лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93743329332833273326332533241
RU энди #13.03.2014 07:17 ответ на @zbone#13.03.2014 06:14
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> У мн Ярош и ПС - кремлевский проект,
А Путин -Демон Ада .Не надо отмазывать своих нациков и выгораживать собственную глупость .Надо просто признать что проект Украина в очередной раз показал свою провальность .И это понятно всем ,как это не маскируй. Вместо того чтобы строить успешное государство на которое природой ,историей ,географическим положением ,инфрастуктурой (изначально) у вас все было .Вы все профукали самым бездарным образом.Поймите любое новое дело начинается с осознания проблем ,своих слабостей и конкурентных преимуществ .Вы своих слабостей не видите и не хотите видеть ,а предпочитаете кричать глупые лозунги , писать о рабстве москалей и нерабстве щирых венериан ,выдумывать историю ,и втихомолку искать другие гражданства что вообще никак не клеится с лозунгами и всем миром растаскивать ,разворовывать страну.
 
RU Barbarossa #13.03.2014 07:34 ответ на @MD#13.03.2014 02:59
+
+12
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Проблема в самом факте военного вторжения и захвата чужой территории Тем более державой, выступившей гарантом территориальной целостности.
Мы выступали гарантом территориальной ценности жругого государства.. Фашисткую Украину мы не признаем, значит договоров с ней нет.

Ну и потом, разве мы как джентельмены не хозяева своему слову?
 
RU Кот_да_Винчи #13.03.2014 06:51 ответ на @MD#13.03.2014 02:25
+
+14 (+15/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Вот представим себе, что не то чтобы я оказался прав со своими пессимистическими прогнозами, а что я недооценил ситуацию. Просто представь, в качестве теоретического упражнения для ума: России на самом деле закрутили гайки на полную. Полностью перекрыли экспорт и импорт через Европу и через всё, до чего они способны дотянуться. Банковские операции, кредиты, транзакции по кредитным карточкам, визы, поставки комплектующих для нефтянки и запчастей для самолетов... сельхозпродуктов там, кормовые белковые добавки для курятины... В оставшейся части Украины и в Прибалтике ПРО развернули, военные расходы опять раскрутили, пропаганду на полную.

вот объясни ты мне, внятно и в простых словах - ради чего Западу так пердак то рвать на британский флаг из за этой сраной нищей Украины?
У меня есть объяснение действий США - там просто полно безумных маньяков во власти, продолжающих бороться с коммунизмом, а печатный станочек купирует последствия их дебильных выходок. Но Европе то зачем?

и далее

Одни уроды устроили революцию, другие уроды устроили вторжение, третьи уроды сейчас визы перестанут давать...
 


тут на самом деле важна последовательность действий - что вторым уродам оставалось делать? молча смотреть как их выносят? А третьим уродам вообще бы лучше ровно сидеть на попе, ибо никакие их бюргерские (то есть истинные) интересы не затрагиваются...

пЫсЫ турбизнес у меня тоже накрылся медным тазом - никто никуда не едет. Просто боятся.

Дальше »»»
 
IL alexx188 #12.03.2014 21:26 ответ на @энди#10.03.2014 13:04
+
+9
-
 
аксакал

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

энди> Я был лучшего мнения о израильских военных и израильтян вообще .А оне боятся штрафов)))))Будем знать как остановить израильскую военщину :)

Настоящий военный не боится признаться в том что боится. :) Дешевые понты это для гражданских.
 
US anybody #13.03.2014 00:48 ответ на @ADP#12.03.2014 14:25
+
+3 (+7/-4)
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ADP> Чтобы вмешиваться на таком уровне, это уже война, нужны: повод, причина, оргструктура у тех, кому помогать, желание людей, чтобы им таким образом помогали.

Желание есть. Оргструктуры нет. Не выросла ещё. И, если Россия не поможет, то и не вырастет. Растущий организм будет попросту уничтожен. Под весёлое улюлюкание. Я пока не знаю, что будет. Несколькими страницами ранее я всё сказал.

ADP> За подобное решение Россия понесет серьёзные потери: человеческие, экономические, репутационные. Значит, должны быть такие же железные плюсы.

