лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753305330433033302330133001
RU Испытателей_10 #10.03.2014 20:13 ответ на @TT#10.03.2014 16:13
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Что-то я не уверен что Россия выдержит по настоящему серьезные санкции, даже белорусский вариант будет тяжелым ударом. Ну а про современные технологии и промышленное оборудование можно забыть, например, Супердджет и сборка иномарок закончатся. Космическая отрасль просядет. Везде где есть иностранные комплектующие.

Приведите пример санкций против Белоруссии, не сотрясений воздуха, а конкретных действий и как это сказалось на Белоруссии (отдельная оперетта: “Литва, литовский бизнес и санкции против Белоруссии”).

Критические технологии РФ и раньше не передавались, назовите конкретные технологии, к которым будет закрыт доступ РФ. Что, как Китаю не будут продавать американские и европейские вооружения, как Индии и Ирану попытаются ограничивать доступ к ядерным технологиям? К чему такому реально закроют доступ из того что свободно оборачивается на международных рынках?

Повторяю, и чтобы это всё было без ущерба для американских и европейских производителей.

Корея, Япония и прочая Финляндия уже вполне однозначно передали привет США и подписываться наказывать себя из-за непонятно кого не собираются. Франция порежет на металл Мистрали? Германия разберёт на запчасти новые еще непроданные Сапсаны и закроет 6000 совместных предприятий в России? За российские энергоносители теперь не будут рассчитываться продуктами машиностроения и назло самим себе сократят экспорт? Латвия откажется от заработка на российском транзите, а Литва на продаже сельхозпродукции? Им это всё США компенсируют?

Дальше »»»
 
RU Валентин_НН #11.03.2014 09:10
+
+17
-
 
литератор
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

моё, сугубо личное, отношение к крымской заварухе

Так уж получилось, что моя судьба совсем немного оказалась связанной с Украиной. Отец у меня служил в Николаеве, я родился в Одессе. .
На этом, правда, моя связь и заканчивается, т.к, сразу-же после рождения меня увезли на Колыму, учился я в Питере, а сейчас живу в Нижнем Новгороде.
Но мне, почему-то Украина всегда была симпатична. Язык, песни, танцы (пресловутый гопак), национальные одежды, оселецы(?) у казаков и прочее. Моё восприятие, наверное, несколько идеализированное, родилось исключительно из фильмов, книг.
Поэтому к украинцам всегда были (и есть) очень тёплые чувства. После развала союза, когда все разбежались по своим квартирами отношение не изменилось. Ну разошлись и разошлись. Что мешает дальше жить дружно? Да, жаль, что при разделе Украине отошёл Крым, ну да что теперь поделаешь. Раньше надо было думать.
А тут как-то съездили в этот Крым семьёй в отпуск. Честно скажу — почувствовал себя просто каким-то Гролумом, у которого отобрали его прелесть. Ни дня не было, чтобы я остро не сожалел о том, что эта благословенная земля, отошла к соседям. Даже не знаю, какие-то натуральные фантомные боли. Может и впрямь, есть какой-то ген имперскости, который у меня спал-спал, а тут взял да и проснулся.
Было такое чувство, что дети получили в распоряжение кусочек рая и вместо того, чтобы холить и лелеять его, устроили там полный шанхай. Нелепые небоскрёбчики на частных участках под гостиницы, пристроенные к квартирам комнаты, какие-то вертепы на Ай-Петри.
И, блин, никто не скажет, мол, «спасибо, старший брат, за такой подарок, век тебе благодарны за него будем. Мы, ужо, постараемся сделать так, чтобы тебе не пришлось сожалеть о твоей щедрости».

