лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743320331933183317331633151
UA ДОКТОР #11.03.2014 13:09 ответ на @ДОКТОР#11.03.2014 13:08
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

4
Прикреплённые файлы:
DSC00126.JPG (скачать) [2784x1856, 2,1 МБ]
 
 
LT Bredonosec #11.03.2014 23:39 ответ на @sas1975kr#10.03.2014 00:13
+
+5
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sas1975kr> Тут весь вопрос в тенденции. В краткосрочной перспективе выгод нет ни от одного ни от другого варианта. В среднесрочной перспективе выгоднее ассоциация с ЕС.
в чем именно?
В том, что уничтожается местное производство? Или в том, что сельское хозяйство уничтожается?

> Вступление в ТС замораживает текущее положение дел.
чего ради?
Если украина интегрируется в ТС, то при снятии таможенных барьеров возможна (точнее, была возможна) более тесная интеграция с российским производством, что вкупе с практически безграничным (для возможностей УА) рынком - вполне прибыльно.

> Ассоциация с ЕС требует приведения законодательства и стандартов к уровню Европейский,
зачем врать? ведь это же не раз разбиралось. Про открытие рынка УА забыто? Про запрет субсидирования сельхоза забыто? Про откровенно нереальные сроки забыто? про всё остальное забыто?
>что приведет за собой необходимость реформирования предприятий. Выживет тот, кто умеет приспосабливаться.
не выживет.
Если вас выставить против Льюиса, при этом связав руки и ноги, вы не выживете.
> Плюс это открывает путь для инвестиций и дешевым кредитам
Под инвестициями понимается исключительно скупка по-дешевке предприятий энергетики и ГТС? :)
Тогда да, "инвестиции" ))
Насчет "дешевых кредитов" - не очень-то они дешевы. Есть от мвф более дешевые. Но они связаны с жесткими условиями, которые надо принимать, и которые приносят стране убытки. Разумеется .в пользу тех, кто дает деньги :)

sas1975kr> Лучшим бы вариантом по крайней мере для Украины было бы создание зон свободной торговли и с ТС и

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #11.03.2014 22:49 ответ на @davex#09.03.2014 07:02
+
+5
-
 

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

davex> И много у нас таких товаров из Китая? Будут из Польши и Румынии.
всё-таки уточню, что эти "польские" товары будут на деле всё равно китайскими, но с наценкой для создания НДС фирме-упаковщику в польше.
Не раз встречал, к примеру, идентичные лампочки, но в 2 раза отличабщаяся цена.
На одних "мейд ин EU", на других - чайна. В магазе про и те и другие честно отвечаю, что китай.
Но как грится, охота пуще неволи, - если охота переплачивать за китайское по европейским ценам - ваше право ))

stas27> В любом случае, если ассоциация с ЕС в самом деле означает такие потери для экономики Украины, то украинцы Януковичу должны бы спасибо сказать за то, что он решил повременить с подписанием соглашения :eek:
я об этом говорил ранее.. но заплевывали.. ибо неполиткорректно, ибо "кремлевскаяпропаганда", ибо "ты против демократии и свободы", ну и т.д. обычный набор штампов.

Вымпел2011> Тут было видео встречи севастопольского "Беркута" и фото поставленных на колени львовян. А так отряд встретили в Тернополе.
надо понимать, что теперь их как мясо кинут на крым?

ps/

как понимаю, в киеве уже пытаются как-то отмежеваться от мародеров? Типа, это не те ПрС-ы, это-де другие, неназванные, и неизвестные?

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Российский депутат призвал спецслужбы «ликвидировать» Яроша и Белого

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что у российских спецслужб есть основания для «ликвидации» лидера украинского радикального движения «Правый сектор» Дмитрия Яроша и члена организации Александра Музычко (Саши Белого). Рашкин призвал силовиков «использовать эффективный опыт Моссада в устранении террористов». // lenta.ru
 
 
UA DimosA #11.03.2014 22:36 ответ на @DimosA#11.03.2014 22:35
+
+11
-
 
втянувшийся

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

DimosA>>>>>>>>>>>>>>>>> Ещё несколько фоток с БС 2013-2014.

