лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753331333033293328332733261
US alex_ii #12.03.2014 17:11 ответ на @kirill111#12.03.2014 15:49
+
-1 (+6/-7)
-
 
аксакал
★★

О политической цензуре на нашем форуме - 3. Пусть даже и не в исполнении Vale

 Флейм и тесты

alexx188>> Последний из адекватных российских, остальные следуют "линии партии" и напоминают программу Время советских времен.
kirill111> Ой, та лаааадно. Ты на откровенно уже русофобский воронлайн посмотри. Раньше - лет 10 назад акромя грейката), 5 лет назад такого не было.

Где ж ты там откровенную русофобию-то узрел? Вот русофилы-идиоты там иногда попадаются. А может проплаченные (хотя сомнительно). Другое дело, что родная страна себя ведёт сильно глупо. Ну так это не к форуму претензии :-)
 
RU Bell #12.03.2014 21:53 ответ на @Дем#12.03.2014 21:49
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Серьезнее, граждане, серьезнее



ато разведете тут щас ябывдулство :D
 
?? Balancer #13.03.2014 10:39 ответ на @3X#13.03.2014 10:37
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone>> ни где-либо еще я не видел "запрета на русский язык". Избиение людей за русский язык - криминальная статья.
3X> не смешите..., криминальная статья..... избивающие москалей и представителей той власти сейчас герои!

То ли тролль товарищ, то ли неаккуратный «боец информационного фронта». Очень много откровенной подмены тем, акцентуации на деталях, игнорирования контраргументации.
 
RU Bell #13.03.2014 10:50 ответ на @Balancer#13.03.2014 10:44
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Электроснабжение, водоснабжение и другие коммуникации Крыма

 Россия

Надо понимать, эти ГТЭС использовались для пикового энергоснабжения олимпийских объектов и сейчас там в них потребности больше нет. Удачное решение :)
Вообще изящный ход - "Олимпиада спасает Крым от бандеровской блокады" :)
 
RU VVSFalcon #12.03.2014 17:17 ответ на @Bryansk Eagle#12.03.2014 17:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Предложенный Навальным вариант для России вполне неплох в нынешних условиях.
Вариант конечно неплох. Я и сам предпочёл-бы вариант не присоединения Крыма, а Крым - самостоятельное дружественное гос-во и т.д. и т.п. Однако помимо критерия плох/неплох есть ещё критерий реален/не реален. И вот тут всё становится не так просто.
 
+
+9
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Есть такое понятие как соучастие в преступлении, учитывая что творится на Украине, все кто служит новой власти - тем самым поддерживает ее, о таком подходе к беркутовцам и прочих госслужащим заявляли ранее сами рэволюсионеры, еще будучи митингующими, так что все закономерно, что их судят той же мерой..
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Говорят, так выглядит крымская граница у Чонгара

В районе нашего блокпоста:

1. На самом блок-посту стоят "Беркут" и ополченцы. Прикрывают дорогу на Джанкой и выполняют контрольно-пропускные функции.
2. Рядом развернуты минные поля (мины противотанковые) в 2-3 ряда с предупреждающими знаками. Очевидная мера предосторожности в свете движений механизированных бригад на территории Украины.
3. Чуть дальше стоят силы самообороны Крым с вкопанными БТРами. Много легкого стрелкового оружия, пулеметы, гранатометы и так далее. Предположительно, в глубине позиций развернуты РСЗО.
4. С высокой долей вероятности, те силы которые полезут на блок-пост будут подвергаться ударам "вежливой" авиации и ударных вертолетов, поэтому основной задачей наших позиций на "Чонгаре" является по сути защита новой границы Крыма и сдерживание противника до подхода основных сил и начала ударов с воздуха.

У условного противника:

1. Имеется 2 блок-поста, один в 4,5 км от нашего, второй в примерно 17 км.
2. На 1-м блок-посте стоят военные и пограничники. Является по сути передовой позицией.
3. Основные силы сосредоточены в районе 2-го блок-поста, в районе которого развернута 79-я отдельная аэромобильная бригада из Николаева.
4. На 2-м блок-посту помимо военных, сосредоточено до 20-30 машин скорой помощи "на всякий случай".
5. Между 1-м и 2-м блок-постом действуют мобильные минометные группы меняющие свое местоположение.
6. На нейтральной полосе в 1,5-2 км от наших позиций действуют снайперские группы.


По ссылке



Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Дорогие друзья!

16 марта 2014 года жители Крыма будут выбирать своё будущее на республиканском референдуме.
И многие крымчане пойдут на избирательные участки, чтобы проголосовать за Россию - за присоединение Крыма к Российской Федерации.

