лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93753332333133303329332833271
RU MegaEvil #13.03.2014 11:44 ответ на @Bryansk Eagle#13.03.2014 11:14
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Кто в Крыму погиб? Конкретно.
B.E.> И потрудись почитать Пастернака, прежде чем осуждать. MD как раз выступает за право Крыма на самоопределение и за защиту своих национальных интересов. Другое дело, что призывает делать это с умом.
Хорош троллить, читай внимательно. Я сказал ЕСЛИ. А тут вообще уже и жертвы есть.
По его мнению России надо сидеть тише воды, ниже травы и слушать умных дядей из-за лужи, и все для того чтобы у MD был кусок пожирнее. Более того скажу так, что из за таких как он на Украине нацики и пришли к рулю. Потому что моя хата с краю только бизнес не трогайте.
 
?? Balancer #12.03.2014 19:22 ответ на @101#12.03.2014 19:09
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

101> Маразм крепчал, стеень о3.14здинения росла...

«Каждый по отдельности — борец за правду, а все вместе — глина, лепи из неё...» © Лазарчук/Успенский.
 
RU Алдан-3 #12.03.2014 18:28 ответ на @Вымпел2011#12.03.2014 18:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> Лапша по-путински: Российское консульство в Одессе забросали макаронами - Новости Украины сегодня, последние новостиУкраины - bigmir)net - Новости дня - bigmir)net-

Путин, значит, вешает лапшу, правда? Вот и над консульством он глумился?
Беда у людей с мозгами, совсем беда.
 
RU Sergofan #06.03.2014 17:17 ответ на @Gogs#06.03.2014 15:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Gogs> Имхо это уже бред какой-то...

Похоже решили показать новой власти в Киеве что им можно. Можно иметь пограничников, флот - нельзя.

Ну и видимо не со всеми в ВМСУ договорились.

Сразу извиняюсь, если кого-то задел или обидел.
 
+
+18
-
 
аксакал
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Кот_да_Винчи #13.03.2014 12:31 ответ на @MegaEvil#13.03.2014 11:22
+
+12
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Извини но дибилов хватает везде. Мы ж на старика Маккейна не обижаемся. А он недалеко от Жирика ушел.

Маккейн далеко ушел от Жирика - он получил на президентских выборах 2008 года 45,7% голосов в то время как Жирик никогда не получал больше 9,35% (в том же 2008, какое совпадение, хе-хе). По мне это мера дебилизации российского и американского общества - они нас **нутей почти в 5 раз. И не воспринимать всерьез дегенерата, собравшего чуть ли не половину голосов на выборах президента ведущей ядерной державы ИМХО не есть правильно.
 
RU Вымпел2011 #13.03.2014 11:13
+
+12
-
 
опытный
★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Бандеровцы? Нет, не видели...
Прикреплённые файлы:
111.jpg (скачать) [699x466, 97 кБ]
 
 
BE 101 #13.03.2014 12:29 ответ на @MegaEvil#13.03.2014 11:44
+
+9
-
 
аксакал

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> По его мнению России надо сидеть тише воды, ниже травы и слушать умных дядей из-за лужи, и все для того чтобы у MD был кусок пожирнее. Более того скажу так, что из за таких как он на Украине нацики и пришли к рулю. Потому что моя хата с краю только бизнес не трогайте.

Ну так в этом и есть смысл американского подхода к жизни - бабло все! И за ради бабла они мать родную подведут под топор.
Мы живем в прекрасное время, когда в России нет религиозной риторики про коммунизм/империализм и все такое. Теперь все прозаично и рационально и буржуи ничего не могут сделать, т.к. в Россию у них уже вложена куча бабла и они планируют с нее получить профит.
В этом они все и есть.
И это прекрасно! тЕперь ими можно на одном месте вертеть.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
LV 3X #13.03.2014 10:37 ответ на @zbone#13.03.2014 08:36
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Нацики и радикалы у киевского руля и среди украинских силовиков. Кто и сколько.