Миллионов 20 людей в плюсах точно будет. Про залежи полезных ископаемых и выходы к морю уже только ленивый не сказал. Готовая инфраструктура. Благодарное население. Ладно, посмотрим. Россия с радостью бросает на убой русское быдло за горстку кавказских коррупционеров, но пока не оказывала помощи миллионам и даже десяткам миллионов русских и русскоговорящих. Быдло- оно и есть быдло. Зачем о нём заботиться? Помрёт- не беда. Можно ещё на опыты пустить. Или на абажуры. Говорят, у немцев в своё время неплохие получались.

ADP> Вот у меня ощущение, что харьковские, одесские и днепропетровские — не наши по внутренней сути.

Я бы мог согласиться, если б не знал, как там дела обстоят.

ADP> Чтобы помогать, нужны структуры, которым можно помочь. В Крыму подобные структуры, оформившиеся идеологически были. Результат — пришли ВЛ.

До прихода ВЛ- не было. Это потом они оформились. А на континенте активистов банально похищают.

ADP> Я пока не вижу подобного в прочих местах.

И не увидите. Как я уже Вале говорил: если тебя колесовать, то ты потом стометровку пробежишь?

ADP> Восточники должны доказать, что им стоит помогать, что наши ребята бу

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

Вот товарищ посетил "Донбас"

Для любителей детализации + доска

ну и пару бортовых номеров

BG-304
BG-305

almin.livejournal.com/40901.html


из первой секунды видно второй ряд справа - BG-310


Дальше »»»
 
+
+15
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 Морской

Гиганты недавнего прошлого(надеюсь славного,лично я уверен в этом)


и что самое приятное, в тот момент я на борту ближнего к нам
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Фото и картинки [8]

 Морской

Весенний Питер с высоты птичьего полёта

Аврора


Грузовой порт


Ермак






Морской канал


Дальше »»»
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Еще одна американская марионетка отметилась.

Навальный выступил против присоединения Крыма к России

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что не поддерживает присоединение Крыма к России. Он отметил, что это нарушает международные договоры и провоцирует возможный пересмотр границ других государств. По его мнению, подготовка к проведению референдума по вопросу присоединения Крыма идет с нарушениями. // lenta.ru
 

А как рядился в русского патриота
 
RU CHAO2 #12.03.2014 14:37 ответ на @Vale#11.03.2014 13:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

16-й>> - подождать пока они там сами выплывут к референдуму - весьма вероятно дал бы еще более печальные последствия.
Vale> Тем не менее - только это путь не выставлял Россию однозначным агрессором.
Думается мне. что если бы Россия не предпринимала вообще никаких шагов, то все-равно была бы оплевана со всех сторон. Уж таковы реалии современной политики. И виной в этом. далеко не ВВП и проводимый им курс, а то что мы относимся к Православному миру. А там, это как кость в горле...
 
RU Bell #12.03.2014 22:19 ответ на @Алдан-3#12.03.2014 22:12
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Алдан-3> Но да, Венедиктов раздавил украинских типа журналистов как БелАЗ котёнка.
Аки великодержавный шовинист, имперской поступью :D
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор





Дальше »»»
 
UA shon13 #13.03.2014 03:21 ответ на @MD#13.03.2014 02:59
+
+17 (+18/-1)
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Leks_K>> Разосраться, конечно, можно. Нужно ли это делать из-за кукурузного поля в центре Европы?
MD> Проблема в самом факте военного вторжения и захвата чужой территории Тем более державой, выступившей гарантом территориальной целостности. ..
А если посмотреть немного с другой стороны?
Юридически в Киеве- таки переворот. И Янукович, как бы кому это не хотелось, до сих пор президент.
Дорвавшиеся до власти нацисты первым делом занимаются не наведением порядка, а начали с отмены закона о языках. Плюс угрозы со стороны правых (а они уже при власти).
Юго-восток начинает готовится к противостоянию с правыми - страна на грани гражданской войны.
Крым начинает реализовывать свое право на самоопределения. И как бы в мире не орали, а прецедент уже есть - Косово. Юридически -Крым имеет право.
Ввод ВЛ - правые затыкаются, поезда "дружбы" тихо рассасываются. Раздается со стороны правых уже скулеж.
Но ВЛ большинство считает российскими войсками. На Украине ( с тех пор как научился говорить - язык не поворачивается сказать "в Украине") происходит консолидация общества (увы временная) по поводу принадлежности Крыма.
Так что можно сказать, что ценой Крыма предотвращена гражданская война. А межгосударственной - не будет- несопоставимые силы, и у большинства нет желания стрелять в родственников. Хотя сохраняется вероятность какой ни будь чудовищной провокации. Уроды в нашем мире увы есть.
А вопрос собственности на дачки, курорты и газоносный шельф можно решить и юридическим путем, при желании сторон.
А по поводу принадлежности ВЛ - скорее всего, Путин на камеру врать и подставляться не будет. Большинство не являются военнослужащими РФ. Да и скорее всего - граждане Украины. Техника конечно- Российская...

