лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93733296329532943293329232911
RU Anika #10.03.2014 13:00 ответ на @Кот_да_Винчи#10.03.2014 12:28
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Кот_да_Винчи> зачем столько буков, лучше просто и со вкусом: я-дурак!
Зачем так обобщенно, можно конкретнее: "Я с Эха Москвы!"
 
RU Александр Леонов #09.03.2014 06:42 ответ на @AndreySe#09.03.2014 04:17
+
+6
-
 
модератор
★★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Ну и кто здесь несет чушь?
Ясен перец Бяка)))
Росийская Конституция отличается от остальных законов РФ порядком принятия и что самое главное юридической силой. То бишь юридическая сила Закона и Конституции мягко говоря не равны в пользу Конституции. Международный договор может противоречить закону, т.е. он имеет большую юридическую силу, но если он противоречит конституции и это будет установлено Конституционным судом в установленном законом порядке, то такой международный договор не будет иметь никакой юридической силы , т.е. ваще никакой)))
 
RU CHAO2 #09.03.2014 00:38 ответ на @Сергей-4030#08.03.2014 22:37
+
+3 (+5/-2)
-
 
втянувшийся

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Сергей-4030> Это ты и твои подельники об этом говоришь? Ты болтаешься как говно в проруби - то в одну дыру, то в другую, то эти плохи, то другие. Одно не меняется - животная ненависть к тем, кто думает не так, как ты. Раньше она была "оттуда" к американцам, теперь она "отсюда" - к многим из россиян. Уж кому-кому, а не тебе "возвращаться мыслями" куда бы то ни было. Вот насчет кого другого я не знаю, а вот ты, если не дай бог, Гражданская, найдешь, чем сосед виноват до смерти - у одного рожа крива, другой думает не как надо, третий сомневается в гении великого Путина.

Подсел на этот форум и теперь- оху-аю! Откуда столько яда и ненависти друг к другу? Сергей, Вы же наверное бывший москаль или хохол! Пусть бывший. пусть зажравшийся или зарвавшийся, но все-равно, корни-то где то здесь... Милитарист, тот просто-либо обиженный. либо "опущенный", там в башке, ни бум-бум! Отсюда и такая злоба ко всему Российскому. Но Вы вроде в здравом уме! На форуме можно выражать разные мысли и высказывания, но только не надо опускаться до откровенной ненависти. В данном форуме. она не уместна. Мы прекрасно знаем все наши пост-советские пережитки и иногда сами не рады тем временам, когда Сталин "стрелял", кого не нужно. а кого нужно не стрелял, когда Хрущев, стучал ботинком по столу на заседании в ООН и грозился показать вам "кузькину мать", Когда Горбачев фактически "сдал" страну, а Ельцин ее пропил! Теперь у России, есть настоящий лидер- В,В, Путин. И чем сильнее становится "Путинская" Россия. тем откровеннее ваши ребята стараются навешать на нее побольше дерьма! Грубо говоря, нам на это -нас-ать! И как бы не старались Дю Поны, Морганы и прочике, в лице г-на Обамы, они просчитались- Крым, благодаря проводимой политике США. будет НАШ! В конце= концов. справедливость всегда торжествует! ПРИВЕТ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!

Дальше »»»
 
RU Иван Нью-Джерсийский #09.03.2014 00:18 ответ на @AndreySe#09.03.2014 00:08
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Да неужели? :D Договор о каком нибудь СНВ-2 или еще какой-нибудь стоит выше конституции России?Это с какой радости?

Бяка в очередной раз решил блеснуть, тскть.

Есть очень простая и однозначная статья 15 Конституции РФ.

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

"Законы и иные правовые акты" - это и есть те самые нормы международного права в том числе.

И есть статья 125.

2. Конституционный Суд Российской Федерации по запросам Президента Российской Федерации, Совета Федерации, Государственной Думы, одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы, Правительства Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, органов законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации разрешает дела о соответствии Конституции Российской Федерации:
...
г) не вступивших в силу международных договоров Российской Федерации.
...
6. Акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу; не соответствующие Конституции Российской Федерации международные договоры Российской Федерации не подлежат введению в действие и применению.

Дальше »»»
 
RU Черномор™ #10.03.2014 13:25
+
+16 (+18/-2)
-
 
старожил
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Обложка
 
RU Иван Нью-Джерсийский #09.03.2014 00:14 ответ на @Бяка#08.03.2014 23:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Что касается приоритетов, то тут Вы в просак попали. В полный. Международные договора стоят выше государственных конституций как в России, так и в Украине.

Йухню не порем - просвещаемся.