И с тех пор, все новости связанные с Украиной у меня фильтровались «через Крым».
Поэтому, когда началась эта заваруха и в Крыму появились «вежливые люди», то я обрадовался. Да, неловко признаваться, но обрадов…

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #08.03.2014 22:57 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#08.03.2014 16:54
+
+8 (+10/-2)
-
 
исключающий третье
★★

Сергей-4030

 Персоналии форумов Авиабазы

И.Н.> Однако, пора тебя выдвигать на конкурс "Самый вежливый модератор". :)
И.Н.> И что интересно, споров и воплей против твоей модерации пока не отмечается.
И.Н.> Респект.

К сожалению, не могу тебе тем же ответить. Я не знаю, почему тебя так прорвало, но выглядят твои украино-крымские срачные посты неприглядно. И без от того, что происходит, блевать кидат, так еще и старожилы отмечаются.
 
UA sas1975kr #06.03.2014 22:19 ответ на @Сергей-4030#06.03.2014 22:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Сергей-4030> Но конечно, я могу ошибаться.

Для того чтоб Запад проглотил, нужно как минимум наличие международных наблюдателей. Наблюдателей ОБСЕ сегодня в Крым не пустили.

Понятное дело что ЕС не спешит с санкциями, считая что дипломатические методы еще не исчерпаны. Вопрос что будет дальше? В заявлении говорится что санкции ПОКА не применяются, в ожидании того что Россия пойдет на деэскалацию конфликта. Но пока не видно что Россия идет навстречу.

ЕС это инертная бюрократическая машина. И с Россией слишком тесные экономические связи. Но почему то вы упускаете из виду, что точно также тяжело потом России будет налаживать связи обратно. Переговоры с Россией по визам и по новому базовому соглашению приостановлены. Т.е. с каждым днем противостояния Россия во взаимоотношениях с ЕС откатывается чуть на месяц назад. Как потом наверстывать упущенное?
 
US DimosA #11.03.2014 02:24 ответ на @Пытливый808#11.03.2014 02:17
+
+16
-
 
втянувшийся

ВМС Украины [6]

 Морской

DimosA>>
Пытливый808> а кто сейчас командир на Сметливом?

С какой целью интересуетсь? )))
Думаю, что это уже вопросы в личку. Да и начинать на новом форуме с флуда в не профильной ветке - не лучшая примета ;)
 
US Mishka #11.03.2014 03:28 ответ на @GrayCat#05.03.2014 22:11
+
+3 (+5/-2)
-
 
модератор
★★★

Политические споры на тему российско-украинского противостояния

 Украина, Крым, Новороссия

GrayCat> везде я сталкивался с эффектом "гороха об стенку".

GrayCat> - Колонна ... идёт возвращать под свой контроль помещения аэродрома "Бельбек". Ребята без оружия, зато с чётко видимым флагом.

GrayCat> Трусливые захватчики в форме, "похожей на российскую", пытаются запугать их, стреляя - пока что в воздух.

GrayCat> Если вам кажется, что где-то в наших речах звучат "штампы"

Ты действительно не видишь противоречий и штампов?
 
RU userg #05.03.2014 21:14 ответ на @Sergofan#05.03.2014 18:57
+
+5
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина...

 Россия

Sergofan> По этой области не ездил,
Я бывал.

Sergofan> Скажу тебе честно - если бы бухать прекратили - страдания бы уменьшились в разы,
Ошибаешся, и очень сильно. Есть одна деревенька знакомая, старообрядцы основали. Порядки уже не столь суровы, но не бухают там. Вообще. Но дороги к ним так и не построили, школы и больницы не было, нет и не предвидится. Не тому богу молятся?

Sergofan> Вакансий, млять, полно, так найти никого не можем. Все же даже в "не центре мира" типа Шарьи хотят быть манагерами на 50 тыс з/п.
Я сам работодатель и плачь про отсутствие квалифицированных кадров вызывает умиление. Платить надо больше.

Sergofan> Кстати этот пост вообще к чему был?
Темой ошибся, торопился. Исправили уже. Присутствует у нас непонимание действий властей помогать "братскому народу" при нерешенных проблемах в своем доме. Причем желательно до начала курортного сезона.
 