Но остается огромное число людей, которые либо не имеют права голосовать на крымском референдуме (например, жители России), либо не имеют такой возможности (например, крымчане, живущие далеко за границей).
Но мы все равно хотим принять участие в этом знаменательном событии, да?

Поэтому, предлагаем провести свой, встречный "референдум", акцию под названием "Мы голосуем за Крым!".

16 марта Крым будет голосовать "За Россию!", а Россия проголосует "За Крым!"


Так мы выразим свою поддержку нашим соотечественникам.
Так мы продемонстрируем всему миру, что в этот исторический день, 16 марта, не только жители Крыма делают свой выбор, но и мы голосуем за возвращение Крыма домой - в Россию!
Так мы еще раз утвердим в интернет-среде нашу решительную поддержку крымчанам не только в обсуждениях до референдума, но и в сам день голосования.
А, главное, я уверен, что наша активная поддержка морально поможет, еще больше воодушевит наших братьев и сестер в Крыму!

На сайте акции уже опубликован анонс и условия участия - Главная Русский Крым
Например, необходимо будет зарегистрироваться, а проголосовать можно только авторизовавшись на сайте (во избежание накруток, учет голосов будет по аккаунтам; один аккаунт = один голос).

Я уверен, что каждый наш голос придаст силы крымчанам, поможет принять решение сомневающимся, станет опорой для сотен тысяч людей, устремленных в Россию!
Более двадцати лет шла борьба за возвращение на Родину! И в этот знаменательный день Родин…

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #13.03.2014 10:17 ответ на @kirill111#13.03.2014 10:11
+
+14
-
 
модератор
★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Div>> Это мое видение ситуации, из личного наблюдения могу сказать, что вся родня моей жены, большинство моих друзей с детства, школы, по работе, сейчас против России. Вот такие дела. И это Харьков.
kirill111> земляк. мама говорит то же самое. Она на Салтовке.

значит гражданской войны не будет, это очень хорошо, только из-за одного этого нужно было оттяпать Крым ИМХО
 
RU phys123450 #12.03.2014 18:36 ответ на @Nikita#12.03.2014 18:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Вера в математику

 Научно-технический

Nikita> Это то, из чего сии законы следуют.
Nikita> Но Вы не ответили на вопрос.
Сначала на мой вопрос "Покажите мне где в беспристрастной математике описаны хотя бы законы Ньютона" не ответили вы.
Какая вам разница - что я знаю, а что нет - требуется ссылка на конкретные работы, где четко говорится что масса или инерция - математическое понятие - которое следует из множеств / гомоморфизма / аффиности / предикатов и других "страшных слов".

Если ее нет - то вы отвечаете только за то, что в вашей голове, а не то, что признано международным научным сообществом и что и называется наукой ( которая коллегиальна ).

Ссылку в студию.
 
RU phys123450 #12.03.2014 15:05 ответ на @Nikita#12.03.2014 13:38
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Вера в математику

 Научно-технический

Nikita> Вы знаете, что такое векторное поле, симплектическое многообразие, тензор, тензорное поле, скобки Пуассона, группы Ли ?
Каким боком это к законам Ньютона?

Nikita> Математика это и есть реальность.
Опаньки!... ( из анекдота "Доктор,я начал понимать женщин..." ) :)
 
RU phys123450 #12.03.2014 13:15 ответ на @Nikita#11.03.2014 22:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Вера в математику

 Научно-технический

Andru>> Я тебе не верю.
Nikita> А это не вопрос веры. Это вопрос математики. А математику кровавыми ритуальными жертвоприношениями не умилостивить. Она абсолютна и беспристрастна.

Ок. Покажите мне где в беспристрастной математике описаны хотя бы законы Ньютона - т.е. то, что имеет отношение к реальности, а не абстрактному логическому языку.
 
RU Massaraksh #13.03.2014 07:11
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Дорогие крымчане,
мы тут с оранжевого 2006-го года в минусе,
понабирали кредитов,
хотим выгнать Черноморский флот, с которым у вас совместной истории в два раза больше, чем с Украиной,
устроить вам языковые квоты и языковое полицайство в медиа и образовании,
посадить вам на шею наших мытцив и наци-историков,
ещё посадить на шею нациков в органах,
переименовать вашу топонимику с "оккупационной" на какую мы скажем,
понабирать новых кредитов вам и всей остальной Украине на голову,
рефинансирование наших банков тоже на вас повесить,
продать ваш шельф американцам,
лишить вас статуса автономии и сделать обычной областью...

