки (уже дают), то и вовсе будет весело.


Дальше »»»
 
RU D.Vinitski #08.03.2014 23:12 ответ на @KILLO#08.03.2014 22:57
+
+7 (+8/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

KILLO>Это я понял.

Как только в беркутовцев полетели камни, коктейли молотова, и началась охота на милицию, вся эта затея из идиллически-идиотической, превратилась в позор для всей страны в целом. На фоне ублюдков с автоматами все демократы и либералы смотрятся если не сообщниками бандитов, то, по крайней мере, дураками и трусами.

Ни одна страна не потерпит под своим боком бардака и разгула организованных и обученных боевиков, открыто называющих соседа врагом.
 
RU D.Vinitski #08.03.2014 22:50 ответ на @KILLO#08.03.2014 22:45
+
+7 (+8/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Принципы "самомодерирования" на Авиабазе. Введение "RPG"-системы.

 Авиабаза

Если кто-то высказывает конструктивные и аргументированные мнения, не совпадающие с мнением большинства, это и порождает дискуссию. Беда в том, что именно аргументированных тезисов, кроме лепета о злой России и агиток про прекрасных майдановцев, мне, например, пока не попадалось. Есть какие-то попытки, но людям не хватает воли и аргументов, увы.
 
CA AndreySe #08.03.2014 22:26 ответ на @parohod#08.03.2014 22:11
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> собственно блок-посты на перешейке вынесут и 2 колоннами полным ходом в Крым. Если пойдут большой "толпой" какая-то часть прорвется, чтобы умереть уже на просторах Крыма.
Но кто же так воюет? :eek:
Сценарий действительно утопический,будем рассчитывать что этого не будет
Надо бы еще в бронетанковый форум заглянуть,тут намедни прочитал у майданутых агитку в жж, мол Т-64 "Оплот" рвет Т-90 как тузик грелку :D
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный»

 Украина, Крым, Новороссия

радует то что семьи моряков ушедших в Одессу никто в Крыму не преследует, надеюсь что это кардинальное отличие от цивилизующейся части Украины останется ....
 
RU Кот_да_Винчи #09.03.2014 07:39 ответ на @alexNAVY#08.03.2014 23:52
+
+13
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

alexNAVY> 1. Нет "нас" и "их" Мы один народ.

гм. Сколько себя помню. любое общение с незалежными за последние надцать лет начиналось с постулирования с их стороны тезиса "мы разные народы". Надо сказать таки убедили.

К сожалению даже с бандеровцами.
 


Свят-свят-свят
 
93763283328232813280327932781
Смотри также