ТАРКР "Пётр Великий" и фрегат "Yancheng" ВМС Китая.
Прикреплённые файлы:
IMG_2014-01-15 13-54-52.jpg (скачать) [3000x2000, 1,26 МБ]
 
 
BY SERGEY_1884 #11.03.2014 23:01 ответ на @VVSFalcon#11.03.2014 22:55
+
+5
-
 
втянувшийся

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

По моему весьма здравая статья.

Да свидания это не наша война - iPress.ua

Это должно было когда-то случиться События в Крыму - это справедливая расплата Украины за свое отсутствие в течение 22 лет 22 года Украина была временным явлением и Юго-Восток терпел ее только потому что всегда имел в Киеве свою власть Украина для них чужая а их предки всех чужих считали врагами Итак Крым искренен в своей украинофобии Я уважаю искренность - читати на iPress.ua // ipress.ua
 
Это должно было когда-то случиться. События в Крыму - это справедливая расплата Украины за свое отсутствие в течение 22 лет. 22 года Украина была временным явлением, и Юго-Восток терпел ее только потому, что всегда имел в Киеве свою власть. Украина для них чужая, а их предки всех чужих считали врагами. Итак, Крым искренен в своей украинофобии. Я уважаю искренность.
Это давно надо было сделать - избавиться тех граждан, которые 22 года мечтали о другом, соседнем государстве. Крымские события - это не путинская оккупация. Это - истинная форма народного волеизъявления против Украины. Я понимаю причины такого отношения и частично их разделяю. Украина последовательно топтала автономный статус, строй гиперцентрализированного монстра. Новая власть ничем не лучше - она вместо вводить децентрализацию, тоже мыслит категориями Януковича. "Крым наш!" - пафосно говорит Яценюк на Банковой, не понимая, что за эти


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Состояние украинской армии способствует миру в Крыму

Шесть тысяч человек. Именно такова численность боеспособных военнослужащих в составе Сухопутных войск Украины, и. о.... // www.vz.ru
 
 
RU Massaraksh #10.03.2014 23:47 ответ на @dmirg78#10.03.2014 23:44
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

dmirg78> Если всё устаканится, то съезжу-ка я в сентябре в Крым... :p
Аналогично.
 
RU энди #12.03.2014 08:02 ответ на @Nikita#11.03.2014 23:13
+
+12
-
 
злобный купчик
★★★☆

Куда делись $5.000.000.000?

 Украина, Крым, Новороссия

Nikita> Я вижу не революционеров. Я вижу людей. Я вижу граждан.
Показаны физические нагрузки на свежем воздухе ,для начала 2 км в день пробежек хватит.
 
BE 101 #11.03.2014 21:35 ответ на @Bell#11.03.2014 21:19
+
+7
-
 
аксакал

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Если честно, для меня самого загадка - как он там оказался и что означает в данном случае.

Оказался он там потому что часть гвардейская, чего непонятно?
:)

P.S. Помнится пока нам не сказали "Здравствуйте товарищи гвардейцы

"


полк мычал в ответ на все остальные виды обращений. А как сказали, что воздух дрожал потом еще.
 
RU wert #12.03.2014 08:50 ответ на @Черномор™#12.03.2014 08:32
+
+17 (+18/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> http://profile.ru/.../item/80005-luchshe-byt-plennym-chem-predatelem

Какая пропагандистская вкусняшка. :D :D :D


- Я родился в России, в деревне под Красноярском. Жить там было плохо – работы никакой, условия ужасные.