 Украина, Крым, Новороссия

zbone> ни где-либо еще я не видел "запрета на русский язык". Избиение людей за русский язык - криминальная статья.
не смешите..., криминальная статья..... избивающие москалей и представителей той власти сейчас герои!
русский язык был официально запрещен на украине после переворота, но временно сиграли назад под давлением европы

в остальном, беженцы и вынужденные переселенцы с львовщины могут подробно рассказать что такое ПС и Ярош
 
RU U235 #13.03.2014 12:33 ответ на @MD#13.03.2014 02:49
+
+23
-
 
координатор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Я так думаю, что если бы даже вообще Крым не тронули, то через три года на следующем Майдане(кто-то сомневается, что Майданы теперь, это просто особенности национальной охоты электоральной системы, так теперь будет всегда, как дефицит в СССР) уже повесили бы нынешних, Билого и компанию, потому что им, в отличии от Янука бежать было бы некуда. И Украина почти вся упала бы сама в руки России...

И ты предлагаешь терпеть три года гражданскую войну у своих границ мало того что с гибелью приличного числа совсем не чужих нам людей, но и с возможными далеко идущими последствиями в виде техногенных катастроф, и расползания оружия и тяжелых систем вооружения украинской армии хрен знает в какие руки? Попади украинские РСЗО, тактические БР и ПЗРК в руки радикальных украинских националистов - и хезбаллоны мелкими пакостниками покажутся. Цена слишком высока, чтоб пускать ситуаццию на Украине на самотек и надеяться, что там само все образуется в лучшем для нас виде. Не факт, что то, что там получится своим ходом будет хоть в какой-то мере нас устраивать и не факт, что нам не придется заплатить за неконтролируемый украинский бардак слишком большую цену.

Это вы далеко за океаном как-нибудь отсидитесь, а чего нам с воронежцами, кубанцами и прочими делать, кто совсем рядом от украинских разборок оказался и кто запросто туда может быть втянут? Южным российским губернаторам украинские наци уже угрожают и заявляют свои территориальные претензии на эти "исконно украинские" земли. У нас нет возможности отсидеться - нас обязательно это заденет. И беженцы тоже толпами ломанутся. И как смотреть в глаза украинским русским, которые будут убегать от тамошней резни? Как им объяснить, почему Россия их не защитила? И как это объяснить их многочисленным родственникам - гражданам России? Ты просто представь на минуточку, что в Канаде в ходе уличных беспорядков в ее столице пришла к власти радикально националистическая фанкофонская…

Дальше »»»
 
+
+12
-
 
аксакал
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA ДОКТОР #13.03.2014 08:24 ответ на @ДОКТОР#13.03.2014 08:20
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Фото и картинки [8]

 Морской

В новом свете
Прикреплённые файлы:
DSCN5832.JPG (скачать) [4000x3000, 2,7 МБ]
 
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Отношения России и Украины на фоне последних событий

 Украина, Крым, Новороссия

Часть украинских провайдеров отказались отключать российские каналы

Ряд украинских провайдеров отказался отключать российские каналы по требованию Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. По состоянию на 8:00 12 марта в Киеве «Воля», «Триолан» и «Интелеком-С» продолжали трансляцию каналов «Россия 24», «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР Планета» и «НТВ — Мир». // lenta.ru
 
 
?? Balancer #13.03.2014 11:25 ответ на @Bryansk Eagle#13.03.2014 11:22
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Второе. Мы разве Крымских татар туда лезем зачищать? :eek:

Ок. Тогда возвращаемся к «Поезду дружбы». Уверен, что если бы Правый сектор добрался бы до Киева, то там бы без жертв обошлось бы?
 
?? Balancer #13.03.2014 11:18 ответ на @Bryansk Eagle#13.03.2014 11:14
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Кто в Крыму погиб? Конкретно.

Э... Память короткая или контекст я упустил?

Во время беспорядков в Крыму пострадали 35 человек, двое погибли

Республиканский минздрав обнародовал данные по жертвам противостояния 26 февраля у здания Верховного совета Крыма // izvestia.ru
 
 
RU Кот_да_Винчи #13.03.2014 11:42 ответ на @MegaEvil#13.03.2014 09:22
+
+16
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MegaEvil> Ну и насчет уродов доставило, спасибо.