RU Александр Леонов #11.03.2014 07:01 ответ на @korneyy#11.03.2014 06:51
+
+9
-
 
модератор
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.>> ИМХО все происходит по той же схеме что и в 8.8.8. только тролинг тоньше
А.Л.>> там реальное нападение на Российских миротворцев и раскатывание Цхинвала градами
korneyy> С событиями 08.08.08. принципиальная разница. Там имело место вооруженное нападение Грузии на российских миротворцев и ЮО.
копай глубже, т.е. смотри не что делают а с какой целью

korneyy> Пока же все ИМХО не очень айс. Из плюсов только порядок в Крыму и референдум о юридическом вхождении в РФ. Но второе из раздела "оно нам надо?". Минусов больше. Мы стабилизировали майданное правительство, которое орет "Социалистическое отечество в опасности!" и получило поддержку даже тех людей, которым они не нравились. Мы имеем дипломатическую изоляцию, реал международных санкций, плохие вещи в собственной экономике. И перспективы урегулирования пока крайне туманны. :(

тактически немного переиграли...
в стратегической перспективе плюсов вообще не будет ИМХО, ну разве только что точки над и опять расставлены, но тот кому надо про эти точки давно знает...

и да, спасибо нам не скажет никто... ни в этой жизни...

Дальше »»»
 
UA DimosA #11.03.2014 01:44 ответ на @DimosA#11.03.2014 01:31
+
+12
-
 
втянувшийся

ВМС Украины [6]

 Морской

DimosA>>> З.Ы. Недавно вернулся из 5 месячной БС в морях потенциального противника - если нужны какие фото, пишите ;)
Пытливый808>> На каком корабле/судне отходили?
DimosA> СКР "Сметливый"
Прикреплённые файлы:
IMG_2013-10-06 19-21-27.jpg (скачать) [3000x2000, 1,81 МБ]
 
 
RU USSRNAVY #11.03.2014 00:39 ответ на @J/24#11.03.2014 00:16
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [6]

 Морской

J/24> Атаки авиации будут координировать по фоткам с "морского" форума?
А ведь идея хорошая. Можно дезориентировать вражескую авиацию подделав EXIF и "подсветить" цели свежими фото для своих. Ведь в Севастополе больше пророссийски настроенных фотографов. :D
Оговорюсь, я за мирное разрешение ситуации с пом. референдума и против боевых действий. Честно.
Прикреплённые файлы:
P1060041.JPG (скачать) [3264x2448, 4 МБ]
 
 
US stas27 #11.03.2014 03:09 ответ на @Bell#11.03.2014 01:26
+
+8
-
 
модератор
★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Bell>>> Мы потеряли Грузию на долгие годы вперед.
VVSFalcon>> А что значит "потеряли"?
Bell> Она сильно обиделась, вышла из зоны нашего влияния и по-настоящему дружить с нами не хочет. Сравнивать - в Арменией.

А что, до войны они с нами "по-настоящему" дружить хотели? Как вспомнишь тех же Гамсахурдиа с Саакашвили, так и не верится в это ни разу.

За Шеварднадзе не скажу - не помню. Но за то, что Россия поддерживала (или не хотела чморить) Абхазию с ЮО грузинские политики (и патриоты - см того же Килло) на Россию всегда злы были.'по крайней мере "я так вижу"ТМ.
 
RU тащторанга-01 #10.03.2014 19:57 ответ на @MegaEvil#10.03.2014 19:15
+
+6
-
 
аксакал
★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Я так и знал. Все таки позвонили Яйценюку, живописали что с ним и его коллегами будет ежели не угомониться!
Ну галстукоед тоже говорил, что не нападёт, а он у них сейчас в консультантах
 
RU Алдан-3 #11.03.2014 01:22 ответ на @3X#11.03.2014 01:20
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

3X> почему до сих пор не обьявлена в розыск Киевская власть (за свержение законной власти) ?