-Я постоянно езжу домой и вижу, что там происходит какая-то жесть. По сравнению с тем, что здесь. Ко мне приехал из Челябинска зять, живет тут у меня полгода. Говорит, что тут просто рай. Местные просто не знают, что в России творится.


Почему поддерживаем хунту?- молчок. Как относимся к тому что руссофобия де факто официально становится государственной идеологией?- молчок. Десятитысячные демонстрации по всему Востоку, не говоря про увешанный российскими знаменами Крым, это все агенты ФСБ мутят? - молчок.

Воевать - не хотим. Честно бросить рапорта и сказать: " мы не будем в этом участвовать" -не хотим. Просто разойтись по факту, как грузины - не хотим. Хотим выйти в 45 (?) на пенсию и придаться относительно безбедной жизни на благодатном юге. Прикрываясь присягой естественно.


Б***и это а не офицеры.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #11.03.2014 21:03 ответ на @J/24#11.03.2014 03:25
+
+5
-
 

Куда делись $5.000.000.000?

 Украина, Крым, Новороссия

J/24> Дем, ты за $100 пойдешь с ментами драться?
упоминались расценки разные..
200 гривен - просто стоять.
2000 - с драками.
И если молодой, кровь бурлит, дома только бухать паленую водку, а тут типа "принадлежишь к чему-то большому", плюс хорошо зарабатываешь тем, что бьешь людей, которые, как тебя уверили, тебе точно не ответят тем же, - для быдла вполне интересное коммерческое предложение.
Хотя конечно, было и достаточно идейных. Но они НЕ составляли ударную силу. Так, стояли стадом.

J/24> А за сколько пойдешь? А твои друзья, соседи, знакомые? Среди них много полных отморозков? Нет? Почему тогда ты о других людях так плохо думаешь?
среди моих друзей и знакомых никто не пойдет творить то, что мы видим на множественных видеосьемках.
Но тем не менее, это творится.
И не надо пытаться приравнять нас к творящим этот беспредел. Тем более, на основе отказа приравниваться, рассказывать, что этого-де не происходит, и на самом деле "всё это пропаганда, а так там цветочки цветут и благорастворения разливаются"
 
CA stas27 #12.03.2014 02:12 ответ на @U235#11.03.2014 17:38
+
+7
-
 
модератор
★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

U235> А почему этот укровоенный решил что в Крыму работают "вованы", а не военные? У нас вообще в ВВ 200 тысяч бойцов наберется?

Я лично теперь верить стал в кооптирование М. Саакашвили в Генштаб Украины. Цифры очень даже похожи - на 8.8.8 1500 танков терзали мирную Грузию и рвались к Тбилиси. Теперь 1800 танков в Крыму (ну ясно - Украина больше Грузии, и танков больше надо)...
 
RU Дем #12.03.2014 02:22 ответ на @TT#12.03.2014 01:02
+
+6
-
 
аксакал

Парад областных суверенитетов

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Что меня поражает что нет никакого фонда помощи юго-востоку и Крыму
Крыму вроде незачем, ему и так с регионов скинулись на текущие нужды.
а юговостоку - непонятно кому там помогать.
 
RU ahs #11.03.2014 23:55 ответ на @Nikita#11.03.2014 23:13
+
+10
-
 
старожил
★★★★

Куда делись $5.000.000.000?

 Украина, Крым, Новороссия

ahs>> Принципы, убеждения и мораль - разные вещи, для начала.
Nikita> Это разные срезы одного и того же.

и тут мы должны понестись рассуждать о релятивизме морали :)

ahs>> Потому что хорошо промытый мозг
Nikita> Ну вот видите, Вы опять пытаетесь проецировать. Теперь это "промывка мозгов".