Международное и конституционное право

На главную   Аудиокниги   Конституционное право - основа правовой системы государства. Его нормы обладают высшей юридической силой в системе, приматом в отношении всех остальных норм. Право государства на определение правовой системы реализуется прежде всего в его конституции. Поэтому взаимодействие международного права с конституционным не может не иметь своих особенностей. Конституции прошлого были интровертными, целиком посвященными функционированию государства и права внутри страны. Государственная власть во внешней политике рассматривалась как совершенно отличная от власти внутри страны. // Дальше — www.studylaw.narod.ru
 

Конституционное право иначе решает вопрос о соотношении своих норм с международным правом. Конституция США ставит свои нормы выше договоров, что подтверждено рядом решений Верховного суда. Установление принципа равенства закона и договора дает возможность отменять ранее заключенный договор последующим законом. Это положение было распространено и на нормы общего международного права


Иначе решается вопрос во многих новых конституциях. Они с…

Дальше »»»
 
UA Rengl #10.03.2014 13:07 ответ на @Пытливый808#10.03.2014 12:44
+
+10
-
 
опытный

ВМС Украины [6]

 Морской

Сагайдачный были в Аденах с Ка-27ПС (29 борт). Улетели 3 Ми-14, 2 Ка-27ПЛ (+1 на Саге), 2 Бе-12, 2 Ан-26.
 
AT vyacheslav #08.03.2014 23:02 ответ на @Сергей-4030#08.03.2014 22:37
+
+6
-
 
старожил
★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Сергей-4030> Это ты и твои подельники об этом говоришь?
список подельников в студию
 
RU Massaraksh #08.03.2014 22:54 ответ на @Сергей-4030#08.03.2014 22:51
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Сергей-4030> Уважаемый Массаракш, я Вам уже говорил несколько раз - я не настаиваю на общении с Вами, спасибо.
Мне всё равно. Вопросов (кроме риторических) я тебе задавать не буду. А писать буду, где хочу и когда хочу.
 
RU Anika #06.03.2014 16:00 ответ на @Massaraksh#06.03.2014 15:49
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Почему неизвестному? Андрей Валентинов, украинский писатель-фантаст.
Да уж... После этого т.н. "истерика Лукьяненко" кажется образцом мудрого спокойствия... %(
 
RU Massaraksh #08.03.2014 22:44 ответ на @Сергей-4030#08.03.2014 22:37
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Сергей-4030>"отсюда" - к многим из россиян.
Сергей-4030>третий сомневается в гении великого Путина.
Противоречия не замечаешь?
 
CA AndreySe #08.03.2014 17:45 ответ на @Militarist#08.03.2014 17:32
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Militarist> Насчет духовности - вопреки общепринятой в России похвальбе о своей духовности никакой духовностью там и не пахнет. А пахнет бескультурьем и быдлом.
крайне сомнительное заявление ничем не подкрепленное, в совокупности оскорбление людей и национальностей
по сути наброс говна на вентилятор...впрочем как всегда
 
RU xab #10.03.2014 13:34 ответ на @MegaEvil#10.03.2014 12:16
+
+18
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil>
Украинцы более свободолюбивы, чем Россияне, кстати.
 


Украинцы путают анархию со свободой.
 
CA AndreySe #09.03.2014 18:17 ответ на @Mishka#09.03.2014 09:32
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Прохормобиль

 Автомобильный

AndreySe>> Вот именно,тебя забыл спросить,так что свободен
Mishka> Козлик, хочешь я тебя освобожу от возможности писать на этом форуме? :F
штраф себе выпиши за переход на личности.Напугал козла капустой
 
+
+37
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Украина. Ближайшее будущее. Муж приносит домой зайца.
- Жена, пожарь зайца на сале!
- Нет у нас сала...
- Ну то пожарь на масле!
- Нет у нас масла....
- Ну так пожарь просто так на газе!!!
- Нет у нас газа!

Мужик в сердцах размахивается и выкидывает зайца в окно. Заяц бежит и кричит: "Слава Украине! Героям слава!"
 
CA AndreySe #09.03.2014 07:16 ответ на @Mishka#08.03.2014 07:47
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Прохормобиль

 Автомобильный

Mishka> Обязательно. А то лезешь в калашный ряд...
Вот именно,тебя забыл спросить,так что свободен


Mishka> У меня было три фирмы — хватит, не моё. И я не трахаю тут мозги этим всем, в отличии от тебя.
тебя звали?не нравится не читай,какие проблемы?

Mishka> В отличии от тебя у меня ума хватает не заявлять — а какие проблемы на ВАЗе. А показать ты можешь себе фигу в кармане. В отличии от меня опять же.
в отличии от тебя я на этом ВАЗе хотя бы работал,так же как и на частных предприятиях производящих автомобили,так что не тебе мне указывать что мне можно,а что нельзя.