Ну как же, Киевская власть (Ярош) в розыск объявлена. Официальные клоуны пока нет.
 
RU Massaraksh #11.03.2014 00:09 ответ на @sas1975kr#10.03.2014 23:55
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr>...
Короче говоря, виноград зелёный.
 
RU MegaEvil #11.03.2014 01:33 ответ на @Vale#11.03.2014 01:20
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> Истинные Русские Патриоты на это отвечают "(А нам все равно), на бандеровцев нам насрать, а остальные обязаны нас любить - ведь мы и украинцы - один народ".
Не знал что бандеровцы уже народом стали. Субэтнос порожденный майданом :) ?
Никто не обязан нас любить. За газ платите этого достаточно.
 
RU Вымпел2011 #10.03.2014 21:44
+
+7
-
 
опытный
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Правильно, нафига они нужны, когда у нас есть Судья Дредд Саша Белый и Робот-полицейский Правый Сектор!

Правительство Украины планирует сократить расходы на содержание милиции, прокуратуры и СБУ

В то же время, финансирование армии осуществляется в ранее запланированном объеме. // korrespondent.net
 
 
RU Fakir #11.03.2014 01:30 ответ на @MegaEvil#09.03.2014 00:14
+
+9
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Пы.Сы. У СБУ не только руки коротки, у них галстукоед советы раздает. Это вообще за гранью.

На бесптичье и жопа соловей.
 
RU VVSFalcon #11.03.2014 01:25 ответ на @Vale#11.03.2014 01:20
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> Истинные Русские Патриоты на это отвечают "(А нам все равно), на бандеровцев нам насрать, а остальные обязаны нас любить - ведь мы и украинцы - один народ".
Вадим, сове больно. Ты прям как с майдану, слышишь только себя.
Vale> Они банально не жили в реально многонациональной среде без доминирования русских, и просто не понимают, как можно думать иначе.
Ну ты это патриоту Алдану скажи, или Tevg'у :)
 
RU SkyGuard73 #11.03.2014 01:13 ответ на @MegaEvil#10.03.2014 18:42
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=114&t=39631&start=3090
Да там просто крайне альтернативноодаренные собрались. Зацените

На холодную голову взвесив последствия интервенции РФ в Крым, получается, что в
тотальном выигрыше Украина, а РФ в одном сантиметре от ликвидации.

Что мы имеем к настоящему моменту.

РФ:

1. Русские обдирают свои областные бюджеты на поддержку Крыма (0.01% с каждого
региона)

2. Собираются инвестировать в инфраструктуру Крыма (строительство, дороги и
пр.)

3. Местному населению начнут платить российские пенсии и прочую
социальнобюджетную фигню.

4. Весь мир как один встал против РФ, санкций уже наобещано столько, что даже
Ирану с Северной Кореей и не снилось.

Украина:

1. Временно (до возвращения блудного сына) не надо давать денег Крыму.

2. Все западные страны с утра до вечера заявляют о безвозвратной и возвратной
финансовой поддержке (и это стране, у которой на счетах на прошлой неделе и
сотни миллионов не было)

3. ЕС хочет оплатить долги за газ и привести инфраструктуру в порядок

4. Вместо ассоциации с ЕС (как Турции) уже предлагается членство

5. Вся страна забыла все внутренние споры и сплотилась перед внешним врагом

6. Армия и прочие едины и становятся героями в глазах народа

Я просто в шоке.
Да я сам в шоке!!!!!!!!!!!!!



Дальше »»»
 
RU Nikita #10.03.2014 14:04 ответ на @Sergofan#05.03.2014 18:57
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

Sergofan> Скажу тебе честно - если бы бухать прекратили - страдания бы уменьшились в разы

Конечно-конечно. И все сразу бы побежали к Sergofan'у горбатиться инженерами за 35 тыс. рублей в месяц :facepalm:

Sergofan> Вакансий, млять, полно, так найти никого не можем.