Нет, я диагноз понятным термином ставлю, меня этому конкретно учили много лет - видеть не только лес за деревьями, но и не забывать про характеристики самих деревьев, которые определяют свойства леса и много говорят о почве под ним. Если я вижу ровные сосны - значит не только лес сосновый и большой, но и почвы дренируемые. Если я вижу толпу, ритм и братское сплочение для общей цели - то это либо концерт, либо продавцы пылесосов подкачиваются. А если добавить булыжников, то продавцы пылесосов становятся "идейными" борцами. И в любом случае есть профессиональный организатор - концерта, продавцов, секты, майдана.

ahs>> революционной романтики
Nikita> Угу-угу. Сотня трупов - ну крайне романтично.

Очень. Кровища заводит в определенных ситуациях, я пять лет в ургенции отработал и знаю о чем говорю.

ahs>> а я вижу грубое насилие над мозгом
Nikita> А по мне так всё ровно наоборот. Насилие над мозгом - это жить как домашнее животное. Как там выше написал один товарищ: "Я вкусно ем, сладко сплю". Ну просто котик.

Легко определить насилие по простой вещи - критичность к своему поведению и прочей высшей нервной деятельности, присущей сапиенсам. У котиков мозги не отшибает и та самая мораль (критичность) сохраняется и к деятельности и к восп…

Дальше »»»
 
RU ahs #11.03.2014 22:36 ответ на @Nikita#11.03.2014 21:55
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Куда делись $5.000.000.000?

 Украина, Крым, Новороссия

ZaKos>> Еще немного, совсем чуть чуть, на патроны. А стреляли они из своего и за идею.
Nikita> Те у кого нет принципов, нет убеждений, нет морали не способны представить, что это такое - бороться за идею. Поэтому они проецируют то, что им понятно и близко - деньги, наркотики и т.д.

Принципы, убеждения и мораль - разные вещи, для начала.

Наличие "идейных" там на майданах я не отрицаю например. Потому что хорошо промытый мозг весьма успешно воспринимает "идеи". Ты вот высокими словами может быть порыв революционной романтики хотел описать, а я вижу грубое насилие над мозгом: выдергивание из привычной среды (палатки не пустуют до сих пор), много ритмичного шума, много движения, вообще сенсорный перегруз вплоть до немытого вонючего тела у будущего носителя "идеи" и взаимоисключающих параграфов в речовках со сцены, много поддержки от стоящих рядом - есть такая фишка в определенных организациях - бомбардировка любовью. Ну и простой и ясный, но далекий главный враг, зато мелкий и немногочисленный враг вблизи. Причем ближний враг еще и брат по факту.

Ты видишь революционера. А я вижу неофита тоталитарной секты как из учебника, который пока не успел полностью отписать квартиру из-за ненавистного брата, а мать уже согласна.
Деньги и наркотики по чуть-чуть, много финансы не позволят, да и жалко на навоз под ногами, но чуточку мирскоих благ надо давать "идейным", особенно если учесть, что духовных достижений пока немного. Применяем массмедиа, без денег и наркотиков само собой - получаем восприимчивых со всей страны - процентов 60-80, хотя менее стойких, конечно же. У остальных хата с краю, как видим.

пс тех идейных, которые там идейные на самом деле, повесить не жалко, как и тех, которые довели до согласия прыгать в секту - успешный туда так легко не пойдет. Да и не зря всякая шняга от белого братства до негров при правительстве именно на Украине…

Дальше »»»
 
RU MegaEvil #11.03.2014 20:55 ответ на @Serg Ivanov#11.03.2014 20:50
+
+8
-
 
опытный

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Так Украина должна быть счастлива, что сбыла с рук депрессивный регион.. :) И её партнёры тоже с учётом долгов Украины. ;)
S.I.> А они санкциями грозят - с чего бы это?
Я про то же. По поводу санкций и недовольства.
Украине нельзя допускать прецедент. Ибо за Крымом могут податься и остальные. Государственность Украины находится в состоянии ниже плинтуса. Таким макаром можно дожить до того что Украина останется только в западных областях. Поэтому истерят и боятся.
По поводу санкций, как нам тут аналитег MD расписывал что положено Юпитеру, не положено быку (с)
Лицо пытаются сохранить. Правда оно уже частями растерялось в этом суровом мире.
 