Mishka> Не помешало бы ещё и русский подучить. В "отличие".
ты смотри грамотный какой :D
«В отличие от…» в значении производного предлога употреб** при указании на лицо, предмет, явление, имеющие отличие при сравнении с чем-либо; не как кто-либо; иначе, чем кто-либо; в противоположность кому-, чему-либо.

В отличие от других поступил решительно.
В отличие от крепкого деда отец выглядел хилым.

НО:
В отличии (в значении существительного) вашего мнения от мнений других и состоит главная проблема.
 
http://ar4es.info/15734

Дальше »»»
 
RU энди #10.03.2014 10:15 ответ на @Кот_да_Винчи#10.03.2014 10:13
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

Кот_да_Винчи> не ну напали на пана,
И не говори просто изверги ,душители свобод.Пан уже сдался по привычке и уже портки стирает.
 
RU Barbarossa #08.03.2014 00:53 ответ на @adv1971#07.03.2014 21:21
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

adv1971> И ничего, все живы-здоровы, кушают бутеры с икрой, да и вещают многие с гос. каналов

трахают матрацы
 
RU Александр Леонов #10.03.2014 12:57 ответ на @shon13#10.03.2014 12:35
+
+10 (+13/-3)
-
 
модератор
★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

shon13> Что бы там ни было, а украинские военные изображают шевеления. Сегодня утром в районе Чабанки по Николаевской трассе в сторону Южного на транспортерах САУ двигались.

ИМХО лучше бы украинские военные задумались о хорошем военном путче...
 
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

По поводу энергоснабжения, есть такая вещь как мобильные электростанции, причем благодаря ГТУ - весьма мощные, и которые в принципе можно перебросить из других регионов РФ - Пуск мобильной газотурбинной электростанции прошел в Калининграде | РИА Новости Передвижная газотурбинная электростанция - мобильная ГТУ Mobilepac (Pratt & Whitney Power Systems) построить стационарную электростанцию с ГТУ можно при желании в течении года Мобильные газотурбинные электростанции г. Владивосток | РегионЭнергоИнвест ГТЭС «Урал-2500» , т.е. если будет задача, то к следующей зиме электричество может быть, при том что газ в Крыму свой.
 
RU userg #10.03.2014 12:19 ответ на @Черномор™#10.03.2014 11:46
+
+13
-
 
старожил
★★★

ВМС Украины [6]

 Морской

Черномор™> Пути "снабжения" блокированного "Тернополя" ВМСУ Украины
А фотограф шутник !
Прикреплённые файлы:
5f12eefe7024.jpg (скачать) [960x640, 224 кБ]
 
 
RU matelot #10.03.2014 09:05 ответ на @zbone#10.03.2014 07:45
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

zbone> Возьми флаг Украины, нарисуй плакат "Крым с Украиной" и выйди на площадь. О результатах доложишь здесь, если сможешь.

На американском сайте есть фото слабенькой демонстрации. Выглядит крайне тухло, но ходят же.

'Crimea is Ukraine': Pro-Ukrainian Demonstrators Show Their Support - NBC News

SIMFEROPOL, Ukraine — After weeks of lingering on the margins, pro-Ukrainian Crimean protesters came out in force Saturday in their first sizable demonstrati... // www.nbcnews.com
 
 
RU Беня #07.03.2014 09:10 ответ на @AndreySe#07.03.2014 08:51
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Жена из Питера,говорит что не видела никогда
Я лет 10-15 назад видел нескольких человек с символикой РНЕ. Сейчас нет. Вообще как-то странно в Питере видеть зигующего фашиста, за это можно и огрести неподецки. Питер-столица российского нацизма только в буйных головах отдельных СМИ. Самый реакционный фактор у нас футбольные фанаты. Имхо.
 
AT vyacheslav #07.03.2014 01:54 ответ на @Balancer#07.03.2014 01:19
+
+5
-
 
старожил
★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> У нас пока нацисты как-то крайне далеки от власти.
А урок хороший, до чего доводит заигрывание с фашиками и прочими радикалами/маргиналами.
 
UA Пытливый808 #10.03.2014 12:44 ответ на @userg#10.03.2014 12:19
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал

ВМС Украины [6]

 Морской

Черномор™>> Пути "снабжения" блокированного "Тернополя" ВМСУ Украины
userg> А фотограф шутник !

Почему же? это традиция снимать корабли ВМСУ на фоне наших знамен
 
93733296329532943293329232911
Смотри также