Вам уже советовали предложить людям нормальную зарплату. А негров на 35 тыс. Вы будете очень долго искать. Кстати, а почему Вы не возьмёте таджиков ? Они хорошие и дешёвые. Только не инженеры, правда :D
 
RU Артем 80 #10.03.2014 13:18 ответ на @Sergofan#05.03.2014 18:57
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Итоги Путина...

 Россия

Sergofan> если бы бухать прекратили - страдания бы уменьшились в разы
Sergofan> Все же даже в "не центре мира" типа Шарьи хотят быть манагерами на 50 тыс з/п.
Сказка про то, как не повезло Сергофанам в России с народом)
Извечная беда Сергофанов - ленивая пьянь не желает горбатиться за гроши.
Если населить российскую землицу трудолюбивыми трезвенниками из Туркестана - то будут жить-поживать, да добра наживать (загорелые трудоголики + Сергофаны, естественно, - ленивая пьянь сама себе злой Буратино).
Впустили кое-кого в избушку, так потом гостям хозяева надоели и они их попросили подобру-поздорову. И среди бывших хозяев, ставших беженцами, к их великому изумлению, были и Сергофаны.
 
RU U235 #11.03.2014 07:33 ответ на @MD#10.03.2014 17:26
+
+15 (+18/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Раз уж тут MD разразился аналитическими простынями, то опишу, как видится мне ситуация с моей колокольни.

Если вкратце, то для западных политиков ситуция очень хорошо описывается поговоркой "Не за то отец сына билЮ то играл, а за то, что отыгрывался". Застарелая болезнь западных политиков, особенно американских, - это то, что они совершенно не умеют вовремя отступить. Из-за электоральных особенностей западной демократии они легко становятся заложниками однажды озвученных ими решений, т.к. если вдруг заявить и не сделать, то электорат сочтет тебя лузером и припомнит это на следующих выборах. Отсюда стремление дожимать ситуацию любой ценой, даже ценой доведения ситуации до абсурда и себе и собственной стране в ущерб. Так было с Сирией, так в еще более запущенной форме случилось и на Украине.

Пока Украина не приступила к реальным действиям по экономической ассоциации с ЕС все было хорошо. Но случилось страшное: Янукович и ориентированная на торговлю с Россией элита испугались ухудшения таможенного режима с Россией и дали заднй ход. Ситуация, в общем-то, изначально яйца выеденного не стоила: "Хочешь в ЕС - вперед, не хочешь - было бы предложено". Но целый ряд европолитиков, а так же функционеров демократической партии США уже пообещали, что Украина будет европейской, и их фейсы могли несколько пострадать в глазах избирателей и спонсоров. Поэтому ситуацию с заартачившимся Януковичем решили дожать уже проверенным на Украине методом - майданом. Однако в этот раз вопрос для Украины оказался слишком принципиальным и раскалывающим общество пополам. Поэтому майдан забуксовал и решить вопрос в рамках гладкой и красивой цветной революции хипстеров не удалось. Но ведь немалые деньги в раскрутку майдана уже вложены и избирателям и спосорам торжество народной революции уже обещано! Надо спасать лицо, а то ой-ё-ёй как спросят! Ладно, - хрен с ними, с облажавшимися хипстерами, - привлечем реальных пацанов с правого сектора - они смогут. Они таки действительн…

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


 
RU Bell #11.03.2014 01:40 ответ на @MegaEvil#11.03.2014 01:19
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Да не я по нескольким отслеживаю ситуацию, так вот, сложилось мнение что ничего делать не будут и идет уже подготовка к сдаче Крыма. Только неясно это договоренности или это просто осознание?

Не удивлюсь, если сдача Крыма входит в пакет требований МВФ по пункту "уменьшение госрасходов, в т.ч. на армию и военные действия". А поскольку без кредита - полная хана и апокалипсис, то все придется выполнять. Безоговорочная капитуляция такая безоговорочная.
 
93753305330433033302330133001
Смотри также