MD собственно указывает на простую как дважды два вещь - люди строили-строили, а тут пришли какие то 3,14дорасы и все похерили в одночасье. Можно спорить о дефинициях 3,14дорасов - я вот считаю что это те кто затеял майдан собственно на пустом месте и с пустыми требованиями. Все остальное- следствие.
 
+
+17
-
 
аксакал
★★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Вот попался коммент :

Все сегодня думают про 16-е марта!
Но на этом фоне забыли про 17-е...
А это — дата ВСЕНАРОДНОГО референдума по "статусу" УССР...!!!
Запамятовали? Советую взглянуть на результаты...
Так вот сегодня МЫ возвращаем СВОЕ!
Юридически Россия — это правопреемник и "наследник" СССР! Да и фактически — тоже...! Ибо на русских начиная с 1991 года вешают всех "собак" и проклинают их за "вины совка"!
А в обратку неугодно будет...?
 
RU VVSFalcon #13.03.2014 11:38 ответ на @MD#13.03.2014 11:33
+
+11
-
 
старожил
★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Михаил - так всё е нормально. Just business. Вот как ЮВ Украины говорят (да и всей Украине) - вы сами сначала возьмитесь, тогда может идти речь о помощи, также и у вас. Чей бизнес из-за дурости страдает? Ваш. Из-за чьей? Да, озвучено. Повлиять на 1 и 2 пункт - руки коротки (без издёвки, в хорошем смысле слова). Влияйте на п.3.

Nothing personal, just business.
 
CA AndreySe #13.03.2014 04:49 ответ на @MD#13.03.2014 02:49
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD> Ну, день у меня такой... крупный заказ из России аннулировали.
А я думал это национальная особенность,так сказать для повышения стрессоустойчивости индивидуумов. :D Но я так,без иронии и злобы.
Мне так видится что весь здешний бизнес построен именно на основании эдакого стрессоустойчивого организма,местные пофигисты и с детства воспитанные так что в любой момент может быть какая нибудь жопа,а как вы хотели,это же капитализм.Ну подумаешь у тебя заказ аннулировали из-за событий на Украине,а то что меня местный урод кинул без войны и беды,а просто потому что бизнес это риск,это разумеется мои проблемы.Только надо добавить что перед ним был другой и еще и третий.Но они то все местные,он сволочь сам разорился ,обозвал себя банкротом и вместе с этим торпедировал мой заказ.Ему то хорошо,он сейчас новый бизнес откроет и начнет с нуля (тебе Иван хорошо,война будет ты винтовку взял и на фронт,а мне здесь крутиться).А мне чего делать?Вот и ты видишь как расстраиваешься из-за одного "пустяка".И я то эту жизнь выбирал не по своей воле,а потому что пришлось,но ты то ее сам выбрал,так что тебе стойко надо переносить капиталистические издержки.Ну а я поклонник простой,спокойной жизни,без эксцессов,кризисов и прочих бед,мне бы работу любимую причем без угрозы увольнения по любой причине,да пенсию гарантированную и тогда я могу и на улицу пойти поболеть,не то за Зенит,не то за Крым :)

Разумеется без проекций и претензий и подколов,просто мысли вслух ;) Да,и я практически уверен что еще не вечер,просто надо пережить этот момент и все наладится и вернется втройне,ну впрочем ты это и сам знаешь.



Дальше »»»
 
RU просто спокойный тип #13.03.2014 10:33 ответ на @Кот_да_Винчи#13.03.2014 10:09
+
+13
-
 
старожил
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Таджикистан попросил Россию прислать 400 учителей русского языка - решили подстраховаться
:D
[показать]

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Крым после революции

 Украина, Крым, Новороссия

Немножко еще свежачка. Про стрельбу в Севастополе вчера наверное проскакивало в какой-то из тем, но может и не проскакивало. Стрелял неадекват вроде как из Киева, ни в кого не попал, на его снятой квартире повязали еще двоих более молодых приезжих. Про повязанных может быть лирические слухи, но очереди слышали непосредственно "наши люди в Севастополе" :D

С поставками лекарств полный бардак, украинские дистрибьюторы уже не хотят работать, потому что с деньгами кутерьма, а российские еще не хотят, по понятным причинам.
 