КУДА ЖЕ ВЫ?!
МЫ ЖЕ ВАС ТАК ЛЮБИМ!!!111
 
http://l-userpic.livejournal.com/112534793/6974008 [can't get icon's size]

Плач Ярославны по Крыму

Дорогие крымчане, мы тут с оранжевого 2006-го года в минусе, понабирали кредитов, хотим выгнать Черноморский флот, с которым у вас совместной истории в два раза… // roman-sharp.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
RU Luchnik #13.03.2014 08:26 ответ на @zbone#13.03.2014 08:17
+
+7
-
 
старожил
★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> Где там ПС на видео? ПС образовался в декабре 2013 из нескольких националистического толка "кружков" в качестве ядра. Это сборная солянка, которая как образовалась, так и расколется.
zbone> Конкретно на тех видео, снятых до декабря 2013, может быть кто угодно.

Я извиняюсь, Вы просто брехло или плохо видите ?

Ещё раз этот ролик специально для Вас - Правый сектор - москалей на ножи - YouTube

Опубликован 11 марта 2014-го года. Если Вы сомневаетесь, что это "правый сектор", то послушайте что они скандируют в самом начале ролика.

А теперь ещё один вопрос - Ярош это "правый сектор" или нет ? :)
 
RU TEvg-2 #13.03.2014 07:38 ответ на @ADP#13.03.2014 02:19
+
+11
-
 
мракобес

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ADP> В 1939 встречали.
Bell>> Дед говорил, что когда по Раве Русской отступали в июне - из окон стреляли.
ADP> А потом стреляли. Т.е. первоначальные настроения существенно поменялись.

Ну это не совсем так. Если сейчас приехать на танках в Киев, народ будет встречать цветами, а нынешние спрячутся по щелям, но если придется уходить - они выползут из щелей и будут стрелять в спину. Т.е. там разные люди и их активность зависит от внешней обстановки.
 
RU энди #13.03.2014 07:49 ответ на @zbone#13.03.2014 07:32
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> Отмечи в российской соцсети ВКонтакте и понеслась.
Лично Пу его раскрутил в Вконтакте ,в я вас правильно понял?А ничо что ВКоотакте насквозь либеральная и белоленточная? Не видите противоречия?Ну и хотелось бы найти отличия от умеренных и от неумеренных . Хочешь сразу умереть или помучиться? Так?
 
RU Andru #11.03.2014 21:58 ответ на @Nikita#11.03.2014 21:48
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Путинги и как с ними бороться

 Россия

>>Россия перестанет существовать уже в 2040 году
Nikita> Когда Андрей Амальрик опубликовал статью "Просуществует ли Советский Союз до 1984 года?" многие тоже петросянили на тему.
Nikita> Доля хаоса в системе управления РФ неуклонно нарастает на протяжении многих лет. Как только она достигнет критического уровня - всё пойдёт вразнос очень быстро.

Я тебе не верю. Но надо признать- работы у органов еще очень много (имеется ввиду органы искореняющие 5-ю колонну).
 
RU просто спокойный тип #13.03.2014 09:12 ответ на @tramp_#13.03.2014 09:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

tramp_> вы украинец, давно эмигрировали?

да куда он эмигрировал...похоже что сидит болезный на майданеке, обеляет украинского фюрера ...он не нацист - он националист и русофоб... так можно договориться до того что Гитлера "просто антисемитом" назвать
 
RU Bell #12.03.2014 22:51 ответ на @wert#12.03.2014 22:35
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> пучисты к маю скорее всего политические не жильцы
С глубокому сожалению - категорически несогласный я...
Хунта суть фашистский режим, НЕОБХОДИМЫЙ местному и забугорному капиталу для удержания власти и обеспечения выполнения экономических планов на данной территории.
Германскому и западному капиталу был необходим диктаторский режим для контроля над Германией и борьбы с коммунистами - выкормили нацистов. А тут они уж готовые были. Вообще исторические параллели с германским фашизмом пугающе одинаковые. Одно успокаивает - население Украины не немцы по всем статьям и промышленный потенциал не того уровня.
 