Дальше »»»
 
RU ADP #13.03.2014 01:53 ответ на @anybody#13.03.2014 00:48
+
+10
-
 
опытный
★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

anybody> Миллионов 20 людей в плюсах точно будет. Про залежи полезных ископаемых и выходы к морю уже только ленивый не сказал. Готовая инфраструктура. Благодарное население.
Вот в 1939 голу встречали цветами на ЗУ Красную Армию. Чем потом кончилось...

anybody> Я бы мог согласиться, если б не знал, как там дела обстоят.
Тебе виднее, наверное. У меня другое представление.
ADP>> ... В Крыму подобные структуры, оформившиеся идеологически были...
anybody> До прихода ВЛ- не было. Это потом они оформились. А на континенте активистов банально похищают.
Были. Я Севастопольский форум давно читаю. Был в 2009 голу в Севастополе. Видел Севастопольский Ритуал. Поразило в Севастополе ощущение противостояния между РФ и Украиной. Во всем. Российские флаги. Два равелина с соответствующими надписями. Много что. А по форуму была четко видна группа активистов, которые бескомпромиссно противостояли всему украинскому: боролись за школы,проводили идеологические акции, жгли паспорт Украины с выкладыванием в инет. Люди были, были зачатки структуры с оформившейся идеологией полного неприятия Украины (ВГН, страна 404).

anybody> Там и так забастовка. Вся страна в условиях сплошной забастовки и бардака.
Бардак — не забастовка. Нужна всеобщая политическая стачка.

ADP>> Но, посмотрите по форумчанам с Украины, сколько среди них принявших это!
anybody> Вот и посмотрите. ;)
Ну, неформал, ИЛТД, прочие нацики. Евгений — хата с краю. Captn — не трогайте меня, буду защищать Украину. Есть, кто пророссийски настроены. Отсюда и выводы мои.

Дальше »»»
 
BG excorporal #12.03.2014 23:28
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
CA MD #13.03.2014 00:18 ответ на @Massaraksh#12.03.2014 23:20
+
-1 (+11/-12)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> Россия поставляет в Европу примерно 30% газа. Нынешних резервов у них хватит на 126 дней. Если Россия или Европа со своей прервут поставки, то им ПРИ НЕИЗМЕННОМ УРОВНЕ ДРУГИХ ПОСТАВОК И НЕИЗМЕННОМ УРОВНЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ хватит газа на 420 дней. Год и два месяца.
Massaraksh> Шура, Вы знаете, как я Вас уважаю... MD, ты умный мужик в житейском плане. Но в экономике... Лучше не надо.


Ну, блин... дай Бог чтобы ты оказался прав а я ошибался. Я от нарисованного мной сценария теряю денег больше, чем наверное любой на этом форуме. У меня 70% клиентуры - русские. Пойдет такая жопа - и что, с Бангладеш и Малайзии всякой по мелочи кормиться подкапмливаться опять? Украинские умники с революцией экономику доразвалят наверняка, как и любые революционеры... не будет ни на истратить поделу, ни на украсть и в наши края перевезти. А в России... короче, всё как-то безрадостно выглядит. Одни уроды устроили революцию, другие уроды устроили вторжение, третьи уроды сейчас визы перестанут давать... у меня уже заказ за заказом отменяют из ваших мест. Сказали же, что лицам, приближенным к императору к российской власти перекроют кислород - а это и мой кислород нах. В прошлом году уродское канадское посольство бастовало - половина дохода пропала, а расходы никуда не делись... А потом спрашивают, почему я так любую власть и вообще любых идейных ненавижу: да потому что нормальные люди въ@б@вают, бизнес строят, кучу денег впаливают УЖЕ ЗАРАБОТАННЫХ РАНЬШЕ, своих, а не отобранных у кого-то через налоги или взятки, на которые годами можно было бы безбедно жить с коньяком и тёлками, и всё для чего? Чтобы одни говнюки кинулись свое ущемленное национальное самосознание дрочить, другие такие же - Ымперию возрождать, а третьи - на другой стороне планеты за правду бороться. А платить за всё это кто будет? Известно кто... А реальная жизнь - это не путен-шмутен и не ярош, а такие как я, кот…

Дальше »»»
 
RU phys123450 #12.03.2014 15:14
+
+6
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

В ходе потасовки у памятника Шевченко между пророссийскими и проукраинскими демонстрантами, был случайно потоплен американский крейсер.
 