CA MD #13.03.2014 02:49 ответ на @Leks_K#13.03.2014 02:32
+
-1 (+6/-7)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> Вот представим себе, что не то чтобы я оказался прав со своими пессимистическими прогнозами, а что я недооценил ситуацию. Просто представь, в качестве теоретического упражнения для ума:
Leks_K> Налетели на астероид?
Leks_K> Разосраться, конечно, можно. Нужно ли это делать из-за кукурузного поля в центре Европы?


Ты меня спрашиваешь? Мое лично отношение не понятно до сих пор?

Я так думаю, что если бы даже вообще Крым не тронули, то через три года на следующем Майдане(кто-то сомневается, что Майданы теперь, это просто особенности национальной охоты электоральной системы, так теперь будет всегда, как дефицит в СССР) уже повесили бы нынешних, Билого и компанию, потому что им, в отличии от Янука бежать было бы некуда. И Украина почти вся упала бы сама в руки России... предполагая, что в России всё более или менее нормально было бы. Людям свойственно уставать от революций, а серьезным мировым политикам - от необходимости иметь дело с революционерамии делать вид, что они тоже вхожи в круг.
А теперь всей этой бандитской шобле только эдакую квази-легитимность придали. Типа, от "на ножи москалив и жидив" Запад морщится и нюхает в другую сторону, но всё равно, борцы с агрессорами типа, надо деньжат и Джавелинов каких-нибудь подкинуть...

Но опять же, это пессимистический сценарий. Возможно, ничего и не будет: Запад признает референдум в Крыму, не будет санкций, в Украине политический процесс сам отфильтрует экстремистов, нациков и психов... я в лотерею выиграю.
Только один из законов Мёрфи не следует забываь: "Если Вам кажется, что дела идут хуже некуда, вы ошибаетесь - скоро будет еще хуже".

Ну, день у меня такой... крупный заказ из России аннулировали.

Дальше »»»
 
CA MD #13.03.2014 02:25 ответ на @Bell#13.03.2014 01:05
+
-4 (+6/-10)
-
 
координатор
★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

MD>> никогда не мог понять вот этих национальных/имперских/за мировой порядок чувств?
Bell> Эдак вы, батенька, и не поймете никогда...

Да похоже что так... Не вырос орган, которым гордятся не за то, что является твоей личной заслугой.

Bell>Однако, есть люди у которых кроме этого еще чувства есть. Гордость за Родину там и все такое.

Ну да, и у Яроша гордость и боль за Родину, и у этого... Билого, что ли.

Bell>Если вы такого не понимаете - это ж ваши проблемы, бывает.

Проблемы у меня не в том, что я этого не понимаю. А в том, что слишком много других это слишком сильно понимают, а чего-то другого важного, похоже, не совсем понимают.


Вот представим себе, что не то чтобы я оказался прав со своими пессимистическими прогнозами, а что я недооценил ситуацию. Просто представь, в качестве теоретического упражнения для ума: России на самом деле закрутили гайки на полную. Полностью перекрыли экспорт и импорт через Европу и через всё, до чего они способны дотянуться. Банковские операции, кредиты, транзакции по кредитным карточкам, визы, поставки комплектующих для нефтянки и запчастей для самолетов... сельхозпродуктов там, кормовые белковые добавки для курятины... В оставшейся части Украины и в Прибалтике ПРО развернули, военные расходы опять раскрутили, пропаганду на полную. Россия в ответ мобилизовалась, экономика на военные рельсы, опять жратва по талонам, опять не нынешняя, а реальная цензура, выпуск за границу в турпоездку по разрешению компетентных органов. Ну вот, нарисуй себе самый плохой возможный сценарий, а потом представь, что ты недооцениваешь эффективность этих шагов и тяжесть последствий.

Понятно, что всё это стоит денег; на Западе это запустит очередной кризис, на краешке которого он так и балансирует с 2007, а на самом деле дол…

Дальше »»»
 
RU Алдан-3 #12.03.2014 23:29 ответ на @Bryansk Eagle#12.03.2014 23:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Разнообразная политота за Крым

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> если есть хоть малейшая возможность ее не допустить, то ею нужно пользоваться

Кац предлагает сдаться? :rolleyes:
 
93753332333133303329332833271
Смотри также