CA AndreySe #13.03.2014 08:47 ответ на @zbone#13.03.2014 08:36
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> Ни в статье, ни где-либо еще я не видел "запрета на русский язык".
я вам уже говорил что вики не является полной,смотрите ролики того что происходит в стране,гуглите Фарион

zbone> Избиение людей за русский язык - криминальная статья. Призывов мочить русскоговрящих не было никогда. В самом ПС масса русскоязычных, что не секрет, вроде бы.
я вам рекомендую прежде чем дальше продолжать диспут, внимательно прочитать все что у нас на форуме накоплено по этой теме.Мне не столь важны статьи вики,сколько реальные события в жизни,а они говорят именно об этом.

zbone> Оппозиционные партии никто не запрещает. Сам ПС в оппозиции. У Партии Регионов и коммунистов было большинство до недавноего времени. В Раде все те же лица.
zbone> Не знаю, кого давят.
эээ вы вообще о чем?Кто у власти в стране то вообще?

zbone> А что там? Я не понимаю, на что отсыл вообще.
то есть вы не в теме,но свое мнение принесли,срочно изучайте о чем это,отсыл к той самой Фарион

zbone> Это национализм, при чем довольно умеренный. Вы упускаете коренную разницу между национализмом и нацизмом. По вашей трактовке большая часть мира - нацисты. К счастью, это не так.
ну так в чем же коренная разница по вашей версии?
вот на мой взгляд определении нацизма точняком,без натяжек, подходящее к ПС
нацизм{ –} — наиболее радикальное политическое течение, стремящееся под лозунгами борьбы за интересы коренной нации любыми средствами вплоть до террористических захватить власть и полностью ликвидировать оппозиционные партии.
 

Почему,да потому что коренная нация для них это
До тех пор, пока у «коренной нации» не появится «право творить дер


Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #12.03.2014 22:12 ответ на @MegaEvil#12.03.2014 22:01
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Венедиктов красавец. Рекомендую.

Баян же и довольно несвежий.

Но да, Венедиктов раздавил украинских типа журналистов как БелАЗ котёнка. Беда только, что громодяне к нему не прислушались.
 
CA AndreySe #13.03.2014 08:19 ответ на @zbone#13.03.2014 08:13
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> До нацизма не дотягивает никак. Даже на радикальный национализм прибалтийского толка не особо тянет.
я читал эту цитату,но вы должны учитывать что википедия это не нечто абсолютно безусловное,материалы дополняются и обновляются и вы проигнорировали что там написано дальше об этом движении,а именно то что происходит реально в жизни! Там и национализм и нацизм.Запрет на русский язык это нацизм,избиение людей на улице потому что не говорят по украински это нацизм.Я же вам набросал что такое нацизм и все эти определения мы найдем в реальных делах и словах этой организации.
Вот же
нацизм{ –} — наиболее радикальное политическое течение, стремящееся под лозунгами борьбы за интересы коренной нации любыми средствами вплоть до террористических захватить власть и полностью ликвидировать оппозиционные партии.
 

Именно это было на Майдане и именно это сейчас в стране-захват власти террористическими методами,вы видите оппозиционные партии?Да их давят,а видео выкладывают на ю-тубе

Нацизм — мировоззрение, ставящее во главу мира определенную нацию (расу или народ) и ратующее за использование репрессивных мер по отношению к остальной части человечества.
 

что там про 5млн идиотов не способных выучить украинский язык?
Далее читаем программу Ярошенковского Тризуба
До тех пор, пока у «коренной нации» не появится «право творить державу, формировать и контролировать власть», до тех пор будет «невозможно решить ни одну её проблему (политическую, социальную, экономическую, межнациональную, военную, религиозно-конфессиональную, образовательную, культурную, экологическую и т. д.) в её пользу, до тех пор над украинцами на их земле будут властвовать чужие правды, чужие силы, чужая воля»[2][3].
 

Это ли не нацизм?

Дальше »»»
 
US anybody #13.03.2014 00:25 ответ на @Div#12.03.2014 02:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор

админ. бан

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Div> вся родня моей жены

У меня не родня жены, а моя родня. И они- за. Все. А число `флюгеров` я и оценил.
 
LV TT #13.03.2014 03:44 ответ на @Gin_Tonic#13.03.2014 00:29
+
+10
-
 
паникёр

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Gin_Tonic> А если подобное звучит от "уважаемого" российского политика, то это:

Он не является уважаемым и респектабельным политиком, просто царский шут, который достался Путину по наследству.
 
CA AndreySe #13.03.2014 07:38 ответ на @zbone#13.03.2014 06:14
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> У многих умеренных в Украине, кому не нравится внезапный взлет правых в последние недели, есть подозрения, что Ярош и ПС - кремлевский проект, т.к. пока что они играют исключительно на руку Путина, взлетев из полной неизвестности.
"церковь тоже я разрушил?"
Ага,а еще есть мнение что за всеми проблемами на Украине стоит Путин.Это он устроил Майдан,это он разорил Украину,он прислал снайперов,устроил провокацию,в общем все он и это не моя выдумка,это говорят украинцы...причем не молодежь,а люди под полтинник.Осталось только это все доказать,так какие доказательства будут?
 
93753331333033293328332733261
Смотри также