RU ahs #12.03.2014 10:56 ответ на @Nikita#12.03.2014 10:45
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Куда делись $5.000.000.000?

 Украина, Крым, Новороссия

Nikita> Вы же так предсказуемы.

Я фигею!

Ну давай, расскажи, как может существовать социум без конформных членов на конкретном примере. Очень хочу узнать про такое чудо.
И критерии успешности распиши, помимо сытого лежания на диване, что еще туда может входить по твоему мнению.
И какие твои знания позволяют успешно ориентироваться в этом вопросе.

Чисто чтоб отойти от описания моей зашоренности.
 
RU MegaEvil #12.03.2014 16:22 ответ на @RoyalJib#12.03.2014 15:53
+
+6
-
 
опытный

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

RoyalJib> Не мог не выложить!
Не сейчас у них настроение поменялось. Шапкозакидательство сменилось самоуспокоением (типа да нах он нужен) и уныловосторженным живописанием светлого будущего.
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Приехал однажды в Казахстане «на точку», одну из многих, которые обеспечивают связь Байконура и его инфраструктуры. Посреди степи пяток «Уралов» с кунгами, в которых установлена аппаратура, пяток вагончиков. И будка для часового при въезде, причем ни ворот, ни забора нет – а зачем: вокруг на десятки километров безлюдная местность. Невысокий полухолм-полубархан в некотором отдалении от базы, на склонах отдельно друг от друга сидят три бойца, что-то неторопливо едят из фанерных посылочных ящиков и запивают газировкой из бутылей.
Командир пояснил:
- Это они у меня в увольнении.
 
 
RU Luchnik #12.03.2014 17:17 ответ на @Bryansk Eagle#12.03.2014 17:11
+
+7
-
 
старожил
★★

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Предложенный Навальным вариант для России вполне неплох в нынешних условиях. И продавить его шансы возможно есть - в Киеве сейчас так напуганы, что за любой шанс выйти из ситуации героями и сохранить целостность страны вполне могут уцепиться.

Увы, но это грёзы...
Во-первых, киевская власть нелигитимна и поэтому все договорённости с ней не будут стоить бумаги на которой они написаны;
во-вторых, никто из киевских на такое не готов - они там только штампуют законы о незаконности действий крымских властей.

А так да - хороший бы вариант. Но нереальный.
 
RU xo #12.03.2014 19:22 ответ на @userg#12.03.2014 19:18
+
+8
-
 
аксакал

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

VVSFalcon>> Посему, не ной, а? :)
userg> Я не наивный чукотский юноша. И не ною. Надоел вечный одобрямс. Только у страны деньги появились, направь на развитие, вернётся сторицей, так нет, братья страдают, история. Грабли.

прирост территорий, тем более не каменистых на хрен не нужных островков, не может не быть развитием.
 
RU VVSFalcon #12.03.2014 20:34 ответ на @Nikita#12.03.2014 18:28
+
+5
-
 
старожил
★☆

Путинги и как с ними бороться

 Россия

Nikita> То есть уже неделю как украинское телевидение вырезать русских не призывает. Я Вас правильно понял ?
Я повторюсь (говорят, что повторение, мать учения) - "уже неделю метадон не употреб** "Я вас правильно понял?" © ;)
 
RU Massaraksh #12.03.2014 23:20 ответ на @MD#12.03.2014 15:36
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Россия поставляет в Европу примерно 30% газа. Нынешних резервов у них хватит на 126 дней. Если Россия или Европа со своей прервут поставки, то им ПРИ НЕИЗМЕННОМ УРОВНЕ ДРУГИХ ПОСТАВОК И НЕИЗМЕННОМ УРОВНЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ хватит газа на 420 дней. Год и два месяца.
Шура, Вы знаете, как я Вас уважаю... MD, ты умный мужик в житейском плане. Но в экономике... Лучше не надо.
 
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Только, что со встречи с итальянцами, ищут партнера на РФ рынке для своих высоковольтных "шалобушек", суну их пожалуй в пару проектов. И голландец сегодня звонил интересовался планами на этот год. :) Санкции ЕС, ага. Сейчас. :)
 
93743329332833273326332533241
Смотри также