US anybody #12.03.2014 00:25 ответ на @Vale#11.03.2014 13:46
+
+8
-
 
координатор

админ. бан

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Vale> На момент появления российской армии в неположенных местах Крыма...

Простите, а по каким знакам отличия вы опознали в тех силах самообороны респ. Крым военнослужащих РФ? ;)
 
RU Massaraksh #11.03.2014 20:23 ответ на @Bell#11.03.2014 19:56
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Украинские ультранационалисты требуют осторожного отношения США
На третьи сутки Зоркий Глаз...
 
?? Balancer #12.03.2014 09:25 ответ на @sabakka#12.03.2014 02:16
+
+14
-
 
администратор
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> Представляю, что у нас сделают с деятелем, заикнувшимся об отделении региона от РФ.

Тут на форуме масса народа, которые ратуют за отделение Кавказа. На улицах и митингах лозунг «хватит кормить Кавказ» тоже очень часто звучит.

sabakka> Примерно то же самое, только заниматься у нас этим будет МВД и.т.д.

Да, но у нас в МВД как-то менее активно используют пытки. И не применяют насилие в отношении семей. И прокурорским по морде не стучат.

sabakka> В таких условиях их функцию на себя берут ПС и прочие боевики.

Угу. Гестапо тоже работало на благо Германии.
 
RU Вымпел2011 #11.03.2014 14:50
+
+5
-
 
опытный
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Старая знакомая
Прикреплённые файлы:
Это ужасно.jpg (скачать) [1211x1016, 139 кБ]
 
 
LV TT #11.03.2014 14:08 ответ на @korneyy#11.03.2014 06:16
+
+5
-
 
паникёр

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> Легализуют ПС?
korneyy> Закон о Национальной гвардии Украины могут внести в Раду во вторник | РИА Новости

А чего вы ожидали, традиционная украинская политика поддерживать шизанутых нацистов в противовес русским. С 1991 года тянется.
 
KG merkator #09.03.2014 22:58 ответ на @merkator#09.03.2014 20:15
+
+7
-
 
новичок

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

Всем здравствуйте,доброго времени суток .Стройков Юрий георгиевич 1952 года р.Судомоделизмом занимаюсь с 1965 года,Родился и живу в Киргизии.Занимался на Ценральной Станции Юнных техников у Щетинина Эдуарда Алексеевича ,были перерывы ,большую часть времени занимался сам,делал копии.С 1977 по 1981 год работал на ЦСЮТ руководителем судомодельного кружка потом завлабом.В 1979 возил мальчишек в Брянск а в 1980 в Березняки. Сам сделал МС в Днепропетровске в 1987 году(3 место)с моделью подводной лодки(640 проект М 1-75)последний год этого класса,потом выступал с F-2A минный тральщик в 1988 в кировограде(правда только 6 место).Потом кранты перестройка однако.Работал слесарем КИП,потом стал зарабатывать на хлеб прикладными видами,короче немного набил руку на мелкой моторике,теперь все ,устал от работы,на рыбалку не берут,и я понял ,каким образом я буду отдыхать.В 90 -х все чертежи приспособы,фотографии,моторы.аппаратуру поотдавал,сейчас нужны только чертежи и фото,современных военных,посоветовали на авиабазе поискать,честно сказать я не ожидал такого обилия материала,особенно фото,да еще в цвете,с чертежами правда по хуже,все больше пионерский уровень.К радости на форуме есть и знакомые лица.Хочу показать свою последнюю модель ,гдето начало 90-х.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
Rverd_jpg_file(28).jpg (скачать) [3072x2304, 1,5 МБ]
 
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор





 
RU Massaraksh #12.03.2014 07:25
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
93743320331933183317331633151
Смотри также